Libxfce4ui - en to id translation catalogue (195 entries)

en: Failed to open web browser for online documentation
id: Gagal membuka peramban web untuk menampilkan dokumentasi

en: Do you want to read the %s manual online?
id: Anda ingin membaca dokumentasi %s secara daring?

en: Do you want to read the manual online?
id: Anda ingin membaca dokumentasi secara daring?

en: You will be redirected to the documentation website where the help pages are maintained and translated.
id: Anda akan diarahkan ke situs web dokumentasi yang memuat halaman bantuan.

note: Create cancel button
en: _Cancel
id: _Batal

en: _Read Online
id: _Baca secara Daring

en: _Always go directly to the online documentation
id: _Selalu buka dokumentasi daring

en: Close
id: Tutup

en: No
id: Tidak

en: Yes
id: Ya

en: Cancel
id: Batal

en: Close window with multiple tabs?
id: Tutup jendela dengan banyak tab?

en: This window has multiple tabs open. Closing this window will also close all its tabs.
id: Jendela ini memiliki banyak tab terbuka. Menutup jendela ini juga akan menutup semua tab.

en: This window has %d tabs open. Closing this window will also close all its tabs.
id: Jendela ini memiliki %d tab yang terbuka. Menutup jendela ini juga akan menutup semua tab.

en: Warning
id: Peringatan

en: Close T_ab
id: Tutup T_ab

en: Close _Window
id: Tutup _Jendela

en: Do _not ask me again
id: Ja_ngan tanya saya lagi

en: Session management client ID
id: Identitas pengguna manajemen sesi

en: Disable session management
id: Non-aktifkan manajemen sesi

en: Session management options
id: Opsi manajemen sesi

en: Show session management options
id: Tampilkan opsi manajemen sesi

en: Failed to connect to the session manager: %s
id: Gagal mengoneksi ke manajer sesi: %s

en: Session manager did not return a valid client id
id: Manajer sesi tidak mengembalikan identitas klien yang sah

note: print warning for user
en: Working directory "%s" does not exist. It won't be used when spawning "%s".
id: Direktori kerja "%s" tidak ada. Direktori tidak akan digunakan ketika memijahkan "%s".

note: retrieve the error and warning messages
en: Filename is too long
id: Nama berkas terlalu panjang

en: Directory separator illegal in file name
id: Nama berkas tidak boleh menggunakan pemisah direktori

en: Filenames should not start or end with a space
id: Nama berkas tidak boleh dimulai atau diakhiri dengan spasi

en: This shortcut is already being used for the action '%s'. Which action do you want to use?
id: Pintasan ini telah digunakan untuk '%s'. Aksi mana yang ingin anda gunakan?

en: Use '%s'
id: Gunakan '%s'

en: Keep '%s'
id: Simpan '%s'

en: This shortcut is already being used for the command '%s'. Which action do you want to use?
id: Pintasan ini telah digunakan oleh'%s'. Aksi mana yang ingin anda gunakan?

en: This shortcut is already being used by the action '%s'. Which action do you want to use?
id: Pintasan ini telah digunakan oleh '%s'. Aksi mana yang ingin anda gunakan?

note: This shortcut already exists in the provider, we don't want it twice Warn the user
en: Please use another key combination.
id: Mohon gunakan kombinasi tombol lain.

en: %s already triggers this action.
id: %s telah digunakan untuk menjalankan aksi ini.

en: Conflicting actions for %s
id: Terdapat konflik pintasan untuk aksi %s

en: This shortcut is already being used for something else.
id: Pintasan ini telah digunakan untuk aksi yang lain.

en: Shortcuts Editor
id: Penyunting Pintasan

en: The current shortcut. Click to edit...
id: Pintasan saat ini. Klik untuk menyunting...

en: Clear the shortcut
id: Bersihkan pintasan

en: Restore the default shortcut
id: Kembalikan pintasan bawaan

note: skip leading slash
en: This keyboard shortcut is currently used by: '%s'
id: Pintasan ini sedang digunakan oleh: '%s'

en: Keyboard shortcut already in use
id: Pintasan telah digunakan

en: Window Manager Action Shortcut
id: Tombol Pintasan Manajer Jendela

note: TRANSLATORS: this string will be used to create an explanation for * the user in a following string
en: action
id: aksi

en: Command Shortcut
id: Perintah Tombol Pintasan

note: TRANSLATORS: this string will be used to create an explanation for * the user in a following string
en: command
id: perintah

en: Shortcut
id: Pintasan

en: Clear
id: Bersihkan

en: Press keyboard keys to trigger the %s '%s'.
id: Tekan tombol papan tik untuk memicu %s '%s'.

