marco 1.25.0 - en to bn_IN translation catalogue (354 entries)

en: Desktop
bn_IN: ডেস্কটপ

en: Show the panel's main menu
bn_IN: প্যানেলের প্রধান মেনু প্রদর্শন করা হবে

en: Take a screenshot
bn_IN: পর্দার ছবি নিন

en: Take a screenshot of a window
bn_IN: উইন্ডোর ছবি নিন

en: Run a terminal
bn_IN: টার্মিনাল আরম্ভ করুন

en: Window Management
bn_IN: উইন্ডো পরিচালন ব্যবস্থা

en: Move between windows, using a popup window
bn_IN: উইন্ডোগুলির মধ্যে পপ-আপ উইন্ডো প্রয়োগ করে স্থান পরিবর্তন করুন

en: Move between windows of an application, using a popup window
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশনের উইন্ডোগুলির মধ্যে পপ-আপ উইন্ডো প্রয়োগ করে স্থান পরিবর্তন করুন

en: Move between panels and the desktop, using a popup window
bn_IN: প্যানেল ও ডেস্কটপের মধ্যে পপ-আপ উইন্ডো প্রয়োগ করে স্থান পরিবর্তন করুন

en: Move between windows immediately
bn_IN: উইন্ডোগুলির মধ্যে তৎক্ষনাৎ স্থান পরিবর্তন করা হবে

en: Move between windows of an application immediately
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশনের উইন্ডোগুলির মধ্যে তৎক্ষনাৎ স্থান পরিবর্তন করা হবে

en: Move between panels and the desktop immediately
bn_IN: প্যানেল ও ডেস্কটপের মধ্যে তৎক্ষনাৎ স্থান পরিবর্তন করা হবে

en: Hide all normal windows and set focus to the desktop
bn_IN: সমস্ত সাধারণ উইন্ডো আড়াল করে ডেস্কটপ উজ্জ্বল করা হবে

en: Switch to workspace 1
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ১'এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to workspace 2
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ১৩'এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to workspace 3
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ৩'এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to workspace 4
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ৪'এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to workspace 5
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ৫'এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to workspace 6
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ৬'এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to workspace 7
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ৭'এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to workspace 8
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ৮'এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to workspace 9
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ৯'এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to workspace 10
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ১'এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to workspace 11
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ১১'এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to workspace 12
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ১২'এ পরিবর্তন করুন

en: Switch to workspace on the left of the current workspace
bn_IN: বাঁদিকের পার্শ্ববর্তী কর্মক্ষেত্রে পরিবর্তন করুন

en: Switch to workspace on the right of the current workspace
bn_IN: ডানদিকের পার্শ্ববর্তী কর্মক্ষেত্রে পরিবর্তন করুন

en: Switch to workspace above the current workspace
bn_IN: ঊর্ধস্থ কর্মক্ষেত্রে পরিবর্তন করুন

en: Switch to workspace below the current workspace
bn_IN: নিম্নস্থিত কর্মক্ষেত্রে পরিবর্তন করুন

en: Activate the window menu
bn_IN: উইন্ডো মেনু সক্রিয় করুন

en: Toggle fullscreen mode
bn_IN: সম্পূর্ণ পর্দা জুড়ে প্রদর্শনের মোড অদল-বদল করা হবে

en: Toggle maximization state
bn_IN: সর্বোচ্চ মাপে প্রদর্শনের অবস্থা অদল-বদল করা হবে

en: Maximize window
bn_IN: উইন্ডো বড় করুন

en: Restore window
bn_IN: উইন্ডো প্রদর্শন করুন

en: Toggle shaded state
bn_IN: ছায়াবৃত প্রদর্শনের অবস্থা অদল-বদল করা হবে

en: Close window
bn_IN: विंडो बंद करें

en: Minimize window
bn_IN: উইন্ডো আড়াল করুন

en: Move window
bn_IN: উইন্ডো স্থানান্তরণ

en: Resize window
bn_IN: উইন্ডোর মাপ পরিবর্তন করুন

en: Toggle whether window is on all workspaces or just one
bn_IN: সকল কর্মক্ষেত্র অথবা একটি কর্মক্ষেত্রে উইন্ডো প্রদর্শন করা হবে কি না তা টগল করে চিহ্নিত করুন

en: Raise window if it's covered by another window, otherwise lower it
bn_IN: অন্য উইন্ডো দ্বারা ঢাকা থাকলে উইন্ডোটি উপরে উইন্ডো উত্থাপন করা হবে, অন্যথা সেটি নীচে নামানো হবে

en: Raise window above other windows
bn_IN: অন্যান্য উইন্ডোর উপরে উইন্ডো উত্থাপন করা হবে

en: Lower window below other windows
bn_IN: উইন্ডোটিকে অন্য উইন্ডোর নীচে নামানো হবে

en: Maximize window vertically
bn_IN: উইন্ডো উলম্ব দিশায় বড় করুন

en: Maximize window horizontally
bn_IN: উইন্ডো অনুভূমিক দিশায় বড় করুন

en: Move window to north-west (top left) corner
bn_IN: পর্দার উপরে বাঁদিকের কোণে উইন্ডো স্থাপন করা হবে

en: Move window to north-east (top right) corner
bn_IN: পর্দার উপরে ডানদিকের কোণে উইন্ডো স্থাপন করা হবে

en: Move window to south-west (bottom left) corner
bn_IN: পর্দার নীচে বাঁদিকের কোণে উইন্ডো স্থাপন করা হবে

en: Move window to south-east (bottom right) corner
bn_IN: পর্দার নীচে ডানদিকের কোণে উইন্ডো স্থাপন করা হবে

en: Move window to north (top) side of screen
bn_IN: পর্দার উপরের অংশে উইন্ডো স্থাপন করা হবে

en: Move window to south (bottom) side of screen
bn_IN: পর্দার নীচের অংশে উইন্ডো স্থাপন করা হবে

en: Move window to east (right) side of screen
bn_IN: পর্দার ডানদিকের অংশে উইন্ডো স্থাপন করা হবে

en: Move window to west (left) side of screen
bn_IN: পর্দার বাঁদিকের অংশে উইন্ডো স্থাপন করা হবে

en: Move window to center of screen
bn_IN: পর্দার কেন্দ্রে উইন্ডো স্থাপন করা হবে

en: Move window to workspace 1
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ১'এ স্থানান্তর করুন

en: Move window to workspace 2
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ২'এ স্থানান্তর করুন

en: Move window to workspace 3
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ৩'এ স্থানান্তর করুন

en: Move window to workspace 4
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ৪'এ স্থানান্তর করুন

en: Move window to workspace 5
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ৫'এ স্থানান্তর করুন

en: Move window to workspace 6
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ৬'এ স্থানান্তর করুন

en: Move window to workspace 7
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ৭'এ স্থানান্তর করুন

en: Move window to workspace 8
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ৮'এ স্থানান্তর করুন

en: Move window to workspace 9
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ৯'এ স্থানান্তর করুন

en: Move window to workspace 10
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ১০'এ স্থানান্তর করুন

en: Move window to workspace 11
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ১১'এ স্থানান্তর করুন

en: Move window to workspace 12
bn_IN: কর্মক্ষেত্র ১২'এ স্থানান্তর করুন

en: Move window one workspace to the left
bn_IN: উইন্ডো বাঁদিকের পার্শ্ববর্তী কর্মক্ষেত্রে স্থানান্তরণ করা হবে

en: Move window one workspace to the right
bn_IN: উইন্ডো ডানদিকের পার্শ্ববর্তী কর্মক্ষেত্রে স্থানান্তরণ করা হবে

en: Move window one workspace up
bn_IN: উইন্ডো একটি কর্মক্ষেত্র উপরে স্থানান্তরণ করা হবে

en: Move window one workspace down
bn_IN: উইন্ডো একটি কর্মক্ষেত্র নীচে স্থানান্তরণ করা হবে

en: Modifier to use for modified window click actions
bn_IN: পরিবর্তিত উইন্ডো ক্লিক কর্মের ফলে ব্যবহারযোগ্য পরিবর্তক

en: Whether to resize with the right button
bn_IN: ডানদিকের বাটন প্রয়োগ করে মাপ পরিবর্তন করা হবে কি না

en: Set this to true to resize with the right button and show a menu with the middle button while holding down the key given in "mouse_button_modifier"; set it to false to make it work the opposite way around.
bn_IN: "mouse_button_modifier"-এ চিহ্নিত কি টিপে ধরে, ডানদিকের বাটন সহযোগে মাপ পরিবর্তন ও মধ্যম বাটন সহযোগে মেনু প্রদর্শন করার জন্য এই মানটি true (সত্য) ধার্য করুন; বিপরীত বৈশিষ্ট্য সহযোগে কার্যকরী করার জন্য মান false (সত্য নয়) ধার্য করুন।

