mailnag - en to es translation catalogue (43 entries)

en: User Script
es: Secuencia de órdenes de usuario

en: Runs an user defined script on mail arrival.
es: Ejecuta un «script» definido por el usuario al llegar un mensaje.

en: account
es: cuenta

en: sender
es: remitente

en: subject
es: asunto

en: Maximum number of visible mails:
es: Cantidad máxima de mensajes visibles:

en: Spam Filter
es: Filtro de correo no deseado

en: Filters out unwanted mails.
es: Filtra correos no deseados.

en: Mailnag will ignore mails containing at least one of 
    the following words in subject or sender.
es: Mailnag ignorará los mensajes que contengan por lo menos
    una de las palabras siguientes en el asunto o remitente.

en: LibNotify Notifications
es: Notificaciones con LibNotify

en: Shows a popup when new mails arrive.
es: Muestra un cuadro emergente al llegar mensajes nuevos.

en: Count of new mails
es: Contador de mensajes nuevos

en: One notification per new mail
es: Una notificación por mensaje nuevo

en: Notification mode:
es: Modo de notificación:

en: {0} new mails
es: {0} mensajes nuevos

en: New mail
es: Mensaje nuevo

en: (and {0} more)
es: (y {0} más)

en: Mark as read
es: Marcar como leído

en: Sound Notifications
es: Notificaciones con sonido

en: Plays a sound when new mails arrive.
es: Reproduce un sonido al llegar un mensaje nuevo.

en: GNOME Online Accounts
es: Cuentas en línea de GNOME

en: GNOME Online Accounts Integration.
es: Integración con las cuentas en línea de GNOME.

en: No subject
es: Sin asunto

en: Plugin Configuration
es: Configuración de complementos

en: Enabled
es: Activado

en: Name
es: Nombre

en: Delete this account:
es: Eliminar esta cuenta:

en: Mail Account
es: Cuenta de correo

en: optional
es: opcional

en: Enable Push-IMAP
es: Activar Push-IMAP

en: Enable SSL encryption
es: Activar cifrado SSL

en: Accountname:
es: Nombre de la cuenta:

en: Account type:
es: Tipo de cuenta:

en: User:
es: Usuario:

en: Password:
es: Contraseña:

en: Server:
es: Servidor:

en: Port:
es: Puerto:

en: Add Account
es: Añadir una cuenta

en: Remove Account
es: Eliminar la cuenta

en: Edit Account
es: Editar la cuenta

en: Accounts
es: Cuentas

en: Edit Plugin
es: Editar el complemento

en: Plugins
es: Complementos