en: Please press a key
id: Tekan sebuah tombol

en: Could not grab the keyboard.
id: Tidak mendapat masukan dari papan ketik.

en: Window operations menu
id: Menu operasi jendela

en: Up
id: Atas

en: Down
id: Bawah

en: Left
id: Kiri

en: Right
id: Kanan

en: Cycle windows
id: Daur jendela (Maju)

en: Cycle windows (Reverse)
id: Daur jendela (Mundur)

en: Switch window for same application
id: Pindah jendela untuk aplikasi yang sama

en: Switch application
id: Pindah aplikasi

en: Close window
id: Tutup jendela

en: Maximize window horizontally
id: Maksimalkan jendela secara horisontal

en: Maximize window vertically
id: Maksimalkan jendela secara vertikal

en: Maximize window
id: Maksimalkan jendela

en: Hide window
id: Sembunyikan jendela

en: Move window
id: Pindah posisi jendela

en: Resize window
id: Ubah ukuran jendela

en: Shade window
id: Gulung jendela

en: Stick window
id: Lekatkan jendela

en: Raise window
id: Naikkan jendela

en: Lower window
id: Turunkan jendela

en: Raise or lower window
id: Naikkan atau turunkan jendela

en: Fill window
id: Isi jendela

en: Fill window horizontally
id: Isi jendela secara horisontal

en: Fill window vertically
id: Isi jendela secara vertikal

en: Toggle above
id: Ubah ke atas

en: Toggle fullscreen
id: Ubah ke layar penuh

en: Move window to upper workspace
id: Pindah jendela ke ruang kerja sebelah atas

en: Move window to bottom workspace
id: Pindah jendela ke ruang kerja sebelah bawah

en: Move window to left workspace
id: Pindah jendela ke ruang kerja sebelah kiri

en: Move window to right workspace
id: Pindah jendela ke ruang kerja sebelah kanan

en: Move window to previous workspace
id: Pindah jendela ke ruang kerja sebelumnya

