mailnag - en to pt_BR translation catalogue (50 entries)

en: User Script
pt_BR: Script de Usuário

en: Runs an user defined script on mail arrival.
pt_BR: Executa um script definido pelo usuário na chegada de mensagens.

en: account
pt_BR: conta

en: sender
pt_BR: remetente

en: subject
pt_BR: assunto

en: The following script will be executed whenever new mails arrive.
    Mailnag passes the total count of new mails to this script,
    followed by %s sequences.
pt_BR: O script seguinte será executado sempre que cheguarem novas mensagens.
    Mailnag passa o total novas mensagens para o script,
    seguido por sequências de %s.

en: Shows new mails in the MessagingMenu indicator.
pt_BR: Monstrar novas mensagens no indicador MessagingMenu.

en: Maximum number of visible mails:
pt_BR: Número máximo de mensagens visíveis:

en: Spam Filter
pt_BR: Filtro de Spam

en: Filters out unwanted mails.
pt_BR: Filtra mensagens indesejadas.

en: Mailnag will ignore mails containing at least one of 
    the following words in subject or sender.
pt_BR: Mailnag ignorará mensagens que contenham pelo menos uma 
    das palavras seguintes no assunto ou remetente.

en: LibNotify Notifications
pt_BR: Notificações da LibNotify

en: Shows a popup when new mails arrive.
pt_BR: Mostra um popup quando chegam novas mensagens.

en: Count of new mails
pt_BR: Quantidade de mensagens novas

en: Short summary of new mails
pt_BR: Resumo curto de mensagens novas

en: Detailed summary of new mails
pt_BR: Resumo detalhado de mensagens novas

en: One notification per new mail
pt_BR: Uma notificação por mensagem nova

en: Notification mode:
pt_BR: Modo de notificação:

en: {0} new mails
pt_BR: {0} novas mensagens

en: from {0} and others.
pt_BR: de {0} e outros.

en: from {0}.
pt_BR: de {0}.

en: New mail
pt_BR: Novo mail

en: (and {0} more)
pt_BR: (e mais {0})

en: Mark as read
pt_BR: Marcar como lido

en: Sound Notifications
pt_BR: Notificações de Som

en: Plays a sound when new mails arrive.
pt_BR: Toca um som quando novas mensagens chegarem.

en: GNOME Online Accounts
pt_BR: Contas Online no GNOME

en: GNOME Online Accounts Integration.
pt_BR: Integração de Contas Online no GNOME.

en: No subject
pt_BR: Sem assunto

en: Plugin Configuration
pt_BR: Configuração de Plugin

en: Enabled
pt_BR: Ativado

en: Name
pt_BR: Nome

en: Delete this account:
pt_BR: Apagar esta conta:

en: Mail Account
pt_BR: Conta de mail

en: optional
pt_BR: opcional

en: Connection failed.
pt_BR: A ligação falhou.

en: Enable Push-IMAP
pt_BR: Habilitar Push-IMAP

en: Enable SSL encryption
pt_BR: Habilitar criptografia SSL

en: Accountname:
pt_BR: Nome da conta:

en: Account type:
pt_BR: Tipo de conta:

en: User:
pt_BR: Usuário:

en: Password:
pt_BR: Senha:

en: Server:
pt_BR: Servidor:

en: Port:
pt_BR: Porta:

en: Folders (optional)
pt_BR: Pastas (opcional)

en: Add Account
pt_BR: Adicionar Conta

en: Remove Account
pt_BR: Remover Conta

en: Edit Account
pt_BR: Editar Conta

en: Accounts
pt_BR: Contas

en: Edit Plugin
pt_BR: Editar Plugin
