markdownpart - en to es translation catalogue (9 entries)

[ctx: @action]
en: &Copy Text
es: &Copiar texto

[ctx: @action]
en: Open Link
es: Abrir enlace

[ctx: @action]
en: &Copy Email Address
es: &Copiar dirección de correo electrónico

[ctx: @action]
en: Copy Link &URL
es: Copiar &URL del enlace

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
es: &Editar

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Find:
es: Buscar:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, nextButton)
en: Jump to next match
es: Saltar a la coincidencia siguiente

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, previousButton)
en: Jump to previous match
es: Saltar a la coincidencia anterior

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, matchCaseCheckButton)
en: Match case sensitive
es: Distinguir mayúsculas/minúsculas
