mate-notification-daemon 1.25.1 - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Popup Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Set your popup notification preferences
de: Benachrichtigungseinblendungen einstellen

en: Popup location
de: Benachrichtigungsposition

en: Default popup location on the workspace for stack notifications. Allowed values: "top_left","top_right","bottom_left" and "bottom_right"
de: Vorgegebene Position auf der Arbeitsfläche für gestapelte Benachrichtigungen. Mögliche Werte: »top_left« (oben links), »top_right« (oben rechts), »bottom_left« (unten links) und »bottom_right« (unten rechts)

en: Use Active Monitor
de: Den aktiven Bildschirm benutzen

en: Display the notification on the active monitor.
de: Die Benachrichtigung auf dem aktiven Bildschirm anzeigen.

en: Monitor
de: Bildschirm

en: Monitor to display the notification. Allowed values: -1 (display on active monitor) and 0 to n - 1 where n is the number of monitors.
de: Bildschirm zur Anzeige der Benachrichtigung: -1 (auf dem aktiven Bildschirm anzeigen) und 0 bis n - 1, wobei n die Anzahl der Bildschirme ist.

en: Current theme
de: Aktuelles Thema

en: The theme used when displaying notifications.
de: Das Thema um Benachrichtigungen anzuzeigen.

en: Sound Enabled
de: Klang aktiviert

en: Turns on and off sound support for notifications.
de: Schaltet Klänge für Benachrichtigungen ein oder aus.

en: _Preferences
de: _Einstellungen

en: _About
de: _Über

en: Slider
de: Schieber

en: Standard theme
de: Standardthema

en: Error initializing libmatenotify
de: Fehler beim Initialisieren von libmatenotify

en: Notification Test
de: Benachrichtigungstest

en: Just a test
de: Nur ein Test

en: Error while displaying notification: %s
de: Fehler bei der Anzeige der Benachrichtigung: %s

en: Notification Settings
de: Benachrichtigungseinstellungen

en: _Preview
de: _Vorschau

en: _Close
de: S_chließen

en: _Theme:
de: _Thema:

en: P_osition:
de: _Position:

en: _Monitor:
de: _Bildschirm:

en: Top Left
de: Oben Links

en: Top Right
de: Oben Rechts

en: Bottom Left
de: Unten Links

en: Bottom Right
de: Unten Rechts

en: General Options
de: Allgemein

en: Exceeded maximum number of notifications
de: Maximale Anzahl an Benachrichtigungen wurde überschritten

en: %u is not a valid notification ID
de: %u ist keine gültige Kennung für eine Benachrichtigung

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: Notification summary text.
de: Benachrichtigungszusammenfassung.

en: Notification body text.
de: Benachrichtigungstext.

en: Closes the notification.
de: Schließt die Benachrichtigung.
