mate-media 1.25.0 - en to ru translation catalogue (98 entries)

en: Sound
ru: Звук

en: Change sound volume and sound events
ru: Изменить громкость звука и связать звуки с событиями рабочего стола

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;volume;control;mixer;settings;sound;events;
ru: MATE;volume;control;mixer;settings;sound;events;громкость;управление;микшер;настройки;звук;события;

en: Volume Control
ru: Регулятор громкости

en: Show desktop volume control
ru: Показать регулятор громкости

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;volume;control;mixer;settings;sound;
ru: MATE;громкость;управление;микшер;настройки;звук;

en: Sound system is not available
ru: Звуковая система недоступна

en: Waiting for sound system to respond
ru: Ожидание ответа звуковой подсистемы

en: Sound system backend
ru: Бэкэнд звуковой системы

en: Enable debug
ru: Включить отладку

en: Startup page
ru: Домашняя страница

en: Version of this application
ru: Версия этого приложения

en:  — MATE Volume Control
ru:  — Регулятор громкости MATE

en: _Sound Preferences
ru: П_араметры звука

en: Mute Output
ru: Выключить устройство воспроизведения

en: Input
ru: Вход

en: Output
ru: Выход

en: MATE Volume Control Applet
ru: Апплет регулятора громкости MATE

en: Unmute Output
ru: Включить устройство воспроизведения

en: Volume Control Applet
ru: Апплет регулятора громкости

[ctx: balance]
en: Left
ru: Слева

[ctx: balance]
en: Right
ru: Справа

[ctx: balance]
en: Rear
ru: Задний

[ctx: balance]
en: Front
ru: Передний

[ctx: balance]
en: Minimum
ru: Минимум

[ctx: balance]
en: Maximum
ru: Максимум

en: _Balance:
ru: _Баланс

en: _Fade:
ru: Затухание:

en: _Subwoofer:
ru: Сабвуфер

[ctx: volume]
en: Unamplified
ru:  Неусиленный

en: Mute
ru: Приглушить

en: _Profile:
ru: _Профиль:

en: Co_nnector:
ru: _Канал:

en: Disabled
ru: Выключен

en: %u Output | %u Outputs
ru[0]: %u выход
ru[1]: %u выхода
ru[2]: %u выходов
ru[3]: %u выходов

en: %u Input | %u Inputs
ru[0]: %u вход
ru[1]: %u входа
ru[2]: %u входов
ru[3]: %u входов

en: Name
ru: Название

en: Speaker Testing for %s
ru: Проверка динамиков для %s

en: Test Speakers
ru: Проверить динамики

en: Sound Effects
ru: Звуковые события

en: _Alert volume:
ru: Громкость _уведомлений:

en: _Output volume:
ru: _Громкость звука:

en: Hardware
ru: Оборудование

en: C_hoose a device to configure:
ru: _Выберите настраиваемое устройство:

en: Settings for the selected device:
ru: Параметры выбранного устройства:

en: _Input volume:
ru: Громкость _записи:

en: Input level:
ru: Уровень записи:

en: C_hoose a device for sound input:
ru: Выберите устройство для записи звука:

en: C_hoose a device for sound output:
ru: В_ыберите устройство для вывода звука:

en: Applications
ru: Приложения

en: No application is currently playing or recording audio.
ru: В настоящий момент приложения не проигрывают и не записывают звук.

en: Sound Preferences
ru: Параметры звука

en: No sounds
ru: Без звуков

en: Built-in
ru: Встроенная

en: Custom
ru: Вручную

en: Testing event sound
ru: Тестовый звуковой сигнал

en: Default
ru: По умолчанию

en: From theme
ru: Из темы

en: Type
ru: Тип

en: Sound _theme:
ru: Тема звуков:

en: C_hoose an alert sound:
ru: Выберите звук уведомления:

en: Enable _window and button sounds
ru: Включить звуковые уведомления о действиях с окнами и нажатии кнопок

en: Stop
ru: Остановить

en: Test
ru: Проверить

en: Microphone Volume
ru: Громкость микрофона

en: Sound Output Volume
ru: Громкость звука

en: MATE Volume Control StatusIcon
ru: Значок регулятора громкости MATE

en: Failed to start Sound Preferences: %s
ru: Не удалось запустить диалог настройки параметров звука: %s

en: Muted at
ru: Отключен

en: Unmute
ru: Включить звук

en: Unknown
ru: Неизвестная

en: Mono
ru: Моно

en: Front Left
ru: Передний левый

en: Front Right
ru: Передний правый

en: Front Center
ru: Фронтальный

en: LFE
ru: Н/Ч

en: Rear Left
ru: Задний левый

en: Rear Right
ru: Задний правый

en: Rear Center
ru: Задний центральный

en: Front Left of Center
ru: Передний левый или центральный

en: Front Right of Center
ru: Передний правый или центральный

en: Side Left
ru: Боковой левый

en: Side Right
ru: Боковой правый

en: Top Front Left
ru: Верхний передний левый

en: Top Front Right
ru: Верхний передний правый

en: Top Front Center
ru: Верхний передний центральный

en: Top Center
ru: Верхний центральный

en: Top Rear Left
ru: Верхний задний левый

en: Top Rear Right
ru: Верхний задний правый

en: Top Rear Center
ru: Верхний задний центральный

en: Stereo
ru: Стерео

en: Surround 4.0
ru: Объёмный звук 4.0

en: Surround 4.1
ru: Объёмный звук 4.1

en: Surround 5.0
ru: Объёмный звук 5.0

en: Surround 5.1
ru: Объёмный звук 5.1

en: Surround 7.1
ru: Объёмный звук 7.1

en: Volume Control Factory
ru: Фабрика апплета регулятора громкости

en:  — MATE Volume Control Status Icon
ru:  — значок регулятора громкости MATE