en: Arrangement of buttons on the titlebar
bn_IN: শিরোনাম বারে বাটনের বিন্যাস

en: Arrangement of buttons on the titlebar. The value should be a string, such as "menu:minimize,maximize,spacer,close"; the colon separates the left corner of the window from the right corner, and the button names are comma-separated. Duplicate buttons are not allowed. Unknown button names are silently ignored so that buttons can be added in future marco versions without breaking older versions. A special spacer tag can be used to insert some space between two adjacent buttons.
bn_IN: শিরোনাম বারের মধ্যে বাটনের বিন্যাস। চিহ্নিত মান একটি পংক্তি হওয়া আবশ্যক যেমন "menu:minimize,maximize,spacer,close"; কোলোন চিহ্ন দ্বারা উইন্ডোর বাঁদিকের কোণার ও ডানদিকের কোণার মান বিভাজিত করা হয় এবং বাটনের নামগুলি কমা-চিহ্ন দ্বারা বিভক্ত।দুটি বাটন অনুরূপ হওয়া সম্ভব নয়। অজানা বাটনের নাম সতর্কবাণী বিনা অগ্রাহ্য করা হয় যার ফলে ভবিষ্যতে প্রকাশিত marco-র সংস্করণের সাথে বিনা দ্বন্দ্বে বাটন যোগ করা সম্ভব হবে। পাশাপাশি স্থাপিত দুটি বাটনের মধ্যে ব্যবধান সৃষ্টি করার জন্য একটি বিশেষ spacer ট্যাগ যোগ করা যাবে।

en: Window focus mode
bn_IN: উইন্ডো উজ্জ্বল করার মোড

en: The window focus mode indicates how windows are activated. It has three possible values; "click" means windows must be clicked in order to focus them, "sloppy" means windows are focused when the mouse enters the window, and "mouse" means windows are focused when the mouse enters the window and unfocused when the mouse leaves the window.
bn_IN: উইন্ডো সক্রিয় করার প্রক্রিয়াটি উইন্ডোর ফোকাস মোড দ্বারা চিহ্নিত করা হয়। এই ক্ষেত্রে তিনটি সম্ভাব্য মান; ক্লিক করে উইন্ডোর উপর ফোকাস করার জন্য "click", উইন্ডোর মধ্যে মাউস প্রবেশ করলে উইন্ডো ফোকাস করার জন্য "sloppy", উইন্ডোর মধ্যে মাউস প্রবেশ করলে উইন্ডো ফোকাস করার জন্য ও মাউসটি প্রস্থান করলে উইন্ডো থেকে ফোকাস সরিয়ে নেওয়ার জন্য "mouse" ব্যবহার করা হবে।

en: Control how new windows get focus
bn_IN: নতুন উইন্ড উজ্জ্বল করার প্রণালী নিয়ন্ত্রণ করুন

en: This option provides additional control over how newly created windows get focus. It has two possible values; "smart" applies the user's normal focus mode, and "strict" results in windows started from a terminal not being given focus.
bn_IN: নতুন উইন্ডোর উপর ফোকাস করার জন্য বিভিন্ন অতিরিক্ত নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা এই বিকল্প দ্বারা ধার্য করা হয়। এই ক্ষেত্রে দুটি সম্ভাব্য মান প্রয়োগ করা যাবে; ব্যবহারকারীর ক্ষেত্রে ধার্য স্বাভাবিক ফোকাস মোডের জন্য "smart", ও টার্মিন্যাল থেকে আরম্ভ করা উইন্ডোগুলির জন্য ফোকাস ধার্য না করার উদ্দেশ্যে "strict"।

en: Whether raising should be a side-effect of other user interactions
bn_IN: ব্যবহারকারীদের দ্বারা সঞ্চালিত কর্মের ফলে উইন্ডো বড় করা হবে কি না

en: Action on title bar double-click
bn_IN: শিরোনামের বারে দুইবার ক্লিক করা হলে করণীয় কর্ম

en: This option determines the effects of double-clicking on the title bar. Current valid options are 'toggle_shade', which will shade/unshade the window, 'toggle_maximize' which will maximize/unmaximize the window, 'toggle_maximize_horizontally' and 'toggle_maximize_vertically' which will maximize/unmaximize the window in that direction only, 'minimize' which will minimize the window, 'shade' which will roll the window up, 'menu' which will display the window menu, 'lower' which will put the window behind all the others, and 'none' which will not do anything.
bn_IN: শিরোনাম-বারের উপর দুইবার ক্লিক করার সম্ভাব্য ফলাফল এই বিকল্প দ্বারা নির্ধারিত হয়। বর্তমানে বৈধ বিকল্পগুলি হল: উইন্ডোকে ছায়াবৃত/ছায়ামুক্ত করার জন্য 'toggle_shade', সর্বাধিক মাপে উইন্ডো স্থাপন অথবা সর্বাধিক মাপ বাতিল করার জন্য 'toggle_maximize', চিহ্নিত দিশায় সর্বাধিক মাপে উইন্ডো স্থাপন অথবা সর্বাধিক মাপ বাতিল করার জন্য 'toggle_maximize_horizontally' ও 'toggle_maximize_vertically', সর্বনিম্ন মাপে উইন্ডো স্থাপন করার জন্য 'minimize', উইন্ডো গুটিয়ে ফেলার জন্য 'shade', উইন্ডোর মেনু প্রদর্শনের জন্য 'menu', অন্যান্য সকল উইন্ডোর নীচে উইন্ডোটি স্থাপন করার জন্য 'lower', ও 'none' ধার্য করা হলে কিছু করা হবে না।

en: Action on title bar middle-click
bn_IN: শিরোনামের বারে মাউসের মাঝের বাটন ক্লিক করা হলে সঞ্চালনযোগ্য কর্ম

en: This option determines the effects of middle-clicking on the title bar. Current valid options are 'toggle_shade', which will shade/unshade the window, 'toggle_maximize' which will maximize/unmaximize the window, 'toggle_maximize_horizontally' and 'toggle_maximize_vertically' which will maximize/unmaximize the window in that direction only, 'minimize' which will minimize the window, 'shade' which will roll the window up, 'menu' which will display the window menu, 'lower' which will put the window behind all the others, and 'none' which will not do anything.
bn_IN: শিরোনাম-বারের উপর মাউসের মধ্যম বাটন সহযোগে ক্লিক করার সম্ভাব্য ফলাফল এই বিকল্প দ্বারা নির্ধারিত হয়। বর্তমানে বৈধ বিকল্পগুলি হল: উইন্ডোকে ছায়াবৃত/ছায়ামুক্ত করার জন্য 'toggle_shade', সর্বাধিক মাপে উইন্ডো স্থাপন অথবা সর্বাধিক মাপ বাতিল করার জন্য 'toggle_maximize', চিহ্নিত দিশায় সর্বাধিক মাপে উইন্ডো স্থাপন অথবা সর্বাধিক মাপ বাতিল করার জন্য 'toggle_maximize_horizontally' ও 'toggle_maximize_vertically', সর্বনিম্ন মাপে উইন্ডো স্থাপন করার জন্য 'minimize', উইন্ডো গুটিয়ে ফেলার জন্য 'shade', উইন্ডোর মেনু প্রদর্শনের জন্য 'menu', অন্যান্য সকল উইন্ডোর নীচে উইন্ডোটি স্থাপন করার জন্য 'lower', ও 'none' ধার্য করা হলে কিছু করা হবে না।

en: Action on title bar right-click
bn_IN: শিরোনামের বারে মাউসের ডানদিকের বাটন ক্লিক করা হলে সঞ্চালনযোগ্য কর্ম

en: This option determines the effects of right-clicking on the title bar. Current valid options are 'toggle_shade', which will shade/unshade the window, 'toggle_maximize' which will maximize/unmaximize the window, 'toggle_maximize_horizontally' and 'toggle_maximize_vertically' which will maximize/unmaximize the window in that direction only, 'minimize' which will minimize the window, 'shade' which will roll the window up, 'menu' which will display the window menu, 'lower' which will put the window behind all the others, and 'none' which will not do anything.
bn_IN: শিরোনাম-বারের উপর মাউসের ডানদিকের বাটন সহযোগে ক্লিক করার সম্ভাব্য ফলাফল এই বিকল্প দ্বারা নির্ধারিত হয়। বর্তমানে বৈধ বিকল্পগুলি হল: উইন্ডোকে ছায়াবৃত/ছায়ামুক্ত করার জন্য 'toggle_shade', সর্বাধিক মাপে উইন্ডো স্থাপন অথবা সর্বাধিক মাপ বাতিল করার জন্য 'toggle_maximize', চিহ্নিত দিশায় সর্বাধিক মাপে উইন্ডো স্থাপন অথবা সর্বাধিক মাপ বাতিল করার জন্য 'toggle_maximize_horizontally' ও 'toggle_maximize_vertically', সর্বনিম্ন মাপে উইন্ডো স্থাপন করার জন্য 'minimize', উইন্ডো গুটিয়ে ফেলার জন্য 'shade', উইন্ডোর মেনু প্রদর্শনের জন্য 'menu', অন্যান্য সকল উইন্ডোর নীচে উইন্ডোটি স্থাপন করার জন্য 'lower', ও 'none' ধার্য করা হলে কিছু করা হবে না।

en: Automatically raises the focused window
bn_IN: ব্যবহৃত উইন্ডো স্বয়ংক্রিয়রূপে বড় করা হবে

