Libxfce4ui - en to ru translation catalogue (207 entries)

en: Failed to open web browser for online documentation
ru: Не удалось открыть браузер для просмотра онлайн-документации

en: Do you want to read the %s manual online?
ru: Вы хотите прочитать руководство %s в сети?

en: Do you want to read the manual online?
ru: Вы хотите прочитать руководство в сети?

en: You will be redirected to the documentation website where the help pages are maintained and translated.
ru: Вы будете перенаправлены на сайт с документацией, где страницы помощи переводятся и поддерживаются сообществом.

note: Create cancel button
en: _Cancel
ru: О_тменить

en: _Read Online
ru: _Прочитать онлайн

en: _Always go directly to the online documentation
ru: _Всегда перенаправлять на онлайн-документацию

en: Close
ru: Закрыть

en: No
ru: Нет

en: Yes
ru: Да

en: Cancel
ru: Отменить

en: Close window with multiple tabs?
ru: Закрыть окно с несколькими вкладками?

en: This window has multiple tabs open. Closing this window will also close all its tabs.
ru: Это окно содержит несколько вкладок. Закрытие окна также закроет все его вкладки.

en: This window has %d tabs open. Closing this window will also close all its tabs.
ru: Это окно содержит %d вкладок. Закрытие окна также закроет все его вкладки.

en: Warning
ru: Внимание

en: Close T_ab
ru: Закрыть в_кладку

en: Close _Window
ru: Закрыть ок_но

en: Do _not ask me again
ru: _Больше не спрашивать

en: Session management client ID
ru: ID клиента менеджера сеансов

en: Disable session management
ru: Выключить менеджер сеансов

en: Session management options
ru: Параметры менеджера сеансов

en: Show session management options
ru: Показать параметры менеджера сеансов

en: Failed to connect to the session manager: %s
ru: Не удалось подключиться к менеджеру сеансов: %s

en: Session manager did not return a valid client id
ru: Менеджер сеансов не предоставил допустимый идентификатор клиента

note: print warning for user
en: Working directory "%s" does not exist. It won't be used when spawning "%s".
ru: Рабочий каталог «%s» не существует. Он не будет использоваться для вызова «%s».

note: retrieve the error and warning messages
en: Filename is too long
ru: Имя файла слишком длинное

en: Directory separator illegal in file name
ru: Разделитель каталогов запрещён в имени файла

en: Filenames should not start or end with a space
ru: Имена файлов не должны начинаться или заканчиваться пробелом

en: This shortcut is already being used for the action '%s'. Which action do you want to use?
ru: Эта комбинация клавиш уже назначена действию «%s». Какое действие требуется использовать?

en: Use '%s'
ru: Использовать «%s»

en: Keep '%s'
ru: Оставить «%s»

en: This shortcut is already being used for the command '%s'. Which action do you want to use?
ru: Эта комбинация клавиш уже назначена команде «%s». Какое действие требуется использовать?

en: This shortcut is already being used by the action '%s'. Which action do you want to use?
ru: Эта комбинация клавиш уже назначена действию «%s». Какое действие требуется использовать?

note: This shortcut already exists in the provider, we don't want it twice Warn the user
en: Please use another key combination.
ru: Пожалуйста, используйте другую комбинацию клавиш.

en: %s already triggers this action.
ru: %s уже используется для этого действия.

en: Conflicting actions for %s
ru: Конфликт действий для %s

en: This shortcut is already being used for something else.
ru: Эта комбинация клавиш уже задействована.

en: Shortcuts Editor
ru: Редактор сочетаний клавиш

en: The current shortcut. Click to edit...
ru: Текущее сочетание клавиш. Щёлкните для правки…

en: Clear the shortcut
ru: Очистить сочетание клавиш

en: Restore the default shortcut
ru: Восстановить стандартное сочетание клавиш

note: skip leading slash
en: This keyboard shortcut is currently used by: '%s'
ru: Это сочетание клавиш используется: «%s»

en: Keyboard shortcut already in use
ru: Сочетание клавиш уже используется

en: Window Manager Action Shortcut
ru: Комбинация для действия диспетчера окон

note: TRANSLATORS: this string will be used to create an explanation for * the user in a following string
en: action
ru: действие

en: Command Shortcut
ru: Командная комбинация

note: TRANSLATORS: this string will be used to create an explanation for * the user in a following string
en: command
ru: команда

en: Shortcut
ru: Комбинация

en: Clear
ru: Очистить

en: Press keyboard keys to trigger the %s '%s'.
ru: Нажмите комбинацию клавиш, которую вы хотите использовать для %s «%s».

