mate-notification-daemon 1.25.1 - en to es_AR translation catalogue (32 entries)

en: Popup Notifications
es_AR: Notificaciones emergentes

en: Set your popup notification preferences
es_AR: Establecé tus preferencias de la notificación emergente

en: Popup location
es_AR: Ubicación emergente

en: Default popup location on the workspace for stack notifications. Allowed values: "top_left","top_right","bottom_left" and "bottom_right"
es_AR: Ubicación emergente predeterminada en el área de trabajo para notificaciones de pila. Valores permitidos: "top_left","top_right","bottom_left" y "bottom_right"

en: Use Active Monitor
es_AR: Utilizar monitor activo

en: Display the notification on the active monitor.
es_AR: Muestra la notificación en el monitor activo.

en: Monitor to display the notification. Allowed values: -1 (display on active monitor) and 0 to n - 1 where n is the number of monitors.
es_AR: Monitor para mostrar la notificación. Valores permitidos: -1 (visualización en monitor activo) y 0 a n - 1 donde n es el número de monitores.

en: Current theme
es_AR: Tema actual

en: The theme used when displaying notifications.
es_AR: El tema utilizado al mostrar notificaciones.

en: Sound Enabled
es_AR: Sonido Activado

en: Turns on and off sound support for notifications.
es_AR: El tema utilizado para mostrar notificaciones.

en: _Preferences
es_AR: _Preferencias

en: _About
es_AR: _Acerca de

en: Standard theme
es_AR: Tema Estandar

en: Error initializing libmatenotify
es_AR: Error al inicializar libmatenotify

en: Notification Test
es_AR: Prueba de notificación

en: Just a test
es_AR: Es solo una prueba

en: Error while displaying notification: %s
es_AR: Error al mostrar la notificación: %s

en: Notification Settings
es_AR: Configuración de las notificaciones

en: _Preview
es_AR: _Vista previa

en: _Theme:
es_AR: _Tema:

en: P_osition:
es_AR: P_osición:

en: Top Left
es_AR: Arriba a la izquierda

en: Top Right
es_AR: Arriba a la derecha

en: Bottom Left
es_AR: Abajo a la izquierda

en: Bottom Right
es_AR: Abajo a la derecha

en: Exceeded maximum number of notifications
es_AR: Se superó el número máximo de notificaciones

en: %u is not a valid notification ID
es_AR: %u no es un ID de notificación válido

en: Notification
es_AR: Notificación

en: Notification summary text.
es_AR: Texto resumen de la notificación.

en: Notification body text.
es_AR: Texto del cuerpo de la notificación.

en: Closes the notification.
es_AR: Cierra la notificación.
