MAME - en to ru translation catalogue (814 entries)

en: 
    
    Press any key to continue
ru: 
    
    Нажмите любую клавишу для продолжения

en: UI controls enabled
    Use %1$s to toggle
ru: Управление интерфейсом включено
    Для переключения нажмите %1$s

en: UI controls disabled
    Use %1$s to toggle
ru: Управление интерфейсом выключено
    Для переключения нажмите %1$s

en: Master Volume
ru: Общая громкость

en: %1$s Volume
ru: %1$s Громкость

en: Overclock CPU %1$s
ru: Разгон процессора %1$s

en: Overclock %1$s sound
ru: Разгон %1$s звука

en: %1$s Refresh Rate
ru: %1$s Частота обновления

en: %1$s Brightness
ru: %1$s Яркость

en: %1$s Contrast
ru: %1$s Контраст

en: %1$s Gamma
ru: %1$s Гамма

en: %1$s Horiz Stretch
ru: %1$s гориз. размер

en: %1$s Horiz Position
ru: %1$s гориз. позиция

en: %1$s Vert Stretch
ru: %1$s верт. размер

en: %1$s Vert Position
ru: %1$s верт. позиция

en: Laserdisc '%1$s' Horiz Stretch
ru: Лазердиск '%1$s' гориз. размер

en: Laserdisc '%1$s' Horiz Position
ru: Лазердиск '%1$s' гориз. позиция

en: Laserdisc '%1$s' Vert Stretch
ru: Лазердиск '%1$s' верт. размер

en: Laserdisc '%1$s' Vert Position
ru: Лазердиск '%1$s' верт. позиция

en: Vector Flicker
ru: Мерцание луча

en: Beam Width Minimum
ru: Минимальная ширина луча

en: Beam Width Maximum
ru: Максимальная ширина луча

en: Beam Dot Size
ru: Размер точки луча

en: Beam Intensity Weight
ru: Насыщенность луча

en: Crosshair Scale %1$s
ru: Масштаб прицела %1$s

en: Crosshair Offset %1$s
ru: Смещение прицела %1$s

en: %1$3ddB
ru: %1$3dдБ

en: Crosshair Scale X %1$1.3f
ru: Масштаб прицела X %1$1.3f

en: Crosshair Scale Y %1$1.3f
ru: Масштаб прицела Y %1$1.3f

en: Crosshair Offset X %1$1.3f
ru: Смещение прицела X %1$1.3f

en: Crosshair Offset Y %1$1.3f
ru: Смещение прицела Y %1$1.3f

en: **Error saving ui.ini**
ru: **Ошибка сохранения ui.ini**

en: **Error saving %s.ini**
ru: **Ошибка сохранения %s.ini**

en: 
        Settings saved
ru: 
        Настройки сохранены

en: %s
     added to favorites list.
ru: %s
     добавлен в список избранного.

en: %s
     removed from favorites list.
ru: %s
     убран из списка избранного.

en: [Use file manager]
ru: [Использовать менеджер файлов]

en: %1$s %2$s ( %3$d / %4$d software packages )
ru: %1$s %2$s ( %3$d / %4$d пакетов программ )

en: %1$s - select software
ru: %1$s - выбрать программу

en: %1$s: %2$s - Search: %3$s_
ru: %1$s: %2$s - Поиск: %3$s_

en: Search: %1$s_
ru: Поиск: %1$s_

en: Sound Options
ru: Настройки звука

en: Plugins
ru: Плагины

en: Input Devices
ru: Устройства ввода

en: Save Settings
ru: Сохранить настройки

en: Customize UI
ru: Настройка интерфейса

en: Configure Folders
ru: Настройки папок

en: Plugin Options
ru: Настройки плагинов

en: [empty slot]
ru: [пустой слот]

en: [create]
ru: [создать]

en: [software list]
ru: [список ПО]

en: Error accessing %s
ru: Ошибка доступа к %s

en: Select access mode
ru: Выберите режим доступа

en: Read-only
ru: Только чтение

en: Read-write
ru: Чтение-запись

en: Read this image, write to another image
ru: Чтение из этого образа, запись в другой

en: Read this image, write to diff
ru: Чтение из этого образа, запись в diff

en: Miscellaneous Options
ru: Дополнительные настройки

en: Enlarge images in the right panel
ru: Увеличивать изображения на правой панели

en: Cheats
ru: Читы

en: Show mouse pointer
ru: Отображать указатель мыши

en: Force 4:3 aspect for snapshot display
ru: Принудительно 4:3 при просмотре снимков экрана

en: Use image as background
ru: Использовать изображение как задний фон

en: Skip BIOS selection menu
ru: Пропускать меню выбора BIOS

en: Info auto audit
ru: Авто-проверка инфо

en: Hide romless machine from available list
ru: Скрывать из списка доступных системы без ПЗУ

en: Advanced Options
ru: Дополнительные настройки

en: Performance Options
ru: Настройки производительности

en: Auto frame skip
ru: Авто-пропуск кадров

en: Frame skip
ru: Пропуск кадров

en: Throttle
ru: Троттлинг

en: Sleep
ru: Спать

en: Speed
ru: Скорость

en: Low latency
ru: Низкая задержка

en: Rotation Options
ru: Настройки поворота

en: Rotate
ru: Поворот

en: Rotate right
ru: Поворот вправо

en: Rotate left
ru: Поворот влево

en: Auto rotate right
ru: Авто-поворот вправо

en: Auto rotate left
ru: Авто-поворот влево

en: Flip X
ru: Отражение по горизонтали

en: Flip Y
ru: Отражение по вертикали

en: Artwork Options
ru: Настройки оформления

en: State/Playback Options
ru: Настройки сохранения/воспроизведения

en: Automatic save/restore
ru: Автоматическое сохранение/загрузка

en: Rewind capacity
ru: Объём перемотки

en: Bilinear filtering for snapshots
ru: Наложить билинейный фильтр на снимки экрана

en: Burn-in
ru: Сгорание

en: Input Options
ru: Настройки ввода

en: Coin lockout
ru: Блокировка монетоприемника

en: Mouse
ru: Мышь

en: Joystick
ru: Джойстик

en: Lightgun
ru: Световой пистолет

en: Multi-keyboard
ru: Мульти-клавиатура

en: Multi-mouse
ru: Мульти-мышь

en: Steadykey
ru: Задержка нажатий

en: UI active
ru: Активный интерфейс пользователя

en: Joystick deadzone
ru: Мертвая зона джойстика

en: Joystick saturation
ru: Сатурация джойстика

en: Natural keyboard
ru: Обычная клавиатура

en: Allow contradictory joystick inputs
ru: Разрешить ввод конфликтующих сигналов с джойстика

