mate-desktop 1.25.0 - en to bn translation catalogue (180 entries)

en: About MATE
bn: জিনোম পরিচিতি

en: Learn more about MATE
bn: জিনোম সম্পর্কে আরও জানুন

[ctx: Monitor vendor]
note: Translators: "Unknown" here is used to identify a monitor for which * we don't know the vendor. When a vendor is known, the name of the * vendor is used.
en: Unknown
bn: অজানা

en: Title
bn: শিরোনাম

en: The title of the color selection dialog
bn: রং নির্বাচন ডায়লগের শিরোনাম

en: Pick a Color
bn: একটি রং নির্বাচন করুন

en: Current Color
bn: বর্তমান রং

en: The selected color
bn: নির্বাচিত রং

en: Received invalid color data
bn: রং সংক্রান্ত প্রাপ্ত তথ্য কার্যকর নয়

en: _Value:
bn: মান: (_V)

en: Color _name:
bn: রঙের নাম: (_n)

en: _Palette:
bn: প্যালেট: (_P)

en: _Cancel
bn: বাতিল (_C)

en: Help
bn: সহায়তা

en: Error reading file '%s': %s
bn: ফাইল '%s' পড়তে ভুল: %s

en: Error rewinding file '%s': %s
bn: ফাইল '%s' এর প্রথমে যেতে ভুল: %s

note: Translators: the "name" mentioned * here is the name of an application or * a document Translators: the "name" mentioned here is the name of * an application or a document
en: No name
bn: নামহীন

en: File '%s' is not a regular file or directory.
bn: ফাইল '%s' কোন সাধারণ ফাইল বা ডিরেক্টরি নয়।

en: Cannot find file '%s'
bn: '%s' ফাইল খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: No filename to save to
bn: সংরক্ষণ করার জন্য কোন ফাইলের নাম নেই

en: Starting %s
bn: আরম্ভ করা হচ্ছে %s

en: No URL to launch
bn: চালু করার জন্য কোন ইউ.আর.এল. নেই

en: Not a launchable item
bn: একটি চালুকরণ উপকরণ নয়

en: No command (Exec) to launch
bn: চালু করার জন্য কোন কমান্ড নেই

en: Bad command (Exec) to launch
bn: চালু করার অনুপযুক্ত কমান্ড

en: Unknown encoding of: %s
bn: অজানা এনকোডিং: %s

en: Cannot find a terminal, using xterm, even if it may not work
bn: টার্মিনাল খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না, xterm ব্যবহার করা হচ্ছে, যদিও এটাও হয়ত কাজ না করতে পারে

note: Translators: a CRTC is a CRT Controller (this is X terminology).
en: could not get the screen resources (CRTCs, outputs, modes)
bn: পর্দার উৎসগুলো পাওয়া যাচ্ছে না ( CRTC, আউটপুট, মুড)

en: unhandled X error while getting the range of screen sizes
bn: পর্দার আকারের সীমা পাওয়ার সময় অনিয়ন্ত্রিত  X error

en: could not get the range of screen sizes
bn: পর্দার আকারের সীমা পাওয়া যাচ্ছে না

en: RANDR extension is not present
bn: RANDR এক্সটেনশন অনুপস্থিত

en: could not get information about output %d
bn: %d আউটপুট সম্পর্কে কোন তথ্য পাওয়া যাচ্ছে না

note: Translators: the "position", "size", and "maximum" * words here are not keywords; please translate them * as usual.  A CRTC is a CRT Controller (this is X terminology)
en: requested position/size for CRTC %d is outside the allowed limit: position=(%d, %d), size=(%d, %d), maximum=(%d, %d)
bn: CRTC %d-এর অনুরোধকৃত অবস্থান / আকার অনুমোদিত সীমার বাইরে: অবস্থান=(%d, %d), আকার=(%d, %d), সর্বোচ্চ=(%d, %d)

en: could not set the configuration for CRTC %d
bn: CRTC %d-এর কনফিগারেশন নির্ধারণ করা যাচ্ছে না

