mate-applets 1.25.3 - en to ur translation catalogue (418 entries)

en: AccessX Status Applet Factory
ur: AccessX حالت ایپلیٹ فیکٹری

en: Keyboard Accessibility Status Applet Factory
ur: کیبورڈ رسائی پذیری حالت ایپلیٹ فیکٹری

en: Keyboard Accessibility Status
ur: کیبورڈ رسائی پذیری کی حالت

en: Shows the status of keyboard accessibility features
ur: کیبورڈ کی رسائی پذیری کی خوبیوں کی حالت دکھائیں

en: There was an error launching the help viewer: %s
ur: ہدایات کے ناظر کو چلاتے ہوئے غلطی ہوئی ہے: %s

en: There was an error launching the keyboard preferences dialog: %s
ur: کیبورڈ کی ترجیحات کا مکالمہ چلاتے ہوئے غلطی ہوئی ہے: %s

en: _Keyboard Accessibility Preferences
ur: _کیبورڈ رسائی پذیری ترجیحات

en: _Help
ur: _ہدایات

en: _About
ur: _بابت

en: AccessX Status
ur: AccessX حالت

en: Shows keyboard status when accessibility features are used.
ur: جب رسائی پذیری کی خوبیاں استعمال کی جائیں کیبورڈ کی حالت دکھاتا ہے.

en: XKB Extension is not enabled
ur: XKB توسیع فعال کردہ نہیں ہے

en: Unknown error
ur: نامعلوم غلطی

en: Error: %s
ur: غلطی: %s

en: Displays current state of keyboard accessibility features
ur: کیبورڈ کی رسائی پذیری کی خوبیوں کی حالیہ حالت دکھاتا ہے

en: _Preferences
ur: _ترجیحات

en: System is running on AC power
ur: نظام بجلی کی توانائی پر چل رہا ہے

en: System is running on battery power
ur: نظام بیٹری کی توانائی پر چل رہا ہے

en: Battery charged (%d%%)
ur: بیٹری چارج شُدہ (%d%%)

en: Unknown time (%d%%) remaining
ur: نامعلوم وقت (%d%%) باقی ہے

en: Unknown time (%d%%) until charged
ur: نامعلوم وقت (%d%%) چارج ہونے میں باقی ہے

en: %d %s %d %s (%d%%) remaining
ur: %d %s %d %s (%d%%) باقی ہے

en: %d %s %d %s until charged (%d%%)
ur: %d %s %d %s چارج ہونے میں باقی ہے (%d%%)

en: Battery Monitor
ur: بیٹری مانیٹر

en: Your battery is now fully recharged
ur: آپ کی بیٹری مکمل طور پر چارج ہے

en: Battery Notice
ur: بیٹری اطلاع

en: You have %d%% of your total battery capacity remaining.
ur: آپ کے پاس بیٹری کی مجموعی گُنجائش میں سے %d%% باقی ہے.

en: To avoid losing your work:
     • plug your laptop into external power, or
     • save open documents and shut your laptop down.
ur: اپنے کام کے فقدان سے بچنے کے لیے:
     • اپنے لیپ ٹاپ کو بیرونی توانائی سے منسلک کریں، یا
     • کھلی ہوئی دستاویزات کو محفوظ کر کے اپنا لیپ ٹاپ بند کردیں.

en: To avoid losing your work:
     • suspend your laptop to save power,
     • plug your laptop into external power, or
     • save open documents and shut your laptop down.
ur: اپنے کام کے فقدان سے بچنے کے لیے:
     • توانائی بچانے کے لیے اپنے لیپ ٹاپ کو معطل کردیں,
     • اپنے لیپ ٹاپ کو بیرونی توانائی سے منسلک کریں, یا
     • کھلی ہوئی دستاویزات کو محفوظ کر کے اپنا لیپ ٹاپ بند کردیں.

en: Your battery is running low
ur: آپ کی بیٹری کم توانائی پر ہے

en: No battery present
ur: کوئی بیٹری موجود نہیں

en: Battery status unknown
ur: بیٹری کی حالت نامعلوم ہے

en: N/A
ur: غ/م

en: There was an error displaying help: %s
ur: ہدایات کو دکھاتے ہوئے غلطی ہوئی ہے: %s

en: This utility shows the status of your laptop battery.
ur: یہ اطلاقیہ آپ کے لیپ ٹاپ کی بیٹری کی حالت دکھاتا ہے.

