man-db 2.10.0-pre1 - en to id translation catalogue (199 entries)

en: warning: %s: ignoring bogus filename
id: peringatan: %s: mengabaikan nama berkas palsu

en: can't determine current directory
id: tidak dapat menentukan direktori sekarang

en: can't set effective uid
id: tidak dapat menset uid efektif

en: the setuid man user "%s" does not exist
id: setuid pengguna man "%s" tidak ada

en: multi key %s does not exist
id: multi kunci %s tidak ada

en: can't lock index cache %s
id: tidak dapat mengunci persediaan indeks %s

en: index cache %s corrupt
id: persediaan indeks %s tidak lengkap

en: cannot replace key %s
id: tidak dapat menggantikan kunci %s

en: only %d field in content | only %d fields in content
id[0]: hanya bagian %d ada dalam isi

en: bad fetch on multi key %s
id: pengambilan buruk di multi kunci %s

en: Database %s corrupted; rebuild with mandb --create
id: Basis data %s terkorupsi; membuat kembali dengan mandb --create

en: warning: %s has no version identifier
id: peringatan: %s tidak memiliki pengidentifikasi versi

en: warning: %s is version %s, expecting %s
id: peringatan: %s  memiliki versi %s, diduga %s

en: fatal: unable to insert version identifier into %s
id: fatal: tidak dapat memasukan pengidentifikasi versi kedalam %s

en: [MAN DATABASE]
id: [BASIS DATA MAN]

en: The man database defaults to %s%s.
id: Basis data man baku ke %s%s.

en: emit debugging messages
id: keluarkan pesan penelusuran

en: can't open %s for reading
id: tidak dapat membuka %s untuk pembacaan

en: [SECTION...]
id: [BAGIAN...]

en: PATH
id: JALUR

en: set search path for manual pages to PATH
id: tentukan jalur pencarian untuk halaman buku panduan ke JALUR

en: FILE
id: BERKAS

en: use this user configuration file
id: gunakan berkas konfigurasi pengguna ini

en: man command failed with exit status %d
id: perintah man gagal dengan status keluar %d

en: NULL content for key: %s
id: isi NULL untuk kunci: %s

en: 
    Updating cat files for section %s of man hierarchy %s
id: 
    Memperbarui berkas cat untuk bagian %s dari struktur man %s

en: cannot write within %s
id: tidak dapat menulis didalam %s

en: cannot read database %s
id: tidak dapat membaca basis data %s

en: unable to update %s
id: tidak dapat memperbarui %s

en: warning: %s/man%s/%s.%s*: competing extensions
id: peringatan: %s/man%s/%s.%s*: ekstensi berkompetisi

en: can't update index cache %s
id: tidak dapat mengupdate persediaan indeks %s

en: warning: %s: bad symlink or ROFF `.so' request
id: peringatan: %s: symlink buruk atau ROFF `.so' diminta

en: warning: %s: ignoring empty file
id: peringatan: %s: mengabaikan berkas kosong

en: warning: %s: whatis parse for %s(%s) failed
id: peringatan: %s: whatis parse untuk %s(%s) gagal

en: can't search directory %s
id: tidak dapat mencari direktori %s

en: can't chown %s
id: tidak dapat chown %s

en: warning: cannot create catdir %s
id: peringatan: tidak dapat membuat catdir %s

en: can't chmod %s
id: tidak dapat chmod %s

en: can't change to directory %s
id: tidak  dapat mengubah direktori %s

en: can't create index cache %s
id: tidak dapat membuat persediaan indeks %s

en: Updating index cache for path `%s/%s'. Wait...
id: Memperbarui persediaan indeks untuk jalur `%s/%s'. Mohon tunggu...

en: done.
id: selesai.

en: Purging old database entries in %s...
id: Menghapus masukan basis data lama dalam %s...

en: warning: failed to store entry for %s(%s)
id: peringatan: gagal untuk menyimpan masukan untuk %s(%s)

en: PATH SECTION NAME
id: NAMA JALUR BAGIAN

en: EXTENSION
id: EKSTENSI

en: limit search to extension type EXTENSION
id: batasi pencarian ke tipe ekstensi EKSTENSI

en: look for pages case-insensitively (default)
id: cari untuk halaman dengan tidak membedakan besar huruf (baku)

en: look for pages case-sensitively
id: cari untuk halaman dengan membedakan besar huruf

en: interpret page name as a regex
id: intepretasikan nama halaman sebagai sebuah regex

en: the page name contains wildcards
id: nama halaman berisi huruf bebas

en: warning: whatis for %s exceeds %d byte, truncating. | warning: whatis for %s exceeds %d bytes, truncating.
id[0]: peringatan: whatis untuk %s melebihi %d bytes, dipotong.