en: Coin impulse
ru: Время импульса монеты

en: Input Device Options
ru: Настройки устройств ввода

en: Lightgun Device Assignment
ru: Назначение устройства светового пистолета

en: Trackball Device Assignment
ru: Назначение устройства трекбола

en: Pedal Device Assignment
ru: Назначение устройства педали

en: AD Stick Device Assignment
ru: Назначение устройства AD-стика

en: Paddle Device Assignment
ru: Назначение устройства Paddle

en: Dial Device Assignment
ru: Назначение устройства Dial

en: Positional Device Assignment
ru: Назначение позиционного устройства

en: Mouse Device Assignment
ru: Назначение устройства мыши

en: Keyboard Input Provider
ru: Провайдер ввода с клавиатуры

en: Mouse Input Provider
ru: Провайдер ввода с мыши

en: Lightgun Input Provider
ru: Провайдер ввода со светового пистолета

en: Joystick Input Provider
ru: Провайдер ввода с джойстика

en: Video Options
ru: Настройки видео

en: Video Mode
ru: Видео режим

en: Number Of Screens
ru: Число экранов

en: Triple Buffering
ru: Тройная буферизация

en: Bilinear Filtering
ru: Билинейная фильтрация

en: Bitmap Prescaling
ru: Пре-масштабирование битмапов

en: Window Mode
ru: Оконный режим

en: Enforce Aspect Ratio
ru: Сохранять пропорции

en: Start Out Maximized
ru: Открывать максимизированным

en: Synchronized Refresh
ru: Синхронизированное обновление

en: Wait Vertical Sync
ru: Ожидать вертикальную синхронизацию

en: On
ru: Вкл

en: Off
ru: Выкл

en: Auto
ru: Авто

en: Return to Previous Menu
ru: Возврат в предыдущее меню

en: File Manager
ru: Файловый менеджер

en: Screen #%d
ru: Экран #%d

en: Video Options: %1$s
ru: Настройки видео: %1$s

en: X Only
ru: Только по оси X

en: Y Only
ru: Только по оси Y

en: X or Y (Auto)
ru: X или Y (Авто)

en: Cannot change options while recording!
ru: Невозможно изменить параметры во время записи!

[ctx: emulation-feature]
en: protection
ru: защита

[ctx: emulation-feature]
en: timing
ru: скорость

[ctx: emulation-feature]
en: graphics
ru: графика

[ctx: emulation-feature]
en: color palette
ru: цветовая палитра

[ctx: emulation-feature]
en: sound
ru: звук

[ctx: emulation-feature]
en: capture hardware
ru: устройство захвата

[ctx: emulation-feature]
en: camera
ru: камера

[ctx: emulation-feature]
en: microphone
ru: микрофон

[ctx: emulation-feature]
en: controls
ru: управление

[ctx: emulation-feature]
en: keyboard
ru: клавиатура

[ctx: emulation-feature]
en: mouse
ru: мышь

[ctx: emulation-feature]
en: media
ru: медиа

[ctx: emulation-feature]
en: disk
ru: диск

[ctx: emulation-feature]
en: printer
ru: принтер

[ctx: emulation-feature]
en: magnetic tape
ru: магнитная лента

[ctx: emulation-feature]
en: punch tape
ru: перфолента

[ctx: emulation-feature]
en: magnetic drum
ru: магнитный барабан

[ctx: emulation-feature]
en: solid state storage
ru: твёрдотельный накопитель

[ctx: emulation-feature]
en: communications
ru: коммуникации

[ctx: emulation-feature]
en: LAN
ru: Локальная сеть

[ctx: emulation-feature]
en: WAN
ru: Удаленная сеть

en: One or more ROMs/disk images for this system are incorrect. The system may not run correctly.
ru: Один или несколько образов ПЗУ или дисков для этой системы повреждены. Система может работать некорректно.

en: There are known problems with this system
ru: Имеются известные проблемы с этой системой

en: One or more ROMs/disk images for this system have not been correctly dumped.
ru: Один или несколько образов ПЗУ или дисков для данной системы не были правильно сдамплены.

en: Completely unemulated features:
ru: Полностью не эмулируются возможности:

en: Imperfectly emulated features:
ru: Несовершенно эмулируемые возможности:

en: Screen flipping in cocktail mode is not supported.
ru: Переворот экрана в режиме коктейль-стола не поддерживается.

en: This system requires external artwork files.
ru: Эта система требует внешние графические файлы.

en: This system was never completed. It may exhibit strange behavior or missing elements that are not bugs in the emulation.
ru: Разработка этой системы так и не была завершена. Может наблюдаться странное поведение или отсутсвующие элементы. Это не является ошибками эмуляции.

en: This system has no sound hardware, MAME will produce no sounds, this is expected behaviour.
ru: У этой системы нет звукового оборудования, в процессе эмуляции не будет никаких звуков, так и должно быть.

en: 
    THIS SYSTEM DOESN'T WORK. The emulation for this system is not yet complete. There is nothing you can do to fix this problem except wait for the developers to improve the emulation.
ru: 
    ЭТА СИСТЕМА НЕ РАБОТАЕТ. Эмуляция этой системы пока не завершена. Вы никак не можете исправить эту проблему, лишь подождать когда разработчики улучшат эмуляцию.

en: 
    Elements of this system cannot be emulated accurately as they require physical interaction or consist of mechanical devices. It is not possible to fully experience this system.
ru: 
    Элементы данной системы не могут быть точно сэмулированы, так как они требуют физического взаимодействия или содержат механические детали. Полное использование системы невозможно.

en: 
    
    There are working clones of this system: %s
ru: 
    
    Известные работающие clones этой системы: %s

en: %1$s
    %2$s %3$s
    Driver: %4$s
    
    CPU:
ru: %1$s
    %2$s %3$s
    Драйвер: %4$s
    
    Процессор:

en: GHz
ru: ГГц

en: MHz
ru: МГц

en: kHz
ru: кГц

en: Hz
ru: Гц

en: 
    Sound:
ru: 
    Звук:

en: 
    Video:
ru: 
    Видео:

en: None
ru: Нет

en: Vector
ru: Векторный

en: Screen '%1$s'
ru: Экран '%1$s'

en: Screen
ru: Экран

en: Not supported
ru: Не поддерживается

en: Partially supported
ru: Частично поддерживается

en: [empty]
ru: [пусто]

en: [file manager]
ru: [менеджер файлов]

en: Switch Item Ordering
ru: Сменить порядок элементов

en: [compatible lists]
ru: [совместимые списки]

en: File Already Exists - Override?
ru: Файл уже существует - Заменить?

en: No
ru: Нет

en: Yes
ru: Да

en: New Image Name:
ru: Новый образ:

en: Image Format:
ru: Формат образа:

