libusermetrics - en to pt translation catalogue (30 entries)

en: Could not open database
pt: Impossível abrir base de dados

en: Unable to register user metrics service on DBus
pt: Registo do serviço métrico no DBus, sem sucesso

en: Unable to unregister user metrics service on DBus
pt: Remoção de registo do serviço métrico no DBus, sem sucesso

en: Could not register user data object with DBus
pt: Impossível registar objeto de dados do utilizador com o DBus

en: Unknown data source
pt: Fonte de dados desconhecida

en: Attempt to create data set owned by another user
pt: Tentativa de criar um conjunto de dados de propriedade de outro utilizador

en: Could not locate user data
pt: Impossível localizar dados do utilizador

en: Attempt to create data set owned by another application
pt: Tentativa de criar um conjunto de dados de propriedade de outra app

en: Data set query failed
pt: Consulta de conjunto de dados falhou

en: Could not save data set
pt: Impossível guardar conjunto de dados

en: New data set could not be found
pt: Novo conjunto de dados não pôde ser encontrado

en: Could not save data source
pt: Impossível guardar fonte dos dados

en: Attempt to update data owned by another user
pt: Tentativa para atualizar dados proprietários de outro utilizador

en: Attempt to update data owned by another application
pt: Tentativa para atualizar dados proprietários de outra app

en: Attempt to increment data owned by another user
pt: Tentativa para incrementar dados proprietários de outro utilizador

en: Attempt to increment data owned by another application
pt: Tentativa para incrementar dados proprietários de outra aplicação

en: Unable to register user metrics object on DBus
pt: Impossível registar os objetos métricos do utilizador no DBus

en: Data source query failed
pt: Consulta de dados falhou

en: Attempt to create user data owned by another user
pt: A tentar criar dados de utilizador proprietários de outro utilizador

en: User data query failed
pt: Consulta de dados do utilizador falhou

en: Could not save user data
pt: Não foi possível guardar dados do utilizador

en: Usage:
pt: Utilização:

en: Failed to connect to metrics service:
pt: Falha ao conectar ao serviço de métrica:

en: Failed to register user metric:
pt: Falha ao registar dados métricos do utilizador:

en: Failed to increment metric:
pt: Falha ao incrementar métrica:

en: Failed to update metric:
pt: Falha ao atualizar métrica:

en: No data sources available
pt: Sem fontes de dados disponíveis

en: Data source not found
pt: Sem fonte de dados

en: No data for today
pt: Sem dados para hoje

en: Cannot open XML file '%1' for reading
pt: Impossível abrir o ficheiro XML '%1' para leitura
