mate-netbook 1.24.0 - en to fr translation catalogue (25 entries)

en: Show all windows
fr: Afficher toutes les fenêtres

en: Show windows from all workspaces.
fr: Afficher les fenêtres de tous les espaces de travail

en: Show desktop title and logout button
fr: Afficher le titre du bureau et le bouton de déconnexion

en: Show a title for the desktop when no window is selected, and append a logout button.
fr: Afficher un titre pour le bureau quand aucune fenêtre n’est sélectionnée, et ajouter un bouton de déconnexion.

en: Bold windows title
fr: Titre de fenêtre(s) en gras

en: Show windows title with a bold face.
fr: Montrer le titre des fenêtres avec un aspect gras.

en: Window Picker Applet Factory
fr: Fabrique de sélecteur de fenêtre

en: Window Picker
fr: Sélecteur de fenêtres

en: _Preferences
fr: _Préférences

en: _About
fr: _À propos

en: Copyright © 2008 Canonical Ltd
    Copyright © 2013-2014 Stefano Karapetsas
    Copyright © 2015-2021 MATE developers
fr: Copyright © 2008 Canonical Ltd
    Copyright © 2013-2014 Stefano Karapetsas
    Copyright © 2015-2021 Développeurs de MATE

en: Preferences
fr: Préférences

en: Log off, switch user, lock screen or power down the computer
fr: Fermer la session, changer d'utilisateur, verrouiller l'écran ou éteindre l'ordinateur

en: There was an error executing '%s': %s
fr: Une erreur est survenue à l'exécution de « %s » : %s

en: Desktop
fr: Bureau

en: Close window
fr: Fermer la fenêtre

en: Close
fr: Fermer

en: Close current window.
fr: Fermer la fenêtre actuelle.

en: Window Task Button
fr: Bouton des tâches de la fenêtre

en: A list of exclusion strings which apply to the window class.
fr: Liste de lignes d'exclusions qui s'appliquent à la classe de fenêtre.

en: A list of exclusion strings which apply to the window class
fr: Liste de lignes d'exclusions qui s'appliquent à la classe de fenêtre

en: A binding
fr: Un lien

en: Undecorate windows when maximized
fr: Désactive la décoration des fenêtres maximisées

en: Do not automatically maximize newly opened windows
fr: Ne pas maximiser automatiquement les nouvelles fenêtres

en: Do not automatically maximize newly opened windows. If undecorate is set, will still undecorate maximized windows.
fr: Ne pas maximiser automatiquement les fenêtres nouvellement ouvertes. Si l'option empêchant la décoration des fenêtres maximisées est sélectionnée, les fenêtres maximisées ne seront pas décorées.