en: Battery Charge Monitor
ur: بیٹری چارج مانیٹر

en: Monitor a laptop's remaining power
ur: لیپ ٹاپ کی باقی توانائی بتاتا ہے

en: Battery Charge Monitor Preferences
ur: بیٹری چارج مانیٹر ترتیبات

en: _Close
ur: _بند کریں

en: _Show time/percentage:
ur: وقت/فیصد دکھائیں:

en: Show _time remaining
ur: بقیہ _وقت دکھائیں

en: Show _percentage remaining
ur: بقیہ _فیصد دکھائیں

en: Appearance
ur: مظہر

en: _Warn when battery charge drops to:
ur: _مُتنبہ کریں جب بیٹری کا چارج پہنچے:

en: Percent
ur: فیصد

en: Minutes Remaining
ur: باقی منٹ

en: _Notify when battery is fully recharged
ur: بیٹری کے مکمل چارج ہوجانے پر _مطلع کریں

en: Notifications
ur: اطلاعات

en: Battstat Factory
ur: بیٹ سٹیٹ فیکٹری

en: Red value level
ur: سُرخ قدر کی سطح

en: The battery level below which the battery is displayed as red. Also the value at which the low battery warning is displayed.
ur: بیٹری کی وہ سطح جس کے نیچے بیٹری لال ظاہر کی جائے۔ وہ قدر بھی جس پر کم بیٹری کا انتباہ ظاہر ہو۔

en: Warn on low time rather than low percentage
ur: کم فیصد کی بجائے کم وقت پر متنبہ کریں

en: Use the value defined in red_value as a time remaining to show the warning dialog rather than a percentage.
ur: انتباہی مکالمہ ظاہر کرنے کے لیے فیصد شرح کے بجائے سرخ_قدر میں متعین کی گئی قدر کو باقی بچے وقت کے طور پر استعمال کریں۔

en: Low Battery Notification
ur: پست بیٹری اطلاع

en: Notify user when the battery is low.
ur: بیٹری کے پست ہونے پر صارف کو مطلع کریں.

en: Full Battery Notification
ur: بھرپُور بیٹری اطلاع

en: Notify user when the battery is full.
ur: بیٹری کے بھر جانے پر صارف کو مطلع کریں.

en: Beep for warnings
ur: انتباہوں کے لیے بیپ

en: Beep when displaying a warning.
ur: انتباہ دکھاتے وقت بیپ دیں.

en: Show the time/percent label
ur: وقت/فیصد کا لیبل دکھائیں

en: 0 for no label, 1 for percentage and 2 for time remaining.
ur: 0 بغیر لیبل کے لیے، 1 فیصد کے لیے اور 2 باقی وقت کے لیے.

en: Battery Status Utility
ur: بیٹری حالت سہولت

en: Battery power low
ur: بیٹری کی توانائی پست ہے

en: Battery fully re-charged
ur: بیٹری مکمل طور پر دوبارہ چارج ہوگئی ہے

en: Available palettes
ur: دستیاب پلیٹیں

en: Insert "%s"
ur: "%s" داخل کریں

en: Insert special character
ur: مخصوص کریکٹر داخل کریں

en: insert special character %s
ur: مخصوص کریکٹر داخل کریں %s

en: Character Palette
ur: کریکٹر پلیٹ

en: Insert characters
ur: کریکٹر داخل کریں

en: Charpicker Applet Factory
ur: کریکٹر چُنندہ ایپلیٹ فیکٹری

en: Characters shown on applet startup
ur: ایپلٹ کے آغاز پر ظاہر کیے جانے والے کریکٹرز

en: The string that the user had selected when the applet was last used. This string will be displayed when the user starts the applet.
ur: ڈورا جو صارف نے اس وقت منتخب کیا تھا جب ایپلیٹ آخری بار استعمال ہوا تھا. جب صارف ایپلیٹ چلاتا ہے تو یہ ڈورا دکھایا جاتا ہے.

en: List of available palettes
ur: دستیاب پلیٹوں کی فہرست

en: List of strings containing the available palettes.
ur: ڈوروں کی فہرست جو دستیاب پلیٹوں پر مشتمل ہے.

en: _Edit
ur: _تدوین

en: _Palette:
ur: _پلیٹ

en: Palette entry
ur: پلیٹ کا اندراج

en: Modify a palette by adding or removing characters
ur: کریکٹروں کو شامل یا حذف کرتے ہوئے پلیٹ مدون کریں

en: Add Palette
ur: پلیٹ شامل کریں

en: Edit Palette
ur: پلیٹ مدون کریں

en: Palettes list
ur: پلیٹوں کی فہرست

en: _Palettes:
ur: _پلیٹیں:

en: Add button
ur: بٹن شامل کریں

en: Click to add a new palette
ur: نئی پلیٹ شامل کرنے کے لیے کلک کریں

en: Edit button
ur: بٹن مدون کریں

en: Click to edit the selected palette
ur: منتخب کردہ پلیٹ کو مدون کرنے کے لیے کلک کریں

en: Delete button
ur: بٹن حذف کریں

en: Click to delete the selected palette
ur: منتخب کردہ پلیٹ کو حذف کرنے کے لیے کلک کریں

en: Character Palette Preferences
ur: کریکٹر پلیٹ کی ترجیحات

en: C_ommand:
ur: _کمانڈ:

en: Command
ur: کمانڈ

en: CPU Frequency Monitor Preferences
ur: سی پی یو تعدد ارتعاش مانیٹر کی ترجیحات

en: _Monitored CPU:
ur: مانیٹر شُدہ سی پی یو:

en: Monitor Settings
ur: مانیٹر کی ترتیبات

en: _Appearance:
ur: _ظاہری شکل:

en: Show CPU frequency as _frequency
ur: سی پی وی تعدد ارتعاش کو بطور _تعدد ارتعاش دکھائیں

