mate-netbook 1.24.0 - en to es translation catalogue (25 entries)

en: Show all windows
es: Mostrar todas las ventanas

en: Show windows from all workspaces.
es: Mostrar las ventanas de todas las áreas de trabajo.

en: Show desktop title and logout button
es: Mostrar el título del escritorio y el botón de cierre de sesión

en: Show a title for the desktop when no window is selected, and append a logout button.
es: Mostrar un título para el escritorio cuando no se selecciona ninguna ventana y añadir un botón de cierre de sesión.

en: Bold windows title
es: Título de las ventanas en negrita

en: Show windows title with a bold face.
es: Mostrar el título de las ventanas en negrita.

en: Window Picker Applet Factory
es: Fábrica de la miniaplicación Selector de ventanas

en: Window Picker
es: Selector de ventanas

en: _Preferences
es: _Preferencias

en: _About
es: _Acerca de

en: Copyright © 2008 Canonical Ltd
    Copyright © 2013-2014 Stefano Karapetsas
    Copyright © 2015-2021 MATE developers
es: Copyright © 2008 Canonical Ltd
    Copyright © 2013-2014 Stefano Karapetsas
    Copyright © 2015-2021 Los desarrolladores de MATE

en: Preferences
es: Preferencias

en: Log off, switch user, lock screen or power down the computer
es: Cerrar sesión, cambiar de usuario, bloquear la pantalla o apagar el equipo

en: There was an error executing '%s': %s
es: Se ha producido un error al ejecutar «%s» : %s

en: Desktop
es: Escritorio

en: Close window
es: Cerrar la ventana

en: Close
es: Cerrar

en: Close current window.
es: Cerrar la ventana actual

en: Window Task Button
es: Botón de tareas de la ventana

en: A list of exclusion strings which apply to the window class.
es: Una lista de cadenas de exclusión que se aplican a la clase de la ventana.

en: A list of exclusion strings which apply to the window class
es: Una lista de cadenas de exclusión que se aplican a la clase de la ventana

en: A binding
es: Una combinación

en: Undecorate windows when maximized
es: No decorar las ventanas maximizadas

en: Do not automatically maximize newly opened windows
es: No maximizar automáticamente las ventanas nuevas

en: Do not automatically maximize newly opened windows. If undecorate is set, will still undecorate maximized windows.
es: No maximizar automáticamente las ventanas nuevas. Si se selecciona la opción de no decorar,  tampoco se decorarán las ventanas maximizadas.