en: Create
ru: Создать

en: Please enter a file extension too
ru: Введите также расширение файла

en: Select image format
ru: Выберите формат образа

[ctx: menu-keyboard]
en: Keyboard Selection
ru: Выбор клавиатуры

[ctx: menu-keyboard]
en: Keyboard Mode
ru: Режим клавиатуры

[ctx: menu-keyboard]
en: Natural
ru: Обычная

[ctx: menu-keyboard]
en: Emulated
ru: Эмулируется

en: Enabled
ru: Включен

en: Disabled
ru: Выключен

[ctx: swlist-info]
en: Alternate Title
ru: Альтернативный заголовок

[ctx: swlist-info]
en: Author
ru: Автор

[ctx: swlist-info]
en: Barcode Number
ru: Номер Barcode

[ctx: swlist-info]
en: Developer
ru: Разработчик

[ctx: swlist-info]
en: Distributor
ru: Дистрибьютор

[ctx: swlist-info]
en: Installation Instructions
ru: Инструкции по установке

[ctx: swlist-info]
en: Original Publisher
ru: Оригинальный издатель

[ctx: swlist-info]
en: Part Number
ru: Номер детали

[ctx: swlist-info]
en: PCB
ru: Печатная плата

[ctx: swlist-info]
en: Programmer
ru: Программист

[ctx: swlist-info]
en: Release Date
ru: Дата выхода

[ctx: swlist-info]
en: Serial Number
ru: Серийный номер

[ctx: swlist-info]
en: Usage Instructions
ru: Инструкции по эксплуатации

[ctx: swlist-info]
en: Version
ru: Версия

[ctx: machine-filter]
en: Unfiltered
ru: Без фильтра

[ctx: machine-filter]
en: Available
ru: Имеющиеся

[ctx: machine-filter]
en: Unavailable
ru: Отсутсвующие

[ctx: machine-filter]
en: Working
ru: Работают

[ctx: machine-filter]
en: Not Working
ru: Не работают

[ctx: machine-filter]
en: Mechanical
ru: Механические

[ctx: machine-filter]
en: Not Mechanical
ru: Не механические

[ctx: machine-filter]
en: Category
ru: Категории

[ctx: machine-filter]
en: Favorites
ru: Избранное

[ctx: machine-filter]
en: Not BIOS
ru: Не BIOS

[ctx: machine-filter]
en: Manufacturer
ru: Производитель

[ctx: machine-filter]
en: Year
ru: Год

[ctx: machine-filter]
en: Save Supported
ru: Есть сохранения

[ctx: machine-filter]
en: Save Unsupported
ru: Нет сохранений

[ctx: machine-filter]
en: CHD Required
ru: Требуют CHD

[ctx: machine-filter]
en: No CHD Required
ru: Не требуют CHD

[ctx: machine-filter]
en: Vertical Screen
ru: Вертикальный экран

[ctx: machine-filter]
en: Horizontal Screen
ru: Горизонтальный экран

[ctx: machine-filter]
en: Custom Filter
ru: Пользовательский фильтр

[ctx: software-filter]
en: Unfiltered
ru: Без фильтра

[ctx: software-filter]
en: Available
ru: Имеющиеся

[ctx: software-filter]
en: Unavailable
ru: Отсутсвующие

[ctx: software-filter]
en: Favorites
ru: Избранное

[ctx: software-filter]
en: Year
ru: Год

[ctx: software-filter]
en: Publisher
ru: Издатель

[ctx: software-filter]
en: Developer
ru: Разработчик

[ctx: software-filter]
en: Distributor
ru: Дистрибьютор

[ctx: software-filter]
en: Author
ru: Автор

[ctx: software-filter]
en: Programmer
ru: Программист

[ctx: software-filter]
en: Supported
ru: Поддерживается

[ctx: software-filter]
en: Partially Supported
ru: Частично поддерживается

[ctx: software-filter]
en: Unsupported
ru: Не поддерживается

[ctx: software-filter]
en: Release Region
ru: Регион распространения

[ctx: software-filter]
en: Device Type
ru: Тип устройства

[ctx: software-filter]
en: Software List
ru: Список ПО

[ctx: software-filter]
en: Custom Filter
ru: Пользовательский фильтр

en: Filter
ru: Фильтр

en: <set up filters>
ru: <настроить фильтры>

en: Select Filters
ru: Выбор фильтров

en: Filter %1$u
ru: Фильтр %1$u

en: Remove last filter
ru: Удалить последний фильтр

en: Add filter
ru: Добавить фильтр

en: [no category INI files]
ru: [INI-файлы без категорий]

en: [no groups in INI file]
ru: [нет групп в INI-файле]

en: No category INI files found
ru: Не найдены INI-файлы категорий

en: File
ru: Файл

en: No groups found in category file
ru: Не найдены группы в файле категорий

en: Group
ru: Группа

en: Include clones
ru: Включить clones

[ctx: swlist-info]
en: Software list/item
ru: Список ПО/предметов

en: Software List Info
ru: Информация о списке ПО

en: Revision: %1$s
ru: Ревизия: %1$s

en: BIOS Selection
ru: Выбор BIOS

en: System
ru: Система

en: Reset
ru: Сброс

en: Network Devices
ru: Сетевые устройства

en: Uptime: %1$d:%2$02d:%3$02d
ru: Время работы: %1$d:%2$02d:%3$02d

en: Uptime: %1$d:%2$02d
ru: Время работы: %1$d:%2$02d

en: Tickets dispensed: %1$d
ru: Выдано билетов: %1$d

en: Coin %1$c: NA%3$s
ru: Монетоприемник %1$c: НД%3$s

en: Coin %1$c: %2$d%3$s
ru: Монетоприемник %1$c: %2$d%3$s

en:  (locked)
ru:  (закрыт)

[ctx: menu-crosshair]
en: [built-in]
ru: [встроенный]

[ctx: menu-crosshair]
en: Crosshair Options
ru: Настройки прицела

[ctx: menu-crosshair]
en: Never
ru: Никогда

[ctx: menu-crosshair]
en: Always
ru: Всегда

[ctx: menu-crosshair]
en: When moved
ru: Когда движется

[ctx: menu-crosshair]
en: P%1$d Visibility
ru: P%1$d Видимости

[ctx: menu-crosshair]
en: P%1$d Crosshair
ru: P%1$d прицел

[ctx: menu-crosshair]
en: Auto-Hide Delay
ru: Скрывать задержку автоматически

[ctx: menu-crosshair]
en: %1$d s
ru: %1$d сек.

en: Export Displayed List to File
ru: Экспорт показанного списка в файл

en: %s.xml saved in UI settings folder.
ru: %s.xml сохранён в каталоге настроек интерфейса.

en: Name:             Description:
ru: Имя:              Описание:

en: %s.txt saved in UI settings folder.
ru: %s.txt сохранён в каталоге настроек интерфейса.

en: Export list in XML format (like -listxml)
ru: Экспортировать список в формате XML (как -listxml)

en: Export list in XML format (like -listxml, but exclude devices)
ru: Экспортировать список в формате XML (как -listxml, но исключить устройства)

en: Export list in TXT format (like -listfull)
ru: Экспортировать список в текстовом формате (как -listfull)

en: System Settings:
    %1$s
ru: Настройки Системы:
    %1$s

en: [this system has no BIOS settings]
ru: [эта система не содержит настроек BIOS]

en: Add To Favorites
ru: Добавить в Избранное

en: Remove From Favorites
ru: Удалить из Избранного

en: Save System Settings
ru: Сохранить настройки системы

en:  (default)
ru:  (по-умолчанию)

en: No plugins found
ru: Плагины не найдены

en: Are you sure you want to quit?
    
    Press %1$s to quit
    Press %2$s to return to emulation
ru: Вы действительно хотите выйти?
    
