mate-control-center 1.26.0 - en to ur translation catalogue (556 entries)

en: Task names and associated .desktop files
ur: کام کے نام اور منسلک .desktop فائلیں

en: The task name to be displayed in the control-center followed by a ";" separator then the filename of an associated .desktop file to launch for that task.
ur: کنٹرول سینٹر میں دکھائے جانے والے کام کا نام، اس کے بعد ایک ";" جداگار اور اس کام کے لیے چلائی جانے والی ایک متعلقہ .desktop فائل کا نام۔

en: Close the control-center when a task is activated
ur: جب کام فعال ہوجائے کنٹرول سینٹر بند کریں

en: if true, the control-center will close when a "Common Task" is activated.
ur: اگر فعال کیا گیا، تو جب "مشترک کام" فعال کیا جائے گا کنٹرول سینٹر بند کردیا جائے گا.

en: Exit shell on start action performed
ur: آغاز کے عمل کی ادائیگی پر شیل برخاست کریں

en: Indicates whether to close the shell when a start action is performed.
ur: اشارہ کرتا ہے کہ کیا آغاز کے عمل کی ادائیگی پر شیل کو برخاست کیا جائے یا نہیں.

en: Exit shell on help action performed
ur: مدد کے عمل کی ادائیگی پر شیل برخاست کریں

en: Indicates whether to close the shell when a help action is performed.
ur: اشارہ کرتا ہے کہ کیا مدد کے عمل کی ادائیگی پر شیل کو برخاست کیا جائے یا نہیں.

en: Exit shell on add or remove action performed
ur: شامل یا حذف کرنے کے عمل کی ادائیگی پر شیل برخاست کریں

en: Indicates whether to close the shell when an add or remove action is performed.
ur: اشارہ کرتا ہے کہ کیا شامل یا حذف کرنے کے عمل کی ادائیگی پر شیل کو برخاست کیا جائے یا نہیں.

en: Exit shell on upgrade or uninstall action performed
ur: اپگریڈ یا ناتنصیب کے عمل کی ادائیگی پر شیل برخاست کریں

en: Indicates whether to close the shell when an upgrade or uninstall action is performed.
ur: اشارہ کرتا ہے کہ کیا اپگریڈ یا ناتنصیب کے عمل کی ادائیگی پر شیل کو برخاست کیا جائے یا نہیں.

en: More backgrounds URL
ur: مزید پس منظر کے ربط

en: URL for where to get more desktop backgrounds. If set to an empty string the link will not appear.
ur: ربط جہاں سے مزید ڈیسک ٹاپ کے پس منظر حاصل کیے جائیں گے. اگر خالی ڈورے پر مُتعین کیا گیا تو ربط ظاہر نہیں ہوگا.

en: More themes URL
ur: مزید تھیم کے ربط

en: URL for where to get more desktop themes. If set to an empty string the link will not appear.
ur: ربط جہاں سے مزید ڈیسک ٹاپ کی تھیمیں حاصل کی جائیں گی. اگر خالی ڈورے پر مُتعین کیا گیا تو ربط ظاہر نہیں ہوگا.

en: Keybinding
ur: کلید باندھ

en: Command
ur: کمانڈ

en: Name
ur: نام

en: Select Image
ur: تصویر منتخب کریں

en: No Image
ur: کوئی تصویر نہیں

en: Images
ur: تصاویر

en: All Files
ur: تمام فائلیں

en: About %s
ur: بابت %s

en: About Me
ur: میرے بارے میں

en: _Close
ur: _بند کریں

en: Select your photo
ur: اپنی تصویر منتخب کریں

en: Full Name
ur: پورا نام

en: User name:
ur: اسمِ صارف:

en: Change Passwo_rd...
ur: پاس ور_ڈ بدلیں...

en: Enable _Fingerprint Login...
ur: _نشانِ انگشت لاگ ان فعال کریں...

en: Disable _Fingerprint Login...
ur: _نشانِ انگشت لاگ ان معطل کریں...

en: Set your personal information
ur: اپنی ذاتی معلومات مُتعین کریں

en: You are not allowed to access the device. Contact your system administrator.
ur: آپ کو ألے کی رسائی کی اجازت نہیں ہے. اپنے نظام کے مُدیر سے رابطہ کریں.

en: The device is already in use.
ur: آلہ پہلے ہی استعمال میں ہے.

en: Delete registered fingerprints?
ur: کیا رجسٹر شُدہ انگشت کے نشان حذف کردیے جائیں؟

en: _Delete Fingerprints
ur: انگشتوں کے نشان _حذف کریں

en: Do you want to delete your registered fingerprints so fingerprint login is disabled?
ur: کیا آپ اپنے رجسٹر شُدہ انگشتوں کے نشان حذف کرنا چاہتے ہیں چنانچہ انگشتوں کے نشان سے لاگ ان معطل ہوجائے؟

en: Done!
ur: ہوگیا!

en: Could not access '%s' device
ur: آلہ '%s' تک رسائی نہیں کرسکتا

en: Could not start finger capture on '%s' device
ur: آلے '%s' پر نشانِ انگشت کا حصول شروع نہیں کیا جاسکتا

en: Could not access any fingerprint readers
ur: کسی نشانِ انگشت ریڈر تک رسائی نہیں

en: Please contact your system administrator for help.
ur: ازراہِ کرم مدد کے لیے اپنے نظام کے مُدیر سے رابطہ کریں.

en: Enable Fingerprint Login
ur: نشانِ انگشت لاگ ان فعال کریں

en: To enable fingerprint login, you need to save one of your fingerprints, using the '%s' device.
ur: نشانِ انگشت لاگ ان فعال کرنے کے لیے آپ کو '%s' آلہ استعمال کرتے ہوئے اپنی ایک نشانِ انگشت محفوظ کرنی ہوگی.

en: Swipe finger on reader
ur: ریڈر پر انگشت پھیریں

en: Place finger on reader
ur: ریڈر پر انگشت رکھیں

en: Other finger:
ur: دیگر انگشت:

en: Select finger
ur: انگشت منتخب کریں

en: Authenticated!
ur: تصدیق شُدہ!

en: That password was incorrect.
ur: وہ پاس ورڈ غلط تھا.

en: Your password has been changed.
ur: آپ کا پاس ورڈ تبدیل کردیا گیا ہے.

en: System error: %s.
ur: نظام کی غلطی: %s.

