libvirt-glib 2.0.0 - en to es translation catalogue (31 entries)

en: Connection %s is already open
es: La conexión %s ya está abierta

en: Connection is not open
es: La conexión no está abierta

en: Connection is not opened
es: La conexión no está abierta

en: Failed to create domain
es: No se pudo crear el dominio

en: Failed to create storage pool
es: No se pudo crear el grupo de almacenamiento

en: Failed to fetch list of domains
es: No se pudo obtener la lista de dominios

en: Failed to fetch list of interfaces
es: No se pudo obtener la lista de interfaces

en: Failed to fetch list of networks
es: No se pudo obtener la lista de redes

en: Failed to fetch list of pools
es: No se pudo obtener la lista de grupos

en: Got virStreamRecv error in %s
es: Se obtuvo el error virStreamRecv en %s

en: No XML document associated with this config object
es: No hay ningún documento XML asociado con este objeto de la configuración

en: No XML document to parse
es: No hay ningún documento XML que analizar

en: No XML schema associated with this config object
es: No hay ningún documento XML asociado con este objeto de la configuración

en: Unable to create RNG parser for %s
es: No se pudo crear el analizador RNG para %s

en: Unable to create RNG validation context %s
es: No se pudo crear el contexto de validación de RNG %s

en: Unable to get capabilities
es: No se pudieron obtener las capacidades

en: Unable to get connection URI
es: No se puede obtener el URI de la conexión

en: Unable to get domain capabilities
es: No se pueden obtener las capacidades del dominio

en: Unable to get hypervisor name
es: No se puede obtener el nombre del hipervisor

en: Unable to get hypervisor version
es: No se puede obtener la versión del hipervisor

en: Unable to get node info
es: No se puede obtener la información del nodo

en: Unable to open %s
es: No se puede abrir %s

en: Unable to parse RNG %s
es: No se pudo analizar el RNG %s

en: Unable to parse configuration
es: No se pudo analizar la configuración

en: Unable to perform RecvAll
es: No se puede realizar RecvAll

en: Unable to perform SendAll
es: No se puede realizar SendAll

en: Unable to restore domain
es: No se puede restaurar el dominio

en: Unable to validate doc
es: No se pudo validar el documento

en: XML data has no '%s' node
es: Los datos XML no tienen un nodo «%s»

en: virStreamRecv call would block
es: La llamada virStreamRecv se bloquearía

en: virStreamSend call would block
es: La llamada virStreamSend se bloquearía