    Нажмите %1$s для выхода
    Нажмите %2$s для возврата к эмуляции

en: Pseudo Terminals
ru: Псевдо-терминалы

en: [failed]
ru: [не удалось]

en: Slider Controls
ru: Управление слайдерами

en: [no saved states found]
ru: [сохранения не найдены]

en: Cancel
ru: Отмена

en: Delete saved state %1$s?
    Press %2$s to delete
    Press %3$s to cancel
ru: Удалить состояние %1$s?
    Для удаления нажмите %2$s
    Для отмены нажмите %3$s

en: Error removing saved state file %1$s
ru: Ошибка удаления файла сохранения %1$s

en: Press %1$s to delete
ru: Для удаления нажмите %1$s

en: Load State
ru: Загрузить сохранение

en: Select state to load
ru: Выберите сохранение для загрузки

en: Save State
ru: Записать сохранение

en: DIP Switches
ru: DIP-переключатели

en: Machine Configuration
ru: Настройки системы

en: Slot Devices
ru: Подключаемые устройства

en: %s [internal]
ru: %s [внутренний]

en: User Interface
ru: Интерфейс пользователя

en: Player %1$d Controls
ru: Управление %1$d-го игрока

en: Other Controls
ru: Дополнительное управление

en: Pressed
ru: Нажата

en: Invalid combination entered
ru: Введена неверная комбинация

[ctx: input-name]
en: %1$s Analog
ru: Аналоговый %1$s

[ctx: input-name]
en: %1$s Analog Inc
ru: Усиление аналогового %1$s

[ctx: input-name]
en: %1$s Analog Dec
ru: Ослабление аналогового %1$s

en: Press %1$s to set
ru: Для назначения нажмите %1$s

en: Press %1$s to append
ru: Для добавления нажмите %1$s

en: Press %1$s to clear
ru: Для очистки нажмите %1$s

en: Press %1$s to restore default
ru: Для восстановления значений по умолчанию нажмите %1$s

[ctx: menu-inputdev]
en: Copy Device ID
ru: Скопировать ID устройства

[ctx: menu-inputdev]
en: Error copying device ID to clipboard
ru: Ошибка копирования ID устройства в буфер обмена

[ctx: menu-inputdev]
en: Input Devices
ru: Устройства ввода

[ctx: menu-inputdev]
en: [no input devices are enabled]
ru: [нет доступных устройств ввода]

en: Tape Control
ru: Управление лентой

en: stopped
ru: остновлено

en: playing
ru: проигрывается

en: (playing)
ru: (проигрывается)

en: recording
ru: записывается

en: (recording)
ru: (записывается)

en: Pause/Stop
ru: Пауза/Стоп

en: Play
ru: Воспроизведение

en: Record
ru: Запись

en: Rewind
ru: Перемотка

en: Fast Forward
ru: Быстрая перемотка

[ctx: menu-inputopts]
en: Keyboard Selection
ru: Выбор клавиатуры

[ctx: menu-inputopts]
en: Toggle Inputs
ru: Переключить ввод

[ctx: menu-inputopts]
en: Input Devices
ru: Устройства ввода

en: Cannot save over directory
ru: Не удалось сохранить поверх директории

en: The software selected is missing one or more required ROM or CHD images.
    Please acquire the correct files or select a different one.
ru: Для выбранной программы отсутствует один или более необходимых образов ПЗУ или CHD.
    Пожалуйста, приобретите концретные файлы или выберите другую программу.

en: The selected game is missing one or more required ROM or CHD images. Please select a different game.
    
    Press any key to continue.
ru: Для выбранной игры отсутствует один или более необходимых образов ПЗУ или CHD. Пожалуйста, выберите другую игру.
    
    Нажмите любую клавишу для продолжения.

en: Configure Options
ru: Изменение настроек

en: Exit
ru: Выход

en: No system ROMs found. Please check the rompath setting specified in the %1$s.ini file.
    
    If this is your first time using %2$s, please see the %2$s.pdf file in the docs folder for information on setting up and using %2$s.
ru: Не найдены системные образы ПЗУ. Проверьте настройки пути к ПЗУ в файле %1$s.ini.
    
    Если это первый запуск %2$s, сверьтесь с документацией в %2$s.pdf в каталогеdocs, и настройте %2$s должным образом.

en: Type name or select: %1$s_
ru: Введите имя или выберите: %1$s_

en: Type name or select: (random)
ru: Введите имя или выберите: (случайно)

en: Driver: %1$s
ru: Драйвер: %1$s

en: Overall: NOT WORKING
ru: В целом: НЕ РАБОТАЕТ

en: Overall: Unemulated Protection
ru: В целом: Не эмулируется защита

en: Overall: Working
ru: В целом: Работает

en: Graphics: Unimplemented,
ru: Графика: Не эмулируется,

en: Graphics: Imperfect,
ru: Графика: Не идеально,

en: Graphics: OK,
ru: Графика: OK,

en: Sound: None
ru: Звук: Отсутствует

en: Sound: Unimplemented
ru: Звук: Не эмулируется

en: Sound: Imperfect
ru: Звук: Не идеально

en: Sound: OK
ru: Звук: OK

en: Cheat Comment:
    %s
ru: Коментарий чита:
    %s

en: All cheats reloaded
ru: Все читы перезагружены

en: Reset All
ru: Сбросить все

en: Reload All
ru: Перезагрузить все

[ctx: path-option]
en: ROMs
ru: Образы ПЗУ

[ctx: path-option]
en: Software Media
ru: Носители Информации

[ctx: path-option]
en: Artwork
ru: Элементы оформления

[ctx: path-option]
en: Crosshairs
ru: Прицелы

[ctx: path-option]
en: Cheat Files
ru: Файлы с читами

[ctx: path-option]
en: Plugins
ru: Плагины

[ctx: path-option]
en: UI Translations
ru: Переводы интерфейса

[ctx: path-option]
en: Software Lists
ru: Списки программ

[ctx: path-option]
en: INIs
ru: INI-файлы

[ctx: path-option]
en: UI Settings
ru: Настройки интерфейса

[ctx: path-option]
en: Plugin Data
ru: Данные плагинов

[ctx: path-option]
en: DATs
ru: DAT-файлы

[ctx: path-option]
en: Category INIs
ru: INI категорий

[ctx: path-option]
en: Snapshots
ru: Снимки экрана

[ctx: path-option]
en: Icons
ru: Иконки

[ctx: path-option]
en: Control Panels
ru: Панели управления

[ctx: path-option]
en: Cabinets
ru: Кабинеты

[ctx: path-option]
en: Marquees
ru: Маркизы

[ctx: path-option]
en: PCBs
ru: Платы

[ctx: path-option]
en: Flyers
ru: Буклеты

[ctx: path-option]
en: Title Screens
ru: Титульные экраны

[ctx: path-option]
en: Game Endings
ru: Концовка

[ctx: path-option]
en: Bosses
ru: Боссы

[ctx: path-option]
en: Artwork Previews
ru: Предпросмотр оформления

[ctx: path-option]
en: Select
ru: Экран выбора

[ctx: path-option]
en: Game Over Screens
ru: Экраны окончания игры

[ctx: path-option]
en: HowTo
ru: Обучение

[ctx: path-option]
en: Logos
ru: Логотипы

[ctx: path-option]
en: Scores
ru: Таблицы рекордов

[ctx: path-option]
en: Versus
ru: Против

[ctx: path-option]
en: Covers
ru: Обложки

en: Remove %1$s Folder
ru: Убрать папку %1$s

en: Add %1$s Folder - Search: %2$s_
ru: Добавить папку %1$s - Поиск: %2$s_

en: Change %1$s Folder - Search: %2$s_
ru: Изменить папку %1$s - Поиск: %2$s_

en: Press TAB to set
ru: Нажмите TAB для выбора

en: %1$s Folders
ru: %1$s папок

en: %1$s Folder
ru: %1$s папка

en: Add Folder
ru: Добавить папку

en: Remove Folder
ru: Удалить папку

en: Change Folder
ru: Изменить папку

[ctx: gfxview]
en: Zoom = 1/%1$d
ru: Масштаб = 1/%1$d

[ctx: gfxview]
en: Zoom = %1$d
ru: Масштаб = %1$d

[ctx: gfxview]
en: All categories
ru: Все категории

[ctx: gfxview]
en: Category %1$d
ru: Категория %1$d

[ctx: gfxview]
en: [root%1$s] colors
ru: [root%1$s] цвета

[ctx: gfxview]
en: [root%1$s] pens
ru: [root%1$s] перья

[ctx: gfxview]
en:  %1$d×%2$d color %3$X/%4$X
ru: %1$d×%2$d цвет %3$X/%4$X

[ctx: gfxview]
en: Tilemap %1$d/%2$d
ru: Карта тайлов %1$d/%2$d

en: %1$s %2$s ( %3$d / %4$d systems (%5$d BIOS) )
ru: %1$s %2$s ( %3$d / %4$d систем (%5$d BIOS) )

en: System: %1$-.100s
ru: Система: %1$-.100s

[ctx: menu-selector]
en: %1$s - Search: %2$s_
ru: %1$s - Поиск: %2$s_

[ctx: menu-selector]
en: [no matches]
ru: [нет совпадений]