en: could not get information about CRTC %d
bn: CRTC %d সম্পর্কিত তথ্য পাওয়া যাচ্ছে না

en: Laptop
bn: ল্যাপটপ

en: none of the saved display configurations matched the active configuration
bn: সক্রিয় কনফিগারেশনের সাথে সংরক্ষন করা প্রদর্শন কনফিগারেশনের কোনটাই মিলছে না

note: Translators: the "requested", "minimum", and * "maximum" words here are not keywords; please * translate them as usual.
en: required virtual size does not fit available size: requested=(%d, %d), minimum=(%d, %d), maximum=(%d, %d)
bn: প্রয়োজনীয় ভার্চুয়াল আকার বিদ্যমান আকারের সাথে মানানসই হচ্ছে না: অনুরোধকৃত=(%d, %d), সর্বনিম্ন=(%d, %d), সর্বোচ্চ=(%d, %d)

note: Keep this string in sync with mate-control-center/capplets/display/xrandr- capplet.c:get_display_name() Translators:  this is the feature where what you see on your laptop's * screen is the same as your external monitor.  Here, "Mirror" is being * used as an adjective, not as a verb.  For example, t
en: Mirror Screens
bn: প্রতিফলিত পর্দা

en: minimum interval in milliseconds
bn: সর্বনিম্ন বিরতি, মিলিসেকেন্ডে ব্যক্ত

en: Ignore multiple presses of the _same_ key within @delay milliseconds.
bn: @delay দ্বারা উল্লিখিত মিলিসেকেন্ডের মধ্যে _একই_ কী পুনরায় চাপা হলে তা অগ্রাহ্য করা হবে।

en: Pixels per seconds
bn: প্রতি সেকেন্ডে পিক্সেল সংখ্যা

en: How many pixels per second to move at the maximum speed.
bn: সর্বোচ্চ গতিতে প্রতি সেকেন্ডে যে সংখ্যক পিক্সেল সরানো হবে।

en: How long to accelerate in milliseconds
bn: যে সময় অবধি গতিবর্ধন করা হবে, মিলিসেকেন্ডে ব্যক্ত

en: How many milliseconds it takes to go from 0 to maximum speed.
bn: ০ থেকে সর্বোচ্চ গতি অবধি পৌছাতে অতিক্রান্ত মিলিসেকেন্ড।

en: Initial delay in milliseconds
bn: প্রারম্ভিক বিলম্ব, মিলিসেকেন্ডে ব্যক্ত

en: How many milliseconds to wait before mouse movement keys start to operate.
bn: মাউসের কী নাড়ানোর পরে যে সংখ্যক মিলিসেকেন্ড অপেক্ষা করা হবে।

en: Minimum interval in milliseconds
bn: সর্বনিম্ন বিরতি, মিলিসেকেন্ডে ব্যক্ত

en: Do not accept a key as being pressed unless held for @delay milliseconds.
bn: @delay দ্বারা উল্লিখিত মিলিসেকেন্ডের কম সময়ের জন্য কী চাপা হলে গ্রহণ করা হবে না।

en: Disable if two keys are pressed at the same time.
bn: একযোগে দুটো কী চাপা হলে নিষ্ক্রিয় করা হবে।

en: Beep when a modifier is pressed.
bn: কোনো পরিবর্তনকারী চাপা হলে বিপ শব্দ করা হবে।

en: Startup Assistive Technology Applications
bn: সহায়ক প্রযুক্তিগত অ্যাপ্লিকেশন আরম্ভ করা হবে

en: List of assistive technology applications to start when logging into the MATE desktop.
bn: MATE ডেস্কটপে লগ-ইন করার পরে আরম্ভ করার উদ্দেশ্যে চিহ্নিত সহায়ক প্রযুক্তিগত অ্যাপ্লিকেশনের তালিকা।

en: Preferred Mobility assistive technology application
bn: চলাচলে সহায়ক পছন্দসই প্রযুক্তিগত অ্যাপ্লিকেশন

en: Preferred Mobility assistive technology application to be used for login, menu, or command line.
bn: লগ-ইন, মেনু ও কমান্ড-লাইনে ব্যবহারযোগ্য চলাচলে সহায়ক পছন্দসই প্রযুক্তিগত অ্যাপ্লিকেশন।