en: The password is too short.
ur: پاس ورڈ بہت مختصر ہے.

en: The password is too simple.
ur: پاس ورڈ بہت سادہ ہے.

en: The old and new passwords are too similar.
ur: پرانے اور نئے پاس ورڈ میں کافی مماثلت ہے.

en: The new password must contain numeric or special character(s).
ur: نئے پاس ورڈ میں اعداد اور خاص کریکٹر ہونے چاہئیں.

en: The old and new passwords are the same.
ur: پرانا اور نیا پاس ورڈ ایک جیسے ہی ہیں.

en: The new password has already been used recently.
ur: نیا پاس ورڈ پہلے ہی حال ہی میں استعمال ہوا ہے.

en: Unable to launch %s: %s
ur: چلانے سے قاصر %s: %s

en: A system error has occurred
ur: نظام کی غلطی واقع ہوئی ہے

en: Checking password...
ur: پاس ورڈ کی پڑتال کی جارہی ہے...

en: Click <b>Change password</b> to change your password.
ur: اپنا پاس ورڈ بدلنے کے لیے <b>پاس ورڈ تبدیل کریں</b> پر کلک کریں

en: Please type your password in the <b>New password</b> field.
ur: ازراہِ کرم اپنا پاس ورڈ <b>نیا پاس ورڈ</b> کے خانے میں لکھیں.

en: Please type your password again in the <b>Retype new password</b> field.
ur: ازراہِ کرم اپنا پاس ورڈ <b>نیا پاس ورڈ دوبارہ لکھیں</b> کے خانے میں دوبارہ لکھیں.

en: The two passwords are not equal.
ur: دونوں پاس ورڈ ایک جیسے نہیں ہیں.

en: Change password
ur: پاس ورڈ تبدیل کریں

en: Change pa_ssword
ur: _پاس ورڈ تبدیل کریں

en: Change your password
ur: اپنا پاس ورڈ تبدیل کریں

en: To change your password, enter your current password in the field below and click <b>Authenticate</b>.
    After you have authenticated, enter your new password, retype it for verification and click <b>Change password</b>.
ur: اپنا پاس ورڈ بدلنے کے لیے اپنا حالیہ پاس ورڈ ذیل کے خانوں میں درج کریں اور <b>توثیق کریں</b> پر کلک کریں.
    جب آپ کی توثیق ہوجائے، اپنا نیا پاس ورڈ درج کریں، تصدیق کے لیے اسے دوبارہ لکھیں اور <b>پاس ورڈ تبدیل کریں</b> پر کلک کریں.

en: Current _password:
ur: حالیہ پا_س ورڈ:

en: _New password:
ur: _نیا پاس ورڈ:

en: _Retype new password:
ur: نیا پاس ورڈ _ڈوبارہ لکھیں:

en: _Authenticate
ur: _توثیق کریں

en: Assistive Technologies Preferences
ur: معاون کار ٹیکنالوجیوں کی ترجیحات

en: _Help
ur: _ہدایات

en: Close and _Log Out
ur: بند کریں اور _لاگ آؤٹ کریں

en: Assistive Technologies
ur: معاون کار ٹینالوجیاں

en: _Preferred Applications
ur: _ترجیحی اطلاقیے

en: Jump to Preferred Applications dialog
ur: ترجیحی اطلاقیوں کے مکالمے تک جست لگائیں

en: _Enable assistive technologies
ur: معاون کار ٹیکنالوجیاں _فعال کریں

en: Changes to enable assistive technologies will not take effect until your next log in.
ur: آپ کے اگلے لاگ ان تک معاون کار ٹیکنالوجیوں کی تبدیلیاں لاگو نہیں ہوں گی.

en: Preferences
ur: ترجیحات

en: _Keyboard Accessibility
ur: _کیبورڈ رسائی پذیری

en: Jump to the Keyboard Accessibility dialog
ur: کیبورڈ کے رسائی پذیری کے مکالمے تک جست لگائیں

en: _Mouse Accessibility
ur: _ماؤس رسائی پذیری

en: Jump to the Mouse Accessibility dialog
ur: ماؤس کے رسائی پذیری کے مکالمے تک جست لگائیں

en: Accessible Lo_gin
ur: قابلِ رسائی _لاگ ان

en: Jump to the Accessible Login dialog
ur: قابلِ رسائی لاگ ان کے مکالمے تک جست لگائیں

en: Choose which accessibility features to enable when you log in
ur: منتخب کریں کہ رسائی پذیری کی کون سی خاصیت آپ کے لاگ ان ہونے پر فعال کردی جائے

en: Add Wallpaper
ur: وال پیپر شامل کریں

en: All files
ur: تمام فائلیں

en: _Cancel
ur: _ملتوی

en: _Open
ur: _کھولیں

en: Fonts
ur: فونٹ

en: Specify the filename of a theme to install
ur: نصب کرنے کے لیے تھیم کا فائل نام مُتعین کریں

en: filename
ur: فائل نام

en: Specify the name of the page to show (theme|background|fonts|interface)
ur: دکھانے کے لیے صفحہ کا نام مُتعین کریں (تھیم|پس منظر|فونٹس|مواجہ)

en: page
ur: صفحہ

en: [WALLPAPER...]
ur: [وال-پیپر...]

en: Default Pointer
ur: طے شُدہ پؤائنٹر

en: Install
ur: نصب کریں

en: Apply Background
ur: پس منظر لاگو کریں

en: Apply Font
ur: فونٹ لاگو کریں

en: Revert Font
ur: فونٹ الٹ کریں

en: The current theme suggests a background and a font. Also, the last applied font suggestion can be reverted.
ur: حالیہ تھیم پس منظر اور فونٹ تجویز کرتی ہے. آخری لاگو کردہ فونٹ تجویز الٹ کی جاسکتی ہے.

en: The current theme suggests a background. Also, the last applied font suggestion can be reverted.
ur: حالیہ تھیم پس منظر تجویز کرتی ہے، آخری لاگو کردہ فونٹ تجویز الٹ کی جاسکتی ہے.

en: The current theme suggests a background and a font.
ur: ‫حالیہ تھیم پس منظر اور فونٹ تجویز کرتی ہے.

en: The current theme suggests a font. Also, the last applied font suggestion can be reverted.
ur: حالیہ تھیم فونٹ بھی تجویز کرتی ہے، آخری لاگو کردہ فونٹ الٹ کیا جاسکتا ہے.