[ctx: menu-selector]
en: [no choices]
ru: [нет выбора]

[ctx: menu-selector]
en: Double-click or press %1$s to select
ru: Кликние два раза или нажмите %1$s для выбора

en: Audit Media
ru: Проверка медиа

en: Results will be saved to %1$s
ru: Результаты будут сохранены в %1$s

en: Auditing media for system %2$u of %3$u...
    %1$s
ru: Проверка медиа для %2$u систем из %3$u...
    %1$s

en: Cancel audit?
    
    Press %1$s to cancel
    Press %2$s to continue
ru: Отменить проверку?
    
    Для отмены нажмите %1$s
    Для продолжения нажмите %2$s

en: Audit media for %1$u systems marked unavailable
ru: Проверка медиа для %1$u систем, отмеченных как недоступные

en: Audit media for all %1$u systems
ru: Проверка медиа для всех %1$u систем

en: Press %1$s to cancel
ru: Для отмены нажмите %1$s

en: Show All
ru: Показать все

en: Hide Filters
ru: Скрыть фильтры

en: Hide Info/Image
ru: Скрыть информацию / изображение

en: Hide Both
ru: Скрыть оба

en: UI Language
ru: Язык интерфейса

en: System Names
ru: Названия систем

en: Show Side Panels
ru: Скрыть боковые панели

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Colors
ru: Цвета

en: Language
ru: Язык

en: [built-in]
ru: [встроенный]

en: default
ru: по-умолчанию

en: UI Font
ru: Шрифт интерфейса

en: Bold
ru: Жирный

en: Italic
ru: Наклонный

en: Lines
ru: Линии

en: Infos text size
ru: Размер инфо-текста

en: Sample text - Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
ru: Пример текста - Съешь же ещё этих французских булок, да выпей чаю.

en: UI Colors
ru: Цвета интерфейса

[ctx: color-option]
en: Normal text
ru: Обычный текст

[ctx: color-option]
en: Selected color
ru: Выделенный цвет

[ctx: color-option]
en: Normal text background
ru: Обычный текст задника

[ctx: color-option]
en: Selected background color
ru: Выделенный цвет задника

[ctx: color-option]
en: Subitem color
ru: Цвет подпункта

[ctx: color-option]
en: Border
ru: Бордюр

[ctx: color-option]
en: Background
ru: Задний фон

[ctx: color-option]
en: DIP switch
ru: DIP-переключатель

[ctx: color-option]
en: Unavailable color
ru: Недоступный цвет

[ctx: color-option]
en: Slider color
ru: Цвет слайдера

[ctx: color-option]
en: Graphics viewer background
ru: Фон просмотрщика графики

[ctx: color-option]
en: Mouse over color
ru: Цвет под мышью

[ctx: color-option]
en: Mouse over background color
ru: Цвет фона под мышью

[ctx: color-option]
en: Mouse down color
ru: Цвет мышь нажата

[ctx: color-option]
en: Mouse down background color
ru: Цвет фона мышь нажата

en: Restore default colors
ru: Вернуть цвета по умолчанию

en: Double-click or press %1$s to change color
ru: Для изменения цвета дважды кликните или нажмите %1$s

en: Menu Preview
ru: Предпросмотр меню

[ctx: color-sample]
en: Normal
ru: Обычный

[ctx: color-sample]
en: Subitem
ru: Подпункт

[ctx: color-sample]
en: Selected
ru: Выделенный

[ctx: color-sample]
en: Mouse Over
ru: Под мышью

en: ARGB Settings
ru: Настройки ARGB

[ctx: color-channel]
en: Alpha
ru: Альфа

[ctx: color-channel]
en: Red
ru: Красный

[ctx: color-channel]
en: Green
ru: Зеленый

[ctx: color-channel]
en: Blue
ru: Синий

en: Choose from palette
ru: Выберите из палитры

en: Color preview:
ru: Предпросмотр цвета:

[ctx: color-preset]
en: White
ru: Белый

[ctx: color-preset]
en: Silver
ru: Серебристый

[ctx: color-preset]
en: Gray
ru: Серый

[ctx: color-preset]
en: Black
ru: Черный

[ctx: color-preset]
en: Red
ru: Красный

[ctx: color-preset]
en: Orange
ru: Оранжевый

[ctx: color-preset]
en: Yellow
ru: Желтый

[ctx: color-preset]
en: Green
ru: Зеленый

[ctx: color-preset]
en: Blue
ru: Синий

[ctx: color-preset]
en: Violet
ru: Фиолетовый

[ctx: about-header]
en: Revision: %1$s
ru: Ревизия: %1$s

[ctx: menu-analoginput]
en: Show/hide settings  		%1$s
    Decrease value  		%2$s
    Increase value  		%3$s
    Restore default value  		%4$s
    Previous device  		%5$s
    Next device  		%6$s
    Return to previous menu  		%7$s
ru: Показать/скрыть настройки  		%1$s
    Уменьшить значение  		%2$s
    Увеличить значение  		%3$s
    Вернуть значения по умолчанию  		%4$s
    Предыдущее устройство  		%5$s
    Следующее устройство  		%1$s
    Вернуться в предыдушее меню  		%7$s

[ctx: menu-analoginput]
en: Press %s to show settings
ru: Для отображения настроек нажмите %s

[ctx: menu-analoginput]
en: %1$s Auto-centering Speed
ru: Скорость авто-центрирования %1$s

[ctx: menu-analoginput]
en: %1$s Reverse
ru: Реверс %1$s

[ctx: menu-analoginput]
en: %1$s Sensitivity
ru: Чувствительность %1$s

en: Barcode Reader
ru: Сканер штрих-кодов

en: New Barcode:
ru: Новый штрихкод:

en: Enter Code
ru: Введите код

en: Barcode length invalid!
ru: Не верная длина штрих-кода!