en: Start preferred Mobility assistive technology application
bn: চলাচলে সহায়ক প্রযুক্তিগত অ্যাপ্লিকেশনগুলি আরম্ভ করা হবে

en: MATE to start preferred Mobility assistive technology application during login.
bn: লগইনের সময় MATE দ্বারা চলাচলে সহায়ক পছন্দসই প্রযুক্তিগত অ্যাপ্লিকেশন আরম্ভ করা হবে।

en: Preferred Visual assistive technology application
bn: প্রদর্শনে সহায়ক পছন্দসই প্রযুক্তিগত অ্যাপ্লিকেশন

en: Start preferred Visual assistive technology application
bn: প্রদর্শনে সহায়ক প্রযুক্তিগত অ্যাপ্লিকেশনগুলি আরম্ভ করা হবে

en: MATE to start preferred Visual assistive technology application during login.
bn: লগ-ইনের সময় MATE দ্বারা চলাচলে সহায়ক পছন্দসই প্রযুক্তিগত অ্যাপ্লিকেশন আরম্ভ করা হবে।

en: Default browser
bn: পূর্বনির্ধারিত ব্রাউজার

en: Default browser for all URLs.
bn: সব URL-এর জন্য ব্যবহৃত পূর্বনির্ধারিত ব্রাউজার।

en: Browser needs terminal
bn: ব্রাউজারের জন্য টার্মিনাল আবশ্যক

en: Whether the default browser needs a terminal to run.
bn: পূর্বনির্ধারিত ব্রাউজার ব্যবহারের জন্য টার্মিনাল প্রয়োগ করা আবশ্যক কি না।

en: Browser understands remote
bn: ব্রাউজারের দ্বারা দূরবর্তী কাজ বোধগম্য

en: Whether the default browser understands netscape remote.
bn: পূর্বনির্ধারিত ব্রাউজার দ্বারা netscape-এর দূরবর্তী কর্ম বোধগম্য কি না।

en: Default calendar
bn: পূর্বনির্ধারিত ক্যালেন্ডার

en: Default calendar application
bn: পূর্বনির্ধারিত ক্যালেন্ডার অ্যাপ্লিকেশন

en: Calendar needs terminal
bn: বর্যপঞ্জির জন্য টার্মিনাল আবশ্যক

en: Whether the default calendar application needs a terminal to run
bn: পূর্বনির্ধারিত ক্যালেন্ডার ব্যবহারের জন্য টার্মিনাল প্রয়োগ করা আবশ্যক কি না

en: Default tasks
bn: পূর্বনির্ধারিত কাজ

en: Default tasks application
bn: পূর্বনির্ধারিত কাজের অ্যাপ্লিকেশন

en: Tasks needs terminal
bn: কাজের জন্য টার্মিনাল আবশ্যক

en: Whether the default tasks application needs a terminal to run
bn: পূর্বনির্ধারিত কাজের অ্যাপ্লিকেশনের জন্য টার্মিনাল প্রয়োগ করা আবশ্যক কি না

en: Terminal application
bn: টার্মিনাল অ্যাপ্লিকেশন

en: Terminal program to use when starting applications that require one.
bn: আবশ্যকরূপে টার্মিনাল সহযোগে ব্যবহারের জন্য চিহ্নিত অ্যাপ্লিকেশন আরম্ভ করার সময় ব্যবহৃত টার্মিনাল প্রোগ্রাম।

en: Exec Arguments
bn: Exec আর্গুমেন্ট

en: Argument used to execute programs in the terminal defined by the 'exec' key.
bn: টার্মিনালে 'exec' কী দ্বারা চিহ্নিত প্রোগ্রাম সঞ্চালনের জন্য ব্যবহৃত আর্গুমেন্ট।

en: Draw Desktop Background
bn: ডেস্কটপের পটভূমি আঁকুন

en: Have MATE draw the desktop background.
bn: MATE-এর দ্বারা পটভূমির ছবি আঁকা হবে।

