MATE Desktop Environment - en to ru translation catalogue (106 entries)

en: Menu
ru: Меню

note: Fake class for MyPlugin
en: Couldn't load plugin:
ru: Не удалось загрузить плагин:

en: Couldn't initialize plugin
ru: Не удалось инициализировать плагин

en: Preferences
ru: Настройки

en: Edit menu
ru: Редактировать меню

en: Reload plugins
ru: Перезагрузить плагины

en: About
ru: О программе

note: i18n
en: Menu preferences
ru: Свойства меню

en: Always start with favorites pane
ru: Всегда стартовать с панели избранного

en: Show button icon
ru: Показывать значок на кнопке

en: Show recent documents plugin
ru: Показывать плагин "Недавние документы"

en: Show applications plugin
ru: Показывать плагин "Приложения"

en: Show system plugin
ru: Показывать плагин "Система"

en: Show places plugin
ru: Показывать плагин "Места"

en: Show application comments
ru: Показывать плагин "Приложения"

en: Show category icons
ru: Показывать значки категорий

en: Hover
ru: Поверх

en: Remember the last category or search
ru: Запомнить последнюю категорию или поисковый запрос

en: Swap name and generic name
ru: Поменять местами название и описание

en: Border width:
ru: Ширина рамки:

en: pixels
ru: пикселей

en: Button text:
ru: Текст на кнопке

en: Options
ru: Опции

en: Applications
ru: Приложения

en: Favorites
ru: Избранное

en: Main button
ru: Главная кнопка

en: Plugins
ru: Плагины

en: Always show search suggestions
ru: Всегда показывать предложения поиска

en: Search Engines:
ru: Поисковые сервисы:

en: Wikipedia
ru: Википедия

en: Dictionary
ru: Словарь

en: Computer
ru: Мой компьютер

note: self.builder.get_object("applicationsLabel").set_text(_("Applications")) self.builder.get_object("favoritesLabel").set_text(_("Favorites"))
en: Number of columns:
ru: Число столбцов:

en: Icon size:
ru: Размер значка:

en: Hover delay (ms):
ru: Задержка при наведении (мс):

en: Search command:
ru: Команда поиска:

note: Set 'heading' property for plugin
en: Places
ru: Места

en: Allow Scrollbar
ru: Разрешить прокрутку

en: Show GTK+ Bookmarks
ru: Показывать Избранное GTK+

en: Height:
ru: Высота:

en: Toggle Default Places:
ru: Отображать отмеченные места:

en: Home Folder
ru: Домашний каталог

en: Network
ru: Сеть

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Trash
ru: Корзина

en: Custom Places:
ru: Пользовательские места:

note: Set 'heading' property for plugin
en: System
ru: Система

en: Toggle Default Items:
ru: Отображать отмеченные элементы

en: Package Manager
ru: Менеджер пакетов

en: Control Center
ru: Центр управления

en: Terminal
ru: Терминал

en: Lock Screen
ru: Заблокировать экран

en: Log Out
ru: Завершить сеанс

en: Quit
ru: Выйти

en: Edit Place
ru: Изменить

en: New Place
ru: Создать

en: Select a folder
ru: Выберите папку

en: Keyboard shortcut:
ru: Сочетание клавиш:

en: Images
ru: Изображения

en: Name
ru: Название

en: Path
ru: Размещение

en: Name:
ru: Название:

en: Path:
ru: Размещение:

note: i18n
en: Search:
ru: Поиск:

en: All applications
ru: Все приложения

en: Search DuckDuckGo for %s
ru: Искать в DuckDuckGo %s

en: Search Google for %s
ru: Искать в Google %s

en: Search Wikipedia for %s
ru: Искать в Википедии %s

en: Lookup %s in Dictionary
ru: Искать %s в словаре

en: Search Computer for %s
ru: Локальный поиск %s

note: i18n
en: Add to desktop
ru: Добавить на рабочий стол

en: Add to panel
ru: Добавить на панель

en: Insert space
ru: Вставить отступ

en: Insert separator
ru: Вставить разделитель

en: Launch
ru: Запустить

en: Remove from favorites
ru: Удалить из избранного

en: Edit properties
ru: Редактировать свойства

note: i18n
en: Remove
ru: Удалить

en: Show in my favorites
ru: Отображать в избранном

en: Delete from menu
ru: Удалить из меню

en: Search DuckDuckGo
ru: Искать в DuckDuckGo

en: Search Google
ru: Искать в Google

en: Search Wikipedia
ru: Искать в Википедии

en: Lookup Dictionary
ru: Поиск в словаре

en: Search Computer
ru: Локальный поиск

en: Couldn't save favorites. Check if you have write access to ~/.config/mate-menu
ru: Не удалось сохранить избранное. Проверьте, есть ли у вас доступ для записи в ~/.config/mate-menu

en: All
ru: Все

en: Show all applications
ru: Показать все приложения

en: Install, remove and upgrade software packages
ru: Установка, удаление и обновление пакетов программ

en: Configure your system
ru: Настроить систему

en: Use the command line
ru: Использовать командную строку

en: Requires password to unlock
ru: Запросить пароль для разблокировки

en: Logout
ru: Завершить сеанс

en: Log out or switch user
ru: Завершить сеанс или сменить пользователя

en: Shutdown, restart, suspend or hibernate
ru: Выключить, перезагрузить, ждущий или спящий режим

en: Browse all local and remote disks and folders accessible from this computer
ru: Просмотреть все локальные и удалённые диски и папки, доступные с этого компьютера

en: Open your personal folder
ru: Открыть вашу личную папку

en: Browse bookmarked and local network locations
ru: Просмотреть закладки и локальные сетевые адреса

en: Browse items placed on the desktop
ru: Обзор элементов на рабочем столе

en: Browse deleted files
ru: Посмотреть удалённые файлы

en: Empty trash
ru: Очистить корзину

note: Set 'heading' property for plugin
en: Recent documents
ru: Недавние документы

en: Click to set a new accelerator key for opening and closing the menu.
ru: Щёлкните, чтобы выбрать новую комбинацию клавиш для открытия и закрытия меню.

en: Press Escape or click again to cancel the operation.
ru: Нажмите Escape или щёлкните снова, чтобы прервать операцию.

en: Press Backspace to clear the existing keybinding.
ru: Нажмите Backspace, чтобы очистить существующую комбинацию клавиш.

en: Pick an accelerator
ru: Выберите горячую клавишу