en: Show frequency _units
ur: تعدد ارتعاش کی _اکائیاں دکھائیں

en: Show CPU frequency as _percentage
ur: سی پی یو تعدد ارتعاش کو بطور _فیصد دکھائیں

en: Display Settings
ur: ترتیبات دکھائیں

en: CPU Frequency Scaling Monitor
ur: سی پی یو کے تعدد ارتعاش کے پیمانے کا مانیٹر

en: Monitor the CPU Frequency Scaling
ur: سی پی یو کے تعدد ارتعاش کا پیمانہ دیکھیں

en: CPU to Monitor
ur: مانیٹر کرنے کے لیے سی پی یو

en: Set the CPU to monitor. In a single processor system you don't have to change it.
ur: سی پی یو کو مانیٹر کرنے کے لیے مُتعین کریں. مفرد پراسیسر کے نظام میں آپ کو اسے بدلنے کی ضرورت نہیں ہے.

en: A 0 value means to show the applet in graphic mode (pixmap only), 1 to show the applet in text mode (not to show the pixmap) and 2 to show the applet in graphic and text mode.
ur: 0 قدر کا مطلب ایپلیٹ کو ترسیمی انداز میں دکھانا ہے (صرف pixmap)، جبکہ 1 کا مطلب ایپلیٹ کو متن انداز میں دکھانا ہے (یعنی pixmap نہیں دکھایا جائے گا) اور 2 کا مطلب ایپلیٹ کو دونوں یعنی ترسیمی اور متن انداز میں دکھانا ہے.

en: The type of text to display (if the text is enabled).
ur: دکھانے کے لیے متن کی نوعیت (اگر متن فعال کردہ ہوا).

en: Could not open help document
ur: ہدایات کی دستاویز نہیں کھولی جاسکتی

en: This utility shows the current CPU Frequency Scaling.
ur: یہ افادیت سی پی یو کی حالیہ تعدد ارتعاش کا پیمانہ دکھاتی ہے.

en: This utility shows the current CPU Frequency
ur: یہ افادیت سی پی یو کی حالیہ تعدد ارتعاش دکھاتی ہے.

en: Graphic
ur: ترسیم

en: Text
ur: متن

en: Graphic and Text
ur: ترسیم اور متن

en: Frequency Scaling Unsupported
ur: تعدد ارتعاش کی پیمانگی معاونت شُدہ نہیں ہے

en: CPU frequency scaling unsupported
ur: سی پی یو تعدد ارتعاش کی پیمانگی کی معاونت نہیں ہے

en: You will not be able to modify the frequency of your machine.  Your machine may be misconfigured or not have hardware support for CPU frequency scaling.
ur: آپ اپنی مشین کے تعدد ارتعاش کو مدون کرنے کے قابل نہیں ہوں گے.  شاید آپ کی مشین غلط طور پر تشکیل کی گئی ہے یا اس کے ہارڈویئر میں تعدد ارتعاش پیمانگی کی معاونت نہیں ہے.

en: Change CPU Frequency scaling
ur: سی پی یو تعدد ارتعاش پیمانگی بدلیں

en: Privileges are required to change the CPU Frequency scaling.
ur: سی پی یو تعدد ارتعاش پیمانگی بدلنے کے لیے اجازے درکار ہیں.

en: Drive Mount Applet Factory
ur: ڈرائیو ماؤنٹ ایپلیٹ فیکٹری

en: Factory for drive mount applet
ur: فیکٹری برائے ڈرائیو ماؤنٹ ایپلیٹ

en: Disk Mounter
ur: ڈسک ماؤنٹر

en: Mount local disks and devices
ur: مقامی ڈسکوں اور آلوں کو ماؤنٹ کریں

en: (mounted)
ur: (ماؤنٹ شُدہ)

en: (not mounted)
ur: (غیر ماؤنٹ شُدہ)

en: _Play DVD
ur: ڈی وی ڈی _چلائیں

en: _Play CD
ur: سی ڈی _چلائیں

en: _Open %s
ur: _کھولیں %s

en: Un_mount %s
ur: _ان ماؤنٹ کریں %s

en: _Mount %s
ur: _ماؤنٹ کریں %s

en: _Eject %s
ur: _خارج کریں %s

en: Applet for mounting and unmounting block volumes.
ur: بلاک حُجموں کو ماؤنٹ اور ان ماؤنٹ کرنے کا ایپلیٹ

en: Eyes
ur: نگاہیں

en: A set of eyeballs for your panel
ur: آپ کے پینل کے لیے نگاہیں

en: Directory in which the theme is located
ur: ڈائریکٹری جہاں تھیم موجود ہے

en: _Select a theme:
ur: تھیم _منتخب کریں:

en: Themes
ur: تھیمیں

en: A goofy set of eyes for the MATE panel. They follow your mouse.
ur: میٹ پینل کے لیے سادہ آنکھوں کا مجموعہ.  یہ آپ کے ماؤس کا تعاقب کرتی ہیں.

en: The eyes look in the direction of the mouse pointer
ur: آنکھیں ماؤس کے پؤائنٹر کی سمت دیکھتی ہیں

en: Can not launch the eyes applet.
ur: آنکھوں کا ایپلیٹ نہیں چلایا جاسکتا.