en: Picture Options
bn: ছবি সংক্রান্ত অপশন

en: Picture Filename
bn: ছবির ফাইলের নাম

en: File to use for the background image.
bn: পটভূমির ছবি রূপে ব্যবহারের জন্য চিহ্নিত ফাইল।

en: Picture Opacity
bn: ছবির স্বচ্ছতা

en: Opacity with which to draw the background picture.
bn: পটভুমির ছবি আঁকার উদ্দেশ্যে স্বচ্ছতার মাত্রা।

en: Primary Color
bn: প্রাথমিক রং

en: Left or Top color when drawing gradients, or the solid color.
bn: পর্যায়ক্রমে প্রদর্শিত রং-এর ক্ষেত্রে উপরের অথবা বাঁদিকের রং, অথবা গাঢ় রং।

en: Secondary Color
bn: দ্বিতীয় রং

en: Right or Bottom color when drawing gradients, not used for solid color.
bn: পর্যায়ক্রমে প্রদর্শিত রং-এর ক্ষেত্রে নীচের অথবা ডানদিকের রং, গাঢ় রং-এর ক্ষেত্রে ব্যবহৃত হয় না।

en: Color Shading Type
bn: রং ভরাট করার প্রণালী

en: How to shade the background color. Possible values are "horizontal-gradient", "vertical-gradient", and "solid".
bn: পটভূমির রং সহযোগে ছায়ান্বিত করার পদ্ধতি। সম্ভাব্য মানসমূহ হলো "অনুভূমিক-গ্রেডিয়েন্ট", "উলম্ব-গ্রেডিয়েন্ট" ও "গাঢ়"।

en: File Icon Theme
bn: ফাইল আইকনের থীম

en: Theme used for displaying file icons.
bn: ফাইল আইকন প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত থীম।

en: Enable Accessibility
bn: বিশেষ ব্যবহারযোগ্যতা সক্রিয় করা হবে

en: Whether Applications should have accessibility support.
bn: অ্যাপ্লিকেশনগুলির দ্বারা বিশেষ সহায়ক প্রযুক্তি সমর্থিত হবে কি না।

en: Enable Animations
bn: অ্যানিমেশন সক্রিয় করা হবে

en: Whether animations should be displayed. Note: This is a global key, it changes the behaviour of the window manager, the panel etc.
bn: অ্যানিমেশন প্রদর্শিত হবে কি না। টীকা: এটি একটি গ্লোবাল-কী এবং এর দ্বারা উইন্ডো ব্যবস্থাপক, প্যানেল প্রভৃতির মান প্রভাবিত হবে।

en: Menus Have Tearoff
bn: মেনু টিয়ার-অফ (অর্থাৎ অবস্থান পরিবর্তনের) বৈশিষ্ট্যযুক্ত

en: Whether menus should have a tearoff.
bn: মেনুর ক্ষেত্রে টিয়ার-অফ (অবস্থা পরিবর্তন) বৈশিষ্ট্য প্রয়োগ করা হবে কি না।

en: Toolbar Style
bn: টুলবারের শৈলী

en: Toolbar Style. Valid values are "both", "both-horiz", "icons", and "text".
bn: টুল-বারের বিন্যাস। বৈধ মান হল "both (উভয়)", "both-horiz (উভয়-অনুভূমিক)", "icons (প্রতীকচিহ্ন)" ও "text (টেক্সট)"।

en: Menus Have Icons
bn: মেনুর মধ্যে আইকন উপস্থিত

en: Whether menus may display an icon next to a menu entry.
bn: মেনুর ক্ষেত্রে মেনুর বস্তুর পাশে আইকন প্রদর্শিত হবে কি না।

en: Buttons Have Icons
bn: আইকন সহ বোতাম

en: Whether buttons may display an icon in addition to the button text.
bn: বাটনের ক্ষেত্রে বাটনের লেখার পাশে আইকন প্রদর্শিত হবে কি না।

en: Menubar Detachable
bn: মেনু-বার বিচ্ছিন্ন করা সম্ভব

en: Whether the user can detach menubars and move them around.
bn: ব্যবহারকারীর দ্বারা মেনু-বার বিচ্ছিন্ন করে স্থানান্তরণ করা সম্ভব কি না।