en: The current theme suggests a background.
ur: حالیہ تھیم پس منظر تجویز کرتی ہے.

en: The last applied font suggestion can be reverted.
ur: آخری لاگو کردہ فونٹ الٹا جاسکتا ہے.

en: The current theme suggests a font.
ur: حالیہ تھیم فونٹ تجویز کرتی ہے.

en: Custom
ur: مخصوص

en: Font Rendering Details
ur: فونٹ کی رینڈرنگ کی تفصیلات

en: Smoothing
ur: ہمواری

en: Gra_yscale
ur: م_ٹیالا پیمانہ

en: Sub_pixel (LCDs)
ur: _ذیلی پکسل (LCDs)

en: _None
ur: _کچھ نہیں

note: font hinting
en: Hinting
ur: ہنٹنگ

en: N_one
ur: ک_چھ نہیں

en: _Slight
ur: خ_فیف

en: _Full
ur: ب_ھرپُور

en: _Medium
ur: _درمیانہ

en: Subpixel Order
ur: ذیلی پکسل ترتیب

en: Save Theme As...
ur: تھیم محفوظ کریں بطور...

en: _Save
ur: _محفوظ کریں

en: Save _background image
ur: _پس منظر کی تصویر محفوظ کریں

en: _Name:
ur: _نام:

en: _Description:
ur: _تفصیل:

en: Text below items
ur: متن عناصر کے نیچے

en: Text beside items
ur: متن عناصر کے ایک جانب

en: Icons only
ur: صرف آئیکون

en: Text only
ur: صرف متن

en: Customize Theme
ur: تھیم کی تخصیص کریں...

en: _Delete
ur: _حذف کریں

en: Controls
ur: کنٹرول

en: The current controls theme does not support color schemes.
ur: حالیہ کنٹرول تھیم رنگ کی سکیموں کی معاونت نہیں رکھتی.

en: _Tooltips:
ur: _ٹول ٹپس:

en: Text
ur: متن

en: Background
ur: پس منظر

en: _Selected items:
ur: منت_خب کردہ عناصر:

en: _Input boxes:
ur: مادا_خل ڈبے:

en: _Windows:
ur: دری_چے:

en: _Reset to Defaults
ur: _طے شُدہ پر بحال کریں

en: Colors
ur: رنگ

en: Window Border
ur: دریچہ کا کنارا

en: Icons
ur: آئیکونز

en: _Size:
ur: _حجم:

note: small threshold
en: Small
ur: چھوٹا

note: large threshold
en: Large
ur: بڑا

en: Pointer
ur: پؤائنٹر

en: Solid color
ur: پُختہ رنگ

en: Horizontal gradient
ur: اُفقی میلان

en: Vertical gradient
ur: عمودی میلان

en: Tile
ur: ٹائل

en: Zoom
ur: تقارب

en: Center
ur: درمیان

en: Scale
ur: پیمانہ

en: Stretch
ur: کسا ہوا

en: Span
ur: پھیلاؤ

en: Appearance Preferences
ur: ظاہری شکل کی ترجیحات

en: Save _As...
ur: محفوظ کریں ب_طور...

en: C_ustomize...
ur: تخصیص کریں...

en: _Install...
ur: ن_صب کریں...

en: Get more themes online
ur: مزید تھیمیں آن لائن حاصل کریں

en: Theme
ur: تھیم

en: _Style:
ur: _طرز:

en: C_olors:
ur: _رنگ:

en: Open a dialog to specify the color
ur: رنگ مُتعین کرنے کے لیے مکالمہ کھولیں

en: Get more backgrounds online
ur: مزید پس منظر آن لائن حاصل کریں

en: _Add...
ur: _شامل کریں...

en: _Application font:
ur: ا_طلاقیہ کا فونٹ:

en: _Document font:
ur: _دستاویز کا فونٹ:

en: Des_ktop font:
ur: _ڈیسک ٹاپ کا فونٹ

en: _Window title font:
ur: _دریچہ کے عنوان کا فونٹ:

en: _Fixed width font:
ur: _ثابت چوڑائی کا فونٹ:

en: Rendering
ur: رینڈرنگ

en: Sub_pixel smoothing (LCDs)
ur: ذیلی _پکسل ہمواری (LCDs)

en: Best _shapes
ur: بہترین _شکلیں

en: _Monochrome
ur: مونو_کروم

en: Best co_ntrast
ur: بہترین _تناسب امتزاج

en: D_etails...
ur: تف_صیلات...

en: Show icons on buttons
ur: بٹنوں پر آئیکون دکھائیں

en: Preview
ur: معائنہ

en: _File
ur: _فائل

en: Edit
ur: تدوین

en: New
ur: نیا

en: Interface
ur: مواجہہ

en: Appearance
ur: مظہر

en: Customize the look of the desktop
ur: ڈیسک ٹاپ کا منظر مختص کریں

en: Theme Installer
ur: تھیم تنصیب کار

en: Installs themes packages for various parts of the desktop
ur: ڈیسک ٹاپ کے مختلف حصوں کے لیے تھیموں کے پیکج نصب کرتا ہے

en: Mate Theme Package
ur: میٹ تھیم پیکج

en: No Desktop Background
ur: بغیر پس منظر

en: unknown
ur: نامعلوم

en: Slide Show
ur: سلائیڈ نمائش

en: Image
ur: تصویر

en: multiple sizes
ur: متعدد احجام

en: %d %s by %d %s
ur: %d %s از %d %s

en: Image missing
ur: تصویر مفقود ہے

en: Cannot install theme
ur: تھیم نصب نہیں کی جاسکتی

en: The %s utility is not installed.
ur: افادیت %s نصب شُدہ نہیں ہے.

en: There was a problem while extracting the theme.
ur: تھیم کو کشید کرتے ہوئے مسئلہ ہوا ہے.

en: There was an error installing the selected file
ur: منتخب کردہ فائل نصب کرتے ہوئے غلطی ہوئی ہے

en: "%s" does not appear to be a valid theme.
ur: معلوم ہوتا ہے کہ "%s" موزوں تھیم نہیں ہے.

en: "%s" does not appear to be a valid theme. It may be a theme engine which you need to compile.
ur: معلوم ہوتا ہے کہ "%s" موزوں تھیم نہیں ہے. یہ ایک تھیم انجن ہو سکتا ہے جسے کمپائل کرنے کی آپ کو ضرورت ہو.

