mate-panel 1.27.0 - en to ur translation catalogue (458 entries)

en: Locations
ur: مقامات

en: Edit
ur: تدوین

en: Calendar
ur: تقویم

en: Click to hide month calendar
ur: ماہ تقویم پوشیدہ کرنے کے لیے کلک کریں

en: Click to view month calendar
ur: ماہ تقویم دیکھنے کے لیے کلک کریں

en: Computer Clock
ur: کمپیوٹر کی گھڑی

en: Set System Time...
ur: نظام کا وقت متعین کریں...

en: Set System Time
ur: نظام کا وقت متعین کریں

en: Failed to set the system time
ur: نظام کا وقت متعین کرنے میں ناکامی

en: _Preferences
ur: _ترجیحات

en: _Help
ur: _ہدایات

en: _About
ur: _بابت

en: Copy _Time
ur: _وقت کاپی کریں

en: Copy _Date
ur: _تاریخ کاپی کریں

en: Ad_just Date & Time
ur: وقت اور تاریخ _مطابق کریں

en: Choose Location
ur: مقام منتخب کریں

en: Edit Location
ur: مقام مدون کریں

en: City Name
ur: شہر کا نام

en: City Time Zone
ur: شہر کا علاقہ وقت

en: Clock
ur: گھڑی

en: The Clock displays the current time and date
ur: گھڑی حالیہ وقت اور تاریخ ظاہر کرتی ہے

en: Time & Date
ur: وقت اور تاریخ

en: _Cancel
ur: _ملتوی

en: _Set System Time
ur: نظام کا وقت _متعین کریں

en: _Time:
ur: _وقت:

en: Current Time:
ur: حالیہ وقت:

en: Clock Preferences
ur: گھڑی کی ترجیحات

en: Time _Settings
ur: _ترتیبات وقت

en: _Close
ur: _بند کریں

en: Clock Format
ur: گھڑی کی ساخت

en: _12 hour format
ur: _12 گھنٹے کی ساخت

en: _24 hour format
ur: _24 گھنٹے کی ساخت

en: Panel Display
ur: پینل منظر

en: Show the _date
ur: _تاریخ دکھائیں

en: Show seco_nds
ur: _ثانیے دکھائیں

en: Show _weather
ur: _موسم دکھائیں

en: Show _temperature
ur: _درجہ حرارت دکھائیں

en: General
ur: عام

en: _Add
ur: _شامل کریں

en: _Edit
ur: _تدوین

en: _Remove
ur: _حذف کریں

en: Display
ur: منظر

en: _Visibility unit:
ur: _رویت اکائی:

en: _Pressure unit:
ur: _دباؤ اکائی:

en: _Wind speed unit:
ur: _ہوا رفتار اکائی:

en: _Temperature unit:
ur: _درجہ حرارت اکائی:

en: Weather
ur: موسم

en: East
ur: مشرق

en: West
ur: مغرب

en: North
ur: شمال

en: South
ur: جنوب

note: Languages that have a single word that translates as either "state" or "province" should use that instead of "region".
en: <small><i>Type a city, region, or country name and then select a match from the pop-up.</i></small>
ur: <small><i>شہر، علاقہ اور ملک کا نام لکھیں اور پوپ-اپ سے جوڑ منتخب کریں</i></small>

en: _Timezone:
ur: _علاقہ وقت:

en: _Location Name:
ur: _مقام کا نام:

en: <i>(optional)</i>
ur: <i>(اختیاری)</i>

en: L_ongitude:
ur: _طول البلد:

en: L_atitude:
ur: _عرض البلد:

en: Failed to set the system timezone
ur: نظام کا علاقہ وقت وضع کرنے میں ناکامی

en: <small>Set...</small>
ur: <small>وضع کریں...</small>

en: <small>Set</small>
ur: <small>وضع کریں</small>

en: Set location as current location and use its timezone for this computer
ur: مقام کو بطور حالیہ مقام وضع کریں اور اس کا علاقہ وقت اس کمپیوٹر کے لیے استعمال کریں

