libusermetrics - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Could not open database
es: No se pudo abrir la base de datos

en: Unable to register user metrics service on DBus
es: No se pudo registrar el servicio de métricas de usuario en DBus

en: Unable to unregister user metrics service on DBus
es: No se pudo desregistrar el servicio de métricas de usuario en DBus

en: Could not register user data object with DBus
es: No se pudo registrar el objeto de datos de usuario en DBus

en: Unknown data source
es: Fuente de datos desconocida

en: Attempt to create data set owned by another user
es: Se intentó crear conjunto de datos de otro usuario

en: Could not locate user data
es: No se pudieron ubicar los datos del usuario

en: Attempt to create data set owned by another application
es: Se intentó crear conjunto de datos de otra aplicación

en: Data set query failed
es: Falló la consulta al conjunto de datos

en: Could not save data set
es: No se pudo guardar el conjunto de datos

en: New data set could not be found
es: No se encontró el conjunto de datos nuevo

en: Could not save data source
es: No se pudo guardar la fuente de datos

en: Attempt to update data owned by another user
es: Se intentaron actualizar datos de otro usuario

en: Attempt to update data owned by another application
es: Se intentaron crear datos de otra aplicación

en: Attempt to increment data owned by another user
es: Se intentaron incrementar datos de otro usuario

en: Attempt to increment data owned by another application
es: Se intentaron incrementar datos de otra aplicación

en: Unable to register user metrics object on DBus
es: No se pudo registrar el objeto de métricas de usuario en DBus

en: Data source query failed
es: Falló la consulta a la fuente de datos

en: Attempt to create user data owned by another user
es: Se intentaron crear datos de otro usuario

en: User data query failed
es: Falló la consulta a los datos del usuario

en: Could not save user data
es: No se pudieron guardar los datos del usuario

en: Usage:
es: Uso:

en: Failed to connect to metrics service:
es: Falló la conexión con el servicio de métricas:

en: Failed to register user metric:
es: Falló el registro de la métrica de usuario:

en: Failed to increment metric:
es: Falló el incremento de la métrica:

en: Failed to update metric:
es: Falló la actualización de la métrica:

en: No data sources available
es: Ninguna fuente de datos disponible

en: Data source not found
es: Fuente de datos no encontrada

en: No data for today
es: Sin datos de hoy

en: Cannot open XML file '%1' for reading
es: No se puede abrir el archivo XML «%1» para su lectura
