markdownpart - en to de translation catalogue (9 entries)

[ctx: @action]
en: &Copy Text
de: &Text kopieren

[ctx: @action]
en: Open Link
de: Verknüpfungsadresse öffnen

[ctx: @action]
en: &Copy Email Address
de: &E-Mail-Adresse kopieren

[ctx: @action]
en: Copy Link &URL
de: &Verknüpfungsadresse kopieren

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
de: &Bearbeiten

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Find:
de: Suchen:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, nextButton)
en: Jump to next match
de: Zur nächsten Übereinstimmung springen

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, previousButton)
en: Jump to previous match
de: Zur vorherigen Übereinstimmung springen

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, matchCaseCheckButton)
en: Match case sensitive
de: Groß-/Kleinschreibung beachten