en: Unknown
ur: نامعلوم

note: Translators: The two strings are temperatures.
en: %s, feels like %s
ur: %s, محسوس ہو جیسے %s

en: Sunrise: %s / Sunset: %s
ur: طلوع آفتار: %s / غروب آفتاب: %s

en: Could not display help document '%s'
ur: ہدایات کی دستاویز نہیں دکھائی جاسکتی '%s'

en: Error displaying help document
ur: ہدایات کی دستاویز دکھانے میں غلطی

en: Hour format
ur: گھنٹہ ساخت

en: Custom format of the clock
ur: گھڑی کی مخصوص ساخت

en: Show time with seconds
ur: ثانیوں کے ساتھ وقت دکھائیں

en: If true, display seconds in time.
ur: اگر فعال ہو، وقت میں ثانیے بھی دکھاتا ہے.

en: Show date in clock
ur: گھڑی میں تاریخ دکھائیں

en: If true, display date in the clock, in addition to time.
ur: اگر فعال ہو، وقت کے ساتھ گھڑی میں تاریخ بھی دکھاتا ہے.

en: Show date in tooltip
ur: ٹوٹکے میں تاریخ دکھائیں

en: If true, show date in a tooltip when the pointer is over the clock.
ur: اگر فعال ہو، پوائنٹر کے گھڑی پر سے گزرنے پر تاریخ ٹوٹکے میں دکھاتا ہے.

en: Show weather in clock
ur: گھڑی میں موسم دکھائیں

en: If true, display a weather icon.
ur: اگر فعال ہو، موسم کی آئکن دکھاتا ہے.

en: Show temperature in clock
ur: گھڑی میں درجہ حرارت دکھائیں

en: If true, show the temperature next to the weather icon.
ur: اگر فعال ہو، موسم کی آئکن کے بعد درجہ حرارت دکھاتا ہے.

en: Show week numbers in calendar
ur: تقویم میں ہفتوں کے اعداد دکھائیں

en: If true, show week numbers in the calendar.
ur: اگر فعال ہو، تقویم کے ہفتوں کے اعداد دکھاتا ہے.

en: Expand list of locations
ur: مقامات کی فہرست پھیلائیں

en: If true, expand the list of locations in the calendar window.
ur: اگر فعال ہو، تقویم کے دریچے میں مقامات کی فہرست پھیلاتا ہے.

en: List of locations
ur: مقامات کی فہرست

en: A list of locations to display in the calendar window.
ur: تقویم کے دریچے میں ظاہر ہونے والے مقامات کی فہرست.

en: Temperature unit
ur: درجہ حرارت اکائی

en: The unit to use when showing temperatures.
ur: درجہ حرارت دکھانے کے لیے استعمال ہونے والی اکائی.

en: Speed unit
ur: رفتار اکائی

en: The unit to use when showing wind speed.
ur: ہوا کی رفتار دکھانے کے لیے استعمال ہونے والی اکائی.

en: Clock Applet Factory
ur: گھڑی ایپلیٹ فیکٹری

en: Factory for clock applet
ur: فیکٹری برائے گھڑی ایپلیٹ

en: Get the current time and date
ur: حالیہ وقت اور تاریخ حاصل کریں

en: Images
ur: تصاویر

en: %s the Fish
ur: %s مچھلی

en: (with minor help from George)
ur: (جارج کی تھوڑی سی مدد سے)

en: Fish
ur: مچھلی

en: %s the Fish, a contemporary oracle
ur: %s مچھلی، عم عصر غیبی آواز

en: Unable to locate the command to execute
ur: نفاذ کے لیے کمانڈ تلاش کرنے سے قاصر

en: %s the Fish Says:
ur: %s مچھلی کہتی ہے:

en: Unable to read output from command
    
    Details: %s
ur: کمانڈ سے ما حاصل پڑھنے سے قاصر
    
    تفصیلات: %s

en: _Speak again
ur: دوبارہ _بولو

en: The configured command is not working and has been replaced by: %s
ur: تشکیل کردہ کمانڈ کام نہیں کر رہی چنانچہ اسے: %s سے بدل دیا گیا ہے

en: Unable to execute '%s'
    