en: If set to true, and the focus mode is either "sloppy" or "mouse" then the focused window will be automatically raised after a delay specified by the auto_raise_delay key. This is not related to clicking on a window to raise it, nor to entering a window during drag-and-drop.
bn_IN: মান true ধার্য করা হলে ও উজ্জ্বল করার মোড "sloppy" অথবা "mouse" হয়ে থাকলে auto_raise_delay কি দ্বারা চিহ্নিত মিলিসেকেন্ড পরে উজ্জ্বলিত উইন্ডোটি স্বয়ংক্রিয়রূপে বড় করা হবে। উইন্ডোর উপর ক্লিক করে উইন্ডো বড় করার বৈশিষ্ট্য অথবা ড্র্যাগ-ড্রপ কর্ম সঞ্চালনকালে উইন্ডোর মধ্যে প্রবেশের সাথে এর কোনো সম্পর্ক নেই।

en: Delay in milliseconds for the auto raise option
bn_IN: স্বয়ংক্রিয়রূপে উইন্ডোর বড় করার পূর্বে বিলম্বক্ষণ, মিলিসেকেন্ডে ব্যক্ত

en: The time delay before raising a window if auto_raise is set to true. The delay is given in thousandths of a second.
bn_IN: auto_raise-র মান true (সত্য) নির্ধারিত হলে, উইন্ডো পুনরায় প্রদর্শনের পূর্বে বিলম্বের সময়ের পরিমাণ। এক সেকেন্ডের হাজার ভাগ অনুসারে এই বিলম্বের পরিমাণ ধার্য করা হয়।

en: Current theme
bn_IN: বর্তমানে ব্যবহৃত থিম

en: The theme determines the appearance of window borders, titlebar, and so forth.
bn_IN: থিম দ্বারা উইন্ডোর প্রান্ত, শিরোনামের-বার প্রভৃতির বিন্যাস নির্ধারিত হবে।

en: Use standard system font in window titles
bn_IN: উইন্ডোর শিরোনামে সিস্টেমের প্রমিত মাপের ফন্ট ব্যবহার করা হবে

en: If true, ignore the titlebar_font option, and use the standard application font for window titles.
bn_IN: মান true হলে, titlebar_font বিকল্পটি অগ্রাহ্য করা হবে ও উইন্ডোর শিরোনামের জন্য অ্যাপ্লিকেশনের ক্ষেত্রে চিহ্নিত প্রমিত ফন্ট ব্যবহৃত হবে।

en: Window title font
bn_IN: উইন্ডোর শিরোনামে ব্যবহৃত ফন্ট

en: A font description string describing a font for window titlebars. The size from the description will only be used if the titlebar_font_size option is set to 0. Also, this option is disabled if the titlebar_uses_desktop_font option is set to true.
bn_IN: উইন্ডোর শিরোনামে ব্যবহৃত ফন্টের ব্যাখ্যা রূপে একটি পংক্তি। titlebar_font_size বিকল্পের মান 0 রূপে ধার্য করা হলে ফন্টের ব্যাখ্যায় উল্লিখিত ফন্টের মাপ ব্যবহৃত হবে। titlebar_uses_desktop_font বিকল্পের মান true হলে এই বিকল্পের ব্যবহার নিষ্ক্রিয় করা হবে।

en: Number of workspaces
bn_IN: কর্মক্ষেত্রের সংখ্যা

en: Number of workspaces. Must be more than zero, and has a fixed maximum to prevent making the desktop unusable by accidentally asking for too many workspaces.
bn_IN: কর্মক্ষেত্রের সংখ্যা। শূণ্যের অধিক হওয়া আবশ্যক ও সর্বোচ্চ অনুমোদিত কর্মক্ষেত্রের সংখ্যা চিহ্নিত হওয়া আবশ্যক যার ফলে ভুলবসত অত্যাধিক কর্মক্ষেত্রের উপস্থিতির ফলে ডেস্কটপ ক্ষতিগ্রস্ত না হয়।

en: Enable Visual Bell
bn_IN: Visual Bell সক্রিয় করা হবে

en: Turns on a visual indication when an application or the system issues a 'bell' or 'beep'; useful for the hard-of-hearing and for use in noisy environments.
bn_IN: সিস্টেম অথবা কোনো অ্যাপ্লিকেশন দ্বারা 'ঘন্টা' অথবা 'বিপ' শব্দ করা হলে, একটি দৃশ্যমান সংকেত সক্রিয় করা হবে; কম শ্রবণশক্তি সহ ব্যক্তি অথবা কোলাহলপূর্ণ স্থানে এটি বিশেষ সহায়ক।

en: System Bell is Audible
bn_IN: সিস্টেম ঘন্টি শোনা যাবে

en: Determines whether applications or the system can generate audible 'beeps'; may be used in conjunction with 'visual bell' to allow silent 'beeps'.
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশন অথবা সিস্টেমের দ্বারা শ্রুতিগম্য 'beeps' শব্দ উৎপন্ন করা হবে কিনা তা নির্ধারণ করে; নিঃশব্দ 'beeps' শব্দের জন্য 'visual bell'-র সাথে ব্যবহারযোগ্য।

en: Visual Bell Type
bn_IN: ভিসুয়্যল বেলের ধরন

en: Tells Marco how to implement the visual indication that the system bell or another application 'bell' indicator has been rung. Currently there are two valid values, "fullscreen", which causes a fullscreen white-black flash, and "frame_flash" which causes the titlebar of the application which sent the bell signal to flash. If the application which sent the bell is unknown (as is usually the case for the default "system beep"), the currently focused window's titlebar is flashed.
bn_IN: এর দ্বারা Marco'কে সিস্টেম ঘন্টি অথবা অন্য কোনো অ্যাপ্লিকেশনের 'ঘন্টি' থেকে উৎপন্ন শব্দের সংকেত প্রদর্শনের নির্দেশ প্রদান করা হয়। বর্তমানে দুটি বৈধ মান উপস্থিত রয়েছে, "fullscreen" যার ফলে সম্পূর্ণ পর্দা জুড়ে সাদা-কালো ঝলকানি হয় এবং "frame_flash" যার ফলে ঘন্টির শব্দ উৎপন্নকারী অ্যাপ্লিকেশনের শিরোনাম-বারে ঝলকানি সৃষ্টি করা হবে। শব্দ উৎপন্নকারী অ্যাপ্লিকেশনের পরিচয় জানতে পারা না গেলে (ডিফল্ট  "system beep (সিস্টেম বিপ)"'র ক্ষেত্রে) বর্তমানে উজ্জ্বলিত উইন্ডোর শিরোনামের বারে ঝলকানি সৃষ্টি করা হবে।

en: Compositing Manager
bn_IN: কম্পোসিটিং পরিচালন ব্যবস্থা

en: Determines whether Marco is a compositing manager.
bn_IN: কমপোসিটিং পরিচালন ব্যবস্থা রূপে Marco প্রয়োগ করা হবে কি না তা ধার্য করা হবে।

en: If true, trade off usability for less resource usage
bn_IN: মান true হলে, রিসোর্সের ব্যবহার হ্রাস করতে কর্মক্ষমতা হ্রাস করা হবে

en: If true, marco will give the user less feedback by using wireframes, avoiding animations, or other means. This is a significant reduction in usability for many users, but may allow legacy applications to continue working, and may also be a useful tradeoff for terminal servers. However, the wireframe feature is disabled when accessibility is on.
bn_IN: মান true হলে, marco দ্বারা ব্যবহারকারীদের কম ফিড-ব্যাক প্রদান করা হবে এবং এর জন্য অ্যানিমেশন প্রভৃতি উপেক্ষা করে ওয়াইর-ফ্রেম ব্যবহার করা হবে। এর ফলে অনেক ব্যবহারকারীর ক্ষেত্রে ব্যবহারযোগ্যতা হ্রাস পেলেও লিগাসি অ্যাপ্লিকেশন সঞ্চালন করা যাবে এবং টারমিনাল সার্ভারের ক্ষেত্রে বিশেষ কর্মোপযোগিতা উপলব্ধ করবে। তথাপি সহায়ক প্রযুক্তির ব্যবহার সক্রিয় থাকাকালীন ওয়াইর-ফ্রেমের ব্যবহার নিষ্ক্রিয় করা হয়।

en: (Not implemented) Navigation works in terms of applications not windows
bn_IN: (কার্যকরী নয়) উইন্ডোর পরিবর্তে অ্যাপ্লিকেশন অনুসারে চলাচল করা সম্ভব

