libvirt-glib 2.0.0 - en to pt_BR translation catalogue (31 entries)

en: Connection %s is already open
pt_BR: Conexão %s já está aberta

en: Connection is not open
pt_BR: A conexão não está aberta

en: Connection is not opened
pt_BR: A conexão não está aberta

en: Failed to create domain
pt_BR: Falha na criação do domínio

en: Failed to create storage pool
pt_BR: Falha na criação do storage pool

en: Failed to fetch list of domains
pt_BR: Falha ao obter lista de domínios

en: Failed to fetch list of interfaces
pt_BR: Falha ao obter lista de interfaces

en: Failed to fetch list of networks
pt_BR: Falha ao obter lista de redes

en: Failed to fetch list of pools
pt_BR: Falha ao obter lista de pools

en: Got virStreamRecv error in %s
pt_BR: Erro virStreamRecv em %s

en: No XML document associated with this config object
pt_BR: Nenhum documento XML associado a este objeto de configuração

en: No XML document to parse
pt_BR: Nenhum documento XML para analisar

en: No XML schema associated with this config object
pt_BR: Nenhum documento XML associado a este objeto de configuração

en: Unable to create RNG parser for %s
pt_BR: Não foi possível criar um analisador RNG para %s

en: Unable to create RNG validation context %s
pt_BR: Não foi possível criar o contexto de validação RNG %s

en: Unable to get capabilities
pt_BR: Não foi possível buscar as capacidades

en: Unable to get connection URI
pt_BR: Não foi possível encontrar a URI da conexão

en: Unable to get domain capabilities
pt_BR: Não foi possível obter capacidades do domínio

en: Unable to get hypervisor name
pt_BR: Não foi possível encontrar o nome do hypervisor

en: Unable to get hypervisor version
pt_BR: Não foi possível encontrar a versão do hypervisor

en: Unable to get node info
pt_BR: Não foi possível buscar informações do nó

en: Unable to open %s
pt_BR: Não foi possível abrir %s

en: Unable to parse RNG %s
pt_BR: Não foi possível analisar o RNG %s

en: Unable to parse configuration
pt_BR: Não foi possível ler a configuração

en: Unable to perform RecvAll
pt_BR: Não foi possível realizar um RecvAll

en: Unable to perform SendAll
pt_BR: Não foi possível realizar um SendAll

en: Unable to restore domain
pt_BR: Não foi possível restaurar o domínio

en: Unable to validate doc
pt_BR: Não foi possível validar o documento

en: XML data has no '%s' node
pt_BR: Dados XML não possuem um nó '%s'

en: virStreamRecv call would block
pt_BR: A chamada a virStreamRecv bloquearia

en: virStreamSend call would block
pt_BR: A chamada a virStreamSend bloquearia