    Details: %s
ur: نفاذ سے قاصر '%s'
    
    تفصیلات: %s

en: Unable to read from '%s'
    
    Details: %s
ur: '%s' سے پڑھنے سے قاصر
    
    تفصیلات: %s

en: The water needs changing
ur: پانی کو تبدلی کی ضرورت ہے

en: Look at today's date!
ur: آج کی تاریخ دیکھیں!

en: %s the Fish, the fortune teller
ur: %s مچھلی، مستقبل بتانے والی

en: Fish Preferences
ur: مچھلی کی ترجیحات

en: _Name of fish:
ur: مچھلی کا _نام:

en: Co_mmand to run when clicked:
ur: کلک ہونے پر چلانے کے لیے _کمانڈ:

en: Animation
ur: حرکت اندازی

en: _File:
ur: _فائل:

en: Select an animation
ur: حرکت اندازی منتخب کریں

en: _Total frames in animation:
ur: حرکت اندازی میں _کُل فریم:

en: _Pause per frame:
ur: _وقفہ فی فریم:

en: frames
ur: فریم

en: seconds
ur: سیکنڈ

en: _Rotate on vertical panels
ur: عمودی پینلوں میں _گھمائیں

en: The fish's name
ur: مچھلی کا نام

en: A fish without a name is a pretty dull fish. Bring your fish to life by naming him.
ur: بغیر نام کی مچھلی بے روح ہے. اپنی مچھلی کا نام رکھ کر اسے زندگی دیں.

en: The fish's animation pixmap
ur: مچھلی کی حرکت اندازی کی پکسمیپ

en: Command to execute on click
ur: کلک کرنے پر چلانے کے لیے کمانڈ

en: This key specifies the command that will be tried to execute when the fish is clicked.
ur: یہ کلید اس کمانڈ کا تعین کرتی ہے جو مچھلی پر کلک کیے جانے پر چلائی جائے گی.

en: Frames in fish's animation
ur: مچھلی کی حرکت اندازی میں فریم

en: Pause per frame
ur: وقفہ فی فریم

en: Rotate on vertical panels
ur: عمودی پینلوں میں گھمائیں

en: If true, the fish's animation will be displayed rotated on vertical panels.
ur: اگر فعال کیا گیا، عمودی پینلوں پر مچھلی کی حرکت اندازی گھومی ہوئی دکھائی جائے گی.

en: Wanda Factory
ur: وانڈا فیکٹری

en: From Whence That Stupid Fish Came
ur: کہاں سے یہ نادان مچھلی آئی ہے

en: Display a swimming fish or another animated creature
ur: تیرتی مچھلی یا دوسری متحرک مخلوق ظاہر کریں

en: Notification Area
ur: اطلاعیہ علاقہ

en: Panel Notification Area
ur: پینل اطلاعی علاقہ

en: pixels
ur: پکسل

en: Notification Area Factory
ur: اطلاعیہ علاقہ فیکٹری

en: Factory for notification area
ur: فیکٹری برائے اطلاعی علاقہ

en: Area where notification icons appear
ur: علاقہ جہاں اطلاعیہ آئکن ظاہر ہوگی

en: Show windows from all workspaces
ur: تمام مقام کاروں سے دریچے دکھائیں

en: If true, the window list will show windows from all workspaces. Otherwise it will only display windows from the current workspace.
ur: اگر فعال ہو، دریچوں کی فہرست تمام مقام کاروں سے دریچے دکھائے گی. بصورتِ دیگر یہ فقط حالیہ مقام کار کے دریچے دکھائے گی.

en: When to group windows
ur: دریچوں کی گروہ بندی کب کی جائے

en: Decides when to group windows from the same application on the window list. Possible values are "never", "auto" and "always".
ur: فیصلہ کرتا ہے کہ دریچوں کی فہرست میں ایک ہی اطلاقیے کے دریچوں کی گروہ بندی کب کی جائے. ممکنہ قدریں ہیں "کبھی نہیں", "خودکار" اور "ہمیشہ".