en: Toolbar Detachable
bn: টুল-বার বিচ্ছিন্ন করা সম্ভব

en: Whether the user can detach toolbars and move them around.
bn: ব্যবহারকারীর দ্বারা টুল-বার বিচ্ছিন্ন করে স্থানান্তর করা সম্ভব কি না।

en: Toolbar Icon Size
bn: টুলবার আইকনের আকার

en: Size of icons in toolbars, either "small-toolbar" or "large-toolbar".
bn: টুলবারের মধ্যে উপস্থিত আইকনের মাপ, "small-toolbar (ছোট-টুলবার)" অথবা "large-toolbar (বড়-টুলবার)"।

en: Cursor Blink
bn: কার্সর মিটিমিটি জ্বলা

en: Whether the cursor should blink.
bn: কার্সার মিটিমিটি জ্বলানো হবে কি না।

en: Cursor Blink Time
bn: কার্সারের মিটিমিটি জ্বলার সময়

en: Length of the cursor blink cycle, in milliseconds.
bn: কার্সার মিটিমিটি জ্বলার সময়কালের দৈর্ঘ্য, মিলিসেকেন্ডে ব্যক্ত।

en: Icon Theme
bn: আইকন থীম

en: Gtk+ Theme
bn: Gtk+ থীম

en: Basename of the default theme used by gtk+.
bn: gtk+-এর দ্বারা ব্যবহৃত পূর্বনির্ধারিত থীমের বেসনেম।

en: Default font
bn: পূর্বনির্ধারিত ফন্ট

en: Name of the default font used by gtk+.
bn: gtk+ দ্বারা ব্যবহৃত পূর্বনির্ধারিত ফন্টের নাম।

en: GTK IM Preedit Style
bn: GTK IM প্রি-এডিট শৈলী

en: Name of the GTK+ input method Preedit Style used by gtk+.
bn: gtk+ দ্বারা ব্যবহৃত GTK+ ইনপুট পদ্ধতির প্রি-এডিট বিন্যাস।

en: GTK IM Status Style
bn: GTK IM স্ট্যাটাস শৈলী

en: Name of the GTK+ input method Status Style used by gtk+.
bn: gtk+ দ্বারা ব্যবহৃত GTK+ ইনপুট পদ্ধতির অবস্থার বিন্যাস।

en: GTK IM Module
bn: GTK IM মডিউল

en: Name of the input method module used by GTK+.
bn: GTK+ দ্বারা ব্যবহৃত ইনপুট পদ্ধতির মডিউল।

en: Document font
bn: ডকুমেন্টে ব্যবহৃত ফন্ট

en: Name of the default font used for reading documents.
bn: নথিপত্র পড়ার উদ্দেশ্যে ব্যবহৃত পূর্বনির্ধারিত ফন্টের নাম।

en: Monospace font
bn: মনো-স্পেস ফন্ট

en: Name of a monospaced (fixed-width) font for use in locations like terminals.
bn: টার্মিনালের মত অবস্থানে ব্যবহারের জন্য মনোস্পেসযুক্ত (স্থায়ী-প্রস্থের) ফন্টের নাম।

en: Use Custom Font
bn: স্বনির্বাচিত ফন্ট ব্যবহার করা হবে

en: Whether to use a custom font in gtk+ applications.
bn: gtk+ অ্যাপ্লিকেশনের ক্ষেত্রে স্বনির্ধারিত ফন্ট ব্যবহৃত হবে কি না।

en: Status Bar on Right
bn: অবস্থাসূচক বার ডানদিকে অবস্থিত

en: Whether to display a status bar meter on the right.
bn: ডানদিকের অবস্থাসূচক-বারের মাত্রা প্রদর্শন করা হবে কি না।

en: Module for GtkFileChooser
bn: GtkFileChooser-এর মডিউল

en: Menubar accelerator
bn: মেনু-বার অ্যাকসেলেরেটর

en: Keyboard shortcut to open the menu bars.
bn: মেনু-বার খুলতে ব্যবহৃত কীবোর্ড শর্টকাট।

