libsoup master - en to ja translation catalogue (43 entries)

en: Connection terminated unexpectedly
ja: 接続が突然切断されました

en: Invalid seek request
ja: 無効なシーク要求です

en: Cannot truncate SoupBodyInputStream
ja: SoupBodyInputStream を切り詰めることはできません

en: Network stream unexpectedly closed
ja: ネットワークストリームが突然閉じられました

en: Failed to completely cache the resource
ja: リソースを完全にキャッシュできませんでした

en: Name
ja: 名前

en: Size
ja: サイズ

en: Date Modified
ja: 変更日

en: Output buffer is too small
ja: 出力バッファーが小さすぎます

en: Could not parse HTTP response
ja: HTTP レスポンスを解析できませんでした

en: Unrecognized HTTP response encoding
ja: 認識できない HTTP レスポンスのエンコーディングです

en: Header too big
ja: ヘッダーが大きすぎます

en: Operation would block
ja: 動作はブロックします

en: Operation was cancelled
ja: 動作が中止されました

en: Could not parse HTTP request
ja: HTTP リクエストを解析できませんでした

en: No URI provided
ja: URI が与えられていません

en: Invalid “%s” URI: %s
ja: 不正なスキーム“%s”の URI: %s

en: Can’t create a TLS server without a TLS certificate
ja: TLS 証明書なしで TLS サーバーを作成することはできません

en: Could not listen on address %s, port %d:
ja: アドレス %s ポート %d で待ち受けできませんでした:

en: Could not parse URI “%s”
ja: URI “%s”を解析できませんでした

en: Unsupported URI scheme “%s”
ja: URI のスキーム“%s”はサポートしていません

en: Not an HTTP URI
ja: HTTP の URI ではありません

en: The server did not accept the WebSocket handshake.
ja: サーバーが WebSocket ハンドシェイクを受け取りませんでした。

en: Can’t import non-socket as SoupSocket
ja: ソケットではないものを SoupSocket としてインポートすることはできません

en: Could not import existing socket:
ja: 既存のソケットをインポートできませんでした:

en: Can’t import unconnected socket
ja: 接続されていないソケットはインポートできません

en: Server requested unsupported extension
ja: サーバーがサポートしていない拡張機能を要求しました

en: Incorrect WebSocket “%s” header
ja: WebSocket “%s”のヘッダーが正しくありません

en: Server returned incorrect “%s” key
ja: サーバーが正しくない“%s”のキーを返しました

en: Duplicated parameter in “%s” WebSocket extension header
ja: “%s” WebSocket 拡張機能のヘッダーに重複したパラメーターがあります

en: Server returned a duplicated parameter in “%s” WebSocket extension header
ja: サーバーが“%s” WebSocket 拡張機能ヘッダーの重複したパラメーターを返しました

en: WebSocket handshake expected
ja: WebSocket ハンドシェイクではありません

en: Unsupported WebSocket version
ja: サポートしていない WebSocket のバージョンです

en: Invalid WebSocket key
ja: 無効な WebSocket のキーです

en: Unsupported WebSocket subprotocol
ja: サポートしていない WebSocket サブプロトコルです

en: Server rejected WebSocket handshake
ja: サーバーが WebSocket ハンドシェイクを拒否しました

en: Server ignored WebSocket handshake
ja: サーバーが WebSocket ハンドシェイクを無視しました

en: Server requested unsupported protocol
ja: サーバーがサポートしていないプロトコルを要求しました

en: No public-suffix list available.
ja: Public Suffix List を利用できません。

en: Invalid hostname
ja: 不正なホスト名です

en: Hostname is an IP address
ja: ホスト名が IP アドレスです

en: Hostname has no base domain
ja: ホスト名にトップレベルドメインがありません

en: Not enough domains
ja: ドメイン名が十分な数のラベルがありません