en: Display workspace names
ur: مقام کاروں کے نام ظاہر کریں

en: If true, the workspaces in the workspace switcher will display the names of the workspaces. Otherwise they will display the windows on the workspace. This setting only works when the window manager is Marco.
ur: اگر فعال ہو، مقام کار مُبدل میں مقام کار مقام کاروں کے نام دکھائے گا. بصورتِ دیگر وہ مقام کار کے دریچے دکھائے گا. یہ ترتیبات تب کام کریں گی جب دریچہ منیجر ماکرو ہو.

en: Display all workspaces
ur: تمام مقام کار ظاہر کریں

en: If true, the workspace switcher will show all workspaces. Otherwise it will only show the current workspace.
ur: اگر فعال ہو، مقام کار مُبدل تمام مقام کار دکھائے گا. بصورتِ دیگر یہ فقط حالیہ مقام کار دکھائے گا.

en: Rows in workspace switcher
ur: مقام کار مُبدل کی قطاریں

en: Wrap around on scroll
ur: سکرول کرنے پر ارد گرد لفاف کریں

en: Window Navigation Applet Factory
ur: دریچہ نیویگیشن ایپلیٹ فیکٹری

en: Factory for the window navigation related applets
ur: فیکٹری برائے دریچہ نیویگیشن متعلقہ ایپلیٹ

en: Window Selector
ur: دریچہ منتخب کار

en: Switch between open windows using a menu
ur: ایک فہرست کے استعمال سے کھلے دریچوں کے درمیان منتقل ہوں

en: Workspace Switcher
ur: مقام کار مُبدل

en: Switch between workspaces
ur: مقام کاروں کے درمیان منتقل ہوں

en: Window List
ur: دریچہ فہرست

en: Switch between open windows using buttons
ur: بٹن کے استعمال سے کھلے دریچوں کے درمیان منتقل ہوں

en: Show Desktop
ur: ڈیسک ٹاپ ظاہر کریں

en: Hide application windows and show the desktop
ur: اطلاقیوں کے دریچے پوشیدہ کر کے ڈیسک ٹاپ ظاہر کریں

en: Failed to load %s: %s
ur: لادنے میں ناکام %s: %s

en: Icon not found
ur: آئکن نہیں پائی گئی

en: Click here to restore hidden windows.
ur: پوشیدہ دریچے بحال کرنے کے لیے یہاں کلک کریں

en: Click here to hide all windows and show the desktop.
ur: تمام دریچے پوشیدہ کر کے ڈیسک ٹاپ ظاہر کرنے کے لیے یہاں کلک کریں.

en: Show Desktop Button
ur: ڈیسک ٹاپ بٹن دکھائیں

en: This button lets you hide all windows and show the desktop.
ur: یہ بٹن تمام دریچے پوشیدہ کر کے ڈیسک ٹاپ ظاہر کرتا ہے.

en: Your window manager does not support the show desktop button, or you are not running a window manager.
ur: آپ کا دریچہ منیجر ڈیسک ٹاپ ظاہر کرنے والے بٹن کی معاونت نہیں رکھتا، یا آپ دریچہ منیجر نہیں چلا رہے.

en: _System Monitor
ur: _نظام کا مانیٹر

en: The Window List shows a list of all windows in a set of buttons and lets you browse them.
ur: دریچہ فہرست بٹنوں کی صورت میں دریچے ظاہر کرتی ہے اور آپ کو ان کے درمیان منتقلی کی صلاحیت دیتی ہے.