en: can't open %s
id: tidak dapat membuka %s

en: FILE...
id: BERKAS...

en: The defaults are --man and --whatis.
id: Baku adalah --man dan --whatis.

en: parse as man page
id: parse sebagai halaman man

en: parse as cat page
id: parse sebagai halaman cat

en: show whatis information
id: tampilkan informasi whatis

en: show guessed series of preprocessing filters
id: tampilkan urutan terkaan dari preproses penyaring

en: ENCODING
id: PENGKODEAN

en: use selected output encoding
id: gunakan pengkodean keluaran yang dipilih

en: %s: incompatible options
id: %s: pilihan tidak kompatibel

en: command exited with status %d: %s
id: perintah keluar dengan status %d: %s

en: [SECTION] PAGE...
id: [BAGIAN] HALAMAN...

en: reset all options to their default values
id: reset semua pilihan ke nilai bakunya

en: WARNINGS
id: PERINGATAN

en: enable warnings from groff
id: aktifkan peringatan dari groff

en: Main modes of operation:
id: Mode operasi utama:

en: equivalent to whatis
id: sama dengan whatis

en: equivalent to apropos
id: sama dengan apropos

en: search for text in all pages
id: cari teks dalam seluruh halaman

en: print physical location of man page(s)
id: tampilkan lokasi aktual dari halaman man

en: print physical location of cat file(s)
id: tampilkan lokasi aktual dari halaman cat

en: interpret PAGE argument(s) as local filename(s)
id: interpretasikan HALAMAN argumen sebagai nama berkas lokal

en: used by catman to reformat out of date cat pages
id: digunakan oleh catman untuk mereformat keluaran dari halaman tanggal cat

en: output source page encoded in ENCODING
id: keluaran sumber halaman dikodekan dalam PENGKODEAN

en: Finding manual pages:
id: Mencari halaman manual:

en: LOCALE
id: LOKAL

en: define the locale for this particular man search
id: definisikan lokal untuk pencarian man ini

en: SYSTEM
id: SISTEM

en: use manual pages from other systems
id: gunakan halaman manual dari sistem lain

en: LIST
id: DAFTAR

en: use colon separated section list
id: gunakan daftar bagian dipisahkan oleh kolon

en: show all pages matching regex
id: tampilkan seluruh halaman yang cocok dengan regex

en: show all pages matching wildcard
id: tampilkan seluruh halaman yang cocok dengan huruf bebas

en: make --regex and --wildcard match page names only, not descriptions
id: buat pencocokan nama halaman --regex dan --wildcard saja, bukan deskripsi

en: find all matching manual pages
id: cari seluruh halaman buku panduan yang cocok

en: force a cache consistency check
id: paksa sebuah pemeriksaan konsistensi persediaan

en: don't try subpages, e.g. 'man foo bar' => 'man foo-bar'
id: jangan coba halaman dalam, contoh 'man foo bar' => 'man foo-bar'

en: Controlling formatted output:
id: Mengontrol keluaran terformat:

en: use program PAGER to display output
id: gunakan aplikasi PAGER untuk menampilkan keluaran

en: provide the `less' pager with a prompt
id: sediakan pager `less' dengan sebuah prompt

en: display ASCII translation of certain latin1 chars
id: tampilkan terjemahan ASCII dari beberapa karakter latin1

en: turn off hyphenation
id: non-aktifkan hyphenasi

en: turn off justification
id: non-aktifkan hyphenasi

en: STRING indicates which preprocessors to run:
    e - [n]eqn, p - pic, t - tbl,
    g - grap, r - refer, v - vgrind
id: STRING mengindikasikan preprosesor mana untuk dijalankan:
    e - [n]eqn, p - pic, t - tbl,
    g - grap, r - refer, v - vgrind

en: use %s to format pages
id: gunakan %s untuk memformat halaman

en: DEVICE
id: PERANGKAT

en: use %s with selected device
id: gunakan %s dengan perangkat yang dipilih

en: use %s or BROWSER to display HTML output
id: gunakan %s atau BROWSER untuk menampilkan keluaran HTML

en: RESOLUTION
id: RESOLUSI

en: use groff and display through gxditview (X11):
    -X = -TX75, -X100 = -TX100, -X100-12 = -TX100-12
id: gunakan groff dan tampilkan melalui gxditview (X11):
    -X = -TX75, -X100 = -TX100, -X100-12 = -TX100-12

en: use groff and force it to produce ditroff
id: gunakan groff dan paksa itu untuk menghasilkan ditroff

en: No manual entry for %s
id: Tidak ada masukan buku panduan untuk %s

en: (Alternatively, what manual page do you want from section %s?)
id: (Secara alternatif, halaman buku panduan mana yang anda inginkan dari bagian %s?)

