libsoup master - en to fr translation catalogue (38 entries)

en: Network stream unexpectedly closed
fr: Le flux réseau s’est arrêté inopinément

en: Failed to completely cache the resource
fr: Impossible de mettre la ressource totalement en cache

en: Output buffer is too small
fr: La mémoire tampon de sortie est trop petite

en: Connection terminated unexpectedly
fr: La connexion a été interrompue de manière inattendue

en: Invalid seek request
fr: Requête de recherche non valide

en: Cannot truncate SoupBodyInputStream
fr: Impossible de tronquer le SoupBodyInputStream

en: Operation would block
fr: L’opération aurait bloqué

en: Could not parse HTTP response
fr: Impossible d’analyser la réponse HTTP

en: Unrecognized HTTP response encoding
fr: Codage de réponse HTTP inconnu

en: Operation was cancelled
fr: L’opération a été annulée

en: Header too big
fr: En-tête trop grand

en: Can’t create a TLS server without a TLS certificate
fr: Impossible de créer un serveur TLS sans un certificat TLS

en: Could not listen on address %s, port %d:
fr: Impossible d’écouter l’adresse %s sur le port %d :

en: Could not import existing socket:
fr: Impossible d’importer le connecteur réseau existant :

en: Can’t import unconnected socket
fr: Impossible d’importer le connecteur réseau non connecté

en: Location header is missing or empty in response headers
fr: L’en-tête de « Location » est manquant ou vide dans les en-têtes de réponse

en: Invalid URI “%s” in Location response header
fr: URI « %s » non valide dans l’en-tête de réponse de « Location »

en: Too many redirects
fr: Redirections trop nombreuses

en: Message was restarted too many times
fr: Le message a été redémarré trop de fois

en: Message is already in session queue
fr: Le message est déjà dans la file d’attente de la session

en: The server did not accept the WebSocket handshake.
fr: Le serveur n’a pas accepté la négociation WebSocket.

en: No public-suffix list available.
fr: Aucune liste de suffixes publics disponible.

en: Invalid hostname
fr: Nom d’hôte non valide

en: Hostname is an IP address
fr: Le nom d’hôte est une adresse IP

en: Hostname has no base domain
fr: Le nom d’hôte n’a pas de domaine de base

en: Not enough domains
fr: Pas assez de domaines

en: Server requested unsupported extension
fr: Le serveur a demandé une extension non prise en charge

en: Incorrect WebSocket “%s” header
fr: En-tête WebSocket « %s » incorrect

en: Server returned incorrect “%s” key
fr: Le serveur a renvoyé une clé « %s » incorrecte

en: Duplicated parameter in “%s” WebSocket extension header
fr: Paramètre à double dans l’en-tête d’extension WebSocket « %s »

en: Server returned a duplicated parameter in “%s” WebSocket extension header
fr: Le serveur a renvoyé un paramètre à double dans l’en-tête d’extension WebSocket « %s »

en: WebSocket handshake expected
fr: Négociation WebSocket attendue

en: Unsupported WebSocket version
fr: Version de WebSocket non prise en charge

en: Invalid WebSocket key
fr: Clé WebSocket non valable

en: Unsupported WebSocket subprotocol
fr: Sous-protocole de WebSocket non pris en charge

en: Server rejected WebSocket handshake
fr: Le serveur a rejeté la négociation WebSocket

en: Server ignored WebSocket handshake
fr: Le serveur a ignoré la négociation WebSocket

en: Server requested unsupported protocol
fr: Le serveur a demandé un protocole non pris en charge