en: Window List Preferences
ur: دریچہ فہرست ترجیحات

en: Window Grouping
ur: دریچہ گروہ بندی

en: _Never group windows
ur: دریچوں کی گروہ بندی _نہ کریں

en: Group windows when _space is limited
ur: محدود _جگہ کی صورت میں دریچے گروہوں میں تبدیل کریں

en: _Always group windows
ur: دریچوں کی _ہمیشہ گروہ بندی کریں

en: Window List Content
ur: دریچہ فہرست مواد

en: Sh_ow windows from current workspace
ur: حالیہ مقام کار سے دریچے _دکھائیں

en: Show windows from a_ll workspaces
ur: _تمام مقام کاروں سے دریچے دکھائیں

en: Restoring Minimized Windows
ur: جھکائے گئے دریچوں کی بحالی

en: Restore to current _workspace
ur: حالیہ _مقام کار کو بحال کریں

en: Restore to na_tive workspace
ur: مقامی مقام کار بحال کریں

en: Workspaces
ur: مقام کار

en: The Window Selector shows a list of all windows in a menu and lets you browse them.
ur: دریچہ منتخب کار ایک فہرست میں دریچوں کی فہرست دکھاتا ہے اور آپ کو انہیں استعمال کرنے صلاحیت دیتا ہے.

en: rows
ur: سطریں

en: columns
ur: کالم

en: Workspace Switcher Preferences
ur: مقام کار مُبدل ترجیحات

en: Show _only the current workspace
ur: _فقط حالیہ مقام کار دکھائیں

en: Show _all workspaces in:
ur: _تمام مقام کار دکھائیں:

en: Switcher
ur: مُبدل

en: Number of _workspaces:
ur: _مقام کاروں کی تعداد:

en: Workspace na_mes:
ur: مقام کاروں کے _نام:

en: Workspace Names
ur: مقام کاروں کے نام

en: Show workspace _names in switcher
ur: مُبدل میں مقام کار کا _نام دکھائیں

en: Allow workspace _wrap around in switcher
ur: مُبدل میں مقام کار _لفاف کی اجازت دیں

en: Enable program list in "Run Application" dialog
ur: پروگرام کی فہرست "اطلاقیہ چلائیں" مکالمے میں فعال کریں

en: Expand program list in "Run Application" dialog
ur: پروگرام کی فہرست "اطلاقیہ چلائیں" مکالمے میں پھیلائیں

en: Enable autocompletion in "Run Application" dialog
ur: "اطلاقیہ چلائیں" مکالمے میں خودکار تکمیل فعال کریں

en: History for "Run Application" dialog
ur: تاریخچہ برائے "اطلاقیہ چلائیں" مکالمہ

en: Panel ID list
ur: پینل آئی ڈی فہرست

en: Panel object ID list
ur: پینل عنصر آئی ڈی فہرست

en: Enable tooltips
ur: ٹوٹکے فعال کریں

en: If true, tooltips are shown for objects in panels.
ur: اگر فعال ہو، پینلوں میں عناصر کے ٹوٹکے ظاہر کیے جائیں گے.

en: Enable animations
ur: حرکت اندازی فعال کریں

en: Autoclose drawer
ur: دراز کو خودکار بند کریں

en: Confirm panel removal
ur: پینل کے حذف کی تصدیق

en: If true, a dialog is shown asking for confirmation if the user wants to remove a panel.
ur: اگر فعال ہو، اگر صارف پینل حذف کرنا چاہے تو ایک مکالمہ تصدیق کے لیے پوچھے گا.

en: Highlight launchers on mouseover
ur: ماؤس کے گزرنے پر لانچر نمایاں کریں

en: Complete panel lockdown
ur: مکمل پینل قفل

en: Applet IIDs to disable from loading
ur: لادنے سے معطل کرنے کے لیے ایپلیٹ IID

en: Disable Force Quit
ur: بزور برخاستگی معطل کریں

en: Panel object type
ur: پینل عنصر نوعیت

en: The type of this panel object.
ur: اس پینل عنصر کی نوعیت.