en: Move window to next workspace
id: Pindah jendela ke ruang kerja selanjutnya

en: Move window to workspace 1
id: Pindah jendela ke ruang kerja 1

en: Move window to workspace 2
id: Pindah jendela ke ruang kerja 2

en: Move window to workspace 3
id: Pindah jendela ke ruang kerja 3

en: Move window to workspace 4
id: Pindah jendela ke ruang kerja 4

en: Move window to workspace 5
id: Pindah jendela ke ruang kerja 5

en: Move window to workspace 6
id: Pindah jendela ke ruang kerja 6

en: Move window to workspace 7
id: Pindah jendela ke ruang kerja 7

en: Move window to workspace 8
id: Pindah jendela ke ruang kerja 8

en: Move window to workspace 9
id: Pindah jendela ke ruang kerja 9

en: Move window to workspace 10
id: Pindah jendela ke ruang kerja 10

en: Move window to workspace 11
id: Pindah jendela ke ruang kerja 11

en: Move window to workspace 12
id: Pindah jendela ke ruang kerja 12

en: Tile window to the top
id: Tempatkan jendela di atas

en: Tile window to the bottom
id: Tempatkan jendela ke bawah

en: Tile window to the left
id: Tempatkan jendela di kiri

en: Tile window to the right
id: Tempatkan jendela ke kanan

en: Tile window to the top-left
id: Tempatkan jendela ke kiri atas

en: Tile window to the top-right
id: Tempatkan jendela ke kanan atas

en: Tile window to the bottom-left
id: Tempatkan jendela ke kiri bawah

en: Tile window to the bottom-right
id: Tempatkan jendela ke kanan bawah

en: Show desktop
id: Tampilkan destop

en: Upper workspace
id: Bagian atas ruang kerja

en: Bottom workspace
id: Bagian bawah ruang kerja

en: Left workspace
id: Bagian kiri ruang kerja

en: Right workspace
id: Bagian kanan ruang kerja

en: Previous workspace
id: Ruang kerja sebelumnya

en: Next workspace
id: Ruang kerja selanjutnya

en: Workspace 1
id: Ruang kerja 1

en: Workspace 2
id: Ruang kerja 2

en: Workspace 3
id: Ruang kerja 3

en: Workspace 4
id: Ruang kerja 4

en: Workspace 5
id: Ruang kerja 5

en: Workspace 6
id: Ruang kerja 6

en: Workspace 7
id: Ruang kerja 7

en: Workspace 8
id: Ruang kerja 8

en: Workspace 9
id: Ruang kerja 9

en: Workspace 10
id: Ruang kerja 10

en: Workspace 11
id: Ruang kerja 11

en: Workspace 12
id: Ruang kerja 12

en: Add workspace
id: Tambah ruang kerja

en: Add adjacent workspace
id: Tambah ruang kerja berdampingan

en: Delete last workspace
id: Hapus ruang kerja terakhir

en: Delete active workspace
id: Hapus ruang kerja aktif

en: Titled Dialog
id: Dialog Berjudul

en: Subtitle
id: Subjudul

en: Xfce 4 Widgets
id: Peralatan Xfce 4

en: Version information
id: Informasi versi

en: GPUs
id: GPU

en: Window Manager
id: Manajer Jendela

en: Handles the placement of windows on the screen.
id: Menangani penempatan jendela di layar.

en: Provides a home for window buttons, launchers, app menu and more.
id: Menyediakan tempat untuk tombol jendela, peluncur, menu aplikasi dan lebih banyak lagi.

en: Desktop Manager
id: Manajer Destop

en: Sets desktop backgrounds, handles icons and more.
id: Menyetel gambar latar belakang desktop, menangani ikon dan lebih banyak lagi.

en: File Manager
id: Manajer Berkas

en: Manages your files in a modern, easy-to-use and fast way.
id: Mengelola berkas Anda dengan cara yang modern, mudah digunakan dan cepat.

en: Volume Manager
id: Manajemen Volume

en: Manages removable drives and media for Thunar.
id: Mengelola penggerak dan media yang dapat dilepas untuk Thunar.

en: Session Manager
id: Manajer Sesi

en: Saves and restores your session, handles startup, autostart and shutdown.
id: Menyimpan dan mengembalikan sesi Anda, menangani saat hidupkan, mulai otomatis, dan matikan.

en: Settings Manager
id: Manajer Pengaturan

en: Configures appearance, display, keyboard and mouse settings.
id: Konfigurasi penampilan, tampilan layar, papan tik dan tetikus.

en: Application Finder
id: Pencari Aplikasi

en: Quickly finds and launches applications installed on your system.
id: Mencari dan meluncurkan aplikasi yang terpasang pada komputer Anda dengan cepat.

en: Settings Daemon
id: Daemon Pengaturan

en: Stores your settings in a D-Bus-based configuration system.
id: Menyimpan pengaturan pada sistem konfigurasi berbasis D-Bus.

en: A Menu Library
id: Pustaka Menu

en: Implements a freedesktop.org compliant menu based on GLib and GIO.
id: Mengimplementasikan menu freedesktop.org berbasis GLib dan GIO.

en: Thumbnails Service
id: Layanan Citra Miniatur

en: Implements the thumbnail management D-Bus specification.
id: Mengimplementasikan spesifikasi D-Bus untuk manajemen gambar miniatur.

en: Please see <https://www.xfce.org/about/credits>
id: Silahkan kunjungi <https://www.xfce.org/about/credits>

en: If you know of anyone missing from this list; don't hesitate and file a bug on <https://gitlab.xfce.org/xfce/libxfce4ui/-/issues> .
id: Jika Anda merasa ada yang terlewat pada daftar ini, jangan ragu untuk mengirimkan laporan kutu ke <https://gitlab.xfce.org/xfce/libxfce4ui/-/issues> .

en: Thanks to all who helped making this software available!
id: Terima kasih pada semua pihak yang terlibat sehingga peranti lunak ini tersedia.

en: Xfce 4 is copyright Olivier Fourdan (fourdan@xfce.org). The different components are copyrighted by their respective authors.
id: Xfce 4 adalah hak cipta Olivier Fourdan (fourdan@xfce.org). Komponen berbeda merupakan hak cipta masing-masing pembuatnya.

en: The libxfce4ui, libxfce4util and exo packages are distributed under the terms of the GNU Library General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
id: Paket libxfce4ui, libxfce4util dan exo didistribusikan di bawah ketentuan GNU Library General Public License yang dipublikasikan oleh Free Software Foundation; baik versi 2 maupun (sesuai pilihan Anda) versi berikutnya.

