mate-notification-daemon 1.25.1 - en to es_CO translation catalogue (33 entries)

en: Popup Notifications
es_CO: Notificaciones de popup

en: Set your popup notification preferences
es_CO: Establezca sus preferencias del popup de notificación

en: Popup location
es_CO: Ubicación del popup

en: Default popup location on the workspace for stack notifications. Allowed values: "top_left","top_right","bottom_left" and "bottom_right"
es_CO: Ubicación por defecto del popup de notificación en el espacio de trabajo para notificaciones apiladas. Valores permitidos: "top_left","top_right","bottom_left"y "bottom_right"

en: Use Active Monitor
es_CO: Usar el monitor activo

en: Display the notification on the active monitor.
es_CO: Muestra la notificación en el monitor activo.

en: Monitor to display the notification. Allowed values: -1 (display on active monitor) and 0 to n - 1 where n is the number of monitors.
es_CO: Monitor para mostrar la notificación. Valores permitidos: -1(muestra en monitor activo) y desde 0 hasta n - 1 donde n es el número de monitores.

en: Current theme
es_CO: Tema actual

en: The theme used when displaying notifications.
es_CO: El tema utilizado cuando se muestran las notificaciones.

en: Sound Enabled
es_CO: Sonido activado

en: Turns on and off sound support for notifications.
es_CO: Enciende y apaga el soporte de sonido para las notificaciones

en: _Preferences
es_CO: _Preferencias

en: _About
es_CO: _Acerca de

en: Slider
es_CO: Deslizador

en: Standard theme
es_CO: Tema estándar

en: Error initializing libmatenotify
es_CO: Error iniciando libmatenotify

en: Notification Test
es_CO: Notificación de prueba

en: Just a test
es_CO: Sólo una prueba

en: Error while displaying notification: %s
es_CO: Error mientras se mostraban las notificaciones: %s

en: Notification Settings
es_CO: Configuraciones de notificación

en: _Preview
es_CO: _Previsualizar

en: _Close
es_CO: _Cerrar

en: P_osition:
es_CO: P_osición:

en: Top Left
es_CO: Superior izquierda

en: Top Right
es_CO: Superior derecha

en: Bottom Left
es_CO: Inferior izquierda

en: Bottom Right
es_CO: Inferior derecha

en: Exceeded maximum number of notifications
es_CO: Se excedió el número válido de notificaciones

en: %u is not a valid notification ID
es_CO: %u no es un ID válido de una notificación

en: Notification
es_CO: Notificación

en: Notification summary text.
es_CO: Texto de resumen de la notificación.

en: Notification body text.
es_CO: Texto del cuerpo de la notificación.

en: Closes the notification.
es_CO: Cierra la notificación.
