mate-menus 1.26.0 - en to es translation catalogue (36 entries)

en: Sound & Video
es: Sonido y vídeo

en: Multimedia menu
es: Menú multimedia

en: Collection
es: Colección

en: The most frequently used shortcuts
es: Los atajos más usados

en: Programming
es: Programación

en: Tools for software development
es: Herramientas para el desarrollo de programas

en: Education
es: Educación

en: Games
es: Juegos

en: Games and amusements
es: Juegos y entretenimientos

en: Graphics
es: Gráficos

en: Graphics applications
es: Aplicaciones de gráficos

en: Settings for several hardware devices
es: Ajustes para varios dispositivos de hardware

en: Internet and Network
es: Internet y red

en: Network-related settings
es: Ajustes relacionados con la red

en: Look and Feel
es: Aspecto y comportamiento

en: Settings controlling the desktop appearance and behavior
es: Ajustes que controlan la apariencia y el comportamiento del escritorio

en: Programs for Internet access such as web and email
es: Programas de acceso a Internet, como web y correo electrónico

en: Office
es: Oficina

en: Office Applications
es: Aplicaciones de oficina

en: Personal settings
es: Ajustes personales

en: Administration
es: Administración

en: Change system-wide settings (affects all users)
es: Cambiar los ajustes de todo el sistema (afecta a todos los usuarios)

en: Preferences
es: Preferencias

en: Personal preferences
es: Preferencias personales

en: System
es: Sistema

en: System settings
es: Ajustes del sistema

en: System Tools
es: Herramientas del sistema

en: System configuration and monitoring
es: Configuración y monitorización del sistema

en: Universal Access
es: Acceso universal

en: Universal Access Settings
es: Ajustes para el acceso universal

en: Accessories
es: Accesorios

en: Desktop accessories
es: Accesorios del escritorio

en: Applications
es: Aplicaciones

en: Personal preferences and administration settings
es: Preferencias personales y ajustes de administración

en: Other
es: Otras

en: Applications that did not fit in other categories
es: Aplicaciones que no encajan en otras categorías
