libvirt-glib 3.0.0 - en to it translation catalogue (31 entries)

en: Connection %s is already open
it: La connessione %s è già aperta

en: Connection is not open
it: La connessione non è aperta

en: Connection is not opened
it: La connessione non è stata aperta

en: Failed to create domain
it: Creazione del dominio non riuscita

en: Failed to create storage pool
it: Creazione pool di archiviazione non riuscita

en: Failed to fetch list of domains
it: Recupero elenco dei domini non riuscito

en: Failed to fetch list of interfaces
it: Recupero elenco delle interfacce non riuscito

en: Failed to fetch list of networks
it: Recupero elenco delle reti non riuscito

en: Failed to fetch list of pools
it: Recupero elenco dei pool non riuscito

en: Got virStreamRecv error in %s
it: Ottenuto errore virStreamRecv in %s

en: No XML document associated with this config object
it: Nessun documento XML associato con questo oggetto di configurazione

en: No XML document to parse
it: Nessun documento XML da leggere

en: No XML schema associated with this config object
it: Nessuno schema XML associato con questo oggetto di configurazione

en: Unable to create RNG parser for %s
it: Impossibile creare un analizzatore RNG per %s

en: Unable to create RNG validation context %s
it: Impossibile creare il contesto di validazione RNG %s

en: Unable to get capabilities
it: Impossibile ottenere le funzionalità

en: Unable to get connection URI
it: Impossibile ottenere l'URI di connessione

en: Unable to get domain capabilities
it: Impossibile ottenere le funzionalità del dominio

en: Unable to get hypervisor name
it: Impossibile ottenere il nome dell'hypervisor

en: Unable to get hypervisor version
it: Impossibile ottenere la versione dell'hypervisor

en: Unable to get node info
it: Impossibile ottenere informazioni sul nodo

en: Unable to open %s
it: Impossibile aprire %s

en: Unable to parse RNG %s
it: Impossibile leggere RNG %s

en: Unable to parse configuration
it: Impossibile leggere la configurazione

en: Unable to perform RecvAll
it: Impossibile eseguire RecvAll

en: Unable to perform SendAll
it: Impossibile eseguire SendAll

en: Unable to restore domain
it: Impossibile ripristinare il dominio

en: Unable to validate doc
it: Impossibile validare il documento

en: XML data has no '%s' node
it: I dati XML non hanno un nodo «%s»

en: virStreamRecv call would block
it: La chiamata virStreamRecv è bloccante

en: virStreamSend call would block
it: La chiamata virStreamSend è bloccante
