mason 1.0.0-12 - en to ru translation catalogue (9 entries)

note: Type: select Choices
en: accept
ru: принимать пакеты

note: Type: select Choices
en: reject
ru: отклонять пакеты

note: Type: select Choices
en: deny
ru: отбрасывать пакеты

note: Type: select Description
en: Default action for new firewall rules:
ru: Действие по умолчанию для новых правил межсетевого экрана:

note: Type: select Description
en: The new rule default action specifies how Mason will handle unknown packets, when the firewall is in learning mode.
ru: Действие по умолчанию для нового правила определяет, как Mason будет поступать с неизвестными пакетами при работе межсетевого экрана в режиме обучения.

note: Type: select Description
en: The "accept" action will allow the packet through.  "Reject" will stop the packet with a rejection reply, while "deny" will drop the packet silently.
ru: Действие "принимать" позволяет пропустить пакеты. "Отклонять" -- передача пакета останавливается и посылается ответ об остановке, а "отбрасывать" -- пакет просто выбрасывается и ничего не сообщается.

note: Type: select Description
en: Default action for rulesets:
ru: Действие по умолчанию для наборов правил:

note: Type: select Description
en: The default action specifies how Mason will handle unknown packets, when the firewall is not in learning mode.
ru: Действие по умолчанию определяет, как Mason будет поступать с неизвестными пакетами при работе межсетевого экрана не в режиме обучения.

note: Type: select Description
en: Again, "accept" allows the packet through, "reject" drops the packet with a reply, and "deny" silently drops the packet.
ru: Опять же, действие "принимать" позволяет пропустить пакеты. "Отклонять" -- передача пакета останавливается и посылается ответ об остановке, а "отбрасывать" -- пакет просто выбрасывается и ничего не сообщается.
