mate-netbook 1.24.0 - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Show all windows
de: Alle Fenster anzeigen

en: Show windows from all workspaces.
de: Fenster aller Arbeitsflächen anzeigen

en: Show desktop title and logout button
de: Zeige Schreibtisch Titel und Abmelden Knopf.

en: Show a title for the desktop when no window is selected, and append a logout button.
de: Zeige einen Titel für den Schreibtisch wenn kein Fenster ausgewählt ist, und hänge ein Abmelde-Knopf dran.

en: Bold windows title
de: Fettgedruckte Fenstertitel

en: Window Picker Applet Factory
de: Fensterwähler-Applet-Werkstatt

en: Window Picker
de: Fensterwähler

en: _Preferences
de: _Einstellungen

en: _About
de: _Über

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Log off, switch user, lock screen or power down the computer
de: Abmelden, Benutzer wechseln, Bildschirm sperren oder den Rechner herunterfahren

en: There was an error executing '%s': %s
de: Beim Ausführen von »%s« ist ein Fehler aufgetreten: %s

en: Desktop
de: Arbeitsfläche

en: Close window
de: Fenster schließen

en: Close
de: Schließen

en: Close current window.
de: Aktuelles Fenster schließen.

en: Window Task Button
de: Fensteraufgabenknopf

en: A list of exclusion strings which apply to the window class.
de: Eine Liste von Ausschlusszeichenketten, die die Fensterklasse betreffen.

en: A list of exclusion strings which apply to the window class
de: Eine Liste von Ausschlusszeichenketten, die die Fensterklasse betreffen.

en: A binding
de: Eine Bindung

en: Undecorate windows when maximized
de: Maximierte Fenster nicht dekorieren

en: Do not automatically maximize newly opened windows
de: Nicht automatisch neu geöffnete Fenster maximieren

en: Do not automatically maximize newly opened windows. If undecorate is set, will still undecorate maximized windows.
de: Neu geöffnete Fenster nicht automatisch maximieren. Wenn nicht dekorieren eingestellt ist, werden maximierte Fenster nicht dekoriert.
