libvirt-glib 2.0.0 - en to fr translation catalogue (31 entries)

en: Connection %s is already open
fr: La connexion %s est déjà ouverte

en: Connection is not open
fr: La connexion n'est pas ouverte

en: Connection is not opened
fr: La connexion n'est pas ouverte

en: Failed to create domain
fr: Échec de la création du domaine

en: Failed to create storage pool
fr: Échec de la création du pool de stockage

en: Failed to fetch list of domains
fr: Impossible de récupérer la liste des domaines

en: Failed to fetch list of interfaces
fr: Impossible de récupérer la liste des interfaces

en: Failed to fetch list of networks
fr: Impossible de récupérer la liste des réseaux

en: Failed to fetch list of pools
fr: Impossible de récupérer la liste des pools

en: Got virStreamRecv error in %s
fr: Erreur virStreamRecv survenue dans %s

en: No XML document associated with this config object
fr: Aucun document XML associé avec cet objet de configuration

en: No XML document to parse
fr: Aucun document XML à analyser

en: No XML schema associated with this config object
fr: Aucun schéma XML associé avec cet objet de configuration

en: Unable to create RNG parser for %s
fr: Impossible de créer l'analyseur RNG pour %s

en: Unable to create RNG validation context %s
fr: Impossible de créer un contexte de validation RNG %s

en: Unable to get capabilities
fr: Impossible d'obtenir les capacités

en: Unable to get connection URI
fr: Impossible d'obtenir l'URI de connexion

en: Unable to get domain capabilities
fr: Impossible d'obtenir les capacités du domaine

en: Unable to get hypervisor name
fr: Impossible d'obtenir le nom de l'hyperviseur

en: Unable to get hypervisor version
fr: Impossible d'obtenir la version de l'hyperviseur

en: Unable to get node info
fr: Impossible d'obtenir les informations sur le nœud

en: Unable to open %s
fr: Impossible d'ouvrir %s

en: Unable to parse RNG %s
fr: Impossible d'analyser le RNG %s

en: Unable to parse configuration
fr: Impossible d'analyser la configuration

en: Unable to perform RecvAll
fr: Impossible d'exécuter RecvAll

en: Unable to perform SendAll
fr: Impossible d'exécuter SendAll

en: Unable to restore domain
fr: Impossible de restaurer le domaine

en: Unable to validate doc
fr: Impossible de valider le document

en: XML data has no '%s' node
fr: Les données XML n'ont pas de nœud « %s »

en: virStreamRecv call would block
fr: L'appel à virStreamRecv serait bloquant

en: virStreamSend call would block
fr: L'appel à virStreamSend serait bloquant
