magnum-ui VERSION - en to ru translation catalogue (266 entries)

en: <em>This cluster is already on the latest compatible template</em>
ru: <em>Данный кластер уже использует последний совместимый шаблон</em>

en: A batch cannot have less than one node.
ru: Пакет не может иметь менее одной ноды.

en: A minimum number of Worker Nodes cannot be higher than the default number of Worker Nodes.
ru: Минимальное количество рабочих узлов не может превышать стандартное значение рабочих узлов.

en: ADOPT COMPLETE
ru: Принятие завершено

en: API Address
ru: Адрес API

en: API Server Port
ru: Серверный порт API

en: Accessible on private network only
ru: Доступен только на приватной сети

en: Accessible on the public internet
ru: Доступен на публичной сети

en: Additional Labels
ru: Дополнительные метки

en: Addon Software
ru: Дополнительное программное обеспечение

en: Addon software
ru: Дополнительное программное обеспечение

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: An arbitrary human-readable name
ru: Произвольное человеко-читаемое имя

en: Arbitrary labels in the form of key=value pairs to associate with a cluster templates. May be used multiple times.
ru: Произвольные метки в форме пар ключь=значение связанные с шаблонами кластера. Могут быть использованы несколько раз.

en: Auto Healing
ru: Авто восстановление

en: Auto Scaling
ru: Автоматическое масштабирование

en: Auto-scale Worker Nodes
ru: Автоматическое масштабирование рабочих узлов

en: Automatically Repair Unhealthy Nodes
ru: Автоматически восстанавливать нездоровые узлы

en: Availability Zone
ru: Зона доступности

en: CHECK COMPLETE
ru: Проверка завершена

en: COE Version
ru: Версия COE

en: CREATE COMPLETE
ru: Создание завершено

en: CREATE FAILED
ru: Создание не удалось

en: CREATE IN PROGRESS
ru: Выполняется создание

en: Cancel
ru: Отмена

en: Certificate %s was successfully rotated.
ru: Сертификат %s был успешно обновлен.

en: Certificate %s was successfully signed.
ru: Сертификат %s успешно подписан.

en: Choose a Cluster Template
ru: Выберите шаблон кластера

en: Choose a Cluster Template to upgrade to
ru: Выберите шаблон кластера для обновления

en: Choose a Container Orchestration Engine
ru: Выберите движок оркестрации контейнеров.

en: Choose a External Network
ru: Выберите Внешнюю Сеть

en: Choose a Flavor for the Master Node
ru: Выберите тип инстанса для мастер узла

en: Choose a Flavor for the Node
ru: Выберите тип инстанса для узла.

en: Choose a Flavor for the Worker Node
ru: Выберите тип инстанса для рабочего узла

en: Choose a Keypair
ru: Выберите ключевую пару

en: Choose a Network Driver
ru: Выбрать сетевой драйвер

en: Choose a Private Network
ru: Выберите Приватную Сеть

en: Choose a Private Network at first
ru: Сначала выберите Приватную Сеть

en: Choose a Private Subnet
ru: Выберите Приватную Подсеть

en: Choose a Project
ru: Выберите проект

en: Choose a Volume Driver
ru: Выбрать драйвер диска

en: Choose an Availability Zone
ru: Выберите зону доступности

en: Choose an Image
ru: Выберите образ

en: Choose an existing network
ru: Выберите существующую сеть

en: Choose an ingress controller
ru: Выберите входящий контроллер

en: Choose nodes to remove (Optional)
ru: Выберите ноды для удаление (опционально)

en: Cluster
ru: Кластер

en: Cluster %s was successfully created.
ru: Кластер %s создан успешно.

en: Cluster API
ru: API Кластера

en: Cluster Create Timeout
ru: Таймаут создания кластера

en: Cluster Distro
ru: Дистрибутив кластера

en: Cluster Name
ru: Имя кластера

en: Cluster Template
ru: Шаблон кластера

en: Cluster Template Detail
ru: Сведения шаблона кластера

en: Cluster Template Name
ru: Имя шаблона кластера

en: Cluster Templates
ru: Шаблоны кластера

en: Cluster Type
ru: Тип кластера

en: Cluster is being resized.
ru: Кластер в процессе изменения размера.

en: Cluster is being upgraded to the new Cluster template
ru: Кластер был обновлен до нового шаблона

en: Cluster template %s was successfully created.
ru: Шаблон кластера %s создан успешно.

en: Cluster template %s was successfully updated.
ru: Шаблон кластера %s был успешно обновлен.

