mate-netbook 1.24.0 - en to pt_BR translation catalogue (20 entries)

en: Show all windows
pt_BR: Mostrar todas as janelas

en: Show windows from all workspaces.
pt_BR: Mostrar janelas em todas as áreas de trabalho.

en: Window Picker Applet Factory
pt_BR: Applet de Escolha de Janela

en: Window Picker
pt_BR: Selecionador de janelas

en: _Preferences
pt_BR: _Preferências

en: _About
pt_BR: _Sobre

en: Preferences
pt_BR: Preferências

en: Log off, switch user, lock screen or power down the computer
pt_BR: Fazer logoff, trocar usuário, bloquear tela ou desligar o computador

en: There was an error executing '%s': %s
pt_BR: Houve um erro ao executar "%s": %s

en: Desktop
pt_BR: Ambiente

en: Close window
pt_BR: Fechar janela

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Close current window.
pt_BR: Fechar janela atual.

en: Window Task Button
pt_BR: Botão da Janela de Tarefa

en: A list of exclusion strings which apply to the window class.
pt_BR: Uma lista de exclusão de caracteres que se aplicam à classe de janelas

en: A list of exclusion strings which apply to the window class
pt_BR: Uma lista de exclusão de caracteres que se aplicam à classe de janelas

en: A binding
pt_BR: Uma conexão

en: Undecorate windows when maximized
pt_BR: Não decorar janelas quando maximizadas

en: Do not automatically maximize newly opened windows
pt_BR: Não maximizar automaticamente janelas recentemente abertas

en: Do not automatically maximize newly opened windows. If undecorate is set, will still undecorate maximized windows.
pt_BR: Não maximizar automaticamente janelas recentemente abertas. Se for definido não decorar, janelas maximizadas continuarão não sendo decoradas.
