mate-notification-daemon 1.25.1 - en to es_MX translation catalogue (28 entries)

en: Popup location
es_MX: Localización de despliegue

en: Default popup location on the workspace for stack notifications. Allowed values: "top_left","top_right","bottom_left" and "bottom_right"
es_MX: Localización predeterminada de despliegue en el área de trabajo para apilar las notificaciones. Valores permitidos: "arriba_izquierda","arriba_derecha","abajo_izquierda" y "abajo_derecha"

en: Use Active Monitor
es_MX: Usar Monitor Activo

en: Display the notification on the active monitor.
es_MX: Desplega la notificación en el monitor activo.

en: Monitor to display the notification. Allowed values: -1 (display on active monitor) and 0 to n - 1 where n is the number of monitors.
es_MX: Monitor para desplegar notificaciones. Valores permitidos: -1 (desplega en el monitor activo) y 0 a n - 1 donde n es el número de monitores.

en: Current theme
es_MX: Tema actual

en: Sound Enabled
es_MX: Sonido habilitado

en: Turns on and off sound support for notifications.
es_MX: Enciende o apaga el soporte de sonido para notificaciones.

en: _Preferences
es_MX: _Preferencias

en: _About
es_MX: _Acerca de

en: Slider
es_MX: Deslizador

en: Standard theme
es_MX: Tema estandar

en: Error initializing libmatenotify
es_MX: Error inicializando libmatenotify

en: Notification Test
es_MX: Prueba de notificación

en: Just a test
es_MX: Sólo una prueba

en: Error while displaying notification: %s
es_MX: Error mientras mostraba notificación: %s

en: Notification Settings
es_MX: Ajustes de Notificación

en: _Preview
es_MX: _Avance

en: _Close
es_MX: _Cerrar

en: _Theme:
es_MX: _Tema:

en: P_osition:
es_MX: P_osición:

en: Top Left
es_MX: Arriba Izquierda

en: Top Right
es_MX: Arriba Derecha

en: Bottom Left
es_MX: Abajo Izquierda

en: Bottom Right
es_MX: Abajo Derecha

en: Exceeded maximum number of notifications
es_MX: Excedió el número máximo de notificaciones

en: %u is not a valid notification ID
es_MX: %u no es una identificación de notificación válida

en: Notification
es_MX: Notificación