en: Clusters
ru: Кластеры

en: Confirm Delete Cluster | Confirm Delete Clusters
ru[0]: Подтвердите удаление кластера
ru[1]: Подтвердите удаление кластеров
ru[2]: Подтвердите удаление кластеров

en: Confirm Delete Cluster Template | Confirm Delete Cluster Templates
ru[0]: Подтвердите Удаление Шаблона Кластера
ru[1]: Подтвердите Удаление Шаблонов Кластера
ru[2]: Подтвердите Удаление Шаблонов Кластера

en: Confirm Delete Quota | Confirm Delete Quotas
ru[0]: Подтвердите удаление квоты
ru[1]: Подтвердите удаление квот
ru[2]: Подтвердите удаление квот

en: Container Orchestration Engine
ru: Движок оркестрации контейнеров

en: Container Version
ru: Версия Контейнера

en: Create
ru: Создать

en: Create Cluster
ru: Создать кластер

en: Create Cluster Template
ru: Создать шаблон кластера

en: Create New Cluster
ru: Создать новый кластер

en: Create New Network
ru: Создать новую сеть

en: Create Quota
ru: Создать квоту

en: Created
ru: Создано

en: Created At
ru: Создано

en: DELETE COMPLETE
ru: Удаление завершено

en: DELETE FAILED
ru: Удаление не удалось

en: DELETE IN PROGRESS
ru: Выполняется удаление

en: Delete Cluster | Delete Clusters
ru[0]: Удалить кластер
ru[1]: Удалить кластеры
ru[2]: Удалить кластеры

en: Delete Cluster Template | Delete Cluster Templates
ru[0]: Удалить шаблон кластера
ru[1]: Удалить шаблоны кластера
ru[2]: Удалить шаблоны кластера

en: Delete Cluster Templates
ru: Удалить шаблоны кластера

en: Delete Clusters
ru: Удалить кластеры

en: Delete Quota | Delete Quotas
ru[0]: Удалить квоту
ru[1]: Удалить квоты
ru[2]: Удалить квоты

en: Delete Quotas
ru: Удалить квоты

en: Deleted cluster template: %s. | Deleted cluster templates: %s.
ru[0]: Удален шаблон кластера: %s.
ru[1]: Удалены шаблоны кластера: %s.
ru[2]: Удалены шаблоны кластера: %s.

en: Deleted cluster: %s. | Deleted clusters: %s.
ru[0]: Кластер удален: %s.
ru[1]: Кластеры удалены: %s.
ru[2]: Кластеры удалены: %s.

en: Deleted quota: %s. | Deleted quotas: %s.
ru[0]: Удалена квота: %s.
ru[1]: Удалены квоты: %s.
ru[2]: Удалены квоты: %s.

en: Details
ru: Детали

en: Device Mapper
ru: Сопоставитель устройств

en: Disable TLS
ru: Выключить TLS.

en: Disable TLS in the cluster template. Default: False
ru: Выключить TLS в шаблоне кластера. По умолчанию: Нет.

en: Discovery URL
ru: URL поиска

en: Docker Storage Driver
ru: Драйвер хранилища Docker

en: Docker Swarm Mode
ru: Режим Docker Swarm

en: Docker Volume Size
ru: Размер диска Docker

en: Docker Volume Size (GB)
ru: Размер диска Docker (ГБ)

en: Enable Registry
ru: Разрешить реестр

en: Enable docker registry in the cluster temlate. Default: False
ru: Разрешить реестр docker в шаблоне кластера.  По умолчанию: Нет.

en: Exists
ru: Существует

en: External Network ID
ru: ID внешней сети

en: Fixed Network
ru: Фиксированная сеть

en: Fixed Subnet
ru: Фиксированная Подсеть

en: Flannel
ru: Фланнель

en: Flavor
ru: Тип инстанса

en: Flavor ID
ru: ID типа инстанса

en: Flavor of Master Nodes
ru: Тип главных узлов

en: Flavor of Worker Nodes
ru: Тип рабочих нод

en: Floating IP
ru: Назначаемый IP

en: Floating IP Enabled
ru: Плавающий IP Включен

en: Hard Limit
ru: Жесткий лимит

en: Hidden
ru: Скрытый

en: I do want to override Template and Workflow Labels
ru: Я хочу перезаписать Темплейт и Метки выполнения

en: Image
ru: Образ

en: Image ID
ru: ID образа

en: Indicates whether created clusters should have a floating ip or not. Default: True
ru: Указывает должен ли созданный кластер иметь назначаемый IP или нет. По умолчанию: Да

en: Indicates whether created clusters should have a load balancer for master nodes or not. Default: False
ru: Указывает должен ли созданный кластер иметь  балансировщика нагрузки для узлов мастера или нет. По умолчанию: Да

en: Infinite
ru: Бесконечно

en: Info
ru: Информация

en: Ingress
ru: Входящий

en: Ingress Controller
ru: Входящий контроллер

en: Insecure Registry
ru: Небезопасный реестр

en: Invalid format. Must be a comma-separated key-value string: key=value,key2=value2
ru: Неправильный формат. Необходимо указать строку в формате ключ-значение, разделенные запятой: key=value,key2=value2

en: It is generally not recommended to give public access.
ru: Обычно, не рекомендуется предоставлять публичный адрес.