en: There was a fatal error while trying to load the theme.
ur: تھیم لادنے کی کوشش میں مہلک غلطی واقع ہوئی ہے.

en: Details
ur: تفصیلات

en: _Update
ur: _تجدید کریں

en: City:
ur: شہر:

en: Last update:
ur: آخری تجدید:

en: Conditions:
ur: صورتحال:

en: Sky:
ur: آسمان:

en: Temperature:
ur: درجہ حرارت:

en: Feels like:
ur: احساس:

en: Dew point:
ur: شبنم:

en: Relative humidity:
ur: نسبتی رطوبت:

en: Wind:
ur: ہوا:

en: Pressure:
ur: دباؤ:

en: Visibility:
ur: رویت:

en: Sunrise:
ur: طلوع آفتاب:

en: Sunset:
ur: غروب آفتاب:

en: Current Conditions
ur: حالیہ حالتیں

en: Forecast Report
ur: پیش گوئی کی رپورٹ

en: See the ForeCast Details
ur: پیش گوئی کی تفصیلات دیکھیں

en: Forecast
ur: پیش گوئی

en: _Visit Weather.com
ur: _دیکھیں Weather.com

en: Visit Weather.com
ur: Weather.com کی زیارت کریں

en: Click to Enter Weather.com
ur: Weather.com میں داخل ہونے کے لیے کلک کریں

en: Radar Map
ur: ریڈار کا نقشہ

en: Mateweather Applet Factory
ur: میٹ موسم ایپلیٹ فیکٹری

en: Factory for creating the weather applet.
ur: موسم کا ایپلیٹ بنانے کے لیے فیکٹری

en: Weather Report
ur: موسم کی رپورٹ

en: Monitor the current weather conditions, and forecasts
ur: موسم کی حالیہ حالت اور پیشگوئیاں دیکھیں

en: A panel application for monitoring local weather conditions.
ur: مقامی موسم کی صورتحال جاننے کے لیے ایک پینل اطلاقیہ.

en: _Details
ur: _تفصیلات

en: ?
ur: ؟

en: MATE Weather
ur: میٹ موسم

en: Weather Forecast
ur: موسم کی پیشگوئی

en: City: %s
    Sky: %s
    Temperature: %s
ur: شہر: %s
    آسمان: %s
    درجہ حرارت: %s

en: Updating...
ur: تجدید کی جارہی ہے...

en: Forecast not currently available for this location.
ur: فی الحال اس مقام کے لیے پیش گوئی دستیاب نہیں.

en: Location view
ur: مقام کا منظر

en: Select Location from the list
ur: فہرست سے مقام منتخب کریں

en: Update spin button
ur: کاتنے کا بٹن تازہ کریں

en: Spinbutton for updating
ur: تجدید کے لیے کاتنے کا بٹن

en: Address Entry
ur: پتے کا اندراج

en: Enter the URL
ur: ربط درج کریں

en: Failed to load the Locations XML database.  Please report this as a bug.
ur: مقاموں کا XML ڈیٹابیس لادنے میں ناکام.  ازراہِ کرم اسے بطور بگ رپورٹ کریں.

en: Weather Preferences
ur: موسم کی ترجیحات

en: _Automatically update every:
ur: _خودکار تجدید کریں ہر:

en: _Temperature unit:
ur: _درجہ حرارت اکائی:

en: Kelvin
ur: کیلون

en: Celsius
ur: سیلسئس

en: Fahrenheit
ur: فارن ہائیٹ

en: _Wind speed unit:
ur: _ہوا رفتار اکائی:

en: Beaufort scale
ur: Beaufort پیمانہ

en: _Pressure unit:
ur: _دباؤ اکائی:

en: _Visibility unit:
ur: _رویت اکائی:

en: meters
ur: میٹر

en: km
ur: کلومیٹر

en: miles
ur: میل

en: Enable _radar map
ur: ری_ڈار کا نقشہ فعال کریں

en: Use _custom address for radar map
ur: ریڈار کے نقشہ کے لیے _مخصوص پتہ استعمال کریں

en: A_ddress:
ur: _پتہ:

en: Update
ur: تجدید

en: minutes
ur: منٹ

en: Display
ur: منظر

en: General
ur: عام

en: _Select a location:
ur: مقام _منتخب کریں:

en: _Find:
ur: _تلاش کریں:

en: Find _Next
ur: _اگلا تلاش کریں

en: Location
ur: مقام

en: System Monitor
ur: نظام کا مانیٹر

en: A system load indicator
ur: نظام بوجھ نشان کار

en: Enable CPU load graph
ur: سی پی یو بوجھ گراف فعال کریں

en: Enable memory load graph
ur: یادداشت بوجھ گراف فعال کریں

en: Enable network load graph
ur: نیٹ ورک بوجھ گراف فعال کریں

en: Enable swap load graph
ur: سویپ بوجھ گراف فعال کریں

en: Enable load average graph
ur: بوجھ اوسط گراف فعال کریں

en: Enable disk load graph
ur: ڈسک بوجھ گراف فعال کریں

en: Applet refresh rate in milliseconds
ur: ملی سیکنڈوں میں ایپلیٹ کی تازگی کی شرح

en: Graph size
ur: گراف کا حجم

en: For horizontal panels, the width of the graphs in pixels. For vertical panels, this is the height of the graphs.
ur: اُفقی پینلوں کے لیے، گرافوں کی چوڑائی پکسل میں. عمودی پینلوں کے لیے، یہ گرافوں کی اونچائی ہے.