en: Please press a key
ru: Нажмите клавишу

en: Could not grab the keyboard.
ru: Не удалось захватить клавиатуру.

en: Window operations menu
ru: Меню действий с окном

en: Up
ru: Вверх

en: Down
ru: Вниз

en: Left
ru: Влево

en: Right
ru: Вправо

en: Cycle windows
ru: Переключить окна

en: Cycle windows (Reverse)
ru: Переключить окна (в обратном порядке)

en: Switch window for same application
ru: Переключить окно этого приложения

en: Switch application
ru: Переключить приложение

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: Maximize window horizontally
ru: Развернуть окно по горизонтали

en: Maximize window vertically
ru: Развернуть окно по вертикали

en: Maximize window
ru: Развернуть окно

en: Hide window
ru: Свернуть окно

en: Move window
ru: Переместить окно

en: Resize window
ru: Изменить размер окна

en: Shade window
ru: Свернуть окно в заголовок

en: Stick window
ru: Приклеить окно

en: Raise window
ru: Поднять окно на передний план

en: Lower window
ru: Опустить окно на задний план

en: Raise or lower window
ru: Переместить окно на передний план или обратно

en: Fill window
ru: Максимально увеличить размер окна

en: Fill window horizontally
ru: Максимально увеличить размер окна по горизонтали

en: Fill window vertically
ru: Максимально увеличить размер окна по вертикали

en: Toggle above
ru: Переключить наверх

en: Toggle fullscreen
ru: Полноэкранный режим

en: Move window to lower monitor
ru: Переместить окно в нижнюю часть экрана

en: Move window to left monitor
ru: Переместить окно в левую часть экрана

en: Move window to right monitor
ru: Переместить окно в правую часть экрана

en: Move window to upper monitor
ru: Переместить окно в верхнюю часть экрана

en: Move window to upper workspace
ru: Переместить окно на верхнее рабочее место

en: Move window to bottom workspace
ru: Переместить окно на нижнее рабочее место

en: Move window to left workspace
ru: Переместить окно на левое рабочее место

en: Move window to right workspace
ru: Переместить окно на правое рабочее место

en: Move window to previous workspace
ru: Переместить окно на предыдущее рабочее место

en: Move window to next workspace
ru: Переместить окно на следующее рабочее место

en: Move window to workspace 1
ru: Переместить окно на рабочее место 1

en: Move window to workspace 2
ru: Переместить окно на рабочее место 2

en: Move window to workspace 3
ru: Переместить окно на рабочее место 3

en: Move window to workspace 4
ru: Переместить окно на рабочее место 4

en: Move window to workspace 5
ru: Переместить окно на рабочее место 5

en: Move window to workspace 6
ru: Переместить окно на рабочее место 6

en: Move window to workspace 7
ru: Переместить окно на рабочее место 7

en: Move window to workspace 8
ru: Переместить окно на рабочее место 8

en: Move window to workspace 9
ru: Переместить окно на рабочее место 9

en: Move window to workspace 10
ru: Переместить окно на рабочее место 10

en: Move window to workspace 11
ru: Переместить окно на рабочее место 11

en: Move window to workspace 12
ru: Переместить окно на рабочее место 12

en: Tile window to the top
ru: Разместить в верхней половине

en: Tile window to the bottom
ru: Разместить в нижней половине

en: Tile window to the left
ru: Разместить в левой половине

en: Tile window to the right
ru: Разместить в правой половине

en: Tile window to the top-left
ru: Разместить вверху слева

en: Tile window to the top-right
ru: Разместить вверху справа

en: Tile window to the bottom-left
ru: Разместить внизу слева

en: Tile window to the bottom-right
ru: Разместить внизу справа

en: Show desktop
ru: Показать рабочий стол

en: Upper workspace
ru: Верхнее рабочее место

en: Bottom workspace
ru: Нижнее рабочее место

en: Left workspace
ru: Левое рабочее место

en: Right workspace
ru: Правое рабочее место

en: Previous workspace
ru: Предыдущее рабочее место

en: Next workspace
ru: Следующее рабочее место

en: Workspace 1
ru: Рабочее место 1

en: Workspace 2
ru: Рабочее место 2

en: Workspace 3
ru: Рабочее место 3

en: Workspace 4
ru: Рабочее место 4

en: Workspace 5
ru: Рабочее место 5

en: Workspace 6
ru: Рабочее место 6

en: Workspace 7
ru: Рабочее место 7

en: Workspace 8
ru: Рабочее место 8

en: Workspace 9
ru: Рабочее место 9

en: Workspace 10
ru: Рабочее место 10

en: Workspace 11
ru: Рабочее место 11

en: Workspace 12
ru: Рабочее место 12

en: Add workspace
ru: Добавить рабочее место

en: Add adjacent workspace
ru: Добавить соседнее рабочее место

en: Delete last workspace
ru: Удалить последнее рабочее место

en: Delete active workspace
ru: Удалить текущее рабочее место

en: Titled Dialog
ru: Озаглавленный диалог

en: Subtitle
ru: Подзаголовок

en: Xfce 4 Widgets
ru: Элементы интерфейса Xfce 4

en: Version information
ru: Информация о версии

en: GPUs
ru: Графические процессоры

en: Window Manager
ru: Диспетчер окон

en: Handles the placement of windows on the screen.
ru: Обрабатывает положение окон на экране.

en: Panel
ru: Панель

en: Provides a home for window buttons, launchers, app menu and more.
ru: Предоставляет место для кнопок окна, значков запуска, меню приложений и т.д.

en: Desktop Manager
ru: Менеджер рабочего стола

en: Sets desktop backgrounds, handles icons and more.
ru: Задаёт фон рабочего стола, занимается значками и т.д.

en: File Manager
ru: Файловый менеджер

en: Manages your files in a modern, easy-to-use and fast way.
ru: Управляет вашими файлами современным, простым в использовании и быстрым способом.

en: Volume Manager
ru: Управление томами

en: Manages removable drives and media for Thunar.
ru: Управляет съёмными устройствами и накопителями для Thunar.

en: Session Manager
ru: Менеджер сеансов

en: Saves and restores your session, handles startup, autostart and shutdown.
ru: Сохраняет и восстанавливает ваш сеанс, занимается начальным запуском, автозапуском и завершением работы.

en: Settings Manager
ru: Диспетчер настроек

en: Configures appearance, display, keyboard and mouse settings.
ru: Настраивает внешний вид, дисплей, клавиатуру и мышь.

en: Application Finder
ru: Поиск приложений

en: Quickly finds and launches applications installed on your system.
ru: Быстро ищет и запускает установленные в вашей системе приложения.

en: Settings Daemon
ru: Служба настроек

en: Stores your settings in a D-Bus-based configuration system.
ru: Хранит ваши настройки в основанной на D-Bus системе хранения настроек.

en: A Menu Library
ru: Библиотека меню

en: Implements a freedesktop.org compliant menu based on GLib and GIO.
ru: Реализует совместимое с freedesktop.org меню, основанное на GLib и GIO.

en: Thumbnails Service
ru: Служба миниатюр

en: Implements the thumbnail management D-Bus specification.
ru: Реализует спецификацию управления миниатюрами D-Bus.

en: Please see <https://www.xfce.org/about/credits>
ru: См. <https://www.xfce.org/about/credits>

en: If you know of anyone missing from this list; don't hesitate and file a bug on <https://gitlab.xfce.org/xfce/libxfce4ui/-/issues> .
ru: Если вы знаете кого-то, кто должен быть включён в этот список, пожалуйста, сообщите нам на <https://gitlab.xfce.org/xfce/libxfce4ui/-/issues>.

en: Thanks to all who helped making this software available!
ru: Спасибо всем, кто помогал создавать это программное обеспечение!

en: Xfce 4 is copyright Olivier Fourdan (fourdan@xfce.org). The different components are copyrighted by their respective authors.
ru: Авторские права на Xfce 4 принадлежат Olivier Fourdan (fourdan@xfce.org). Авторские права на прочие компоненты принадлежат их авторам.

en: The libxfce4ui, libxfce4util and exo packages are distributed under the terms of the GNU Library General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
ru: Программное обеспечение libxfce4ui, libxfce4util и exo распространяется под условиями GNU Library General Public License версии 2 или более поздней.

