malcontent - en to hi translation catalogue (80 entries)

en: Change your own app filter
hi: स्वयं के ऐप फ़िल्टर बदलें

en: Authentication is required to change your app filter.
hi: स्वयं के ऐप फिल्टर को बदलने के लिए सत्यापन की आवश्यकता है।

en: Read your own app filter
hi: स्वयं के ऐप फिल्टर पढ़ें

en: Authentication is required to read your app filter.
hi: स्वयं के एप फ़िल्टर को पढ़ने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है।

en: Change another user’s app filter
hi: किसी अन्य उपयोगकर्ता के ऐप फ़िल्टर बदलें

en: Authentication is required to change another user’s app filter.
hi: किसी अन्य उपयोगकर्ता के ऐप फ़िल्टर को बदलने के लिए प्रमाणीकरण की आवश्यकता है।

en: Read another user’s app filter
hi: किसी अन्य उपयोगकर्ता के ऐप फ़िल्टर पढ़ें

en: Authentication is required to read another user’s app filter.
hi: किसी अन्य उपयोगकर्ता के ऐप फ़िल्टर को पढ़ने के लिए सत्यापन आवश्यक है।

en: Change your own session limits
hi: स्वयं की सत्र सीमा को बदलें

en: Authentication is required to change your session limits.
hi: स्वयं की सत्र सीमा को बदलने के लिए सत्यापन की आवश्यकता है।

en: Read your own session limits
hi: स्वयं की सत्र सीमा को पढ़ें

en: Authentication is required to read your session limits.
hi: स्वयं की सत्र सीमा को पढ़ने के लिए सत्यापन की आवश्यकता है।

en: Change another user’s session limits
hi: किसी अन्य उपयोगकर्ता की सत्र सीमा बदलें

en: Authentication is required to change another user’s session limits.
hi: किसी अन्य उपयोगकर्ता की सत्र सीमाओं को बदलने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है

en: Read another user’s session limits
hi: किसी अन्य उपयोगकर्ता की सत्र सीमा पढ़ें

en: Authentication is required to read another user’s session limits.
hi: किसी अन्य उपयोगकर्ता की सेशन की सीमाओं को पढ़ने के लिए सत्यापन आवश्यक है।

en: Change your own account info
hi: स्वयं के खाते की जानकारी बदलें

en: Authentication is required to change your account info.
hi: स्वयं के खाते की जानकारी बदलने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है।

en: Read your own account info
hi: स्वयं के खाते की जानकारी पढ़ें

en: Authentication is required to read your account info.
hi: स्वयं के खाते की जानकारी पढ़ने के लिए सत्यापन आवश्यक है।

en: Change another user’s account info
hi: किसी अन्य उपयोगकर्ता की खाता जानकारी बदलें

en: Authentication is required to change another user’s account info.
hi: किसी अन्य उपयोगकर्ता के खाते की जानकारी को बदलने के लिए सत्यापन आवश्यक है।

en: Read another user’s account info
hi: अन्य उपयोगकर्ता के खाते की जानकारी पढ़ें

en: Authentication is required to read another user’s account info.
hi: किसी अन्य उपयोगकर्ता के खाते की जानकारी को पढ़ने के लिए प्रमाणीकरण आवश्यक है।

en: App filter for user %u was in an unrecognized format
hi: उपयोगकर्ता %u के लिए एप फ़िल्टर एक अपरिचित प्रारूप में था।

en: OARS filter for user %u has an unrecognized kind ‘%s’
hi: उपयोगकर्ता %u के लिए OARS फ़िल्टर के पास एक अपरिचित प्रकार ‘%s’ है।

en: Not allowed to query parental controls data for user %u
hi: उपयोगकर्ता %u के लिए ऐप फ़िल्टर डेटा को क्वेरी करने की अनुमति नहीं है

en: User %u does not exist
hi: उपयोगकर्ता %u मौजूद नहीं है।

en: System accounts service not available
hi: सिस्टम खाता सेवा (AccountsService) उपलब्ध नहीं है।

en: App filtering is globally disabled
hi: ऐप फ़िल्टरिंग सार्वभौमिक स्तर पर निष्क्रिय है।

