libusermetrics - en to fr translation catalogue (30 entries)

en: Could not open database
fr: Impossible d'ouvrir la base de données

en: Unable to register user metrics service on DBus
fr: Impossible d'inscrire le service de métriques de l'utilisateur dans DBus

en: Unable to unregister user metrics service on DBus
fr: Impossible de désinscrire le service de métriques de l'utilisateur dans DBus

en: Could not register user data object with DBus
fr: Impossible d'enregistrer l'objet de données de l'utilisateur dans DBus

en: Unknown data source
fr: Source de données inconnue

en: Attempt to create data set owned by another user
fr: Tentative de création d'une série de données détenue par un autre utilisateur

en: Could not locate user data
fr: Impossible de localiser les données de l'utilisateur

en: Attempt to create data set owned by another application
fr: Tentative de création d'une série de données détenue par une autre application

en: Data set query failed
fr: Échec de la requête sur la série de données

en: Could not save data set
fr: Impossible de sauvegarder la série de données

en: New data set could not be found
fr: Impossible de trouver la nouvelle série de données

en: Could not save data source
fr: Impossible d'enregistrer la source de données

en: Attempt to update data owned by another user
fr: Tenter de mettre à jour des données appartenant à un autre utilisateur

en: Attempt to update data owned by another application
fr: Tenter de mettre à jour des données appartenant à une autre application

en: Attempt to increment data owned by another user
fr: Tenter d'incrémenter de données détenues par un autre utilisateur

en: Attempt to increment data owned by another application
fr: Tenter d'incrémenter des données détenues par une autre application

en: Unable to register user metrics object on DBus
fr: Impossible d'enregistrer l'objet des métriques de l'utilisateur dans DBus

en: Data source query failed
fr: Échec de la requête sur la source de données

en: Attempt to create user data owned by another user
fr: Tenter de créer des données utilisateur détenues par un autre utilisateur

en: User data query failed
fr: Échec de la requête sur les données utilisateur

en: Could not save user data
fr: Impossible d'enregistrer les données de l'utilisateur

en: Usage:
fr: Utilisation :

en: Failed to connect to metrics service:
fr: Échec de la connexion au service de métriques :

en: Failed to register user metric:
fr: Échec de l'enregistrement de la métrique de l'utilisateur :

en: Failed to increment metric:
fr: Échec de l'incrémentation de la métrique :

en: Failed to update metric:
fr: Échec de la mise à jour de la métrique :

en: No data sources available
fr: Aucune source de données disponible

en: Data source not found
fr: Source de données introuvable

en: No data for today
fr: Aucune donnée pour aujourd'hui

en: Cannot open XML file '%1' for reading
fr: Impossible d'ouvrir en lecture le fichier XML « %1 »