en: If true, then Marco works in terms of applications rather than windows. The concept is a bit abstract, but in general an application-based setup is more like the Mac and less like Windows. When you focus a window in application-based mode, all the windows in the application will be raised. Also, in application-based mode, focus clicks are not passed through to windows in other applications. Application-based mode is, however, largely unimplemented at the moment.
bn_IN: মান true হলে, উইন্ডোর পরিবর্তে Marco অ্যাপ্লিকেশন অনুযায়ী কর্ম সঞ্চালন করবে। অ্যাপ্লিকেশন-ভিত্তিক পরিবেশ Mac'র অনুরূপ ও Windows'র সাথে এর সাদৃশ্য কম। অ্যাপ্লিকেশন-ভিত্তিক মোডে কোনে উইন্ডো উজ্জ্বল করা হলে সংশ্লিষ্ট অ্যাপ্লিকেশনের সমস্ত উইন্ডো বড় করা হবে। উপরন্তু উজ্জ্বল করার সময় কৃত ক্লিক, উইন্ডোর মাধ্যমে অন্যান্য অ্যাপ্লিকেশনে প্রেরিত হয় না। বাস্তবে অ্যাপ্লিকেশন-ভিত্তিক মোড বর্তমানে বিশেষ প্রয়োগ করা হয় না।

en: Disable misfeatures that are required by old or broken applications
bn_IN: পুরোনো অথবা ক্ষতিগ্রস্ত অ্যাপ্লিকেশনের ক্ষেত্রে আবশ্যক ত্রুটিপূর্ণ বৈশিষ্ট্যের ব্যবহার নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Some applications disregard specifications in ways that result in window manager misfeatures. This option puts Marco in a rigorously correct mode, which gives a more consistent user interface, provided one does not need to run any misbehaving applications.
bn_IN: কয়েকটি অ্যাপ্লিকেশন দ্বারা সুনির্দিষ্ট বৈশিষ্ট্যের মান অগ্রাহ্য করা হয় যার ফলে উইন্ডো পরিচালন ব্যবস্থা ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এই বিকল্পের দ্বারা Marco সুস্পষ্টরূপে সঠিক চালনার মোডে স্থাপিত হবে যার ফলে ইউজার ইন্টারফেস তুলনামূলকরূপে স্থায়ী হবে যদি কোনো অ্যাপ্লিকেশনের গতিবিধি উশৃঙ্খল না হয়ে থাকে।

en: Name of workspace
bn_IN: কর্মক্ষেত্রের নাম

en: The name of a workspace.
bn_IN: কর্মক্ষেত্রের নাম

en: Run a defined command
bn_IN: একটি সুনির্দিষ্ট কমান্ড সঞ্চালন করুন

en: Move backward between windows of an application, using a popup window
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশনের উইন্ডোগুলির মধ্যে পপ-আপ উইন্ডো প্রয়োগ করে বিপরীতদিকে স্থান পরিবর্তন করুন

en: Move backward between windows, using a popup window
bn_IN: উইন্ডোগুলির মধ্যে পপ-আপ উইন্ডো প্রয়োগ করে বিপরীতদিকে স্থান পরিবর্তন করুন

en: Move backward between panels and the desktop, using a popup window
bn_IN: প্যানেল ও ডেস্কটপের মধ্যে পপ-আপ উইন্ডো প্রয়োগ করে বিপরীত দিশায় স্থান পরিবর্তন করুন

en: Move backward between windows of an application immediately
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশনের উইন্ডোগুলির মধ্যে তৎক্ষনাৎ বিপরীতদিকে স্থান পরিবর্তন করুন

en: Move backward between windows immediately
bn_IN: উইন্ডোগুলির মধ্যে তৎক্ষনাৎ বিপরীতদিকে স্থান পরিবর্তন করুন

en: Move backward between panels and the desktop immediately
bn_IN: প্যানেল ও ডেস্কটপের মধ্যে তৎক্ষনাৎ বিপরীত দিশায় স্থান পরিবর্তন করা হবে

en: Show the panel's "Run Application" dialog box
bn_IN: প্যানেলের "অ্যাপ্লিকেশন সঞ্চালনা"-র ডায়লগ বক্স প্রদর্শন করা হবে

en: Commands to run in response to keybindings
bn_IN: কি-বাইন্ডিং ব্যবহৃত হলে সঞ্চালনযোগ্য কমান্ড

en: The /apps/marco/global_keybindings/run_command_N keys define keybindings that correspond to these commands. Pressing the keybinding for run_command_N will execute command_N.
bn_IN: /apps/marco/global_keybindings/run_command_N কিগুলি দ্বারা এই সমস্ত কমান্ডের ক্ষেত্রে সংশ্লিস্ট কি-বাইন্ডিং ব্যাখ্যা করা হয়।run_command_N'র কি-বাইন্ডিং প্রয়োগ করা হলে command_N সঞ্চালিত হবে।

en: The screenshot command
bn_IN: পর্দার ছবি নেওয়ার কমান্ড

en: The /apps/marco/global_keybindings/run_command_screenshot key defines a keybinding which causes the command specified by this setting to be invoked.
bn_IN: /apps/marco/global_keybindings/run_command_screenshot কি দ্বারা একটি কি-বাইন্ডিং ব্যাখ্যা করা হয় যার ফলে এই বৈশিষ্ট্য দ্বারা চিহ্নিত কমান্ড সঞ্চালিত হবে।

en: The window screenshot command
bn_IN: উইন্ডোর ছবি নেওয়ার জন্য ব্যবহৃত কমান্ড

en: The /apps/marco/global_keybindings/run_command_window_screenshot key defines a keybinding which causes the command specified by this setting to be invoked.
bn_IN: /apps/marco/global_keybindings/run_command_window_screenshot কি দ্বারা একটি কি-বাইন্ডিং ব্যাখ্যা করা হয় যার ফলে এই বৈশিষ্ট্য দ্বারা চিহ্নিত কমান্ড সঞ্চালিত হবে।

en: Toggle whether a window will always be visible over other windows
bn_IN: উইন্ডোটি সর্বদা অন্য সকল উইন্ডোর উপর প্রদর্শিত হবে কিনা তা টগল করে চিহ্নিত করুন

en: Bell event
bn_IN: ঘন্টা সম্পর্কিত ইভেন্ট

en: Unknown window information request: %d
bn_IN: উইন্ডোর তথ্য সম্বন্ধে অজানা অনুরোধ: %d

en: _Wait
bn_IN: অপেক্ষা করা হবে (_W)

en: _Force Quit
bn_IN: বলপূর্বক বন্ধ করুন (_F)

en: Failed to get hostname: %s
bn_IN: হোস্ট-নেম প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ: %s

en: Missing %s extension required for compositing
bn_IN: কম্পোসিটিং-র জন্য আবশ্যক %s এক্সটেনশন অনুপস্থিত

en: Failed to open X Window System display '%s'
bn_IN: X উইন্ডো সিস্টেম প্রদর্শন খুলতে ব্যর্থ '%s'

en: Some other program is already using the key %s with modifiers %x as a binding
bn_IN: একটি পৃথক প্রোগ্রাম দ্বারা বর্তমানে %s-কি, %x বাইন্ডিং সহ ব্যবহৃত হচ্ছে

note: Displayed when a keybinding which is * supposed to launch a program fails.
en: There was an error running <tt>%s</tt>:
    
    %s
bn_IN: <tt>%s</tt> সঞ্চালনে সমস্যা:
    
    %s

en: No command %d has been defined.
bn_IN: %d কমান্ড ব্যাখ্যা করা হয়নি।

en: No terminal command has been defined.
bn_IN: টার্মিনালে ব্যবহারযোগ্য কোনো কমান্ড ব্যাখ্যা করা হয়নি।

en: Cancel
bn_IN: বাতিল

en: Disable connection to session manager
bn_IN: সেশান পরিচালনব্যবস্থার সাথে সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হবে

en: Replace the running window manager with Marco
bn_IN: বর্তমানে ব্যবহৃত উইন্ডো পরিচালন ব্যবস্থার পরিবর্তে Marco প্রয়োগ করা হবে

en: Specify session management ID
bn_IN: সেশান পরিচালনার ID উল্লেখ করুন

en: X Display to use
bn_IN: ব্যবহারের জন্য এক্স ডিসপ্লে

en: Initialize session from savefile
bn_IN: সংরক্ষণ ফাইল থেকে সেশন চালু করো

en: Print version
bn_IN: প্রিন্ট করার যোগ্য সংস্করণ

en: Make X calls synchronous
bn_IN: X'এ সিঙ্ক্রোনাস কল করা হবে

en: Turn compositing on
bn_IN: কম্পোসিটিং ব্যবস্থা চালু করুন

en: Turn compositing off
bn_IN: কম্পোসিটিং ব্যবস্থা বন্ধ করুন

en: Don't make fullscreen windows that are maximized and have no decorations
bn_IN: সর্বাধিক মাপে স্থাপিত সাজসজ্জাবিহীন উইন্ডোগুলির ক্ষেত্রে সম্পূর্ণ পর্দায় প্রদর্শন ব্যবস্থা প্রয়োগ করা হবে না

en: Failed to scan themes directory: %s
bn_IN: থীম এর ডিরেক্টরি স্ক্যান করতে ব্যর্থ: %s

en: Could not find a theme! Be sure %s exists and contains the usual themes.
bn_IN: কোনো থিম খুঁজে পাওয়া যায়নি! অনুগ্রহ করে পরীক্ষা করুন %s উপস্থিত আছে কি না ও এর মধ্যে সাধারণ থিমগুলি অন্তর্ভুক্ত কি না।