en: Keypair
ru: Ключевая пара

en: Labels
ru: Метки

en: Limit for this resource.
ru: Ограничение для данного ресурса

en: Loading
ru: Загрузка

en: Make cluster template public. Default: False
ru: Сделать шаблон кластера общедоступным. По умолчанию: Нет

en: Management
ru: Управление

en: Margin
ru: Осталось

en: Master Addresses
ru: Адреса мастеров

en: Master Count
ru: Количество мастеров

en: Master Flavor
ru: Тип инстанса мастера

en: Master Flavor ID
ru: ID типа инстанса Master

en: Master LB
ru: Главный балансировщик нагрузки

en: Master LB Enabled
ru: Главный Балансировщик Нагрузки Разрешен

en: Master Nodes
ru: Главные узлы

en: Maximum Batch Size
ru: Максимальный размер пакета

en: Maximum number of Worker Nodes
ru: Максимальное количество рабочих узлов

en: Minimum Number of Worker Nodes
ru: Минимальное количество рабочих узлов

en: Miscellaneous
ru: Другое

en: Name
ru: Имя

en: Name of the cluster
ru: Имя кластера

en: Name of the cluster template.
ru: Имя шаблона кластера

en: Network
ru: Сеть

en: Network Access Control
ru: Контроль доступа к сети

en: Network Driver
ru: Сетевой драйвер

en: New Cluster Template
ru: Новый шаблон кластера

en: No Proxy
ru: Нет прокси

en: Node Addresses
ru: Адреса узлов

en: Node Count
ru: Количество узлов

en: Node Flavor ID
ru: ID типа ноды

en: Node Spec
ru: Спека узла

en: Nodes
ru: Узлы

en: None
ru: Нет

en: Number of Master Nodes
ru: Количество главных узлов

en: Number of Worker Nodes
ru: Количество рабочих узлов

en: Overlay
ru: Покрытие

en: Overview
ru: Обзор

en: Project
ru: Проект

en: Project ID
ru: ID проекта

en: Public
ru: Публичный

en: Quota
ru: Квота

en: Quota %s was successfully created.
ru: Квота %s успешно создана.

en: Quota %s/%s was successfully updated.
ru: Квота %s/%s была успешно обновлена.

en: Quotas
ru: Квоты

en: RESTORE COMPLETE
ru: Восстановление завершено

en: RESUME COMPLETE
ru: Возобновление завершено

en: ROLLBACK COMPLETE
ru: Откат завершен

en: Record Properties
ru: Свойства записи

en: Registry Enabled
ru: Реестр разрешен

en: Resize Cluster
ru: Изменить размер Кластера

en: Resource
ru: Ресурс

en: Rolling Cluster Upgrade
ru: Пошаговое обновление Кластера

en: Rotate Certificate
ru: Обновить Сертификат

en: SNAPSHOT COMPLETE
ru: Снимок создан успешно

en: Security Updates
ru: Обновления Безопасности

en: Server Type
ru: Тип сервера

en: Show Certificate
ru: Показать сертификат

en: Sign Certificate
ru: Подписать сертификат

en: Sign Certificate To Cluster: {$ ctrl.model.cluster_name $}
ru: Подписать Сертификат Для Кластера:{$ ctrl.model.cluster_name $}

en: Size
ru: Размер

en: Specify the Container Orchestration Engine to use.
ru: Укажите движок оркестрации контейнеров.

en: Specify the nameserver to use for the cluster template. Default: 8.8.8.8
ru: Укажите сервер имен для использования в шаблоне кластера. По умолчанию: 8.8.8.8

en: Specify the size in GB for the docker volume
ru: Укажите размер диска Docker в ГБ.

en: Stack
ru: Стек

en: Stack Faults
ru: Ошибки стека

en: Stack ID
ru: ID стека

en: Stats
ru: Статистика

en: Status
ru: Статус

en: Status Reason
ru: Причина статуса

en: TLS Disabled
ru: TLS запрещен

en: The DNS nameserver to use for this cluster template
ru: Сервер имен DNS для использования в этом шаблоне кластера

en: The URL of docker registry.
ru: URL реестра Docker.