en: Object's position on the panel
ur: پینل پر عنصر کا مقام

en: Lock the object to the panel
ur: عنصر کو پینل پر مقفل کردیں

en: Applet IID
ur: ایپلیٹ IID

en: Panel attached to drawer
ur: دراز سے منسلک پینل

en: Use custom icon for object's button
ur: عنصر کے بٹن کے لیے مخصوص آئکن

en: Icon used for object's button
ur: عنصر کے بٹن کے طور پر استعمال ہونے والی آئکن

en: Use custom path for menu contents
ur: فہرست کے مواد کے لیے مخصوص پاتھ استعمال کریں

en: Menu content path
ur: فہرست مواد پاتھ

en: Draw arrow in menu button
ur: فہرست کے بٹن پر تیر بنائیں

en: Launcher location
ur: لانچر مقام

en: Action button type
ur: فعل بٹن نوعیت

en: Name to identify panel
ur: پینل کی پہچان کے لیے نام

en: Expand to occupy entire screen width
ur: سکرین کی چوڑائی تک پھیلائیں

en: Panel orientation
ur: پینل کی سمت بندی

en: Panel size
ur: پینل کا حجم

en: Automatically hide panel into corner
ur: پینل کو خودکار طور پر کونے میں چھپائیں

en: Enable hide buttons
ur: چھپانے کے بٹن فعال کریں

en: Enable arrows on hide buttons
ur: چھپانے کے بٹنوں پر تیر فعال کریں

en: Panel autohide delay
ur: پینل کے خودکار چھپنے کی تاخیر

en: Panel autounhide delay
ur: پینل کے خود کار نہ چھپنے کی تاخیر

en: Visible pixels when hidden
ur: پوشیدگی کی صورت میں رویت پذیر پکسل

en: Animation speed
ur: حرکت اندازی کی رفتار

en: Background type
ur: پس منظر کی نوعیت

en: Background color
ur: پس منظر کا رنگ

en: Specifies the background color for the panel in #RGB format.
ur: پینل کے پس منظر کا رنگ #RGB ساخت میں متعین کرتا ہے.

en: Background color opacity
ur: پس منظر رنگ کی کثافت

en: Background image
ur: پس منظر کی تصویر

en: Fit image to panel
ur: تصویر پینل پر لگائیں

en: Stretch image to panel
ur: پینل میں تصویر کسیں

en: Rotate image on vertical panels
ur: تصویر عمودی پینلوں پر گھمائیں

en: File is not a valid .desktop file
ur: فائل موزوں .desktop فائل نہیں ہے

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
ur: غیر تسلیم شدہ ڈیسک ٹاپ فائل نسخہ '%s'

en: Starting %s
ur: شروع کیا جارہا ہے %s

en: Application does not accept documents on command line
ur: اطلاقیہ کمانڈ لائن سے دستاویزات قبول نہیں کرتا

en: Unrecognized launch option: %d
ur: چلانے کا غیر تسلیم شُدہ اختیار: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
ur: دستاویز کا ربط پاس کرنے سے قاصر تا 'Type=Link' ڈیسک ٹاپ اندراج

en: Not a launchable item
ur: عنصر چلانے کے قابل نہیں ہے

en: Disable connection to session manager
ur: نشست منیجر سے اتصال معطل کریں

en: Specify file containing saved configuration
ur: محفوظ کردہ تشکیل پر مشتمل فائل مُتعین کریں

en: FILE
ur: فائل

en: Specify session management ID
ur: نشست ادارت آئی ڈی متعین کریں

en: ID
ur: آئی ڈی

en: Session management options:
ur: نشست ادارت اختیارات:

en: Show session management options
ur: نشست ادارت کے اختیارات دکھائیں

en: _Open
ur: _کھولیں

en: Error
ur: غلطی

en: Choose an icon
ur: آئکن منتخب کریں

en: Could not launch '%s'
ur: '%s' کو نہیں چلایا جاسکتا

en: Could not launch application
ur: اطلاقیہ نہیں چلایا جاسکتا

en: Could not open location '%s'
ur: مقام '%s' نہیں کھولا جاسکتا

en: No application to handle search folders is installed.
ur: فولڈروں کی تلاش کو ہینڈل کرنے کے لیے کوئی اطلاقیہ نصب نہیں ہے.

