mailnag - en to de translation catalogue (58 entries)

en: User Script
de: Benutzerskript

en: Runs an user defined script on mail arrival.
de: Führt ein benutzerdefiniertes Skript bei E-Mail-Ankunft aus.

en: account
de: Konto

en: sender
de: Absender

en: subject
de: Betreff

en: The following script will be executed whenever new mails arrive.
    Mailnag passes the total count of new mails to this script,
    followed by %s sequences.
de: Das folgende Skript wird immer dann ausgeführt, wenn neue E-Mails eintreffen.
    Mailnag überreicht die Anzahl der neuen E-Mails an dieses Skript,
    gefolgt von %s Sequenzen.

en: Shows new mails in the MessagingMenu indicator.
de: Zeigt neue E-Mails im MessagingMenu-Indikator an.

en: Maximum number of visible mails:
de: Maximale Anzahl sichtbarer neuer E-Mails:

en: Spam Filter
de: Spamfilter

en: Filters out unwanted mails.
de: Filtert unerwünschte E-Mails heraus.

en: Mailnag will ignore mails containing at least one of 
    the following words in subject or sender.
de: Mailnag ignoriert E-Mails, die mindestens eines der 
    folgenden Wörter im Betreff oder Sender enthalten.

en: LibNotify Notifications
de: LibNotify-Benachrichtigungen

en: Shows a popup when new mails arrive.
de: Zeigt eine Benachrichtigung an, wenn neue E-Mails eintreffen.

en: Count of new mails
de: Anzahl neuer E-Mails

en: Short summary of new mails
de: Kurze Zusammenfassung neuer E-Mails

en: Detailed summary of new mails
de: Detaillierte Zusammenfassung neuer E-Mails

en: One notification per new mail
de: Eine Benachrichtigung pro neuer E-Mail

en: Notification mode:
de: Benachrichtigungsmodus:

en: {0} new mails
de: {0} neue E-Mails

en: from {0} and others.
de: von {0} und anderen.

en: from {0}.
de: von {0}.

en: New mail
de: Neue Nachricht

en: (and {0} more)
de: (und {0} weitere)

en: Mark as read
de: Als gelesen markieren

en: Sound Notifications
de: Klangbenachrichtigungen

en: Plays a sound when new mails arrive.
de: Spielt einen Klang ab, wenn neue E-Mails eintreffen.

en: GNOME Online Accounts Integration.
de: Integration von GNOME Online Accounts.

en: No subject
de: Kein Betreff

en: Plugin Configuration
de: Plugin-Konfiguration

en: Enabled
de: Aktiviert

en: About %s
de: Über %s

en: An extensible mail notification daemon.
de: Ein erweiterbarer Benachrichtigungs-Dämon.

en: Copyright (c) 2011 - 2020 Patrick Ulbrich and contributors.
de: Copyright (c) 2011 - 2020 Patrick Ulbrich und Mitwirkende.

en: Homepage
de: Startseite

en: Delete this account:
de: Dieses Konto löschen:

en: Mail Account
de: E-Mail-Konto

en: IMAP (Custom)
de: IMAP (Benutzerdefiniert)

en: POP3 (Custom)
de: POP3 (Benutzerdefiniert)

en: MBox (Custom)
de: MBox (Benutzerdefiniert)

en: Maildir (Custom)
de: Maildir (Benutzerdefiniert)

en: Connection failed.
de: Verbindung fehlgeschlagen.

en: Enable Push-IMAP
de: Push-IMAP aktivieren

en: Enable SSL encryption
de: SSL-Verschlüsselung aktivieren

en: Accountname:
de: Kontoname:

en: Account type:
de: Kontotyp:

en: User:
de: Benutzer:

en: Password:
de: Passwort:

en: Folders (optional)
de: Ordner (optional)

en: File path:
de: Dateipfad:

en: Directory:
de: Verzeichnis:

en: Enable/disable Mailnag daemon
de: Mailnag-Dämon ein-/ausschalten

en: Add Account
de: Konto hinzufügen

en: Remove Account
de: Konto löschen

en: Edit Account
de: Konto bearbeiten

en: Accounts
de: Konten

en: Edit Plugin
de: Plugin bearbeiten

en: Donate
de: Spenden

en: Info
de: Infos