en: Graph color for user-related CPU activity
ur: صارف-مُتعلقہ سی پی یو سرگرمی کے لیے گراف کا رنگ

en: Graph color for system-related CPU activity
ur: نظام-مُتعلقہ سی پی یو سرگرمی کے لیے گراف کا رنگ

en: Graph color for nice-related CPU activity
ur: نائس-مُتعلقہ سی پی یو سرگرمی کے لیے گراف کا رنگ

en: Graph color for iowait related CPU activity
ur: آئیوویٹ iowait سے مُتعلقہ سی پی یو سرگرمی کے لیے گراف کا رنگ

en: CPU graph background color
ur: سی پی یو گراف کے پس منظر کا رنگ

en: Graph color for user-related memory usage
ur: صارف-مُتعلقہ یادداشت استعمال کے لیے گراف کا رنگ

en: Graph color for shared memory
ur: شیئر کردہ یادداشت کے لیے گراف کا رنگ

en: Graph color for buffer memory
ur: بفر کی یادداشت کے لیے گراف کا رنگ

en: Graph color for cached memory
ur: کیشے شُدہ یادداشت کے لیے گراف کا رنگ

en: Memory graph background color
ur: یادداشت کے گراف کا پس منظر رنگ

en: Graph color for input network activity
ur: ماداخل نیٹ ورک سرگرمی کے لیے گراف کا رنگ

en: Graph color for output network activity
ur: ماحاصل نیٹ ورک سرگرمی کے لیے گراف کا رنگ

en: Graph color for loopback network usage
ur: لوپ بیک نیٹ ورک استعمال کے لیے گراف کا رنگ

en: Network graph background color
ur: نیٹ ورک کے گراف کا پس منظر رنگ

en: Graph color for user-related swap usage
ur: صارف-مُتعلقہ سویپ استعمال کے لیے گراف کا رنگ

en: Swap graph background color
ur: سویپ گراف کا پس منظر رنگ

en: Graph color for load average
ur: بوجھ اوسط کے لیے گراف کا رنگ

en: Load graph background color
ur: بوجھ گراف کے پس منظر کا رنگ

en: Graph color for disk read
ur: ڈسک کے پڑھنے کے لیے گراف کا رنگ

en: Graph color for disk write
ur: ڈسک کے لکھنے کے لیے گراف کا رنگ

en: Background color for disk load graph
ur: ڈسک بوجھ گراف کے پس منظر کا رنگ

en: The desktop description file to execute as the system monitor
ur: نظام کے مانیٹر کے طور پر نفاذ کی جانے والی ڈیسک ٹاپ وضاحتی فائل

en: System Monitor Preferences
ur: نظام مانیٹر کی ترجیحات

en: _Processor
ur: _پراسیسر

en: _Memory
ur: _یادداشت

en: _Network
ur: _نیٹ ورک

en: S_wap Space
ur: _سویپ خلاء

en: _Load
ur: _بوجھ

en: _Harddisk
ur: _ہارڈ ڈسک

en: Monitored Resources
ur: مانیٹر شُدہ وسائل

en: pixels
ur: پکسل

en: milliseconds
ur: ملی سیکنڈ

en: Options
ur: اختیارات

en: _User
ur: _صارف

en: S_ystem
ur: _نظام

en: N_ice
ur: نا_ئس

en: I_OWait
ur: _آئیوویٹ

en: I_dle
ur: _ساکن

en: Processor
ur: پراسیسر

en: Sh_ared
ur: _شیئر کردہ

en: _Buffers
ur: ب_فر

en: Cach_ed
ur: _کیشے شُدہ

en: F_ree
ur: _خالی

en: Memory
ur: یادداشت

en: _In
ur: ان_در

en: _Out
ur: _باہر

en: _Local
ur: م_قامی

en: _Background
ur: _بس منظر

en: Network
ur: نیٹ ورک

en: _Used
ur: است_عمال شُدہ

en: _Free
ur: _خالی

en: Swap Space
ur: سویپ خلاء

en: _Average
ur: اوس_ط

en: Load
ur: بوجھ

en: _Read
ur: _پڑھیں

en: _Write
ur: لک_ھیں

en: Harddisk
ur: ہارڈ ڈسک

en: Colors
ur: رنگ

en: bytes
ur: بائٹس

en: A system load monitor capable of displaying graphs for CPU, ram, and swap space use, plus network traffic.
ur: نظام بوجھ مانیٹر سی پی یو، ریم، اور سویپ خلاء کے گراف دکھانے کے قابل ہے، مزید یہ نیٹ ورک کی ٹریفک بھی دکھاتا ہے.