en: Cancel
ur: ملتوی

en: Theme cannot be deleted
ur: تھیم حذف نہیں کی جاسکتی

en: Installation for theme "%s" failed.
ur: تھیم "%s" کے لیے تنصیب ناکام.

en: The theme "%s" has been installed.
ur: تھیم "%s" نصب ہوچکی ہے.

en: Would you like to apply it now, or keep your current theme?
ur: کیا آپ اسے ابھی لاگو کرنا چاہتے ہیں، یا اپنی حالیہ تھیم برقرار رکھنا چاہتے ہیں؟

en: Keep Current Theme
ur: حالیہ تھیم برقرار رکھیں

en: Apply New Theme
ur: نئی تھیم لاگو کریں

en: MATE Theme %s correctly installed
ur: میٹ کی تھیم %s درست طور پر نصب کردی گئی ہے

en: Failed to create temporary directory
ur: عارضی ڈائریکٹری بنانے میں ناکامی

en: New themes have been successfully installed.
ur: نئی تھیم کامیابی سے نصب کردی گئی ہے.

en: No theme file location specified to install
ur: تنصیب کے لیے تھیم فائل کا کوئی مقام مُتعین نہیں کیا گیا.

en: Insufficient permissions to install the theme in:
    %s
ur: تھیم نصب کرنے کے لیے ناکافی اجازے بر:
    %s

en: Select Theme
ur: تھیم منتخب کریں

en: Theme Packages
ur: تھیم کے پیکج

en: Theme name must be present
ur: تھیم کا نام ہونا چاہیے

en: The theme already exists. Would you like to replace it?
ur: تھیم پہلے ہی موجود ہے. کیا آپ اسے بدلنا چاہتے ہیں؟

en: _Overwrite
ur: _بدلیں

en: Would you like to delete this theme?
ur: کیا آپ یہ تھیم حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: Could not install theme engine
ur: تھیم کا انجن نصب نہیں کیا جاسکتا

en: Unable to start the settings manager 'mate-settings-daemon'.
    Without the MATE settings manager running, some preferences may not take effect. This could indicate a problem with DBus, or a non-MATE (e.g. KDE) settings manager may already be active and conflicting with the MATE settings manager.
ur: ترتیبات کے منیجر کو چلانے سے قاصر 'gnome-settings-daemon'.
    اگر میٹ کا ترتیبات منیجر نہ چل رہا ہو تو شاید کچھ ترجیحات لاگو نہ ہوسکیں. یہ DBus میں کسی مسئلہ کی طرف اشارہ کرتا ہے، یا کوئی غیر-گنوم (مثلاً. کیڈی KDE) ترتیبات منیجر پہلے ہی چل رہا ہے اور میٹ کے ترتیبات منیجر سے تصادم کا سبب بن رہا ہے.

en: There was an error displaying help: %s
ur: ہدایات کو دکھاتے ہوئے غلطی ہوئی ہے: %s

en: Copying file: %u of %u
ur: فائل کاپی کی جارہی ہے: %u برائے %u

en: Copying '%s'
ur: کاپی کیا جارہا ہے '%s'

en: Copying files
ur: فائلیں کاپی کر رہا ہے

en: Parent Window
ur: آبائی دریچہ

en: Parent window of the dialog
ur: مکالمہ کا آبائی دریچہ

en: From URI
ur: ربط سے

en: URI currently transferring from
ur: ربط فی الحال منتقل کر رہا ہے از طرف

en: To URI
ur: تا ربط

en: URI currently transferring to
ur: ربط فی الحال منتقل کر رہا ہے تا

en: Fraction completed
ur: کسر مکمل ہوا

en: Fraction of transfer currently completed
ur: منتقلی کا کسر فی الحال مکمل شُدہ ہے

en: Current URI index
ur: حالیہ ربط فہرست

en: Current URI index - starts from 1
ur: حالیہ ربط فہرست - 1 سے شروع ہوتا ہے

en: Total URIs
ur: مجموعی روابط

en: Total number of URIs
ur: روابط کی کُل تعداد

en: File '%s' already exists. Do you want to overwrite it?
ur: فائل '%s' پہلے ہی موجود ہے. کیا آپ اس کے اوپر لکھنا چاہتے ہیں؟

en: _Skip
ur: _پھلانگیں

en: Overwrite _All
ur: _سب پر لکھیں

en: This theme will not look as intended because the required GTK+ theme '%s' is not installed.
ur: یہ تھیم اس طرح سے نظر نہیں آرہی جس طرح اسے نظر آنا چاہیے کیونکہ درکار GTK+ تھیم '%s' نصب نہیں ہے.

en: This theme will not look as intended because the required window manager theme '%s' is not installed.
ur: یہ تھیم اس طرح سے نظر نہیں آرہی جس طرح اسے نظر آنا چاہیے کیونکہ درکار دریچہ منیجر تھیم '%s' نصب نہیں ہے.

en: This theme will not look as intended because the required icon theme '%s' is not installed.
ur: یہ تھیم اس طرح سے نظر نہیں آرہی جس طرح اسے نظر آنا چاہیے کیونکہ درکار آئکن تھیم '%s' نصب نہیں ہے.

en: Preferred Applications
ur: ترجیحی اطلاقیے

en: Select your default applications
ur: اپنے طے شُدہ اطلاقیے منتخب کریں

en: Specify the name of the page to show (internet|multimedia|system|a11y)
ur: دکھانے کے لیے صفحہ کا نام مُتعین کریں (انٹرنیٹ|ملٹی میڈیا|نظام|a11y)