en: What manual page do you want?
id: Halaman buku panduan mana yang anda inginkan?

en: For example, try 'man man'.
id: Misalnya, coba 'man man'.

en: No manual entry for %s in section %s
id: Tidak ada masukan buku panduan untuk %s dalam bagian%s

en: See '%s' for help when manual pages are not available.
id: Lihat '%s' untuk bantuan ketika halaman manual tidak tersedia.

en: ignoring unknown preprocessor `%c'
id: mengabaikan preprosesor tidak dikenal `%c'

en: can't rename %s to %s
id: tidak dapat mengubah nama %s ke %s

en: can't set times on %s
id: tidak dapat menset waktu di %s

en: can't unlink %s
id: tidak dapat unlink %s

en: can't create temporary cat for %s
id: tidak dapat membuat cat sementara untuk %s

en: can't create temporary directory
id: tidak dapat membuat direktori sementara

en: can't open temporary file %s
id: tidak dapat membuka berkas sementara %s

en: can't remove directory %s
id: tidak dapat menghapus direktori %s

en: --Man-- next: %s [ view (return) | skip (Ctrl-D) | quit (Ctrl-C) ]
id: --Man-- selanjutnya: %s [ lihat (return) | lewat (Ctrl-D) | berhenti (Ctrl-C) ]

en: 
    cannot write to %s in catman mode
id: 
    tidak dapat menulis ke %s dalam mode catman

en: Can't convert %s to cat name
id: Tidak dapat mengubah %s ke nama cat

en: %s: relying on whatis refs is deprecated
id: %s: bergantung ke referensi whatis sudah ditinggalkan

en: mandb command failed with exit status %d
id: perintah mandb gagal dengan status keluar %d

en: internal error: candidate type %d out of range
id: internal error: tipe kandidat %d diluar dari jangkauan

en:  Manual page
id:  Halaman buku panduan

en: -t CODE {--suffix SUFFIX | --in-place} FILENAME...
id: -t KODE {--suffix AKHIRAN | --in-place} NAMABERKAS...

en: CODE
id: KODE

en: encoding for output
id: pengkodean untuk keluaran

en: SUFFIX
id: AKHIRAN

en: suffix to append to output file name
id: akhiran untuk ditambahkan ke nama berkas keluaran

en: overwrite input files in place
id: menimpa berkas masukan di tempat

en: produce fewer warnings
id: menghasilkan peringatan lebih sedikit

en: must specify an output encoding
id: harus menspesifikasikan sebuah pengkodean keluaran

en: must use either --suffix or --in-place
id: harus menggunakan --suffix atau --in-place

en: --suffix and --in-place are mutually exclusive
id: --sufiks dan --in-place saling eksklusif

en: can't remove %s
id: tidak dapat menghapus %s

en: can't write to standard output
id: tidak dapat menulis ke standar keluaran

en: iconv: incomplete character at end of buffer
id: iconv: karakter tidak lengkap di akhir dari penyangga

en: [-f CODE[:...]] -t CODE [FILENAME]
id: -f KODE[:...] -t KODE [NAMA BERKAS]

en: CODE[:...]
id: KODE[:...]

en: possible encodings of original text
id: pengkodean yang memungkinkan dari teks asli

en: [MANPATH]
id: [JALUR MAN]

en: work quietly, except for 'bogus' warning
id: bekerja secara senyap, kecuali untuk peringatan 'palsu'

en: don't look for or add stray cats to the dbs
id: jangan mencari atau menambahkan cats menyimpang ke basis data

en: don't purge obsolete entries from the dbs
id: jangan menghapus masukan yang sudah ditinggalkan dari basis data

en: produce user databases only
id: hanya menghasilkan basis data pengguna

en: create dbs from scratch, rather than updating
id: membuat basis data dari awal, daripada memperbaruinya

en: check manual pages for correctness
id: memeriksa halaman buku panduan untuk kebenarannya

en: FILENAME
id: NAMA BERKAS

en: update just the entry for this filename
id: perbarui hanya masukan untuk nama berkas ini

en: can't write to %s
id: tidak dapat menulis ke %s

en: can't read from %s
id: tidak dapat membaca dari %s

en: Processing manual pages under %s...
id: Memproses halaman buku panduan dibawah %s...