en: There was an error executing '%s': %s
ur: نفاذ کرتے ہوئے غلطی '%s': %s

en: Load Average
ur: بوجھ کا اوسط

en: Disk
ur: ڈسک

en: The system load average is %0.02f
ur: نظام کے بوجھ کی اوسط ہے %0.02f

en: %s:
    Receiving %s
    Sending %s
ur: %s:
    وصول کیے جارہے ہیں %s
    ارسال کیے جارہے ہیں %s

en: CPU Load
ur: سی پی یو کا بوجھ

en: Memory Load
ur: یادداشت کا بوجھ

en: Net Load
ur: نیٹ کا بوجھ

en: Swap Load
ur: سویپ کا بوجھ

en: Disk Load
ur: ڈسک کا بوجھ

en: _Open System Monitor
ur: نظام کا مانیٹر _کھولیں

en: _In graph color
ur: _داخل کا گراف رنگ

en: _Out graph color
ur: _خارج کا گراف رنگ

en: Netmask:
ur: نیٹ ماسک:

en: Hardware Address:
ur: ہارڈ ویئر پتہ:

en: P-t-P Address:
ur: P-t-P پتہ:

en: Bytes in:
ur: داخل بائٹس:

en: Bytes out:
ur: خارج بائٹس:

en: Signal Strength:
ur: سگنل کی مضبوطی:

en: Network _device:
ur: نیٹ ورک _آلہ:

en: Show _sum instead of in & out
ur: داخل اور خارج کی بجائے _مجموع دکھائیں

en: Show _bits instead of bytes
ur: بائٹس کی بجائے _بِٹس دکھائیں

en: General Settings
ur: عام ترتیبات

en: unknown
ur: نامعلوم

en: B/s
ur: ب/س

en: KiB/s
ur: ک.ب/س

en: MiB/s
ur: م.ب/س

en: none
ur: کچھ نہیں

en: There was an error displaying help:
    %s
ur: ہدایات دکھانے میں غلطی:
    %s

en: A little applet that displays some information on the traffic on the specified network device
ur: ایک چھوٹا سا ایپلیٹ جو مخصوص نیٹ ورک آلے کی ٹریفک کی کچھ معلومات دکھاتا ہے

en: Device _Details
ur: آلے کی _تفصیلات

en: Preferences...
ur: ترجیحات...

en: Help
ur: ہدایات

en: About...
ur: بابت...

en: Do you want to disconnect %s now?
ur: کیا آپ ابھی %s کو منقطع کرنا چاہتے ہیں؟

en: Do you want to connect %s now?
ur: کیا آپ ابھی %s سے متصل ہونا چاہتے ہیں؟

en: %s is down
ur: %s ڈاؤن ہے

en: 
    ESSID: %s
    Strength: %d %%
ur: 
    ESSID: %s
    مضبوطی: %d %%

en: Sticky Notes Applet Factory
ur: چسپاں نوٹ ایپلیٹ فیکٹری

en: Sticky Notes
ur: چسپاں نوٹ

en: Create, view, and manage sticky notes on the desktop
ur: ڈیسک ٹاپ پر چسپاں نوٹ بنائیں، دیکھیں اور ان کی ادارت کریں

en: This note is locked.
ur: یہ نوٹ مُقفل ہے.

en: This note is unlocked.
ur: یہ نوٹ غیر مقفل ہے.

en: _Cancel
ur: _ملتوی

en: _Delete All
ur: سب _حذف کریں

en: Delete all sticky notes?
ur: کیا تمام چسپاں نوٹس حذف کردیے جائیں؟

en: This cannot be undone.
ur: یہ عمل کالعدم نہیں کیا جاسکتا.

en: _Delete
ur: _حذف کریں

en: Delete this sticky note?
ur: کیا یہ چسپاں نوٹ حذف کردیا جائے؟

en: Sticky Note
ur: چسپاں نوٹ

en: Lock/Unlock note
ur: نوٹ مقفل/غیر مقفل کریں

en: Resize note
ur: نوٹ کا حجم بدلیں

en: Sticky Notes Preferences
ur: چسپاں نوٹ کی ترجیحات

en: Default Note Properties
ur: نوٹ کی طے شُدہ خصوصیات

en: _Width:
ur: _چوڑائی:

en: H_eight:
ur: اُون_چائی:

en: Specify the default width (in pixels) of new notes
ur: نئے نوٹس کی طے شُدہ چوڑائی (پکسل میں) مُتعین کریں

en: Specify the default height (in pixels) of new notes
ur: نئے نوٹس کی طے شُدہ اونچائی (پکسل میں) مُتعین کریں

en: Use co_lor from the system theme
ur: نظام کی تھیم سے _رنگ استعمال کریں

en: Font Co_lor:
ur: فونٹ کا رن_گ:

en: Note C_olor:
ur: نوٹ کا _رنگ:

en: Choose a base color to use for all sticky notes
ur: تمام چسپاں نوٹس کے استعمال کے لیے بُنیادی رنگ منتخب کریں

en: Pick a default sticky note color
ur: طے شُدہ چسپاں نوٹ رنگ چُنیں

en: Use fo_nt from the system theme
ur: نظام کی تھیم سے ف_ونٹ استعمال کریں

en: _Font:
ur: _فونٹ:

en: Choose a font to use for all sticky notes
ur: تمام چسپاں نوٹس میں استعمال کے لیے فونٹ منتخب کریں

en: Pick a default sticky note font
ur: طے شُدہ چسپاں نوٹ فونٹ منتخب کریں

en: Behavior
ur: سلوک

en: _Put notes on all workspaces
ur: نوٹس تمام مقام کاروں پر _ڈالیں

en: Choose if notes are visible on all workspaces
ur: منتخب کریں کہ کیا نوٹس تمام مقام کاروں پر قابلِ رویت ہیں

en: Force _default color and font on notes
ur: نوٹس پر _طے شدہ رنگ اور فانٹ زبردستی لاگو کریں

en: Choose if the default style is forced on all notes
ur: انتخاب کریں کہ آیا طے شدہ طرز کا اطلاق تمام نوٹس پر کیا جائے گا

en: Hide notes when the des_ktop is clicked on
ur: جب ڈیسک _ٹاپ پر کلک کیا جائے نوٹ پوشیدہ کریں

en: Choose whether to hide all notes when selecting on the desktop
ur: چُنیں کہ کیا ڈیسک ٹاپ کے انتخاب پر تمام نوٹس پوشیدہ کردیے جائیں

en: Sticky Note Properties
ur: چسپاں نوٹ کی خصوصیات

en: Properties
ur: خصوصیات

en: _Title:
ur: _عنوان:

en: Specify a title for the note
ur: نوٹ کے لیے عنوان مُتعین کریں

en: Use default co_lor
ur: طے شُدہ ر_نگ استعمال کریں

en: Font C_olor:
ur: فونٹ کا _رنگ:

en: Note _Color:
ur: نوٹ کا رن_گ:

en: Use default fo_nt
ur: طے شُدہ _فونٹ استعمال کریں

en: Choose a color for the note
ur: نوٹ کے لیے رنگ منتخب کریں

en: Pick a color for the sticky note
ur: چسپاں نوٹ کے لیے رنگ چُنیں

en: Choose a font for the note
ur: نوٹ کے لیے فونٹ منتخب کریں

en: Pick a font for the sticky note
ur: چسپاں نوٹ کے لیے فونٹ چُنیں

en: Default width for new notes
ur: نئے نوٹس کے لیے طے شُدہ چوڑائی

en: Default width for new sticky notes in pixels.
ur: نئے چسپاں نوٹس کے لیے طے شُدہ چوڑائی پکسل میں.

en: Default height for new notes
ur: نئے نوٹس کے لیے طے شُدہ اُونچائی

en: Default height for new sticky notes in pixels.
ur: نئے چسپاں نوٹس کے لیے طے شُدہ اُونچائی پکسل میں.

en: Default color for new notes
ur: نئے نوٹس کا طے شُدہ رنگ

en: Default color for new sticky notes. This should be in html hex specification, for example "#30FF50".
ur: نئے چسپاں نوٹس کا طے شُدہ رنگ. اسے html hex میں ہونا چاہیے، مثلاً "#30FF50".

en: Default color for font
ur: فونٹ کا طے شُدہ رنگ

en: Default font color for new sticky notes. This should be in html hex specification, for example "#000000".
ur: نئے چسپاں نوٹس کا طے شُدہ فونٹ رنگ. اسے html hex میں ہونا چاہیے، مثلاً "#000000".

en: Default font for new notes
ur: نئے نوٹس کے لیے طے شُدہ فونٹ

en: Default font for new sticky notes. This should be a Pango Font Name, for example "Sans Italic 10".
ur: نئے چسپاں نوٹس کے لیے طے شُدہ فونٹ. اسے پینگو فونٹ نام میں ہونا چاہیے، مثلاً "Sans Italic 10".

en: Sticky notes' workspace stickyness
ur: چسپاں نوٹس کی مقامِ کار پر چسپانیت

en: Specifies whether the sticky notes are visible on ALL workspaces on the desktop, or not.
ur: مُتعین کرتا ہے کہ کیا چسپاں نوٹس ڈیسک ٹاپ پر تمام مقام کاروں پر رویت پذیر ہیں یا نہیں.

en: Sticky notes' locked state
ur: چسپاں نوٹس کی مقفل شُدہ حالت

en: Specifies whether the sticky notes are locked (non-editable) or not.
ur: مُتعین کرتا ہے کہ کیا چسپاں نوٹس مقفل (ناقابلِ تدوین) ہیں یا نہیں.

en: Date format of note's title
ur: نوٹ کے عنوان کے لیے تاریخ کی ساخت

en: By default, sticky notes are given the current date as the title when they are created. This format is used; anything that can be parsed by strftime() is valid.
ur: طے شدہ طور پر چسپاں نوٹس کو موجودہ تاریخ بطور عنوان دی جاتی ہے۔ یہ ساخت استعمال کی جاتی ہے؛ کوئی بھی چیز جو strftime() کے لیے قابلِ تشریح ہو، جائز ہے۔

en: Whether to use the default system color
ur: کیا نظام کا طے شُدہ رنگ استعمال کیا جائے

en: If this option is disabled, a custom color can be used as the default color for all sticky notes.
ur: اگر یہ اختیار معطل ہوا، تمام چسپاں نوٹس کے لیے مخصوص رنگ بطور طے شُدہ رنگ کے استعمال کیا جاسکتا ہے.