en: The packages thunar, xfce4-appfinder, xfce4-panel, xfce4-session, xfce4-settings, xfconf, xfdesktop and xfwm4 are distributed under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
ru: Программное обеспечение thunar, xfce4-appfinder, xfce4-panel, xfce4-session, xfce4-settings, xfconf, xfdesktop и xfwm4 распространяется под условиями GNU General Public License версии 2 или более поздней.

en: Type '%s --help' for usage information.
ru: Выполните «%s --help» для получения информации об использовании.

en: Unable to initialize GTK+.
ru: Не удалось инициализировать GTK+.

en: The Xfce development team. All rights reserved.
ru: Команда разработчиков Xfce. Все права защищены.

en: Please report bugs to <%s>.
ru: Об ошибках сообщайте по адресу <%s>.

en: Failed to load interface
ru: Не удалось загрузить интерфейс

note: { N_("Project Lead"), xfce_contributors_lead },
en: Core developers
ru: Основные разработчики

en: Active contributors
ru: Активные участники

en: Servers maintained by
ru: Поддержка серверов

en: Translations supervision
ru: Ответственный за перевод

en: Documentation supervision
ru: Контроль документации

en: Translators
ru: Переводчики

en: Previous contributors
ru: Предыдущие авторы

en: About Xfce
ru: Об Xfce

en: Information about the Xfce Desktop Environment
ru: Сведения об окружении Xfce

en: License
ru: Лицензия

en: About the Xfce Desktop Environment
ru: Об окружении Xfce

en: _Help
ru: _Справка

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Device
ru: Устройство

en: label
ru: метка

en: OS Name
ru: Операционная система

en: OS Type
ru: Тип операционной системы

en: Distributor
ru: Дистрибьютор

en: Xfce Version
ru: Версия Xfce

en: GTK Version
ru: Версия GTK

en: Kernel Version
ru: Версия Ядра

en: CPU
ru: Процессор

en: Memory
ru: Память

en: GPU
ru: Графический процессор

en: System
ru: Система

en: Xfce is a collection of programs that together provide a full-featured desktop environment.
    The following programs are part of the Xfce core:
ru: Xfce — это набор программ, которые обеспечивают полнофункциональное окружение рабочего стола.
    Следующие программы являются основной частью Xfce:

en: Xfce is also a development platform providing several libraries that help programmers create applications that fit in well with the desktop environment.
    
    Xfce components are licensed under free or open source licences; GPL or BSDL for applications and LGPL or BSDL for libraries. Look at the documentation, the source code or the Xfce website (<a href="https://www.xfce.org">https://www.xfce.org</a>) for more information.
    
    Thank you for your interest in Xfce.
    
    	- The Xfce Development Team
ru: Xfce — это также и платформа разработки, предоставляющая несколько библиотек, помогающих программистам создавать приложения, которые хорошо вписываются в окружение рабочего стола.
    
    Компоненты Xfce распространяются по условиям свободных лицензий или лицензий открытого кода: GPL или BSDL для приложений и LGPL или BSDL для библиотек. Подробности можно найти в документации, в исходном коде и на веб-сайте Xfce (<a href="https://www.xfce.org">https://www.xfce.org</a>).
    
    Спасибо за интерес к Xfce.
    
    	— Команда разработчиков Xfce

en: About
ru: О программе

en: Credits
ru: Благодарности

en: Copyright
ru: Авторские права

en: Unknown
ru: (неизвестно)

note: translators: This is the type of architecture for the OS
en: 64-bit (32-bit userspace)
ru: 64-разрядный (32-разрядное пользовательское пространство)

note: translators: This is the type of architecture for the OS
en: 64-bit
ru: 64-разрядный

en: 32-bit
ru: 32-разрядный

note: translators: This is the name of the OS, followed by the build ID, for * example: * "Fedora 25 (Workstation Edition); Build ID: xyz" or * "Ubuntu 16.04 LTS; Build ID: jki"
en: %s; Build ID: %s
ru: %s; сборка: %s

en: A file named "%s" already exists in this directory, the file hasn't been added.
ru: «%s» уже существует в этом каталоге, файл не был добавлен.

en: Failed to migrate the old panel configuration
ru: Не удалось перенести конфигурацию старой панели

en: Customize settings stored by Xfconf
ru: Изменение настроек, хранимых в Xfconf