en: - MATE Default Applications
ur: - میٹ کے طے شُدہ اطلاقیے

en: Web Browser
ur: ویب براؤزر

en: Mail Reader
ur: ڈاک قاری

en: Instant Messenger
ur: فوری پیغام رساں

en: Internet
ur: انٹرنیٹ

en: Image Viewer
ur: تصویر ناظر

en: Multimedia Player
ur: ملٹی میڈیا پلیئر

en: Video Player
ur: ویڈیو پلیئر

en: Multimedia
ur: ملٹی میڈیا

en: Text Editor
ur: متن مدون

en: Terminal Emulator
ur: ٹرمنل شبیہ ساز

en: File Manager
ur: فائل منیجر

en: System
ur: نظام

en: Office
ur: دفتر

en: _Run at start
ur: آغاز پر _چلائیں

en: Visual
ur: بصری

en: Run at st_art
ur: _آغاز پر چلائیں

en: Mobility
ur: نقل پذیری

en: Accessibility
ur: رسائی پذیری

en: Normal
ur: عام

en: Left
ur: بائیں

en: Right
ur: دائیں

en: Upside-down
ur: اوپری حصہ-نیچے

en: Monitor Preferences
ur: مانیٹر کی ترجیحات

en: Sa_me image in all monitors
ur: تمام مانیٹروں پر _ویسی ہی تصویر

en: _Detect monitors
ur: مانیٹروں کو د_ریافت کریں

en: _Resolution:
ur: _جزیات کاری

en: Re_fresh rate:
ur: شرح _تازگی:

en: On
ur: چالو

en: Off
ur: بند

en: Include _panel
ur: بشمول _پینل

en: R_otation:
ur: _گھماؤ:

en: Monitor
ur: مانیٹر

en: Panel icon
ur: پینل کی آئکن

en: _Show monitors in panel
ur: مانیٹروں کو پینل میں _دکھائیں

note: Translators: only able to install RANDR profiles as root
en: This program can only be used by the root user
ur: یہ پروگرام صرف روٹ صارف ہی استعمال کر سکتا ہے

en: The source filename must be absolute
ur: مصدر فائل نام لازماً مطلق ہونا چاہیے

note: Translators: first %s is a filename; second %s is an error message
en: Could not open %s: %s
ur: کھولا نہیں جاسکتا %s: %s

note: Translators: first %s is a filename; second %s is an error message
en: Could not get information for %s: %s
ur: معلومات حاصل نہیں کی جاسکتیں برائے %s: %s

en: %s must be a regular file
ur: %s کو عام فائل ہونا چاہیے

en: This program must only be run through pkexec(1)
ur: لازم ہے کہ اس پروگرام کو pkexec(1) کے ذریعے چلایا جانا چاہیے

en: PKEXEC_UID must be set to an integer value
ur: PKEXEC_UID لازماً صحیح عدد کی قدر پر متعین ہونا چاہیے

note: Translators: we are complaining that a file must be really owned by the user who called this program
en: %s must be owned by you
ur: %s کو لازماً آپ کی ملکیت ہونا چاہیے

note: Translators: here we are saying that a plain filename must look like "filename", not like "some_dir/filename"
en: %s must not have any directory components
ur: %s میں لازماً ڈائریکٹری کے کوئی اجزاء شامل نہیں ہونے چاہئیں

en: %s must be a directory
ur: %s کو لازماً ڈائریکٹری ہونی چاہیے

note: Translators: the first %s/%s is a directory/filename; the last %s is an error message
en: Could not open %s/%s: %s
ur: کھولا نہیں جاسکتا %s/%s: %s

en: Could not rename %s to %s: %s
ur: نام نہیں بدلا جاسکتا %s تا %s: %s

en: Install multi-monitor settings for the whole system
ur: سارے نظام کے لیے multi-monitor ترتیبات نصب کریں

en: Authentication is required to install multi-monitor settings for all users
ur: تمام صارفین کے لیے multi-monitor ترتیبات نصب کرنے کے لیے توثیق درکار ہے

en: Upside Down
ur: اوپری حصہ نیچے

note: Translators:  this is the feature where what you see on your laptop's * screen is the same as your external monitor.  Here, "Mirror" is being * used as an adjective, not as a verb.  For example, the Spanish * translation could be "Pantallas en Espejo", *not* "Espejar Pantallas".
en: Mirror Screens
ur: آئینہ سکرینیں

en: Monitor: %s
ur: مانیٹر: %s

en: Select a monitor to change its properties; drag it to rearrange its placement.
ur: کوئی مانیٹر منتخب کریں تاکہ اس کی خصوصیات تبدیل کی جاسکیں، تعیناتی دبارہ ترتیب دینے کے لیے اسے گھسیٹیں.

en: Could not save the monitor configuration
ur: مانیٹر کی تشکیل محفوظ نہیں کی جاسکتی

en: Could not get session bus while applying display configuration
ur: ڈسپلے کی تشکیل لاگو کرتے ہوئے نشست بس bus حاصل نہیں ہوسکا

en: Could not detect displays
ur: ڈسپلے دریافت نہیں ہوسکتے

en: The monitor configuration has been saved
ur: مانیٹر کی تشکیل محفوظ کردی گئی

en: This configuration will be used the next time someone logs in.
ur: یہ تشکیلات اگلی بار لاگ ان ہونے پر استعمال ہوسکیں گی.

en: Could not set the default configuration for monitors
ur: مانیٹروں کے لیے طے شُدہ تشکیل متعین نہیں کی جاسکتی

en: Could not get screen information
ur: سکرین کی معلومات حاصل نہیں ہوسکتیں

en: Sound
ur: آواز

en: Volume mute
ur: آواز خاموش کریں

en: Volume down
ur: آواز کم کریں

en: Volume up
ur: آواز بُلند کریں

en: Launch media player
ur: میڈیا پلیئر چلائیں

en: Play (or play/pause)
ur: چلائیں (یا چلائیں/موقوف کریں)

en: Pause playback
ur: چلانا موقوف کریں

en: Stop playback
ur: چلانا بند کریں

en: Previous track
ur: سابقہ ٹریک

en: Next track
ur: اگلا ٹریک

en: Eject
ur: خارج کریں

en: Desktop
ur: ڈیسک ٹاپ

en: Launch help browser
ur: ہدایات کا براؤزر چلائیں

en: Launch calculator
ur: کیلکولیٹر چلائیں

en: Launch email client
ur: ای میل موکل چلائیں

en: Launch web browser
ur: ویب براؤزر چلائیں

en: Log out
ur: لاگ آؤٹ کریں

en: Lock screen
ur: سکرین مقفل کریں

en: Home folder
ur: گھر کا فولڈر

en: Search
ur: تلاش کریں

en: New shortcut...
ur: نیا اختصار...

en: Accelerator key
ur: کلید سرعت

en: Accelerator modifiers
ur: سرعت ترمیم کار

en: Accelerator keycode
ur: سرعت کلید کوڈ

en: Accel Mode
ur: سرعت اسلوب

en: The type of accelerator.
ur: سرعت کاری کی نوعیت.

