mate-indicator-applet 1.25.0 - en to es translation catalogue (19 entries)

en: Indicator Applet Factory
es: Fábrica de la miniaplicación Indicadores

en: Indicator Applet
es: Miniaplicación Indicadores

en: An indicator of something that needs your attention on the desktop
es: Un indicador de algo que requiere su atención en el escritorio

en: Indicator Applet Complete Factory
es: Fábrica completa de la miniaplicación Indicadores

en: Indicator Applet Complete
es: Miniaplicación Indicadores completa

en: A unified applet containing all of the indicators.
es: Una miniaplicación unificada que contiene todos los indicadores.

en: Indicator Applet Appmenu Factory
es: Fábrica del menú de aplicaciones de la miniaplicación Indicadores

en: Indicator Applet Appmenu
es: Menú de aplicaciones de la miniaplicación Indicadores

en: A applet containing the application menus.
es: Una miniaplicación que contiene los menús de las aplicaciones.

en: This program is free software: you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License version 3, as published by the Free Software Foundation.
es: Este programa es software libre: puede redistribuirlo o modificarlo según los términos de la versión 3 de la Licencia Pública General de GNU publicada por la Free Software Foundation.

en: This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranties of MERCHANTABILITY, SATISFACTORY QUALITY, or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
es: Este programa se distribuye con la esperanza de que sea útil, pero SIN NINGUNA GARANTÍA; ni siquiera las garantías de COMERCIABILIDAD, CALIDAD SATISFACTORIA o IDONEIDAD PARA UN PROPÓSITO PARTICULAR. Consulte la Licencia Pública General de GNU para tener más detalles.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program.  If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.
es: Debería haber recibido una copia de la Licencia Pública General de GNU con este programa. Si no es así, consulte <http://www.gnu.org/licenses/>.

en: Copyright © 2009-2010 Canonical, Ltd.
    Copyright © 2011-2021 MATE developers
es: Copyright © 2009-2010 Canonical, Ltd.
    Copyright © 2011-2021 Los desarrolladores de MATE

en: An applet to hold your application menus.
es: Una miniaplicación que contiene los menús de las aplicaciones.

en: An applet to hold all of the system indicators.
es: Una miniaplicación que contiene todos los indicadores del sistema.

en: MATE Website
es: Sitio web de MATE

en: _About
es: _Acerca de

en: Indicator Applet Application Menu
es: Menú de aplicaciones de la miniaplicación Indicadores

en: No Indicators
es: Sin indicadores
