libxfce4windowing.main - en to pt_BR translation catalogue (20 entries)

en: The provided window does not have a _NET_WM_ICON or WMHints icon
pt_BR: A janela fornecida não tem um ícone _NET_WM_ICON ou WMHints

en: Failed to find or load an icon for the window
pt_BR: Falha ao encontrar ou carregar um ícone para a janela

en: Workspace 0
pt_BR: Área de trabalho 0

en: _Move
pt_BR: _Mover

en: _Resize
pt_BR: _Redimensionar

en: Always on _Top
pt_BR: Sempre no _topo

en: _Always on Visible Workspace
pt_BR: _Sempre na área de trabalho visível

en: _Only on This Workspace
pt_BR: _Apenas nesta área de trabalho

en: Move to Workspace _Left
pt_BR: Mover para a área de trabalho à _esquerda

en: Move to Workspace R_ight
pt_BR: Mover para a área de trabalho à _direita

en: Move to Workspace _Up
pt_BR: Mover para a área de trabalho _acima

en: Move to Workspace _Down
pt_BR: Mover para a área de trabalho _abaixo

en: Move to Another _Workspace
pt_BR: Mover para outra área de _trabalho

en: _Close
pt_BR: _Fechar

en: Workspace _%d
pt_BR: Espaço de trabalho _%d

en: Workspace %d
pt_BR: Área de trabalho %d

en: Mi_nimize
pt_BR: Mi_nimizar

en: Unmi_nimize
pt_BR: Resta_urar

en: Ma_ximize
pt_BR: Ma_ximizar

en: Unma_ximize
pt_BR: Resta_urar