en: Disabled
ur: معطل

en: <Unknown Action>
ur: <نامعلوم فعل>

en: Custom Shortcuts
ur: مخصوص اختصار

en: Error saving the new shortcut
ur: نیا اختصار محفوظ کرتے ہوئے غلطی

en: The shortcut "%s" cannot be used because it will become impossible to type using this key.
    Please try with a key such as Control, Alt or Shift at the same time.
ur: اختصار "%s" استعمال نہیں ہوسکتا کیونکہ اس کلید کو استعمال کرتے ہوئے لکھنا ناممکن ہوگا.
    ازراہِ کرم کنٹرول، آلٹ یا شفٹ جیسی کلیدیں ایک وقت میں آزمائیں.

en: The shortcut "%s" is already used for
    "%s"
ur: اختصار "%s" پہلے ہی استعمال میں ہے برائے
    "%s"

en: If you reassign the shortcut to "%s", the "%s" shortcut will be disabled.
ur: اگر آپ "%s" کو اختصار دوبارہ تفویض کریں گے  تو "%s" اختصار معطل ہوجائے گا.

en: _Reassign
ur: _دوبارہ تفویض کریں

en: Too many custom shortcuts
ur: بہت زیادہ مخصوص اختصار

en: Action
ur: عمل

en: Shortcut
ur: اختصار

en: Custom Shortcut
ur: مخصوص اختصار

en: C_ommand:
ur: _کمانڈ:

en: Keyboard Shortcuts
ur: کیبورڈ اختصار

en: Assign shortcut keys to commands
ur: کمانڈوں کو اختصار کلیدیں تفویض کریں

en: Just apply settings and quit (compatibility only; now handled by daemon)
ur: صرف ترتیبات لاگو کریں اور برخاست کریں (صرف موازنت کے لیے; اب ڈیمن کے ذریعے سنبھالا جاتا ہے)

en: Start the page with the typing break settings showing
ur: صفحے کو ٹائپنگ بریک کی ترتیبات دکھاتے ہوئے شروع کریں

en: Start the page with the accessibility settings showing
ur: صفحے کو رسائی پذیری کی ترتیبات دکھاتے ہوئے شروع کریں

en: - MATE Keyboard Preferences
ur: - میٹ کیبورڈ ترجیحات

en: Keyboard Accessibility Audio Feedback
ur: کیبورڈ رسائی پذیری صوتی فیڈ بیک

en: Beep when _accessibility features are turned on or off
ur: جب _رسائی پذیری کے فیچر چلائے یا بند کیے جائیں تو بیپ دیں

en: Beep when a _toggle key is pressed
ur: جب _ٹوگل کلید دبائی جائے تو بیپ دیں

en: General
ur: عام

en: Beep when a _modifier key is pressed
ur: جب _ترمیم کار کلید دبائی جائے تو بیپ دیں

en: Sticky Keys
ur: چسپاں کلیدیں

en: Show _visual feedback for the alert sound
ur: انتباہ کی أواز کے لیے _بصری فیڈ بیک دکھائیں

en: Flash _window titlebar
ur: _دریچے کی عنوان پٹی چمکائیں

en: Flash entire _screen
ur: ساری _سکرین چمکائیں

en: Visual cues for sounds
ur: آوازوں کے لیے بصری اشارے

en: Beep when a key is pr_essed
ur: جب کلید _دبائی جائے تو بیپ دیں

en: Beep when key is _accepted
ur: جب کلید _قبول کر لی جائے تو بیپ دیں

en: Beep when key is _rejected
ur: جب کلید م_سترد کردی جائے تو بیپ دیں

en: Slow Keys
ur: سست کلیدیں

en: Beep when a key is reje_cted
ur: جب کلید _مسترد کردی جائے تو بیپ دیں

en: Bounce Keys
ur: پلٹ کلیدیں

en: Keyboard Preferences
ur: کیبورڈ کی ترجیحات

en: Repeat Keys
ur: دہراؤ کی کلیدیں

en: Key presses _repeat when key is held down
ur: ‫کلید کو دبائے رکھنے پر کلید کا دبایا جانا د_ہرایا جائے

en: _Delay:
ur: _تاخیر:

en: _Speed:
ur: _رفتار:

en: Short
ur: مختصر

note: slow acceleration
en: Slow
ur: سست

en: Repeat keys speed
ur: دہراؤ کی کلیدوں کی رفتار

en: Long
ur: طول

note: fast acceleration
en: Fast
ur: تیز

en: Cursor Blinking
ur: کرسر کا جھپکنا

en: Cursor _blinks in text fields
ur: متن کے قطعوں میں کرسر _جھپکے

en: S_peed:
ur: _رفتار:

en: Cursor blinks speed
ur: کرسر کے جھپکنے کی رفتار

en: List of keyboard layouts selected for usage
ur: استعمال کے لیے منتخب کردہ کیبورڈ خاکوں کی فہرست

en: Select a keyboard layout to be added to the list
ur: فہرست میں شامل کرنے کے لیے کیبورڈ خاکہ منتخب کریں

en: _Remove
ur: _حذف کریں

en: Remove the selected keyboard layout from the list
ur: منتخب کردہ کیبورڈ خاکہ فہرست سے حذف کریں

en: Move _Up
ur: _اوپر کریں

en: Move the selected keyboard layout up in the list
ur: منتخب کردہ کیبورڈ خاکہ فہرست کے اوپر منتقل کریں

en: Move _Down
ur: _نیچے کریں

en: Move the selected keyboard layout down in the list
ur: منتخب کردہ کیبورڈ خاکہ فہرست کے آخر میں منتقل کریں

en: _Show...
ur: _دکھائیں

en: Print a diagram of the selected keyboard layout
ur: منتخب کردہ کیبورڈ خاکے کا ڈائی گرام چھاپیں

en: _Separate layout for each window
ur: ہر دریچے کا ال_گ خاکہ

en: New windows u_se active window's layout
ur: نئے دریچے فعال دریچوں کا خاکہ ا_ستعمال کریں

en: Keyboard _model:
ur: کیبورڈ کا _ماڈل:

en: _Options...
ur: ا_ختیارات:

en: View and edit keyboard layout options
ur: کیبورڈ خاکوں کے اختیارات دیکھیں اور مدون کریں