en: Failed to restart: %s
bn_IN: আবার চালু করতে পারলাম না: %s

en: Workarounds for broken applications disabled. Some applications may not behave properly.
bn_IN: ক্ষতিগ্রস্ত অ্যাপ্লিকেশনের ত্রুটি অগ্রাহ্য করার প্রণালী নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। কয়েকটি অ্যাপ্লিকেশন সম্ভবত সঠিকরূপে চালানো সম্ভব হবে না।

en: "%s" found in configuration database is not a valid value for mouse button modifier
bn_IN: কনফিগারেশন ডাটাবেসের মধ্যে উপস্থিত "%s" মাউস বাটন পরিবর্তকের জন্য বৈধ মান নয়

en: "%s" found in configuration database is not a valid value for keybinding "%s"
bn_IN: কনফিগারেশন ডাটাবেসের মধ্যে উপলব্ধ "%s", "%s" কি-বাইন্ডিং'র ক্ষেত্রে বৈধ মান নয়

en: Workspace %d
bn_IN: কর্মক্ষেত্র %d

en: Screen %d on display '%s' is invalid
bn_IN: পর্দা %d (ডিসপ্লে '%s') বৈধ নয়

en: Screen %d on display "%s" already has a window manager; try using the --replace option to replace the current window manager.
bn_IN: পর্দা %d'র ("%s" ডিসপ্লে) ক্ষেত্রে একটি উইন্ডো পরিচালনব্যবস্থা বর্তমানে উপস্তিত রয়েছে; বর্তমানে উইন্ডো পরিচালন ব্যবস্থা পরিবর্তন করতে --replace বিকল্প প্রয়োগ করুন।

en: Could not acquire window manager selection on screen %d display "%s"
bn_IN: পর্দা %d (ডিসপ্লে "%s")'র মধ্যে উইন্ডো পরিচালন ব্যবস্থার নির্বাচিত অংশ গ্রহণ করতে ব্যর্থ

en: Screen %d on display "%s" already has a window manager
bn_IN: পর্দা %d'র ( "%s" ডিসপ্লে) ক্ষেত্রে একটি উইন্ডো পরিচালন ব্যবস্থা উপস্থিত রয়েছে

en: Could not release screen %d on display "%s"
bn_IN: পর্দা %d (ডিসপ্লে "%s") মুক্ত করতে ব্যর্থ

en: Could not create directory '%s': %s
bn_IN: ডিরেক্টরি '%s' নির্মাণ করতে ব্যর্থ: %s

en: Could not open session file '%s' for writing: %s
bn_IN: লেখার উদ্দেশ্যে সেশান ফাইল '%s' খুলতে ব্যর্থ: %s

en: Error writing session file '%s': %s
bn_IN: সেশান ফাইল '%s' লিখতে ব্যর্থ: %s

en: Error closing session file '%s': %s
bn_IN: সেশান ফাইল '%s' বন্ধ করতে ব্যর্থ: %s

en: Failed to parse saved session file: %s
bn_IN: সংরক্ষিত সেশান ফাইল পার্স করতে ব্যর্থ: %s

en: <marco_session> attribute seen but we already have the session ID
bn_IN: <marco_session> বৈশিষ্ট্য প্রদর্শিত কিন্তু সেশান ID বর্তমানে উপস্থিত রয়েছে

en: Unknown attribute %s on <%s> element
bn_IN: অজানা বৈশিষ্ট্য %s, <%s> স্বত্বায় চিহ্নিত হয়েছে

en: nested <window> tag
bn_IN: নেস্টেড <window> ট্যাগ

en: Unknown element %s
bn_IN: অজানা স্বত্বা %s

en: These windows do not support &quot;save current setup&quot; and will have to be restarted manually next time you log in.
bn_IN: এই উইন্ডোগুলির দ্বারা &quot;save current setup&quot; বৈশিষ্ট্য সমর্থিত হয় না এবং পরবর্তীবার লগ-ইন করা হলে ব্যবহারকারীর দ্বারা পুনরায় আরম্ভ করা প্রয়োজন।

en: Failed to open debug log: %s
bn_IN: ডিবাগ লগ খুলতে ব্যর্থ: %s

en: Failed to fdopen() log file %s: %s
bn_IN: fdopen() লগ ফাইল %s খুলতে ব্যর্থ: %s

en: Opened log file %s
bn_IN: লগ ফাইল %s খোলা হয়েছে

en: Marco was compiled without support for verbose mode
bn_IN: ভার্বোস মোডের সমর্থন অন্তর্ভুক্ত না করে Marco কম্পাইল করা হয়েছে

en: Window manager:
bn_IN: উইন্ডো পরিচালন ব্যবস্থা:

en: Bug in window manager:
bn_IN: উইন্ডো পরিচালনব্যবস্থা সংক্রান্ত সমস্যা:

en: Window manager warning:
bn_IN: উইন্ডো পরিচালন ব্যবস্থা সংক্রান্ত সতর্কবার্তা:

en: Window manager error:
bn_IN: উইন্ডো পরিচালন ব্যবস্থা সংক্রান্ত ত্রুটি:

note: first time through
en: Window %s sets SM_CLIENT_ID on itself, instead of on the WM_CLIENT_LEADER window as specified in the ICCCM.
bn_IN: উইন্ডো %s দ্বারা ICCCM'এ নির্ধারিত WM_CLIENT_LEADER উইন্ডোর পরিবর্তে নিজের উপর SM_CLIENT_ID নির্ধারিত হয়েছে।

note: We ignore mwm_has_resize_func because WM_NORMAL_HINTS is the * authoritative source for that info. Some apps such as mplayer or * xine disable resize via MWM but not WM_NORMAL_HINTS, but that * leads to e.g. us not fullscreening their windows.  Apps that set * MWM but not WM_NORMAL_HINTS are basical
en: Window %s sets an MWM hint indicating it isn't resizable, but sets min size %d x %d and max size %d x %d; this doesn't make much sense.
bn_IN: %s উইন্ডো দ্বারা একটি MWM হিন্ট নির্ধারণ করা হয়েছে, অর্থাৎ এই উইন্ডোটির মাপ পরিবর্তন করা সম্ভব নয়; কিন্তু একই সাথে সর্বনিম্ন মাপ %d x %d ও সর্বাধিক মাপ %d x %d ধার্য করা হয়েছে। এইভাবে ধার্য করা বৈশিষ্ট্যের মান নিরর্থক।

en: Application set a bogus _NET_WM_PID %lu
bn_IN: অ্যাপ্লিকেশন দ্বারা ভুল _NET_WM_PID %lu নির্ধারিত হয়েছে

note: Translators: the title of a window from another machine
en: %s (on %s)
bn_IN: %s (%s'র উপর)

note: Simple case-- don't bother to look it up.  It's root.
en: %s (as superuser)
bn_IN: %s (সুপার-ইউজার রূপে)

note: Translators: the title of a window owned by another user * on this machine
en: %s (as %s)
bn_IN: %s (%s রূপে)

note: Translators: the title of a window owned by another user * on this machine, whose name we don't know
en: %s (as another user)
bn_IN: %s (অন্য ব্যবহারকারী রূপে)

en: Invalid WM_TRANSIENT_FOR window 0x%lx specified for %s.
bn_IN: অবৈধ WM_TRANSIENT_FOR উইন্ডো 0x%lx, %s'র জন্য নির্ধারিত হয়েছে।

en: Window 0x%lx has property %s
    that was expected to have type %s format %d
    and actually has type %s format %d n_items %d.
    This is most likely an application bug, not a window manager bug.
    The window has title="%s" class="%s" name="%s"
bn_IN: 0x%lx উইন্ডোর ক্ষেত্রে %s বৈশিষ্ট্য ধার্য করা হয়েছে
    এই ক্ষেত্রে type %s ও format %d প্রত্যাশিত হলেও
    type %s format %d ও n_items %d উপস্থিত রয়েছে।
    এটি সম্ভবত অ্যাপ্লিকেশনের বাগ, উইন্ডো পরিচালন ব্যবস্থার নয়।
    উইন্ডোর জন্য title="%s" class="%s" name="%s" ব্যবহার করা হয়েছে

en: Property %s on window 0x%lx contained invalid UTF-8
bn_IN: %s বৈশিষ্ট্যটি 0x%lx উইন্ডোর উপর উপস্থিত ও এর মধ্যে অবৈধ UTF-8 অক্ষর অন্তর্ভুক্ত রয়েছে

en: Property %s on window 0x%lx contained invalid UTF-8 for item %d in the list
bn_IN: %s বৈশিষ্ট্যটি 0x%lx উইন্ডোর উপর উপস্থিত ও এর তালিকায় %d সংখ্যক বস্তুর মধ্যে অবৈধ UTF-8 অক্ষর অন্তর্ভুক্ত রয়েছে

en: Usage: %s
bn_IN: ব্যবহারপদ্ধতি: %s

en: Close Window
bn_IN: উইন্ডো বন্ধ করুন

en: Window Menu
bn_IN: উইন্ডো মেনু

en: Minimize Window
bn_IN: উইন্ডো আড়াল করুন

en: Maximize Window
bn_IN: উইন্ডো বড় করুন

en: Restore Window
bn_IN: উইন্ডো প্রদর্শন করুন

en: Roll Up Window
bn_IN: উইন্ডো গুটিয়ে ফেলুন

en: Unroll Window
bn_IN: উইন্ডো বিস্তার করুন

en: Keep Window On Top
bn_IN: উইন্ডো সর্বোচ্চ স্তরে স্থাপন করা হবে

en: Remove Window From Top
bn_IN: উইন্ডো সর্বোচ্চ স্তর থেকে সরিয়ে ফেলা হবে

en: Always On Visible Workspace
bn_IN: দৃশ্যমান কর্মক্ষেত্রে সর্বদা উপস্থিত

en: Put Window On Only One Workspace
bn_IN: শুধুমাত্র একটি কর্মক্ষেত্রের মধ্যে উইন্ডো স্থাপন করা হবে