en: The cluster node count.
ru: Количество узлов кластера.

en: The http_proxy address to use for nodes in cluster
ru: Адреса http_proxy для узлов в кластере.

en: The https_proxy address to use for nodes in cluster
ru: Адреса https_proxy для узлов в кластере.

en: The maximum number of nodes in the batch has been exceeded.
ru: Максимальное количество нод в пакете было превышено

en: The minimum number of Worker Nodes a new cluster can auto scale to cannot exceed the total amount of Worker Nodes.
ru: Минимальное количество рабочих узлов до которого новый кластер может масштабироваться не может превышать общее количество рабочих узлов.

en: The name or UUID of the SSH keypair to load into the cluster nodes.
ru: Имя или UUID ключевой пары SSH, для загрузки в узлы кластера.

en: The name or UUID of the base image to customize for the cluster.
ru: Имя или UUID базового образа для настройки кластера.

en: The no_proxy address to use for nodes in cluster
ru: Адрес no_proxy для использования узлами в кластере.

en: The nova flavor id to use when launching the cluster. Default: m1.small
ru: ID типа инстанса nova для использования при запуске кластера. По умолчанию: m1.small

en: The nova flavor id to use when launching the master node of the cluster. Default: m1.small
ru: ID типа инстанса nova для использования при запуске мастер узла кластера. По умолчанию: m1.small

en: The number of master nodes for the cluster
ru: Количество главных узлов для кластера

en: The number of worker nodes for the cluster
ru: Количество рабочих узлов для кластера

en: The selected Cluster Template does not support multiple master nodes.
ru: Выбранный Темплейт кластера не поддерживает несколько главных узлов

en: The size in GB for Docker Volume. Default: 25
ru: Размер диска Docker в ГБ. По умолчанию: 25

en: This should really be named fixed-network-cidr. Default: 10.0.0.0/24
ru: Здесь должен быть указан CIDR фиксированной сети. По умолчанию: 10.0.0.0/24

en: UPDATE COMPLETE
ru: Обновление завершено

en: UPDATE FAILED
ru: Обновление не удалось

en: UPDATE IN PROGRESS
ru: Выполняется обновление

en: Unable to create cluster template.
ru: Не удалось создать шаблон кластера.

en: Unable to create cluster.
ru: Не удалось создать кластер.

en: Unable to create quota.
ru: Не удалось создать квоту.

en: Unable to delete cluster template: %s. | Unable to delete cluster templates: %s.
ru[0]: Не удалось удалить шаблон кластера: %s.
ru[1]: Не удалось удалить шаблоны кластера: %s.
ru[2]: Не удалось удалить шаблоны кластера: %s.

en: Unable to delete cluster: %s. | Unable to delete clusters: %s.
ru[0]: Не удалось удалить кластер: %s.
ru[1]: Не удалось удалить кластера: %s.
ru[2]: Не удалось удалить кластера: %s.

en: Unable to delete quota: %s. | Unable to delete quotas: %s.
ru[0]: Не удалось удалить квоту: %s.
ru[1]: Не удалось удалить квоты: %s.
ru[2]: Не удалось удалить квоты: %s.

en: Unable to delete the cluster template with id: %(id)s
ru: Не удается удалить шаблон кластера с ИД: %(id)s

en: Unable to delete the cluster templates.
ru: Не удается удалить шаблоны кластера.

en: Unable to delete the cluster with id: %(id)s
ru: Не удается удалить кластер с ID: %(id)s

en: Unable to delete the clusters.
ru: Не удается удалить кластера.

en: Unable to delete the quota with project id: %(projectId)s and resource: %(resource)s.
ru: Не удалось удалить квоты для проекта  %(projectId)s и ресурса %(resource)s.

en: Unable to get cluster's working nodes.
ru: Не удалось получить работающие ноды кластера.

en: Unable to perform rolling upgrade.
ru: Не удалось выполнить поэтапное обновление.

en: Unable to process `Additional Labels`. Not all labels will be applied.
ru: Не удалось обработать `Дополнительные метки`. Не все метки будут применены.

en: Unable to resize given cluster id: %(id)s.
ru: Не удалось изменить размер кластера с ID: %(id)s

en: Unable to retrieve available add-ons.
ru: Не удалось получить доступные дополнения.

en: Unable to retrieve available ingress controllers.
ru: Не удалось получить доступные входящие контроллеры.

en: Unable to retrieve the certificate.
ru: Не удается получить сертификат.

en: Unable to retrieve the cluster template.
ru: Не удалось получить шаблон кластера.

