markdownpart - en to pt_BR translation catalogue (9 entries)

[ctx: @action]
en: &Copy Text
pt_BR: &Copiar texto

[ctx: @action]
en: Open Link
pt_BR: Abrir link

[ctx: @action]
en: &Copy Email Address
pt_BR: &Copiar endereço de e-mail

[ctx: @action]
en: Copy Link &URL
pt_BR: Copiar a &URL do link

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
pt_BR: &Editar

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Find:
pt_BR: Localizar:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, nextButton)
en: Jump to next match
pt_BR: Ir para a próxima ocorrência

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, previousButton)
en: Jump to previous match
pt_BR: Ir para a ocorrência anterior

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, matchCaseCheckButton)
en: Match case sensitive
pt_BR: Diferenciar maiúsculas de minúsculas