en: Session limits are globally disabled
hi: सत्र सीमाएँ सार्वभौमिक स्तर पर निष्क्रिय हैं।

en: Session limit for user %u was in an unrecognized format
hi: उपयोगकर्ता %u के लिए सत्र सीमा एक अपरिचित प्रारूप में थी।

en: Session limit for user %u has an unrecognized type ‘%u’
hi: उपयोगकर्ता %u के लिए सत्र सीमा एक अपरिचित प्रकार ‘%u’ की है।

en: Session limit for user %u has invalid daily schedule %u–%u
hi: उपयोगकर्ता %u के सत्र सीमा में अमान्य दैनिक शेड्यूल %u-%u है

note: Translators: the placeholder is a user’s full name
en: Restrict %s from using the following installed applications.
hi: निम्न इंस्टाल हुई एप्लिकेशन के उपयोग से %s को प्रतिबंधित करें।

en: Restrict Applications
hi: एप्लीकेशन को प्रतिबंधित करें

en: No applications found to restrict.
hi: प्रतिबंधित करने के लिए कोई भी एप्लिकेशन नहीं मिली।

note: Translators: this is the full name for an unknown user account.
en: unknown
hi: अज्ञात

en: All Ages
hi: सभी आयु

note: Translators: The placeholder is a user’s display name.
en: Prevents %s from running web browsers. Limited web content may still be available in other applications.
hi: %s को वेब ब्राउज़र चलाने से रोकता है। सीमित वेब सामग्री अभी भी अन्य एप्लिकेशन में उपलब्ध हो सकती है।

note: Translators: The placeholder is a user’s display name.
en: Prevents specified applications from being used by %s.
hi: %s को विशिष्ट एप्लीकेशन का उपयोग करने से रोकता है।

note: Translators: The placeholder is a user’s display name.
en: Prevents %s from installing applications.
hi:  %s को एप्लिकेशन इंस्टॉल करने से रोकता है।

en: Application Usage Restrictions
hi: एप्लीकेशन उपयोग पर प्रतिबंध

en: Restrict _Web Browsers
hi: वेब ब्राउज़रों को प्रतिबंधित करें (_W)

en: _Restrict Applications
hi: एप्लीकेशन प्रतिबंधित करें (_R)

en: Software Installation Restrictions
hi: साफ्टवेयर इंस्टालेशन पर प्रतिबंध

en: Restrict Application _Installation
hi: एप्लीकेशन के इंस्टालेशन को रोकें (_I)

en: Application _Suitability
hi: एप्लीकेशन की उपयुक्तता (_S)

en: Restricts browsing or installation of applications to applications suitable for certain ages or above.
hi: विशिष्ट उम्र या उससे ऊपर के लोगों के लिए उपयुक्त एप्लिकेशन इंस्टाल या ब्राउज़िंग को प्रतिबंधित करता है।

note: Translators: This documents the --user command line option to malcontent-control:
en: User to select in the UI
hi: UI में जो उपयोगकर्ता चुना जाना चाहिए

en: — view and edit parental controls
hi: — पैरेंटल कंट्रोल को देखें व उनका प्रबंधन करें

note: Translators: This is the title of the main window Translators: the name of the application as it appears in a software center
en: Parental Controls
hi: पैरेंटल कंट्रोल

en: Copyright © 2019, 2020 Endless Mobile, Inc.
hi: कॉपीराइट © 2019, 2020 Endless Mobile, Inc.

note: Translators: "Malcontent" is the brand name of this project, so should not be translated.
en: Malcontent Website
hi: 'Malcontent' की वेबसाइट

en: The help contents could not be displayed
hi: सहायता सामग्री प्रदर्शित नहीं की जा सकी

en: Failed to load user data from the system
hi: सिस्टम से उपयोगकर्ता डेटा को लोड करने में असक्षम

en: Please make sure that the AccountsService is installed and enabled.
hi: कृपया सुनिश्चित करें कि AccountsService इनस्टॉल है और सक्रिय है।