en: Show the 'Input Methods' menu
bn: 'ইনপুট পদ্ধতি' নামক মেনু প্রদর্শিত হবে

en: Whether the context menus of entries and text views should offer to change the input method.
bn: এন্ট্রির কনটেক্সট মেনু ও টেক্সট প্রদর্শন ব্যবস্থার দ্বারা ইনপুট পদ্ধতি পরিবর্তনের সুবিধা উপলব্ধ করা হবে কি না।

en: Show the 'Unicode Control Character' menu
bn: 'ইউনিকোড কনট্রোল ক্যারেকটার' শীর্ষক মেনু প্রদর্শন করা হবে

en: Whether the context menus of entries and text views should offer to insert control characters.
bn: এন্ট্রির কনটেক্সট মেনু ও টেক্সট প্রদর্শন ব্যবস্থার দ্বারা কন্ট্রোল ক্যারেক্টার সন্নিবেশের সুবিধা উপলব্ধ করা হবে কি না।

en: Disable command line
bn: কমান্ড লাইন নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Prevent the user from accessing the terminal or specifying a command line to be executed. For example, this would disable access to the panel's "Run Application" dialog.
bn: ব্যবহারকারীর দ্বারা টার্মিনাল অথবা কোনো কমান্ড-লাইন চালনা প্রতিরোধ করা হবে। উদাহরণস্বরূপ, এর ফলে প্যানেলের "অ্যাপ্লিকেশন চালনা" ডায়লগের ব্যবহার বন্ধ হবে।

en: Disable saving files to disk
bn: ডিস্কে ফাইল সংরক্ষণ ব্যবস্থা নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Prevent the user from saving files to disk. For example, this would disable access to all applications' "Save as" dialogs.
bn: ব্যবহারকারীকে ডিস্কে ফাইল সংরক্ষণে বাধা দেওয়া হবে। উদাহরণস্বরূপ, এর ফলে সর্বধরনের অ্যাপ্লিকেশনের "নতুন রূপে সংরক্ষণ" ডায়লগ ব্যবহার করা যাবে না।

en: Disable printing
bn: প্রিন্ট ব্যবস্থা নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Prevent the user from printing. For example, this would disable access to all applications' "Print" dialogs.
bn: ব্যবহারকারীকে প্রিন্ট করতে বাধা দেওয়া হবে। উদাহরণস্বরূপ, এর ফলে সর্বধরনের অ্যাপ্লিকেশনের "প্রিন্ট" ডায়লগ ব্যবহার করা যাবে না।

en: Disable print setup
bn: প্রিন্ট ব্যবস্থার বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Prevent the user from modifying print settings. For example, this would disable access to all applications' "Print Setup" dialogs.
bn: ব্যবহারকারীর দ্বারা প্রিন্ট সংক্রান্ত বৈশিষ্ট্য পরিবর্তনে প্রতিরোধ করা হবে। উদাহরণস্বরূপ, এর ফলে সর্বধরনের অ্যাপ্লিকেশনের "প্রিন্ট কর্মের বৈশিষ্ট্য" শীর্ষক ডায়লগ ব্যবহার করা যাবে না।

en: Disable user switching
bn: ব্যবহারকারী পরিবর্তনের প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Prevent the user from switching to another account while his session is active.
bn: সক্রিয় সেশানের মধ্যে ব্যবহারকারীকে ভিন্ন অ্যাকউন্ট পরিবর্তন করতে দেওয়া হবে না।

en: Disable lock screen
bn: স্ক্রীন লক করার প্রক্রিয় নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Disable URL and MIME type handlers
bn: URL ও MIME টাইপ হ্যান্ডলার নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Prevent running any URL or MIME type handler applications.
bn: কোনো ধরনের URL অথবা MIME টাইপ হ্যান্ডলার অ্যাপ্লিকেশনের সঞ্চালন বন্ধ করা হবে।