[ctx: menu-main]
en: Input Settings
ru: Настройки ввода

[ctx: menu-main]
en: DIP Switches
ru: DIP-переключатели

[ctx: menu-main]
en: Machine Configuration
ru: Конфигурация машины

[ctx: menu-main]
en: Bookkeeping Info
ru: Статистика игры

[ctx: menu-main]
en: System Information
ru: Информация о системе

[ctx: menu-main]
en: Media Image Information
ru: Информация об образах медиа

[ctx: menu-main]
en: File Manager
ru: Файловый менеджер

[ctx: menu-main]
en: Tape Control
ru: Управление лентой

[ctx: menu-main]
en: Pseudo Terminals
ru: Псевдо-терминалы

[ctx: menu-main]
en: BIOS Selection
ru: Выбор BIOS

[ctx: menu-main]
en: Slot Devices
ru: Подключаемые устройства

[ctx: menu-main]
en: Barcode Reader
ru: Сканер штрих-кодов

[ctx: menu-main]
en: Network Devices
ru: Сетевые устройства

[ctx: menu-main]
en: Slider Controls
ru: Управление слайдерами

[ctx: menu-main]
en: Video Options
ru: Настройки видео

[ctx: menu-main]
en: Crosshair Options
ru: Настройки прицела

[ctx: menu-main]
en: Cheat
ru: Читы

[ctx: menu-main]
en: Plugin Options
ru: Настройки плагинов

[ctx: menu-main]
en: External DAT View
ru: Просмотр DAT-файлов

[ctx: menu-main]
en: Add To Favorites
ru: Добавить в Избранное

[ctx: menu-main]
en: Remove From Favorites
ru: Удалить из Избранного

[ctx: menu-main]
en: About %1$s
ru: О %1$s

[ctx: menu-main]
en: Select New System
ru: Выбрать новую систему

[ctx: menu-main]
en: Close Menu
ru: Закрыть меню

en: Images
ru: Изображения

en: Info
ru: Информация

[ctx: selmenu-artwork]
en: Snapshots
ru: Снимки экрана

[ctx: selmenu-artwork]
en: Cabinet
ru: Кабинет

[ctx: selmenu-artwork]
en: Control Panel
ru: Панель управления

[ctx: selmenu-artwork]
en: PCB
ru: Плата

[ctx: selmenu-artwork]
en: Flyer
ru: Буклет

[ctx: selmenu-artwork]
en: Title Screen
ru: Титульный экран

[ctx: selmenu-artwork]
en: Ending
ru: Концовка

[ctx: selmenu-artwork]
en: Artwork Preview
ru: Предпросмотр оформления

[ctx: selmenu-artwork]
en: Bosses
ru: Боссы

[ctx: selmenu-artwork]
en: Logo
ru: Логотип

[ctx: selmenu-artwork]
en: Versus
ru: Против

[ctx: selmenu-artwork]
en: Game Over
ru: Игра Окончена

[ctx: selmenu-artwork]
en: HowTo
ru: Обучение

[ctx: selmenu-artwork]
en: Scores
ru: Таблицы рекордов

[ctx: selmenu-artwork]
en: Select
ru: Экран выбора

[ctx: selmenu-artwork]
en: Marquee
ru: Маркиза

[ctx: selmenu-artwork]
en: Covers
ru: Обложки

en: Add or remove favorite
ru: Добавить/удалить из избранного

en: Export displayed list to file
ru: Экспорт отображаемого списка в файл

en: Show DATs view
ru: Показать вид DAT

en: Select Software Package Part
ru: Выбор части набора программ

en: Select System BIOS
ru: Выбрать BIOS системы

en: Software is clone of: %1$s
ru: Программа - clone от: %1$s

en: Software is parent
ru: Программа - parent

en: Supported: No
ru: Поддерживается: Нет

en: Supported: Partial
ru: Поддерживается: Частично

en: Supported: Yes
ru: Поддерживается: Да

en: System is parent
ru: Система - parent

en: System is clone of: %1$s
ru: Система - clone от: %1$s

en: Required ROM/disk images for the selected system are missing or incorrect. Please acquire the correct files or select a different system.
ru: Требуемые ПЗУ/образы диска выбранной системы утеряны или неверны. Замените файлы на исправные, либо выберите другую систему.

en: Required ROM/disk images for the selected software are missing or incorrect. Please acquire the correct files or select a different software item.
ru: Требуемые ПЗУ/образы диска выбранной программы утеряны или неверны. Замените файлы на исправные, либо выберите другую программу.

en: incorrect checksum
ru: неверная контрольная сумма

en: incorrect length
ru: неверная длина

en: not found
ru: не найден

en: Press any key to continue.
ru: Нажмите любую клавишу для продолжения.