en: _Remove From Panel
ur: پینل سے _حذف کریں

en: _Move
ur: م_نتقل کریں

en: Loc_k To Panel
ur: پینل میں _مقفل کریں

en: Cannot find an empty spot
ur: خالی داغ تلاش نہیں کیا جاسکتا

en: Drawer
ur: دراز

en: _Add to Drawer...
ur: دراز میں _شامل کریں

en: _Properties
ur: _خصوصیات

en: Create new file in the given directory
ur: دی گئی ڈائریکٹری میں نئی فائل بنائیں

en: [FILE...]
ur: [فائل...]

en: - Edit .desktop files
ur: - .desktop فائل مدون کریں

en: Create Launcher
ur: لانچر بنائیں

en: Directory Properties
ur: ڈائریکٹری خصوصیات

en: Launcher Properties
ur: لانچر خصوصیات

en: Panel
ur: پینل

en: Launch other applications and provide various utilities to manage windows, show the time, etc.
ur: دیگر اطلاقیے چلاتا ہے اور دریچوں کی ادارت کے لیے کئی سہولیات فراہم کرتا ہے جیسے وقت دکھانا وغیرہ.

en: Could not show this URL
ur: یہ ربط نہیں دکھایا جاسکتا

en: No URL was specified.
ur: کوئی ربط متعین نہیں کیا گیا.

en: Could not use dropped item
ur: چھوڑے گئے عناصر استعمال نہیں کیے جاسکتے

en: No URI provided for panel launcher desktop file
ur: پینل لانچر ڈیسک ٹاپ فائل کے لیے کوئی ربط فراہم نہیں کیا گیا

en: Unable to open desktop file %s for panel launcher%s%s
ur: پینل لانچر %s%s کے لیے ڈیسک ٹاپ فائل %s نہیں کھولی جاسکتی

en: _Launch
ur: _چلائیں

en: Key %s is not set, cannot load launcher
ur: کلید %s مرتب نہیں ہے، لانچر لادا نہیں جاسکتا

en: Could not save launcher
ur: لانچر محفوظ نہیں کیا جاسکتا

en: Replace a currently running panel
ur: حالیہ چلتے ہوئے پینل سے تبدیل کریں

en: Reset the panel configuration to default
ur: پینل کی تشکیل طے شُدہ پر بحال کریں

en: Execute the run dialog
ur: چلانے کے مکالمے کا نفاذ کریں

en: Add this launcher to _panel
ur: یہ لانچر _پینل میں شامل کریں

en: Add this launcher to _desktop
ur: یہ لانچر _ڈیسک ٹاپ میں شامل کریں

en: _Entire menu
ur: _تمام فہرست

en: Add this as _drawer to panel
ur: اس _دراز کو پینل میں شامل کریں

en: Add this as _menu to panel
ur: اس _فہرست کو پینل میں شامل کریں

en: _Activate Screensaver
ur: سکرین سیور _فعال کریں

en: _Lock Screen
ur: سکرین _مقفل کریں

en: Could not connect to server
ur: سرور سے اتصال قائم نہیں ہوسکا

en: Lock Screen
ur: سکرین مقفل کریں

en: Protect your computer from unauthorized use
ur: اپنے کمپیوٹر کو بِلا اجازت استعمال سے بچائیں

en: Log Out...
ur: لاگ آؤٹ...

en: Log out of this session to log in as a different user
ur: مختلف صارف کے طور پر لاگ ان ہونے کے لیے اس نشست سے لاگ آؤٹ ہوں

en: Run Application...
ur: اطلاقیہ چلائیں...

en: Run an application by typing a command or choosing from a list
ur: کمانڈ لکھ کر کوئی اطلاقیہ چلائیں یا فہرست سے منتخب کریں

en: Search for Files...
ur: تلاش برائے فائلیں...

en: Locate documents and folders on this computer by name or content
ur: نام یا مواد سے اس کمپیوٹر میں دستاویزات اور فولڈر تلاش کریں

en: Force Quit
ur: بزور برخاست کریں

en: Force a misbehaving application to quit
ur: غلط انداز میں پیش آنے والے اطلاقیوں کو بزور قوت بند کریں

en: Connect to Server...
ur: سرور سے متصل ہوں...

