mate-netbook 1.24.0 - en to pt translation catalogue (24 entries)

en: Show all windows
pt: Mostrar todas as janelas

en: Show windows from all workspaces.
pt: Mostrar janelas de todas as áreas de trabalho.

en: Show desktop title and logout button
pt: Mostrar título do ambiente de trabalho e botão de terminar sessão

en: Show a title for the desktop when no window is selected, and append a logout button.
pt: Mostrar um título para o ambiente de trabalho quando nenhuma janela estiver selecionada e anexar um botão de terminar sessão.

en: Bold windows title
pt: Título das janelas a negrito

en: Show windows title with a bold face.
pt: Mostrar o título da janela com um rosto a negrito.

en: Window Picker Applet Factory
pt: Fábrica da Applet de Seleção de Janelas

en: Window Picker
pt: Seletor de janelas

en: _Preferences
pt: _Preferências

en: _About
pt: _Sobre

en: Preferences
pt: Preferências

en: Log off, switch user, lock screen or power down the computer
pt: Terminar sessão, mudar de utilizador, bloquear  ecrã ou desligar o computador

en: There was an error executing '%s': %s
pt: Houve um erro ao executar '%s': %s

en: Desktop
pt: Área de Trabalho

en: Close window
pt: Fechar janela

en: Close
pt: Fechar

en: Close current window.
pt: Fecha a janela atual

en: Window Task Button
pt: Botão da barra de tarefas

en: A list of exclusion strings which apply to the window class.
pt: Lista de exclusão de linhas que se aplica à classe de janelas.

en: A list of exclusion strings which apply to the window class
pt: Uma lista de expressões de exclusão aplicáveis à classe da janela

en: A binding
pt: Um atalho

en: Undecorate windows when maximized
pt: Remover a moldura das janelas quando maximizadas

en: Do not automatically maximize newly opened windows
pt: Não maximizar automaticamente janelas abertas de novo

en: Do not automatically maximize newly opened windows. If undecorate is set, will still undecorate maximized windows.
pt: Não maximizar automaticamente ao abrir as janelas. Se a opção 'sem moldura' estiver ativada, também deixará sem moldura as janelas maximizadas.