en: General Info
ru: Общая информация

en: Short Name	%1$s
ru: Сокращенное имя	%1$s

en: Year	%1$s
ru: Год	%1$s

en: Manufacturer	%1$s
ru: Производитель	%1$s

en: System is Clone of	%1$s
ru: Система - Clone от	%1$s

en: System is Parent
ru: Система - Parent

en: Analog Controls	Yes
ru: Аналоговое управление	Да

en: Keyboard Inputs	Yes
ru: Ввод с клавиатуры	Да

en: Overall	NOT WORKING
ru: В целом	НЕ РАБОТАЕТ

en: Overall	Unemulated Protection
ru: В целом	Не эмулируется защита

en: Overall	Working
ru: В целом	Работает

en: Graphics	Unimplemented
ru: Графика	Не эмуируется

en: Graphics	Wrong Colors
ru: Графика	Не верные цвета

en: Graphics	Imperfect Colors
ru: Графика	Не точные цвета

en: Graphics	Imperfect
ru: Графика	Не идеально

en: Graphics	OK
ru: Графика	OK

en: Sound	None
ru: Звук	Отсутствует

en: Sound	Unimplemented
ru: Звук	Не эмулируется

en: Sound	Imperfect
ru: Звук	Не идеально

en: Sound	OK
ru: Звук	OK

en: Capture	Unimplemented
ru: Захват	Не эмулируется

en: Capture	Imperfect
ru: Захват	Не идеально

en: Camera	Unimplemented
ru: Камера	Не эмулируется

en: Camera	Imperfect
ru: Камера	Не идеально

en: Microphone	Unimplemented
ru: Микрофон	Не эмулируется

en: Microphone	Imperfect
ru: Микрофон	Не идеально

en: Controls	Unimplemented
ru: Управление	Не эмулируется

en: Controls	Imperfect
ru: Управление	Не идеально

en: Keyboard	Unimplemented
ru: Клавиатура	Не эмулируется

en: Keyboard	Imperfect
ru: Клавиатура	Не идеально

en: Mouse	Unimplemented
ru: Мышь	Не эмулируется

en: Mouse	Imperfect
ru: Мышь	Не идеально

en: Media	Unimplemented
ru: Медиа	Не эмулируется

en: Media	Imperfect
ru: Медиа	Не идеально

en: Disk	Unimplemented
ru: Диск	Не эмулируется

en: Disk	Imperfect
ru: Диск	Не идеально

en: Printer	Unimplemented
ru: Принтер	Не эмулируется

en: Printer	Imperfect
ru: Принтер	Не идеально

en: Mag. Tape	Unimplemented
ru: Магнитная лента	Не эмулируется

en: Mag. Tape	Imperfect
ru: Мигнитная лента	Не идеально

en: Punch Tape	Unimplemented
ru: Перфолента	Не эмулируется

en: Punch Tape	Imperfect
ru: Перфолента	Не идеально

en: Mag. Drum	Unimplemented
ru: Магнитный барабан	Не эмулируется

en: Mag. Drum	Imperfect
ru: Магнитный барабан	Не идеально

en: (EP)ROM	Unimplemented
ru: (EP)ROM	Не эмулируется

en: (EP)ROM	Imperfect
ru: (EP)ROM	Не идеально

en: Communications	Unimplemented
ru: Связь	Не эмулируется

en: Communications	Imperfect
ru: Связь	Не идеально

en: LAN	Unimplemented
ru: Локальная сеть	Не эмулируется

en: LAN	Imperfect
ru: Локальная сеть	Не идеально

en: WAN	Unimplemented
ru: Удаленная сеть	Не эмулируется

en: WAN	Imperfect
ru: Удаленная сеть	Не идеально

en: Timing	Unimplemented
ru: Скорость	Не эмулируется

en: Timing	Imperfect
ru: Скорость	Не идеально

en: Mechanical System	Yes
ru: Механическая система	Да

en: Mechanical System	No
ru: Механическая система	Нет

en: Requires Artwork	Yes
ru: Требует элементы оформления	Да

en: Requires Artwork	No
ru: Требует элементы оформления	Нет

en: Requires Clickable Artwork	Yes
ru: Требует кликабельное оформление	Да

en: Requires Clickable Artwork	No
ru: Требует кликабельное оформление	Нет

en: Support Cocktail	No
ru: Поддерживает режим коктейль-стола	Нет

en: System is BIOS	Yes
ru: Система - BIOS	Да

en: System is BIOS	No
ru: Система - BIOS	Нет

en: Support Save	Yes
ru: Поддерживает сохранение	Да

en: Support Save	No
ru: Поддерживает сохранение	Нет

en: Screen Orientation	Vertical
ru: Ориентация экрана	Вертикальная

en: Screen Orientation	Horizontal
ru: Ориентация экрана	Горизонтальная

en: Requires CHD	Yes
ru: Требует CHD	Да

en: Requires CHD	No
ru: Требует CHD	Нет

en: Samples Audit Result	None Needed
ru: Результат проверки сэмплов	Не требуется

en: Samples Audit Result	OK
ru: Результат проверки сэмплов	OK

en: Samples Audit Result	BAD
ru: Результат проверки сэмплов	НЕУДАЧНО

en: Media Audit	Disabled
    Samples Audit	Disabled
ru: Проверка медиа	отключена
    Проверка сэмплов	отключена

en: Sample Rate
ru: Частота звука

en: Sound
ru: Звук

en: Use External Samples
ru: Использовать внешние сэмплы

en: * CPU:
ru: * Процессор:

en: * Video:
ru: * Видео:

en:   Screen '%1$s': Vector
ru:   Экран '%1$s': Векторный

en:   Screen '%1$s': %2$d × %3$d (V) %4$s Hz
ru:   Экран '%1$s': %2$d × %3$d (V) %4$s Гц

en:   Screen '%1$s': %2$d × %3$d (H) %4$s Hz
ru:   Экран '%1$s': %2$d × %3$d (H) %4$s Гц

en: * Sound:
ru: * Звук:

en: * BIOS settings:
      %1$d options    [default: %2$s]
ru: * Настройки BIOS:
      %1$d вариантов    [по умолчанию: %2$s]

en:   %1$s    [default: %2$s]
ru:   %1$s    [по умолчанию: %2$s]

en: * DIP switch settings:
ru: * Настройки DIP-переключателей:

en: * Configuration settings:
ru: * Настройки конфигурации

en: * Input device(s):
ru: * Устройств(о/а) ввода

[ctx: input-name]
en: Trackball X
ru: Трекбол X

[ctx: input-name]
en: Trackball X 2
ru: Трекбол X 2

[ctx: input-name]
en: Trackball X 3
ru: Трекбол X 3

[ctx: input-name]
en: Trackball X 4
ru: Трекбол X 4

[ctx: input-name]
en: Trackball X 5
ru: Трекбол X 5

[ctx: input-name]
en: Trackball X 6
ru: Трекбол X 6

[ctx: input-name]
en: Trackball X 7
ru: Трекбол X 7

[ctx: input-name]
en: Trackball X 8
ru: Трекбол X 8

[ctx: input-name]
en: Trackball X 9
ru: Трекбол X 9

[ctx: input-name]
en: Trackball X 10
ru: Трекбол X 10

[ctx: input-name]
en: Trackball Y
ru: Трекбол Y

[ctx: input-name]
en: Trackball Y 2
ru: Трекбол Y 2

[ctx: input-name]
en: Trackball Y 3
ru: Трекбол Y 3

[ctx: input-name]
en: Trackball Y 4
ru: Трекбол Y 4

[ctx: input-name]
en: Trackball Y 5
ru: Трекбол Y 5

[ctx: input-name]
en: Trackball Y 6
ru: Трекбол Y 6

[ctx: input-name]
en: Trackball Y 7
ru: Трекбол Y 7

[ctx: input-name]
en: Trackball Y 8
ru: Трекбол Y 8

[ctx: input-name]
en: Trackball Y 9
ru: Трекбол Y 9

[ctx: input-name]
en: Trackball Y 10
ru: Трекбол Y 10

[ctx: input-name]
en: Mouse X
ru: Мышь X

[ctx: input-name]
en: Mouse X 2
ru: Мышь X 2

[ctx: input-name]
en: Mouse X 3
ru: Мышь X 3

[ctx: input-name]
en: Mouse X 4
ru: Мышь X 4

[ctx: input-name]
en: Mouse X 5
ru: Мышь X 5

[ctx: input-name]
en: Mouse X 6
ru: Мышь X 6

[ctx: input-name]
en: Mouse X 7
ru: Мышь X 7

[ctx: input-name]
en: Mouse X 8
ru: Мышь X 8

[ctx: input-name]
en: Mouse X 9
ru: Мышь X 9

[ctx: input-name]
en: Mouse X 10
ru: Мышь X 10

[ctx: input-name]
en: Mouse Y
ru: Мышь Y

[ctx: input-name]
en: Mouse Y 2
ru: Мышь Y 2

[ctx: input-name]
en: Mouse Y 3
ru: Мышь Y 3

[ctx: input-name]
en: Mouse Y 4
ru: Мышь Y 4

[ctx: input-name]
en: Mouse Y 5
ru: Мышь Y 5

[ctx: input-name]
en: Mouse Y 6
ru: Мышь Y 6

[ctx: input-name]
en: Mouse Y 7
ru: Мышь Y 7

[ctx: input-name]
en: Mouse Y 8
ru: Мышь Y 8

[ctx: input-name]
en: Mouse Y 9
ru: Мышь Y 9

[ctx: input-name]
en: Mouse Y 10
ru: Мышь Y 10

[ctx: input-name]
en: Keyboard
ru: Клавиатура

[ctx: input-name]
en: Show/Hide Menu
ru: Показать/скрыть меню

en: Save Cheat
ru: Сохранить чит

en: Default
ru: По умолчанию

en: Custom
ru: Пользовательский

en: Cheat Name
ru: Название чита

en: Default name is %s
ru: Имя по умолчанию %s

en: Player
ru: Игрок

en: Type
ru: Тип

en: (empty)
ru: (пусто)

en: Save
ru: Сохранить

en: Cheat written to %s and added to cheat.simple
ru: Чит записан в %s и добавлен в cheat.simple

en: Cheat added to cheat.simple
ru: Чит добавлен в cheat.simple

en: Unable to write file
    Ensure that cheatpath folder exists
ru: Не удалось сохранить файл
    Убедитесь что папка cheatpath существует

en: CPU or RAM
ru: Процессор или память

en: Changes to this only take effect when "Start new search" is selected
ru: Эти изменения будут применены только после выбора "Начать новый поиск"

