The Tor Project - en to pt_BR translation catalogue (39 entries)

en: Ready
pt_BR: Pronto

en: Choose files
pt_BR: Escolher arquivos

en: All files
pt_BR: Todos os arquivos

en: Supported files
pt_BR: Formatos de arquivo que possuem suporte

en: Clean
pt_BR: Limpar

en: No metadata found
pt_BR: Nenhum metadado foi encontrado

en: Dirty
pt_BR: Sujo

en: %s's metadata
pt_BR: %s's Metadados

en: Trash your meta, keep your data
pt_BR: Descarte os seus 'meta', guarde os seus dados

en: Preferences
pt_BR: Preferências

en: Reduce PDF quality
pt_BR: Reduzir a qualidade do PDF

en: Reduce the produced PDF size and quality
pt_BR: Reduzir o tamanho e a qualidade do PDF produzido

en: Add unsupported file to archives
pt_BR: Guardar arquivos que não possuam suporte

en: Add non-supported (and so non-anonymised) file to output archive
pt_BR: Guardar arquivo que não possua suporte (e não-anônimo) no arquivo de saída

en: Unknown
pt_BR: Desconhecido

en: Not-supported
pt_BR: Não possui suporte

en: Harmless fileformat
pt_BR: Formato de arquivo inofensivo

en: Fileformat not supported
pt_BR:  Esse formato de arquivo não possui suporte

en: These files can not be processed:
pt_BR: Estes arquivos não podem ser processados:

en: Filename
pt_BR: Nome do arquivo

en: Reason
pt_BR: Razão

en: Non-supported files in archive
pt_BR: Arquivos que não possuem suporte no arquivo

en: Include
pt_BR: Incluir

en: MAT is not able to clean the following files, found in the %s archive
pt_BR: MAT não é capaz de limpar os seguintes arquivos encontrados no arquivo %s

en: Checking %s
pt_BR: Verificando %s

en: Cleaning %s
pt_BR: Limpando %s

en: Metadata
pt_BR: Metadados

en: Name
pt_BR: Nome

en: Content
pt_BR: Conteúdo

en: Supported formats
pt_BR: Formatos que possuem suporte

en: Support
pt_BR: Assistência

en: Method
pt_BR: Método

en: Remaining
pt_BR: Restante

en: Fileformat
pt_BR: Formato de arquivo

en: _File
pt_BR: _Arquivo

en: _Edit
pt_BR: _Editar

en: _Help
pt_BR: _Ajuda

en: Add
pt_BR: Adicionar

en: State
pt_BR: Estado