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Mi_nimize
bn_IN: আড়াল করুন (_n)

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Ma_ximize
bn_IN: বড় করুন (_x)

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Unma_ximize
bn_IN: স্বাভাবিক মাপ (_x)

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Roll _Up
bn_IN: গোটাও (_U)

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: _Unroll
bn_IN: খোলো (_U)

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: _Move
bn_IN: স্থানান্তরণ (_M)

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: _Resize
bn_IN: মাপ পরিবর্তন (_R)

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Move Titlebar On_screen
bn_IN: পর্দার উপর শিরোনামের বার স্থানান্তর করুন (_s)

note: separator Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Always on _Top
bn_IN: সর্বদা উপরে (_T)

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: _Always on Visible Workspace
bn_IN: দৃশ্যমান কর্মক্ষেত্রে সর্বদা উপস্থিত (_A)

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: _Only on This Workspace
bn_IN: শুধুমাত্র বর্তমান কর্মক্ষেত্রে (_O)

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Move to Workspace _Left
bn_IN: বাঁদিকের কর্মক্ষেত্রে স্থানান্তর করুন (_L)

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Move to Workspace R_ight
bn_IN: ডান দিকের কর্মক্ষেত্রে স্থানান্তর করুন (_i)

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Move to Workspace _Up
bn_IN: উপরের কর্মক্ষেত্রে স্থানান্তরণ (_U)

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Move to Workspace _Down
bn_IN: নীচের কর্মক্ষেত্রে স্থানান্তরণ (_D)

note: separator Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: _Close
bn_IN: বন্ধ করুন (_C)

en: Workspace %d%n
bn_IN: কর্মক্ষেত্র %d%n

en: Workspace 1_0
bn_IN: কর্মক্ষেত্র 1_0

en: Workspace %s%d
bn_IN: কর্মক্ষেত্র %s%d

en: Move to Another _Workspace
bn_IN: পৃথক কর্মক্ষেত্রে স্থানান্তরণ (_W)

note: This is the text that should appear next to menu accelerators * that use the meta key. If the text on this key isn't typically * translated on keyboards used for your language, don't translate * this.
en: Meta
bn_IN: মিটা

en: top
bn_IN: উপরে

en: bottom
bn_IN: নীচে

en: left
bn_IN: বাঁদিকে

en: right
bn_IN: ডানদিকে

en: frame geometry does not specify "%s" dimension
bn_IN: ফ্রেম জ্যামিতি দ্বারা "%s" পরিমাপ নির্ধারিত হয়নি

en: frame geometry does not specify dimension "%s" for border "%s"
bn_IN: ফ্রেম জ্যামিতি দ্বারা "%s" পরিমাপ  "%s" প্রান্তের জন্য নির্ধারিত হয়নি

en: Button aspect ratio %g is not reasonable
bn_IN: বাটনের অ্যাপেক্ট অনুপাত %g যথাযথ নয়

en: Frame geometry does not specify size of buttons
bn_IN: ফ্রেম জ্যামিতি দ্বারা বাটনের মাপ নির্ধারিত হয়নি

en: Gradients should have at least two colors
bn_IN: গ্রেডিয়েন্টের ক্ষেত্রে দুটি রং নির্ধারিত হওয়া আবশ্যক

en: GTK color specification must have the state in brackets, e.g. gtk:fg[NORMAL] where NORMAL is the state; could not parse "%s"
bn_IN: GTK-র রং সংক্রান্ত মান ধার্য করা সময়, বন্ধনি চিহ্নের মধ্যে অবস্থা লেখা আবশ্যক। উদাহরণ: gtk:fg[NORMAL], এই ক্ষেত্রে NORMAL একটি অবস্থা চিহ্নিত করে; "%s" পার্স করতে ব্যর্থ

en: GTK color specification must have a close bracket after the state, e.g. gtk:fg[NORMAL] where NORMAL is the state; could not parse "%s"
bn_IN: GTK-র রং সংক্রান্ত মান ধার্য করা সময়, অবস্থা লেখার পরে বন্ধনি চিহ্ন লেখা আবশ্যক। উদাহরণ: gtk:fg[NORMAL], এই ক্ষেত্রে NORMAL একটি অবস্থা চিহ্নিত করে; "%s" পার্স করতে ব্যর্থ

en: Did not understand state "%s" in color specification
bn_IN: রং নির্ধারণের জন্য state "%s" বোধগম্য হয়নি

en: Did not understand color component "%s" in color specification
bn_IN: রং নির্ধারণের জন্য রং'র বিষয়বস্তু "%s" বোধগম্য হয়নি

en: Blend format is "blend/bg_color/fg_color/alpha", "%s" does not fit the format
bn_IN: ব্লেন্ড বিন্যাস "blend/bg_color/fg_color/alpha", "%s" বিন্যাসের সাথে সুসংগত নয়

en: Could not parse alpha value "%s" in blended color
bn_IN: ব্লেন্ড করা রং'এ আল্ফা মান "%s" পার্স করতে ব্যর্থ

en: Alpha value "%s" in blended color is not between 0.0 and 1.0
bn_IN: ব্লেন্ড করা রং'এ আল্ফা মান "%s" 0.0 ও1.0 সীমারেখার মধ্যে নয়

en: Shade format is "shade/base_color/factor", "%s" does not fit the format
bn_IN: ছায়ার বিন্যাস "shade/base_color/factor", "%s" বিন্যাসের সাথে সুসংগত নয়

en: Could not parse shade factor "%s" in shaded color
bn_IN: ছায়াযুক্ত রং'র ক্ষেত্রে ছায়ার মাপ "%s" পার্স করতে ব্যর্থ

en: Shade factor "%s" in shaded color is negative
bn_IN: ছায়াযুক্ত রং'র ক্ষেত্রে ছায়ার মান "%s" শূণ্যের কম

en: Could not parse color "%s"
bn_IN: "%s" রং পার্স করতে ব্যর্থ

en: Coordinate expression contains character '%s' which is not allowed
bn_IN: স্থানাঙ্কের এক্সপ্রেশনের মধ্যে '%s' অক্ষর উপস্থিত এবং এর ব্যবহার অনুমোদিত নয়

en: Coordinate expression contains floating point number '%s' which could not be parsed
bn_IN: স্থানাঙ্কের এক্সপ্রেশনের মধ্যে '%s' ফ্লোটিং পয়েন্ট সংখ্যা উপস্থিত যা পার্স করা সম্ভব হয়নি

en: Coordinate expression contains integer '%s' which could not be parsed
bn_IN: স্থানাঙ্কের এক্সপ্রেশনের মধ্যে পূর্ণসংখ্যা '%s' উপস্থিত রয়েছে যা পার্স করা সম্ভব হয়নি

en: Coordinate expression contained unknown operator at the start of this text: "%s"
bn_IN: কো-ওর্ডিনেট এক্সপ্রেশনের মধ্যে টেক্সটের প্রারম্ভিক স্থানে অজানা অপারেটর: "%s"

en: Coordinate expression was empty or not understood
bn_IN: কো-ওর্ডিনেট এক্সপ্রেশন ফাঁকা অথবা বোধগম্য নয়

en: Coordinate expression results in division by zero
bn_IN: কো-ওর্ডিনেট এক্সপ্রেশনের ফলাফলে শূণ্য দ্বারা ভাগ করার অবস্থা উৎপন্ন হয়

en: Coordinate expression tries to use mod operator on a floating-point number
bn_IN: কো-ওর্ডিনেট এক্সপ্রেশন দ্বারা ফ্লোটিং পয়েন্ট সংখ্যার উপর mod অপারেটর ব্যবহারের প্রয়াস করা হয়েছে

en: Coordinate expression has an operator "%s" where an operand was expected
bn_IN: কো-ওর্ডিনেট এক্সপ্রেশনের মধ্যে  "%s" অপারেটর উপস্থিত কিন্তু অপারেন্ড প্রত্যাশিত

en: Coordinate expression had an operand where an operator was expected
bn_IN: কো-ওর্ডিনেট এক্সপ্রেশনের মধ্যে প্রত্যাশিত অপারেন্ডের পরিবর্তে অপারেটর উপস্থিত

en: Coordinate expression ended with an operator instead of an operand
bn_IN: কো-ওর্ডিনেট এক্সপ্রেশনের অন্তে প্রত্যাশিত অপারেন্ডের পরিবর্তে অপারেটর উপস্থিত