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Manual
ru: Вручную

en: Manually toggle pause when needed
ru: Вручную ставить на паузу по необходимости

en: Automatically toggle pause with on-screen menus
ru: Автоматически ставить на паузу при вызове меню

en: Start new search
ru: Начать новый поиск

en: Left less than right
ru: Левый меньше правого

en: Left greater than right
ru: Левый больше правого

en: Left equal to right
ru: Левый равен правому

en: Left not equal to right
ru: Левый не равен правому

en: Left equal to right with bitmask
ru: Левый равен правому по маске

en: Left not equal to right with bitmask
ru: Левый не равен правому по маске

en: Left less than value
ru: Левый меньше значения

en: Left greater than value
ru: Левый больше значения

en: Left equal to value
ru: Левый равен значению

en: Left not equal to value
ru: Левый не равен значению

en: Value
ru: Значение

en: Difference
ru: Разница

en: Any
ru: Любое

en: Data Format
ru: Формат данных

en: Aligned only
ru: Только выровненный

en: Undo last search -- #
ru: Отменить последний поиск -- #

en: Match block
ru: Совпадает блок

en: All
ru: Все

en: Cheat engine not available
ru: Движок читов не доступен

en: Test
ru: Тест

en: Write
ru: Запись

en: Watch
ru: Просмотр

en: Page
ru: Страница

en: Clear Watches
ru: Очистить просмотр

en: Cheat Finder
ru: Поиск читов

[ctx: plugin-autofire]
en: Failed to load autofire menu
ru: Не удалось загрузить меню авто-огня

[ctx: plugin-autofire]
en: Autofire
ru: Авто-огонь

[ctx: plugin-autofire]
en: Autofire buttons
ru: Кнопки авто-огня

[ctx: plugin-autofire]
en: Press %s to delete
ru: Для удаления нажмите %s

[ctx: plugin-autofire]
en: %s [%g Hz]
ru: %s [%g Гц]

[ctx: plugin-autofire]
en: n/a [%g Hz]
ru: н/д [%g Гц]

[ctx: plugin-autofire]
en: [no autofire buttons]
ru: [нет кнопок авто-огня]

[ctx: plugin-autofire]
en: Add autofire button
ru: Добавить кнопку авто-огня

[ctx: plugin-autofire]
en: n/a
ru: н/д

[ctx: plugin-autofire]
en: [not set]
ru: [не назначено]

[ctx: plugin-autofire]
en: Input
ru: Ввод

[ctx: plugin-autofire]
en: Hotkey
ru: Горячая клавиша

[ctx: plugin-autofire]
en: On frames
ru: Включить рамки

[ctx: plugin-autofire]
en: Off frames
ru: Выключить рамки

[ctx: plugin-autofire]
en: Number of frames button will be pressed
ru: Число кадров, на которое будет зажата кнопка

[ctx: plugin-autofire]
en: Number of frames button will be released
ru: Число кадров, на которое будет отпущена кнопка

[ctx: plugin-autofire]
en: Edit autofire button
ru: Изменить кнопку авто-огня

[ctx: plugin-autofire]
en: Done
ru: Готово

[ctx: plugin-autofire]
en: Create
ru: Создать

[ctx: plugin-autofire]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: plugin-timecode]
en: TIMECODE: Intro duration %s
ru: ТАЙМКОД: Вступление длится %s

[ctx: plugin-timecode]
en: TIMECODE: Gameplay duration %s
ru: ТАЙМКОД: Геймплей длится %s

[ctx: plugin-timecode]
en: TIMECODE: Extra %d duration %s
ru: ТАЙМКОД; Доп. %d длятся %s

[ctx: plugin-timecode]
en:  %s%s%02d:%02d [paused]
ru:  %s%s%02d:%02d [на паузе]

[ctx: plugin-timecode]
en: Timecode Recorder
ru: Запись таймкодов

[ctx: plugin-timecode]
en: Assume 60 Hz
ru: Придерживаться 60 Гц

[ctx: plugins-timecode]
en: Count emulated frames
ru: Считать сэмулированные кадры

[ctx: plugin-timecode]
en: Frame numbers
ru: Номера кадров

[ctx: plugin-timecode]
en: Hotkey
ru: Горячая клавиша

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Input Macros
ru: Макросы ввода

[ctx: plugin-inputmacro]
en: New macro
ru: Новый макрос

[ctx: plugin-inputmacro]
en: New macro %d
ru: Новый макрос %d

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Name
ru: Имя

[ctx: plugin-inputmacro]
en: [not set]
ru: [не настроено]

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Activation combination
ru: Комбинация запуска

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Stop immediately
ru: Остановить немедленно

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Complete macro
ru: Завершить макрос

[ctx: plugin-inputmacro]
en: On release
ru: На релизе

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Release
ru: Релиз

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Loop to step %d
ru: Зациклить на шаге %d

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Prolong step %d
ru: Продлить шаг %d

[ctx: plugin-inputmacro]
en: When held
ru: Когда зажато

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Step %d
ru: Шаг %d

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Delay (frames)
ru: Задержка (кадры)

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Duration (frames)
ru: Продолжительность (кадры)

[ctx: plugin-inputmacro]
en: n/a
ru: н/д

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Input %d
ru: Ввод %d

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Add input
ru: Добавить ввод

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Delete step
ru: Удалить шаг

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Add step at position
ru: Добавить шаг на позиции

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Add Input Macro
ru: Добавить макрос ввода

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Create
ru: Создать

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Edit Input Macro
ru: Изменить макроса ввода

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Done
ru: Готово

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Press %s to delete
ru: Чтобы удалить, нажмите %s

[ctx: plugin-inputmacro]
en: [no macros]
ru: [нет макросов]

[ctx: plugin-inputmacro]
en: Add macro
ru: Добавить макрос

[ctx: plugin-timer]
en: Current time
ru: Текущее время

[ctx: plugin-timer]
en: Total time
ru: Общее время

[ctx: plugin-timer]
en: Play Count
ru: Количество игр

[ctx: plugin-timer]
en: Timer
ru: Таймер

en: Select cheat to set hotkey
ru: Выбрать чит для горячей клавиши

en: Press %s to clear hotkey
ru: Для удаления горячей клавиши нажмите %s

en: None
ru: Отсутствует

en: Done
ru: Готово

en: Set
ru: Установлено

en: Set hotkeys
ru: Назначить горячие клавиши

en: Activated: %s = %s
ru: Активировано: %s = %s

en: Activated: %s
ru: Активировано: %s

en: Cheat
ru: Читы

en: Enabled: %s
ru: Разрешено: %s

en: Disabled: %s
ru: Запрещено: %s

en: %s added
ru: %s добавлено

[ctx: plugin-data]
en: Command
ru: Команда

[ctx: plugin-data]
en: High Scores
ru: Лучшие очки

[ctx: plugin-data]
en: Gameinit
ru: Иниц. игры

[ctx: plugin-data]
en: History
ru: История

[ctx: plugin-data]
en: 
    
    --- DRIVER INFO ---
    Driver:
ru: 
    
    --- ИНФО ДРАЙВЕРА ---
    Драйвер:

[ctx: plugin-commonui]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: plugin-commonui]
en: Invalid combination entered
ru: Введена неверная комбинация

[ctx: plugin-commonui]
en: Enter combination or press %s to cancel
    %s
ru: Введите комбинацию или нажмите %s для отмены ввода
    %s
