mate-netbook 1.24.0 - en to it translation catalogue (25 entries)

en: Show all windows
it: Mostra tutte le finestre

en: Show windows from all workspaces.
it: Mostrare le finestre di tutti gli spazi di lavoro

en: Show desktop title and logout button
it: Mostra titolo del desktop e tasto disconnetti

en: Show a title for the desktop when no window is selected, and append a logout button.
it: Mostra un titolo per il desktop quando non ci sono finestre selezionate e aggiungi il tasto disconnetti.

en: Bold windows title
it: Titolo delle finestre in grassetto

en: Show windows title with a bold face.
it: Mostra titoli delle finestre in grassetto.

en: Window Picker Applet Factory
it: Fabbrica del Selettore Finestra

en: Window Picker
it: Selettore finestra

en: _Preferences
it: _Preferenze

en: _About
it: _Informazioni

en: Copyright © 2008 Canonical Ltd
    Copyright © 2013-2014 Stefano Karapetsas
    Copyright © 2015-2021 MATE developers
it: Copyright © 2008 Canonical Ltd
    Copyright © 2013-2014 Stefano Karapetsas
    Copyright © 2015-2021 Gli sviluppatori di MATE

en: Preferences
it: Preferenze

en: Log off, switch user, lock screen or power down the computer
it: Chiude la sessione, cambia utente, blocca lo schermo o spegne il computer

en: There was an error executing '%s': %s
it: Si è verificato un errore nell'eseguire «%s»: %s

en: Desktop
it: Scrivania

en: Close window
it: Chiudi la finestra

en: Close
it: Chiudi

en: Close current window.
it: Chiudi finestra corrente

en: Window Task Button
it:  Pulsante Attività della Finestra

en: A list of exclusion strings which apply to the window class.
it: Un elenco di stringhe di esclusione che si applicano alla classe finestra.

en: A list of exclusion strings which apply to the window class
it: Un elenco di stringhe di esclusione che si applicano alla classe finestra

en: A binding
it: Un'associazione

en: Undecorate windows when maximized
it: Non decorare le finestre quando sono massimizzate

en: Do not automatically maximize newly opened windows
it: Non massimizzare automaticamente le nuove finestre

en: Do not automatically maximize newly opened windows. If undecorate is set, will still undecorate maximized windows.
it: Non massimizzare automaticamente le nuove finestre aperte. Se è impostata la non-decorazione, continuerà a non decorare le finestre massimizzate.