en: Coordinate expression has operator "%c" following operator "%c" with no operand in between
bn_IN: কো-ওর্ডিনেট এক্সপ্রেশনের ক্ষেত্রে "%c" অপারেটরের পরে "%c" অপারেটর উপস্থিত এবং দুটির মধ্যে কোনো অপারেন্ড উপস্থিত নেই

en: Coordinate expression had unknown variable or constant "%s"
bn_IN: কো-ওর্ডিনেট এক্সপ্রেশনের মধ্যে অজানা ভেরিয়েবল অথবা কনস্ট্যান্ট "%s" উপস্থিত

en: Coordinate expression parser overflowed its buffer.
bn_IN: কো-ওর্ডিনেট এক্সপ্রেশনের পার্সারের বাফারের সীমা অতিক্রান্ত হয়েছে।

en: Coordinate expression had a close parenthesis with no open parenthesis
bn_IN: কো-ওর্ডিনেট এক্সপ্রেশনের মধ্যে শেষের বন্ধনী চিহ্ন উপস্থিত, প্রারম্ভিক চিহ্ন অনুপস্থিত

en: Coordinate expression had an open parenthesis with no close parenthesis
bn_IN: কো-ওর্ডিনেট এক্সপ্রেশনের মধ্যে প্রারম্ভিক বন্ধনী চিহ্ন উপস্থিত শেষের বন্ধনী চিহ্ন অনুপস্থিত

en: Coordinate expression doesn't seem to have any operators or operands
bn_IN: কো-ওর্ডিনেট এক্সপ্রেশনের মধ্যে কোনো অপারেটর অথবা অপারেন্ড উপস্থিত নেই

en: Theme contained an expression that resulted in an error: %s
bn_IN: থিমের মধ্যে উপস্থিত এক্সপ্রেশনের ফলে সমস্যা উৎপন্ন হয়েছে: %s

en: <button function="%s" state="%s" draw_ops="whatever"/> must be specified for this frame style
bn_IN: চিহ্নিত ফ্রেমের বিন্যাসের জন্য <button function="%s" state="%s" draw_ops="whatever"/> উল্লেখ করা আবশ্যক

en: Missing <frame state="%s" resize="%s" focus="%s" style="whatever"/>
bn_IN: <frame state="%s" resize="%s" focus="%s" style="whatever"/> অনুপস্থিত

en: Failed to load theme "%s": %s
bn_IN: "%s" থিম লোড করতে ব্যর্থ: %s

en: No <%s> set for theme "%s"
bn_IN: <%s> নির্ধারিত হয়নি "%s" থিমের জন্য

en: No frame style set for window type "%s" in theme "%s", add a <window type="%s" style_set="whatever"/> element
bn_IN: "%s" ধরনের উইন্ডোর জন্য "%s" থিমের মধ্যে ফ্রেমের বিন্যাস নির্ধারিত হয়নি, একটি <window type="%s" style_set="whatever"/> স্বত্বা যোগ করুন

en: User-defined constants must begin with a capital letter; "%s" does not
bn_IN: ব্যবহারকারী দ্বারা নির্ধারিত কনস্ট্যান্টের ক্ষেত্রে প্রারম্ভে বড় ছাঁদের হরফ উপস্থিত থাকা আবশ্যক; "%s"'এ ক্ষেত্রে এটি উপস্থিত নেই

en: Constant "%s" has already been defined
bn_IN: কনস্ট্যান্ট "%s" পূর্বে নির্ধারিত হয়েছে

note: Translators: This means that an attribute which should have been found * on an XML element was not in fact found.
en: No "%s" attribute on element <%s>
bn_IN: <%s> বস্তুর মধ্যে কোনো "%s" বৈশিষ্ট্য উপস্থিত নেই

en: Line %d character %d: %s
bn_IN: পংক্তি %d অক্ষর %d: %s

en: Attribute "%s" repeated twice on the same <%s> element
bn_IN: বৈশিষ্ট্য "%s" একই <%s> স্বত্বায় দুইবার ব্যবহৃত হয়েছে

en: Attribute "%s" is invalid on <%s> element in this context
bn_IN: <%s> বস্তুর উপর এই ক্ষেত্রে "%s" বৈশিষ্ট্যটি বৈধ নয়

en: Could not parse "%s" as an integer
bn_IN: পূর্ণসংখ্যা রূপে "%s" পার্স করতে ব্যর্থ

en: Did not understand trailing characters "%s" in string "%s"
bn_IN: অন্তিম অংশের "%s" অক্ষরগুলি "%s" পংক্তির মধ্যে বোধগম্য নয়

en: Integer %ld must be positive
bn_IN: পূর্ণসংখ্যা %ld অবশ্যই শণ্যের অধিক হওয়া আবশ্যক

en: Integer %ld is too large, current max is %d
bn_IN: পূর্ণসংখ্যা %ld অত্যাধিক বড়, বর্তমানে সর্বাধিক মান %d

en: Could not parse "%s" as a floating point number
bn_IN: "%s"কে দশমিকযুক্ত সংখ্যা রূপে পার্স করতে ব্যর্থ

en: Boolean values must be "true" or "false" not "%s"
bn_IN: বুলিয়ান মান "true" অথবা "false" হওয়া আবশ্যক, "%s" ব্যবহার করা সম্ভব নয়

en: Angle must be between 0.0 and 360.0, was %g
bn_IN: কোণের মান 0.0 থেকে 360.0'র মধ্যে হওয়া আবশ্যক, %g উল্লিখিত

en: Alpha must be between 0.0 (invisible) and 1.0 (fully opaque), was %g
bn_IN: আলফার মান 0.0 (অদৃশ্য) থেকে 1.0 (সম্পূর্ণ অস্বচ্ছ)'র মধ্যে হওয়া আবশ্যক, %g উল্লিখিত

en: Invalid title scale "%s" (must be one of xx-small,x-small,small,medium,large,x-large,xx-large)
bn_IN: শিরোনামের মাত্রা "%s" বৈধ নয় (xx-small,x-small,small,medium,large,x-large,xx-large মানগুলির মধ্যে যে কোনো একটি হওয়া আবশ্যক)

en: <%s> name "%s" used a second time
bn_IN: <%s> নাম  "%s"'এ দ্বিতীয়বার ব্যবহৃত হয়েছে

en: <%s> parent "%s" has not been defined
bn_IN: <%s> উর্ধ্বতন বস্তু "%s" নির্ধারিত হয়নি

en: <%s> geometry "%s" has not been defined
bn_IN: <%s> জ্যামিতি  "%s" সুনির্দিষ্ট নয়

en: <%s> must specify either a geometry or a parent that has a geometry
bn_IN: <%s> দ্বারা জ্যামিতি নির্ধারিত হওয়া আবশ্যক অথবা ঊর্ধ্বতন বস্তুর ক্ষেত্রে জ্যামিতির উপস্থিতি আবশ্যক

en: You must specify a background for an alpha value to be meaningful
bn_IN: আল্ফার কোনো অর্থপূর্ণ মান ধার্য করার জন্য পটভূমির মান উল্লেখ করা আবশ্যক

en: Unknown type "%s" on <%s> element
bn_IN: অজানা প্রকার "%s", <%s> স্বত্বায় উপস্থিত।

en: Unknown style_set "%s" on <%s> element
bn_IN: অজানা style_set "%s", <%s> স্বত্বায় উপস্থিত

en: Window type "%s" has already been assigned a style set
bn_IN: "%s" প্রকারের উইন্ডোর জন্য একটি স্টাইল সেট নির্ধারিত হয়েছে

en: Element <%s> is not allowed below <%s>
bn_IN: <%s> বস্তু <%s>'র নীচে স্থাপন করা যাবে না

en: Cannot specify both "button_width"/"button_height" and "aspect_ratio" for buttons
bn_IN: বাটনের জন্য "button_width"/"button_height" ও "aspect_ratio" (অ্যাস্পেক্ট অনুপাত) উভয় একসাথে উল্লেখ করা সম্ভব নয়

en: Distance "%s" is unknown
bn_IN: দুরত্ব "%s" অজানা

en: Aspect ratio "%s" is unknown
bn_IN: অ্যাস্পেক্ট অনুপাত "%s" অজানা

en: Border "%s" is unknown
bn_IN: প্রান্ত "%s" অজানা

en: No "start_angle" or "from" attribute on element <%s>
bn_IN: <%s> স্বত্বায় "start_angle" অথবা "from" বৈশিষ্ট্য অনুপস্থিত

en: No "extent_angle" or "to" attribute on element <%s>
bn_IN: <%s> স্বত্বায় "extent_angle" অথবা "to" বৈশিষ্ট্য অনুপস্থিত

en: Did not understand value "%s" for type of gradient
bn_IN: গ্রেডিয়েন্টের জন্যে "%s" মান বোধগম্য হয়নি

en: Did not understand fill type "%s" for <%s> element
bn_IN: ভরাট করার ধরন "%s"  <%s> স্বত্বার জন্য বোধগম্য হয়নি