en: The packages thunar, xfce4-appfinder, xfce4-panel, xfce4-session, xfce4-settings, xfconf, xfdesktop and xfwm4 are distributed under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
id: Paket thunar, xfce4-appfinder, xfce4-panel, xfce4-session, xfce4-settings, xfconf, xfdesktop dan xfwm4 didistribusikan di bawah ketentuan GNU General Public License yang dipublikasikan oleh Free Software Foundation; baik versi 2 maupun (sesuai pilihan Anda) versi berikutnya.

en: Type '%s --help' for usage information.
id: Ketik '%s --help' untuk informasi penggunaan.

en: Unable to initialize GTK+.
id: Tak dapat menginisialisasi GTK+.

en: The Xfce development team. All rights reserved.
id: Tim pengembang Xfce. Hak cipta dilindungi undang-undang.

en: Please report bugs to <%s>.
id: Silakan laporkan awakutu ke <%s>.

en: Failed to load interface
id: Gagal memuat antar muka

note: { N_("Project Lead"), xfce_contributors_lead },
en: Core developers
id: Pengembang inti

en: Active contributors
id: Kontributor aktif

en: Servers maintained by
id: Server dikelola oleh

en: Translations supervision
id: Pengawas terjemahan

en: Documentation supervision
id: Pengawasan dokumentasi

en: Translators
id: Penerjemah

en: Previous contributors
id: Kontributor terdahulu

en: About Xfce
id: Tentang Xfce

en: Information about the Xfce Desktop Environment
id: Informasi tentang Lingkungan Desktop Xfce

en: License
id: Lisensi

en: About the Xfce Desktop Environment
id: Tentang Lingkungan Destop Xfce

en: _Help
id: _Bantuan

en: _Close
id: _Tutup

en: Device
id: Perangkat

en: OS Name
id: Nama Sistem Operasi

en: OS Type
id: Tipe Sistem Operasi

en: Xfce Version
id: Versi Xfce

en: GTK Version
id: Versi GTK

en: Kernel Version
id: Versi Kernel

en: Memory
id: Memori

en: System
id: Sistem

en: Xfce is a collection of programs that together provide a full-featured desktop environment.
    The following programs are part of the Xfce core:
id: Xfce adalah sekumpulan program yang secara bersama-sama menyediakan sebuah lingkungan desktop dengan fitur yang lengkap.
    Program-program berikut adalah bagian dari inti Xfce:

en: Xfce is also a development platform providing several libraries that help programmers create applications that fit in well with the desktop environment.
    
    Xfce components are licensed under free or open source licences; GPL or BSDL for applications and LGPL or BSDL for libraries. Look at the documentation, the source code or the Xfce website (<a href="https://www.xfce.org">https://www.xfce.org</a>) for more information.
    
    Thank you for your interest in Xfce.
    
    	- The Xfce Development Team
id: Xfce juga menjadi sebuah platform pengembangan yang menyediakan beberapa pustaka yang membantu pemrogram membuat aplikasi yang pas dengan lingkungan desktop.
    
    Komponen-komponen Xfce dilisensikan di bawah lisensi bebas atau sumber-terbuka; GPL atau BSDL untuk aplikasi dan LGPL atau BSDL untuk pustaka. Lihat pada dokumentasi, kode sumber atau situs web Xfce (<a href="https://www.xfce.org">https://www.xfce.org</a>) untuk informasi lebih lanjut.
    
    Terimakasih atas ketertarikan Anda pada Xfce.
    
    	- Tim Pengembang Xfce

en: About
id: Info Aplikasi

en: Credits
id: Kredit

en: Copyright
id: Hak Cipta

en: Unknown
id: Tak diketahui

note: translators: This is the type of architecture for the OS
en: 64-bit (32-bit userspace)
id: 64-bit (32-bit ruang pengguna)

en: A file named "%s" already exists in this directory, the file hasn't been added.
id: Sebuah berkas bernama "%s" sudah ada di direktori ini, berkas tersebut belum ditambahkan.

en: Failed to migrate the old panel configuration
id: Gagal untuk migrasi konfigurasi panel lama

en: Customize settings stored by Xfconf
id: Merubah konfigurasi yang disimpan di Xfconf