en: Default mixer device
bn: পূর্বনির্ধারিত মিক্সার ডিভাইস

en: The default mixer device used by the multimedia key bindings.
bn: মাল্টিমিডিয়া কী-বাইন্ডিং দ্বারা ব্যবহৃত পূর্বনির্ধারিত মিক্সার ডিভাইস।

en: Default mixer tracks
bn: পূর্বনির্ধারিত মিক্সার ট্র্যাক

en: The default mixer tracks used by the multimedia key bindings.
bn: মাল্টিমিডিয়া কী-বাইন্ডিং দ্বারা ব্যবহৃত পূর্বনির্ধারিত মিক্সার ট্র্যাক।

en: Enable ESD
bn: ESD সক্রিয় করা হবে

en: Enable sound server startup.
bn: প্রারম্ভিক সাউন্ড সার্ভার সক্রিয় করা হবে।

en: Sounds for events
bn: বিভিন্ন ইভেন্টের শব্দ

en: Whether to play sounds on user events.
bn: ব্যবহারকারীদের ইভেন্টের জন্য শব্দ বাজানো হবে কি না।

en: Sound theme name
bn: শব্দের থীমের নাম

en: The XDG sound theme to use for event sounds.
bn: ইভেন্টের শব্দ হিসাবে ব্যবহারযোগ্য XDG শব্দের থীম।

en: Input feedback sounds
bn: ইনপুট প্রতিক্রিয়ার জন্য শব্দ

en: Whether to play sounds on input events.
bn: ইনপুট ইভেন্টের জন্য শব্দ বাজানো হবে কি না।

en: Maximum age for thumbnails in the cache, in days. Set to -1 to disable cleaning.
bn: ক্যাশের মধ্যে উপস্থিত থাম্‌বনেইলের সর্বাধিক সংরক্ষণ কাল -দিন হিসাবে নির্ধারিত। বর্জন প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করার জন্য -1 নির্ধারণ করুন।

en: Maximum size of the thumbnail cache, in megabytes. Set to -1 to disable cleaning.
bn: ক্যাশের মধ্যে সংরক্ষণের উদ্দেশ্যে থাম্‌বনেইলের সর্বাধিক মাপ -মেগাবাইট হিসাবে নির্ধারিত। বর্জন প্রক্রিয়া নিষ্ক্রিয় করার জন্য -1 নির্ধারণ করুন।

en: Disable all external thumbnailers
bn: সমস্ত বহিস্থিত থাম্ব-নেইল নিষ্ক্রিয় করা হবে

en: Set to true to disable all external thumbnailer programs, independent on whether they are independently disabled/enabled.
bn: থাম্ব-নেইল প্রোগ্রামগুলি স্বতন্ত্ররূপে নিষ্ক্রিয়/সক্রিয় থাকলেও সমস্ত বহিস্থিত থাম্ব-নেইল প্রোগ্রাম নিষ্ক্রিয় করতে মান true (সত্য) নির্ধারণ করুন।

en: Type time
bn: টাইপ করার সময়

en: Number of minutes of typing time before break mode starts.
bn: বিরতিকাল আরম্ভের পূর্বের টাইপ করার সময়, মিনিট অনুযায়ী ব্যক্ত।

en: Break time
bn: বিরতিকাল

en: Number of minutes that the typing break should last.
bn: টাইপের বিরতিকালের স্থিতিসময়, মিনিট অনুযায়ী ব্যক্ত।

en: Allow postponing of breaks
bn: বিরতিকাল মুলতুবি করার সুবিধা উপলব্ধ করা হবে

en: Whether or not the typing break screen can be postponed.
bn: টাইপের বিরতিকালে ষ্ক্রীন প্রদর্শনে বিরতি দেয়া হবে কি না।

en: Whether or not keyboard locking is enabled
bn: কীবোর্ড আবদ্ধ করার সুবিধা সক্রিয় রয়েছে কি না

en: Whether or not keyboard locking is enabled.
bn: কীবোর্ড আবদ্ধ করার সুবিধা সক্রিয় রয়েছে কি না।

en: _Copy
bn: অনুলিপি করুন (_C)

en: _Close
bn: বন্ধ করুন (_C)