en: Whether to use the default system font
ur: کیا نظام کا طے شُدہ فونٹ استعمال کیا جائے

en: If this option is disabled, a custom font can be used as the default font for all sticky notes.
ur: اگر یہ اختیار معطل ہوا، تمام چسپاں نوٹس کے لیے مخصوص فونٹ بطور طے شُدہ فونٹ کے استعمال کیا جاسکتا ہے.

en: Whether to force the default color and font on all notes
ur: کیا تمام نوٹس پر طے شُدہ رنگ اور فونٹ بزور قوت لاگو کیا جائے

en: If this option is enabled, the custom colors and fonts that have been assigned to individual notes will be ignored.
ur: اگر یہ اختیار فعال ہے، تو انفرادی نوٹس کے لیے متعین کیے گئے خود ساختہ رنگ اور فونٹس کو نظر انداز کر دیا جائے گا۔

en: Whether to hide all notes when the desktop is selected
ur: کیا ڈیسک ٹاپ کے انتخاب پر تمام نوٹس پوشیدہ کردیے جائیں

en: If this option is enabled, selecting the desktop in any way will automatically hide all the open notes.
ur: اگر یہ اختیار فعال کیا گیا، تو کسی بھی صورت میں ڈیسک ٹاپ کے انتخاب پر تمام نوٹس خودکار طور پر پوشیدہ کردیے جائیں گے.

en: Whether to ask for confirmation when deleting a note
ur: کیا نوٹ کو حذف کرنے پر تصدیق کا پوچھا جائے

en: Empty notes are always deleted without confirmation.
ur: خالی نوٹس ہمیشہ بغیر اطلاع کے حذف کردیے جاتے ہیں.

en: _New Note
ur: _نیا نوٹ بنائیں

en: Hi_de Notes
ur: نوٹ _پوشیدہ کریں

en: _Delete Notes
ur: نوٹ _حذف کریں

en: _Lock Notes
ur: نوٹ م_قفل کریں

en: Show sticky notes
ur: چسپاں نوٹس دکھائیں

en: Sticky Notes for the MATE Desktop Environment
ur: چسپاں نوٹس برائے میٹ ڈیسک ٹاپ ماحول

en: Timer
ur: ٹائمر

en: Start a timer and receive a notification when it is finished
ur: ٹائمر شروع کریں اور اس کے ختم ہونے پر اطلاع وصول کریں

en: _Name:
ur: _نام:

en: _Hours:
ur: _گھنٹے:

en: _Minutes:
ur: _منٹ:

en: _Seconds:
ur: _سیکنڈ:

en: Timer Applet
ur: ٹائمر ایپلیٹ

en: Trash
ur: ردی

en: Go to Trash
ur: پینل میں ردی شامل کریں

en: _Empty Trash
ur: ردی _خالی کریں

en: _Open Trash
ur: ردی _کھولیں

en: No Items in Trash
ur: ردی میں کوئی عناصر نہیں ہیں

en: Error while spawning caja:
    %s
ur: کاجا کا ذیلی عمل چلاتے ہوئے غلطی:
    %s

en: A MATE trash bin that lives in your panel. You can use it to view the trash or drag and drop items into the trash.
ur: میٹ کی ردی جو آپ کے پینل میں جاگزیں رہتی ہے. آپ اسے ردی کو دیکھنے کے لیے استعمال کر سکتے ہیں یا ردی میں عناصر کھینچ کر چھوڑ سکتے ہیں.

en: Delete Immediately?
ur: کیا فوری طور پر حذف کردیا جائے؟

en: Cannot move items to trash, do you want to delete them immediately?
ur: عناصر ردی میں منتقل نہیں کیے جاسکتے، کیا آپ انہیں فوری طور پر حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: Cannot move some items to trash, do you want to delete these immediately?
ur: کچھ عناصر ردی میں منتقل نہیں کیے جاسکتے، کیا آپ انہیں فوری طور پر حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: Trash Applet
ur: ردی ایپلیٹ

note: Translators: the %s in this string should be read as %d.
en: Removing item %s of %s
ur: عنصر %s برائے %s حذف کیا جارہا ہے

note: Translators: %s is a file name
en: Removing: %s
ur: حذف کیا جارہا ہے: %s

en: Empty all of the items from the trash?
ur: کیا ردی سے تمام عناصر حذف کردیے جائیں؟

en: If you choose to empty the trash, all items in it will be permanently lost. Please note that you can also delete them separately.
ur: اگر آپ نے ردی خالی کرنا منتخب کیا تو اس میں موجود تمام عناصر ہمیشہ کے لیے ضائع ہوجائیں گے. یاد رہے کہ آپ انہیں ایک ایک کرکے بھی حذف کر سکتے ہیں.

en: Emptying the Trash
ur: ردی خالی کی جارہی ہے

en: From:
ur: از طرف:
