libusermetrics - en to it translation catalogue (32 entries)

en: Could not open database
it: Impossibile aprire il database

en: Unable to register user metrics service on DBus
it: Impossibile registrare il servizio statistiche utente su DBus

en: Unable to unregister user metrics service on DBus
it: Impossibile rimuovere la registrazione del servizio statistiche utente su DBus

en: Could not register user data object with DBus
it: Impossibile registrare l'oggetto dati utente su DBus

en: Unknown data source
it: Fonte dati sconosciuta

en: Attempt to create data set owned by another user
it: Tentativo di creare un set di dati appartenente a un altro utente

en: Could not locate user data
it: Impossibile trovare i dati utente

en: Attempt to create data set owned by another application
it: Tentativo di creare dati di un'altra applicazione

en: Data set query failed
it: Interrogazione dati non riuscita

en: Could not save data set
it: Impossibile salvare i dati

en: New data set could not be found
it: Impossibile trovare il nuovo set di dati

en: Could not save data source
it: Impossibile salvare la sorgente dati

en: Attempt to update data owned by another user
it: Tentativo di aggiornare dati di un altro utente

en: Attempt to update data owned by another application
it: Tentativo di aggiornare dati di un'altra applicazione

en: Attempt to increment data owned by another user
it: Tentativo di incrementare dati di un altro utente

en: Attempt to increment data owned by another application
it: Tentativo di incrementare dati di un'altra applicazione

en: Unable to register user metrics object on DBus
it: Impossibile registrare l'oggetto delle metriche utente su DBus

en: Data source query failed
it: Interrogazione sorgente dati non riuscita

en: Attempt to create user data owned by another user
it: Tentativo di creare dati utente di un altro utente

en: User data query failed
it: Interrogazione dei dati utente non riuscita

en: Could not save user data
it: Impossibile salvare i dati utente

en: Usage:
it: Uso:

en: DATA_SOURCE_ID FORMAT_STRING EMPTY_DATA_STRING USERNAME <DATA>
it: ID_SORGENTE_DATI FORMATO_STRINGA STRINGA_DATI_VUOTA NOMEUTENTE <DATI>

en: DATA_SOURCE_ID FORMAT_STRING EMPTY_DATA_STRING USERNAME [AMOUNT]
it: ID_SORGENTE_DATI FORMATO_STRINGA STRINGA_DATI_VUOTA NOMEUTENTE [QUANTITÀ]

en: Failed to connect to metrics service:
it: Impossibile connettersi al servizio di metriche:

en: Failed to register user metric:
it: Registrazione metrica utente non riuscita:

en: Failed to increment metric:
it: Incremento della metrica non riuscito:

en: Failed to update metric:
it: Aggiornamento metrica non riuscito:

en: No data sources available
it: Nessuna sorgente dati disponibile

en: Data source not found
it: Sorgente dati non trovata

en: No data for today
it: Nessun dato per oggi

en: Cannot open XML file '%1' for reading
it: Impossibile leggere il file XML "%1"