en: Did not understand state "%s" for <%s> element
bn_IN: অবস্থা "%s", <%s> স্বত্বার জন্য বোধগম্য হয়নি

en: Did not understand shadow "%s" for <%s> element
bn_IN: শেডো "%s", <%s> স্বত্বার জন্য বোধগম্য হয়নি

en: Did not understand arrow "%s" for <%s> element
bn_IN: তীরচিহ্ন "%s", <%s> স্বত্বার জন্য বোধগম্য হয়নি

en: No <draw_ops> called "%s" has been defined
bn_IN: "%s" নামক কোনো <draw_ops> নির্ধারিত হয়নি

en: Including draw_ops "%s" here would create a circular reference
bn_IN: এইখানে draw_ops "%s" উল্লেখ করার ফলে বৃত্তাকার নির্দেশিকা নির্মিত হবে

en: Unknown position "%s" for frame piece
bn_IN: ফ্রেমের অংশের জন্য "%s" অবস্থান অজানা

en: Frame style already has a piece at position %s
bn_IN: ফ্রেমের বিন্যাসের মধ্যে %s অবস্থানে একটি অংশ উপস্থিত রয়েছে

en: No <draw_ops> with the name "%s" has been defined
bn_IN: "%s" নামের কোনো <draw_ops> নির্ধারিত হয়নি

en: Unknown function "%s" for button
bn_IN: বাটনের অজানা ফাংশান "%s"

en: Button function "%s" does not exist in this version (%d, need %d)
bn_IN: "%s" ফাংশানটি এই সংস্করণে (%d, %d আবশ্যক) উপস্থিত নেই

en: Unknown state "%s" for button
bn_IN: বাটনের অজানা অবস্থা "%s"

en: Frame style already has a button for function %s state %s
bn_IN: function %s state %s বৈশিষ্ট্যের মানের ক্ষেত্রে ফ্রেম বিন্যাসের মধ্যে একটি বাটন উপস্থিত রয়েছে

en: "%s" is not a valid value for focus attribute
bn_IN: focus বৈশিষ্ট্যর মান হিসাবে "%s" গ্রহণযোগ্য নয়

en: "%s" is not a valid value for state attribute
bn_IN: state বৈশিষ্ট্যর মান হিসাবে "%s" গ্রহণযোগ্য নয়

en: A style called "%s" has not been defined
bn_IN: "%s" নামক বিন্যাস নির্ধারণ করা হয়নি

en: "%s" is not a valid value for resize attribute
bn_IN: resize বৈশিষ্ট্যর মান হিসাবে "%s" গ্রহণযোগ্য নয়

en: Should not have "resize" attribute on <%s> element for maximized/shaded states
bn_IN: সর্বোচ্চ মাপ/ছায়াবৃত অবস্থার ক্ষেত্রে <%s> স্বত্বায় "resize" বৈশিষ্ট্য উপস্থিত থাকা উচিত নয়

en: Should not have "resize" attribute on <%s> element for maximized states
bn_IN: সর্বোচ্চ মাপে ক্ষেত্রে <%s> স্বত্বায় "resize" বৈশিষ্ট্য উপস্থিত থাকা উচিত নয়

en: Style has already been specified for state %s resize %s focus %s
bn_IN: state %s resize %s focus %s বৈশিষ্ট্য সহ অবস্থার ক্ষেত্রে বিন্যাস নির্ধারিত হয়েছে

en: Style has already been specified for state %s focus %s
bn_IN: state %s focus %s অবস্থার জন্য বিন্যাস নির্ধারিত হয়েছে

en: Can't have a two draw_ops for a <piece> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
bn_IN: একটি <piece> স্বত্বার সাথে দুটি draw_ops উপস্থিত থাকা সম্ভব নয় (থিম দ্বারা একটি draw_ops বৈশিষ্ট্য ও <draw_ops> স্বত্বা অথবা দুটি স্বত্বা উল্লিখিত হয়েছে)

en: Can't have a two draw_ops for a <button> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
bn_IN: একটি <button> স্বত্বার সাথে দুটি draw_ops উপস্থিত থাকা সম্ভব নয় (থিম দ্বারা একটি draw_ops বৈশিষ্ট্য ও <draw_ops> স্বত্বা অথবা দুটি স্বত্বা উল্লিখিত হয়েছে)

en: Can't have a two draw_ops for a <menu_icon> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
bn_IN: একটি <menu> স্বত্বার সাথে দুটি draw_ops উপস্থিত থাকা সম্ভব নয় (থিম দ্বারা একটি draw_ops বৈশিষ্ট্য ও <draw_ops> স্বত্বা অথবা দুটি স্বত্বা উল্লিখিত হয়েছে)

en: Element <%s> is not allowed inside a name/author/date/description element
bn_IN:  name/author/date/description স্বত্বার মধ্যে <%s> স্বত্বার ব্যবহার অনুমোদিত নয়

en: Element <%s> is not allowed inside a <constant> element
bn_IN: <constant> স্বত্বার মধ্যে <%s> স্বত্বার ব্যবহার অনুমোদিত নয়

en: Element <%s> is not allowed inside a distance/border/aspect_ratio element
bn_IN: distance/border/aspect_ratio স্বত্বার মধ্যে <%s> স্বত্বার ব্যবহার অনুমোদিত নয়

en: Element <%s> is not allowed inside a draw operation element
bn_IN: draw operation (ড্র অপারেশন) স্বত্বার মধ্যে <%s> স্বত্বার ব্যবহার অনুমোদিত নয়

en: Element <%s> is not allowed inside a <%s> element
bn_IN: <%s> বস্তুটি <%s> বস্তুর মধ্যে স্থাপন করা সম্ভব নয়

en: No draw_ops provided for frame piece
bn_IN: ফ্রেমের অংশের জন্য draw_ops উপলব্ধ নেই

en: No draw_ops provided for button
bn_IN: বাটনের জন্য draw_ops উপলব্ধ নেই

en: No text is allowed inside element <%s>
bn_IN: <%s> বস্তুর মধ্যে কোনো টেক্সট অন্তর্ভুক্ত করা যাবে না

en: <%s> specified twice for this theme
bn_IN: এই থিমের ক্ষেত্রে <%s> দুইবার নির্দিষ্ট করা হয়েছে

en: Failed to find a valid file for theme %s
bn_IN: %s থিমের জন্য একটি বৈধ ফাইল পেতে ব্যর্থ

en: This is a sample message in a sample dialog
bn_IN: এটি নমুনা ডায়লগ বক্সে একটি নমুনা বার্তা

en: Fake menu item %d
bn_IN: নকল মেনু বস্তু %d

en: Border-only window
bn_IN: শুধুমাত্র প্রান্তবিশিষ্ট উইন্ডো

en: Bar
bn_IN: বার

en: Normal Application Window
bn_IN: স্বাভাবিক অ্যাপ্লিকেশন উইন্ডো

en: Dialog Box
bn_IN: ডায়লগ বক্স

en: Modal Dialog Box
bn_IN: মোডাল ডায়লগ বক্স

en: Utility Palette
bn_IN: সরঞ্জাম সহ প্যালেট

en: Torn-off Menu
bn_IN: পরিবর্তনশীল অবস্থানের মেনু

en: Border
bn_IN: প্রান্তরেখা

en: Button layout test %d
bn_IN: বাটন বিন্যাসের পরীক্ষা %d

en: %g milliseconds to draw one window frame
bn_IN: একটি উইন্ডো ফ্রেম নির্মাণের জন্য %g মিলিসেকেন্ড

en: Usage: marco-theme-viewer [THEMENAME]
bn_IN: ব্যবহারপদ্ধতি: marco-theme-viewer [THEMENAME]

en: Error loading theme: %s
bn_IN: থিম লোড করতে সমস্যা: %s

en: Loaded theme "%s" in %g seconds
bn_IN: "%s" থিম %g সেকেন্ডে লোড করা হয়েছে

en: Normal Title Font
bn_IN: স্বাভাবিক মাপের শিরোনামে ব্যবহৃত ফন্ট

en: Small Title Font
bn_IN: ছোট মাপের শিরোনামে ব্যবহৃত ফন্ট

en: Large Title Font
bn_IN: বড় মাপের শিরোনামে ব্যবহৃত ফন্ট

en: Button Layouts
bn_IN: বাটনের বিন্যাস

en: Benchmark
bn_IN: মাপকাঠি

en: Window Title Goes Here
bn_IN: উইন্ডো শিরোনাম চিহ্নিত স্থানে স্থাপিত হবে

en: Drew %d frames in %g client-side seconds (%g milliseconds per frame) and %g seconds wall clock time including X server resources (%g milliseconds per frame)
bn_IN: %d-টি ফ্রেম আঁকা হয়েছে ক্লায়েন্ট প্রান্তের %g সেকেন্ডে (প্রতি ফ্রেমের জন্য %g মিলি সেকেন্ড) ও দেওয়া ঘড়ির %g সেকেন্ডে। X সার্ভারের রিসোর্সও এর মধ্যে অন্তর্ভুক্ত রয়েছে (প্রতি ফ্রেমের জন্য %g মিলি সেকেন্ড)