note: Translators: Replace the link to commonsensemedia.org with some * localised guidance for parents/carers on how to set restrictions on * their child/caree in a responsible way which is in keeping with the * best practice and culture of the region. If no suitable localised * guidance exists, and if th
en: It’s recommended that restrictions are set as part of an ongoing conversation with %s. <a href='https://www.commonsensemedia.org/privacy-and-internet-safety'>Read guidance</a> on what to consider.
hi: यह सलाह दी जाती है कि प्रतिबंध %s से बातचीत के हिस्से हैं। कृपया <a href='https://www-commonsensemedia-org.translate.goog/articles/online-safety?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=hi'>गाइड को पढें </a> व जानें कि क्या-क्या चीज़ों पर ध्यान रखना चाहिए।

en: Previous Page
hi: पिछला पृष्ठ

en: Next Page
hi: अगला पृष्ठ

en: Permission Required
hi: अनुमति आवश्यक है

en: Permission is required to view and change user parental controls settings.
hi: उपयोगकर्ता पैरेंटल नियंत्रण की सेटिंग्स को देखने और बदलने के लिए अनुमति की आवश्यकता है।

en: No Standard User Accounts
hi: कोई साधारण उपयोगकर्ता खाता नहीं पाया गया

en: Parental controls can only be applied to standard user
    accounts. These can be created in the user settings.
hi: उपयोगकर्ता प्रतिबंध का नियंत्रण केवल सामान्य उपयोगकर्ता खातों पर लागू किया
    जा सकता है। इन्हें उपयोगकर्ता सेटिंग्स में प्रबंधित किया जा सकता है।

en: _User Settings
hi: उपयोगकर्ता सेटिंग्स

en: Loading…
hi: लोड हो रहा है…

en: _Help
hi: सहायता (_H)

en: _About Parental Controls
hi: 'पैरेंटल कंट्रोल' का परिचय (_A)

note: Translators: the brief summary of the application as it appears in a software center.
en: Set parental controls and monitor usage by users
hi: पैरेंटल नियंत्रण सेट करें और उपयोगकर्ता द्वारा प्रयोग को मॉनीटर करें

note: Translators: These are the application description paragraphs in the AppData file.
en: Manage users’ parental controls restrictions, controlling how long they can use the computer for, what software they can install, and what installed software they can run.
hi: उपयोगकर्ताओं के पैरेंटल कंट्रोल प्रतिबंधों को प्रबंधित करें, यह नियंत्रित करते हुए कि वे कितने समय तक कंप्यूटर का उपयोग कर सकते हैं, वे कौन से सॉफ़्टवेयर इंस्टाल कर सकते हैं और कौन से इंस्टाल हो चुके सॉफ़्टवेयर चला सकते हैं।

en: Main window
hi: मुख्य विंडो

en: The GNOME Project
hi: दी गनोम प्रॉजेक्ट

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localise the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: parental controls;screen time;app restrictions;web browser restrictions;oars;usage;usage limit;kid;child;
hi: अभिभावक नियंत्रण; स्क्रीन समय; ऐप प्रतिबंध; वेब ब्राउज़र पर प्रतिबंध; ऑर्स; उपयोग; उपयोग की सीमा; बच्चा;parental controls;screen time;app restrictions;web browser restrictions;oars;usage;usage limit;kid;child;

en: Manage parental controls
hi: पैरेंटल कंट्रोल का प्रबंधन करें

en: Authentication is required to read and change user parental controls
hi: उपयोगकर्ता प्रतिबंध व नियंत्रणों को पढ़ने और बदलने के लिए सत्यापन आवश्यक है।

en: Your account
hi: आपका खाता

note: Always allow root, to avoid a situation where this PAM module prevents * all users logging in with no way of recovery.
en: User ‘%s’ has no time limits enabled
hi: उपयोगकर्ता '%s' के लिए कोई समय सीमा सक्रिय नहीं है।

en: Error getting session limits for user ‘%s’: %s
hi: उपयोगकर्ता ‘%s’ के लिए सेशन सत्र की सीमाएँ प्राप्त करने में समस्या हुई:  %s

en: User ‘%s’ has no time remaining
hi: उपयोगकर्ता ‘%s’ के पास समय नहीं बचा है।

en: Error setting time limit on login session: %s
hi: %s के लॉगिन सत्र पर समय सीमा सेट करने में त्रुटि हुई
