markdownpart - en to pt translation catalogue (9 entries)

[ctx: @action]
en: &Copy Text
pt: &Copiar o Texto

[ctx: @action]
en: Open Link
pt: Abrir a Ligação

[ctx: @action]
en: &Copy Email Address
pt: &Copiar o Endereço de E-mail

[ctx: @action]
en: Copy Link &URL
pt: Copiar o &URL da Ligação

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
pt: &Editar

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Find:
pt: Procurar:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, nextButton)
en: Jump to next match
pt: Ir para a ocorrência seguinte

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, previousButton)
en: Jump to previous match
pt: Ir para a ocorrência anterior

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, matchCaseCheckButton)
en: Match case sensitive
pt: Distinguir capitalização