en: Removing obsolete cat directory %s...
id: Memeriksa untuk cats menyimpang dibawah %s...

en: warning: no MANDB_MAP directives in %s, using your manpath
id: peringatan: tidak ada direktif MANDB_MAP dalam %s, menggunakan jalur man anda

en: %d man subdirectory contained newer manual pages.
     | %d man subdirectories contained newer manual pages.
id[0]: %d man subdirektori berisi halaman buku panduan lebih baru. halaman buku panduan telah ditambahkan.

en: %d manual page was added.
     | %d manual pages were added.
id[0]: %d halaman buku panduan ditambahkan.

en: %d stray cat was added.
     | %d stray cats were added.
id[0]: %d cat lepas telah ditambahkan.

en: %d old database entry was purged.
     | %d old database entries were purged.
id[0]: %d masukan basis data lama telah dihapus.

en: No databases created.
id: Tidak ada basis data yang dibuat.

en: can't make sense of the manpath configuration file %s
id: tidak dapat menerima berkas konfigurasi manpath %s

en: warning: %s
id: peringatan: %s

en: warning: %s isn't a directory
id: peringatan: %s bukan sebuah direktori

en: warning: $PATH not set
id: peringatan: $PATH belum diset

en: warning: empty $PATH
id: peringatan: $PATH kosong

en: warning: $MANPATH set, prepending %s
id: peringatan: $MANPATH set, mengawali %s

en: warning: $MANPATH set, appending %s
id: peringatan: $MANPATH set, menambahkan %s

en: warning: $MANPATH set, inserting %s
id: peringatan: $MANPATH set, memasukan %s

en: warning: $MANPATH set, ignoring %s
id: peringatan: $MANPATH set, mengabaikan %s

en: can't parse directory list `%s'
id: tidak dapat mengambil daftar direktori `%s'

en: can't open the manpath configuration file %s
id: tidak dapat membuka berkas konfigurasi manpath %s

en: warning: mandatory directory %s doesn't exist
id: peringatan: direktori wajib %s tidak ada

en: warning: %s does not begin with %s
id: peringatan: %s tidak dimulai dengan  %s

en: show relative catpaths
id: tampilkan relative catpaths

en: show the entire global manpath
id: tampilkan seluruh global manpath

en: warning: no global manpaths set in config file %s
id: peringatan: tidak ada global manpath diset dalam berkas konfigurasi %s

en: Checking for stray cats under %s...
id: Memeriksa untuk cats menyimpang dibawah %s...

en: warning: %s is a dangling symlink
id: peringatan: %s adalah sebuah sambungan simbolik yang rusak

en: can't resolve %s
id: tidak dapat meresolf %s

en: %s is self referencing
id: %s adalah mereferensikan dirinya sendiri

en: KEYWORD...
id: KATA KUNCI...

en: The --regex option is enabled by default.
id: Pilihan --regex aktif secara baku.

en: print verbose warning messages
id: tampikan pesan peringatan bertele-tele

en: interpret each keyword as a regex
id: intepretasikan setiap kata kunci sebagai sebuah regex

en: search each keyword for exact match
id: cari setiap kata kunci untuk pencocokan yang tepat

en: the keyword(s) contain wildcards
id: kata kunci berisi huruf bebas

en: require all keywords to match
id: membutuhkan semua kata kunci untuk mencocokan

en: do not trim output to terminal width
id: jangan trim keluaran ke lebar terminal

en: search only these sections (colon-separated)
id: hanya cari di bagian ini

en: define the locale for this search
id: definisikan lokal untuk pencarian ini

en: %s what?
id: %s apa?

en: warning: %s contains a pointer loop
id: peringatan: %s berisi sebuah penunjuk loop

en: (unknown subject)
id: (subjek tidak diketahui)

en: %s: nothing appropriate.
id: %s: tidak ada yang sesuai.

en: %s:%d: .so requests nested too deeply or are recursive
id: %s:%d: permintaan .so nested terlalu dalam atau rekursif

en: %s:%d: warning: failed .so request
id: %s:%d: peringatan: permintaan .so gagal

en: %s:%d: warning: newline in .so request, ignoring
id: %s:%d: peringatan: baris baru dalam permintaan .so, diabaikan

en: %s:%d: warning: newline in .lf request, ignoring
id: %s:%d: peringatan: baris baru dalam permintaan .lf, diabaikan

en: %s:%d: unterminated quote in roff request
id: %s:%d: quote tidak terselesaikan dalam permintaan roff

en: compatibility switch (ignored)
id: pilihan untuk kompabilitas saja (diabaikan)