en: Unable to retrieve the cluster templates.
ru: Не удалось получить шаблоны кластера.

en: Unable to retrieve the cluster.
ru: Не удалось получить кластер.

en: Unable to retrieve the clusters.
ru: Не удалось получить кластеры.

en: Unable to retrieve the networks.
ru: Не удалось получить сети.

en: Unable to retrieve the quota.
ru: Не удалось получить квоту.

en: Unable to retrieve the quotas.
ru: Не удалось получить квоты.

en: Unable to retrieve the stats.
ru: Не удалось получить статистику.

en: Unable to rotate the certificate.
ru: Не удалось сменить сертификат.

en: Unable to sign certificate.
ru: Не удается подписать сертификат.

en: Unable to update cluster template.
ru: Не удалось обновить шаблон кластера.

en: Unable to update cluster.
ru: Не удалось обновить кластер.

en: Unable to update quota.
ru: Не удалось обновить квоту.

en: Update Cluster Template
ru: Обновить Шаблон Кластера

en: Update Quota
ru: Обновить квоту

en: Updated
ru: Обновлено

en: Updated At
ru: Обновлено

en: Use an Existing Network
ru: Использовать существующую сеть

en: Used {$ ctrl.stats.clusters $} of {$ ctrl.quota.clusters $}
ru: Использовано {$ ctrl.stats.clusters $} из {$ ctrl.quota.clusters $}

en: Volume Driver
ru: Драйвер диска

en: Worker Nodes
ru: Рабочие узлы

en: You are not allowed to delete cluster templates: %s
ru: Вам не разрешено удалять шаблоны кластера: %s

en: You are not allowed to delete clusters: %s
ru: Вам не разрешено удалять кластеры: %s

en: You are not allowed to delete quotas: %s
ru: Вам не разрешено удалять квоты: %s

en: You cannot auto-scale to less than a single Worker Node.
ru: Вы не можете авто-масштабироваться менее, чем до одного рабочего узла

en: You have selected "%s". Please confirm your selection. Deleted cluster is not recoverable. | You have selected "%s". Please confirm your selection. Deleted clusters are not recoverable.
ru[0]: Вы выбрали "%s". Пожалуйста подтвердите ваш выбор. Удаление кластера необратимо.
ru[1]: Вы выбрали "%s". Пожалуйста подтвердите ваш выбор. Удаление кластеров необратимо.
ru[2]: Вы выбрали "%s". Пожалуйста подтвердите ваш выбор. Удаление кластеров необратимо.

en: You have selected "%s". Please confirm your selection. Deleted cluster template is not recoverable. | You have selected "%s". Please confirm your selection. Deleted cluster templates are not recoverable.
ru[0]: Вы выбрали"%s". Пожалуйста подтвердите ваш выбор. Удаление  кластера необратимо.
ru[1]: Вы выбрали"%s". Пожалуйста подтвердите ваш выбор. Удаление  кластеров необратимо.
ru[2]: Вы выбрали"%s". Пожалуйста подтвердите ваш выбор. Удаление  кластеров необратимо.

en: You have selected "%s". Please confirm your selection. Deleted quota is not recoverable. | You have selected "%s". Please confirm your selection. Deleted quotas are not recoverable.
ru[0]: Вы выбрали "%s". Пожалуйста подтвердите ваш выбор. Удаление квоты необратимо.
ru[1]: Вы выбрали "%s". Пожалуйста подтвердите ваш выбор. Удаление квот необратимо.
ru[2]: Вы выбрали "%s". Пожалуйста подтвердите ваш выбор. Удаление квот необратимо.

en: You may only select as many nodes as you are reducing the original node count by.
ru: Вы можете выбрать только то количество нод, на которое производите уменьшение размера.

en: as follows:
ru: следующим образом:

en: error | errors
ru[0]: ошибка
ru[1]: ошибки
ru[2]: ошибок

en: message | messages
ru[0]: сообщение
ru[1]: сообщения
ru[2]: сообщений

en: submit | submits
ru[0]: отправка
ru[1]: отправки
ru[2]: отправки

en: success | successes
ru[0]: успех
ru[1]: успехи
ru[2]: успехи

en: title | titles
ru[0]: заголовок
ru[1]: заголовки
ru[2]: заголовки

en: {$ ctrl.cluster.create_timeout $} minute | {$ ctrl.cluster.create_timeout $} minutes
ru[0]: {$ ctrl.cluster.create_timeout $} минута
ru[1]: {$ ctrl.cluster.create_timeout $} минуты
ru[2]: {$ ctrl.cluster.create_timeout $} минут