en: Reset to De_faults
ur: _طے شُدہ پر بحال کریں

en: Replace the current keyboard layout settings with the
    default settings
ur: حالیہ کیبورڈ ترتیبات کو طے شُدہ ترتیبات
    سے تبدیل کریں

en: Layouts
ur: خاکے

en: _Accessibility features can be toggled with keyboard shortcuts
ur: رسائی پذیری کے خواص کیبورڈ کے اختصاروں سے بدلے جاسکتے ہیں

en: _Simulate simultaneous keypresses
ur: بیک وقت کلید دبانے کے عمل کی ن_قل کریں

en: Disa_ble sticky keys if two keys are pressed together
ur: چسپاں کلیدیں مع_طل کریں اگر دو کلیدیں ایک ساتھ دبائی جائیں

en: _Only accept long keypresses
ur: _فقط طویل کلید دباؤ قبول کریں

en: _Ignore fast duplicate keypresses
ur: تیز مُثنی کلید دباؤ ن_ظر انداز کریں

en: D_elay:
ur: تا_خیر:

en: Audio _Feedback...
ur: صوتی _فیڈ بیک

en: _Pointer can be controlled using the keypad
ur: کلید پیڈ سے _پؤائنٹر کنٹرول کیا جاسکے

en: _Acceleration:
ur: سر_عت کاری:

en: Mouse Keys
ur: ماؤس کی کلیدیں

en: _Lock screen to enforce typing break
ur: لکھنے کی بریک نافذ کرنے کے لیے سکرین _مقفل کریں

en: Lock screen after a certain duration to help prevent repetitive keyboard use injuries
ur: مخصوص مدت کے بعد سکرین کو مقفل کریں تاکہ تکراری کیبورڈ کے استعمال کے حادثوں سے بچا جاسکے

en: _Work interval lasts:
ur: _کام کا وقفہ آخری

en: _Break interval lasts:
ur: _بریک کا وقفہ آخری

en: Duration of work before forcing a break
ur: بریک پر دباؤ ڈالنے سے پہلے کام کا دورانیہ

en: Duration of the break when typing is disallowed
ur: بریک کا دورانیہ جب لکھنے کی اجازت نہ ہو

en: minutes
ur: منٹ

en: All_ow postponing of breaks
ur: بیکوں کو ملتوی کرنے کی ا_جازت دیں

en: Check if breaks are allowed to be postponed
ur: پڑتال کریں کہ کیا بریکوں کو ملتوی کرنے کی اجازت ہے

en: Typing Break
ur: ٹائپنگ بریک

en: _Type to test settings:
ur: ترتیبات کے تجربے کے لیے _لکھیں:

en: Choose a Layout
ur: خاکہ منتخب کریں

en: _Country:
ur: _مُلک:

en: _Variants:
ur: _مُتغیرات:

en: By _country
ur: _مُلک سے

en: _Language:
ur: _زبان:

en: By _language
ur: _زبان سے

en: Preview:
ur: معائنہ:

en: Choose a Keyboard Model
ur: کیبورڈ کا ماڈل منتخب کریں

en: _Vendors:
ur: _فروشندے:

en: _Models:
ur: _ماڈل:

en: Keyboard Layout Options
ur: کیبورڈ خاکے کی ترتیبات

en: Unknown
ur: نامعلوم

en: Layout
ur: خاکہ

en: Vendors
ur: فروشندے

en: Models
ur: ماڈل

en: Default
ur: طے شُدہ

en: Keyboard
ur: کیبورڈ

en: Set your keyboard preferences
ur: اپنے کیبورڈ کی ترجیحات مُتعین کریں

en: Specify the name of the page to show (general)
ur: دکھانے کے لیے صفحہ کا نام مُتعین کریں (عام)

en: - MATE Mouse Preferences
ur: - میٹ ماؤس کی ترجیحات

en: Mouse Preferences
ur: ماؤس کی ترجیحات

en: Mouse Orientation
ur: ماؤس کی جہتیابی

en: _Right-handed
ur: _دایاں ہاتھ

en: _Left-handed
ur: _بایاں ہاتھ (کھبا)

en: Sh_ow position of pointer when the Control key is pressed
ur: جب کنٹرول کی کلید دبائی جائے پؤائنٹر کا مقام _دکھائیں

en: Pointer Speed
ur: پؤائنٹر کی رفتار

note: low sensitivity
en: Low
ur: پست

note: high sensitivity
en: High
ur: بُلند

en: _Sensitivity:
ur: _حساسیت:

en: Drag and Drop
ur: گھسیٹنا اور چھوڑنا

en: Thr_eshold:
ur: ت_عملی حد:

en: Double-Click Timeout
ur: دہرے کلک کا انتہائے وقت

en: _Timeout:
ur: انت_ہائے وقت:

en: Mouse
ur: ماؤس

en: Enable _mouse clicks with touchpad
ur: ٹچ پیڈ کے ساتھ _ماؤس کلک فعال کریں

en: Scrolling
ur: سکرولنگ

en: Touchpad
ur: ٹچ پیڈ

en: Set your mouse preferences
ur: اپنے ماؤس کی ترجیحات مُتعین کریں

en: Network Proxy
ur: نیٹ ورک پراکسی

en: Set your network proxy preferences
ur: اپنے نیٹ ورک پراکسی کی ترجیحات مُتعین کریں

en: Network Proxy Preferences
ur: نیٹ ورک پراکسی کی ترجیحات

en: <b>Di_rect internet connection</b>
ur: <b>_براہ راست انٹرنیٹ اتصال</b>

en: <b>_Manual proxy configuration</b>
ur: <b>پراکسی کی _دستی تشکیل</b>

en: Port:
ur: پورٹ:

en: _Details
ur: _تفصیلات

en: H_TTP proxy:
ur: HTTP _پراکسی

en: _Secure HTTP proxy:
ur: محفو_ظ HTTP پراکسی:

en: _FTP proxy:
ur: ایف ٹی _پی پراکسی:

en: S_ocks host:
ur: _سوکس ہوسٹ:

en: <b>_Automatic proxy configuration</b>
ur: <b>پراکسی کی _خودکار تشکیل</b>

en: Autoconfiguration _URL:
ur: خودکار تشکیل کا _ربط:

en: Proxy Configuration
ur: پراکسی کی تشکیل

en: Ignore Host List
ur: ہوسٹ کی فہرست نظر انداز کریں

en: Ignored Hosts
ur: نظر انداز کردہ ہوسٹ

en: HTTP Proxy Details
ur: HTTP پراکسی کی تفصیلات

en: <b>_Use authentication</b>
ur: <b>تو_ثیق استعمال کریں</b>

en: U_sername:
ur: اس_مِ صارف:

en: _Password:
ur: _پاس ورڈ:

en: Compositing Manager
ur: انشا پردازی منیجر

en: Enable software _compositing window manager
ur: سوفٹ ویئر ا_نشا پردازی دریچہ منیجر فعال کریں

en: H_yper
ur: _ہائپر

en: S_uper (or "Windows logo")
ur: _سُپر (یا "ونڈوز کا نشان")

en: _Meta
ur: _میٹا

en: Windows
ur: ونڈوز

en: Set your window properties
ur: اپنے دریچے کی خصوصیات مُتعین کریں

en: Window Preferences
ur: دریچہ کی ترجیحات

en: Window Selection
ur: دریچہ انتخاب

en: _Select windows when the mouse moves over them
ur: دریچوں پر ماؤس کے گزرنے پر انہیں _مُنتخب کریں

en: seconds
ur: سیکنڈ

en: Titlebar Action
ur: عُنوان پٹی کا عمل

en: Roll up
ur: اوپر لپیٹیں

en: Maximize
ur: بڑا کریں

en: Maximize Horizontally
ur: اُفقی طور پر بڑا کریں

en: Maximize Vertically
ur: عموداً بڑا کریں

en: Minimize
ur: جھکائیں

en: None
ur: کچھ نہیں

en: Movement Key
ur: حرکت کی کلید

en: To move a window, press-and-hold this key then grab the window:
ur: دریچے کو حرکت دینے کے لیے، اس کلید کو دبائے رکھیں اور پھر دریچہ اُچکیں:

en: Time zone
ur: علاقہ وقت

en: Time Zone
ur: علاقہ وقت

en: Window manager "%s" has not registered a configuration tool
ur: دریچہ منیجر "%s" نے تشکیل اوزار رجسٹر نہیں کیا

en: %s key is empty
ur: %s کلید خالی ہے

en: Filter
ur: فلٹر

en: Groups
ur: گروہ

en: Common Tasks
ur: مشترک کام

en: Control Center
ur: کنٹرول سینٹر

en: Hide on start (useful to preload the shell)
ur: آغاز پر پوشیدہ کریں (شیل کی پیش لدائی کے لیے کارآمد ہے)

en: The MATE configuration tool
ur: میٹ تشکیل اوزار

en: _Postpone Break
ur: بریک _ملتوی کریں

en: Take a break!
ur: بریک لیں!

en: _Preferences
ur: _ترجیحات

en: _About
ur: _بابت

en: _Take a Break
ur: _بریک لیں

en: Take a break now (next in %dm)
ur: ابھی وقفہ لیں (اگلا ہوگا %dm)

en: Take a break now (next in less than one minute)
ur: ابھی وقفہ لیں (اگلا وقفہ ایک منٹ سے بھی کم وقت میں ہوگا)

en: Less than one minute until the next break
ur: اگلے وقفے میں ایک منٹ سے بھی کم باقی ہے

en: Unable to bring up the typing break properties dialog with the following error: %s
ur: اس غلطی کے ساتھ ٹائپنگ وقفہ کی خصوصیات کا مکالمہ لانے سے قاصر: %s

en: Written by Richard Hult <richard@imendio.com>
ur: رچرڈ ہلٹ نے لکھا <richard@imendio.com>

en: Eye candy added by Anders Carlsson
ur: آئی کینڈی Anders Carlsson نے شامل کی

en: A computer break reminder.
ur: کمپیوٹر بریک یاد دہانی

en: Enable debugging code
ur: ڈی بگنگ کوڈ فعال کریں

en: Don't check whether the notification area exists
ur: اطلاعی علاقے کی موجودگی کی پڑتال مت کریں

en: Typing Monitor
ur: ٹائپنگ مانیٹر

en: The typing monitor uses the notification area to display information. You don't seem to have a notification area on your panel. You can add it by right-clicking on your panel and choosing 'Add to panel', selecting 'Notification area' and clicking 'Add'.
ur: ٹائپنگ مانیٹر معلومات ظاہر کرنے کے لیے اطلاعی علاقہ استعمال کرتا ہے. معلوم ہوتا ہے کہ آپ کے پینل میں اطلاعی علاقہ نہیں ہے. آپ اسے پینل پر دایاں کلک کر کے 'پینل میں شامل کریں' منتخب کر کے، اور 'اطلاعی علاقہ' منتخب کرتے ہوئے 'شامل کریں' پر کلک کر کے شامل کر سکتے ہیں.

en: Type
ur: نوعیت

en: Version
ur: نسخہ

en: Copyright
ur: حقِ اشاعت

en: Description
ur: تفصیل

en: Install Failed
ur: تنصیب ناکام ہوگئی

en: Installed
ur: نصب شُدہ

en: Font Viewer
ur: فونٹ ناظر

en: Text to thumbnail (default: Aa)
ur: تصویرچوں کا متن (طے شُدہ: Aa)

en: TEXT
ur: متن

en: SIZE
ur: حجم

en: FONT-FILE OUTPUT-FILE
ur: فونٹ-فائل کا ماخارج-فائل

en: Your filter "%s" does not match any items.
ur: آپ کا فلٹر "%s" کسی عنصر سے میل نہیں کھاتا.

en: No matches found.
ur: کوئی مشابہ نہیں پایا گیا.

en: New Applications
ur: نئے اطلاقیے

en: Other
ur: دیگر

en: Start %s
ur: شروع کریں %s

en: Help
ur: ہدایات

en: Remove from Favorites
ur: پسندیدہ سے حذف کریں

en: Add to Favorites
ur: پسندیدہ میں شامل کریں

en: Remove from Startup Programs
ur: آغاز کے پروگراموں سے حذف کریں

en: Add to Startup Programs
ur: آغاز کے پروگراموں میں شامل کریں

en: New Spreadsheet
ur: نیا گوشوارہ

en: New Document
ur: نئی دستاویز

[ctx: Home folder]
en: Home
ur: صفحہ اول

en: Documents
ur: دستاویزات

en: File System
ur: فائل نظام

en: Network Servers
ur: نیٹ ورک کے سرور