en: Connect to a remote computer or shared disk
ur: بعید کمپیوٹر یا شیئر کردہ ڈِسک سے متصل ہوں

en: Shut Down...
ur: بند کریں...

en: Shut down the computer
ur: کمپیوٹر بند کریں

en: Custom Application Launcher
ur: مخصوص اطلاقیہ لانچر

en: Create a new launcher
ur: نیا لانچر بنائیں

en: Application Launcher...
ur: اطلاقیہ لانچر...

en: Copy a launcher from the applications menu
ur: اطلاقیوں کی فہرست سے لانچر کاپی کریں

en: Separator
ur: جداگار

en: A separator to organize the panel items
ur: پینل کے عناصر منظم کرنے کے لیے جُداگار

en: A pop out drawer to store other items in
ur: دوسرے عناصر اس میں رکھنے کے لیے کھلنے والی دراز

en: (empty)
ur: (خالی)

en: Find an _item to add to "%s":
ur: "%s" میں شامل کرنے کے لیے _عنصر تلاش کریں:

en: Add to Drawer
ur: دراز میں شامل کریں

en: Find an _item to add to the drawer:
ur: دراز میں شامل کرنے کے لیے کوئی _عنصر تلاش کریں:

en: Add to Panel
ur: پینل میں شامل کریں

en: Find an _item to add to the panel:
ur: پینل میں شامل کرنے کے لیے کوئی _عنصر تلاش کریں:

en: _Back
ur: _پیچھے

en: "%s" has quit unexpectedly
ur: "%s" غیر متوقع طور پر بند ہوگیا ہے

en: Panel object has quit unexpectedly
ur: پینل کا عنصر غیر متوقع طور پر برخاست ہوگیا ہے

en: If you reload a panel object, it will automatically be added back to the panel.
ur: اگر آپ پینل کے عنصر کو دوبارہ لادیں تو یہ خودکار طور پر دوبارہ پینل میں شامل ہوجائے گا.

en: _Don't Reload
ur: دوبارہ _مت لادیں

en: _Reload
ur: _دوبارہ لادیں

en: The panel encountered a problem while loading "%s".
ur: پینل کو "%s" کو لادتے وقت مسئلہ درپیش ہوا ہے.

en: Do you want to delete the applet from your configuration?
ur: کیا آپ اپنی تشکیلات سے ایپلیٹ حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: _Delete
ur: _حذف کریں

en: The MATE Panel
ur: میٹ پینل

en: This program is responsible for launching other applications and provides useful utilities.
ur: یہ پروگرام دوسرے اطلاقیوں کو چلانے کا ذمہ دار ہے اور اچھی سہولیات فراہم کرتا ہے.

en: About the MATE Panel
ur: میٹ پینل کی بابت

en: Cannot delete this panel
ur: یہ پینل حذف نہیں کیا جاسکتا

en: You must always have at least one panel.
ur: آپ کے پاس ہمیشہ کم سے کم ایک پینل ہونا چاہیے.

en: _Delete This Panel
ur: یہ پینل _حذف کریں

en: _New Panel
ur: _نیا پینل

en: A_bout Panels
ur: پینلوں کی _بابت

en: Application
ur: اطلاقیہ

en: Application in Terminal
ur: ٹرمنل میں اطلاقیہ

en: Location
ur: مقام

en: Choose an application...
ur: اطلاقیہ منتخب کریں...

en: Choose a file...
ur: فائل منتخب کریں...

en: Comm_and:
ur: _کمانڈ:

en: _Location:
ur: _مقام:

en: The name of the launcher is not set.
ur: لانچر کا نام مرتب نہیں ہے.

en: Could not save directory properties
ur: ڈائریکٹری کی خصوصیات محفوظ نہیں کی جاسکتیں

en: The name of the directory is not set.
ur: ڈائریکٹری کا نام مرتب نہیں ہے.

en: The command of the launcher is not set.
ur: لانچر کی کمانڈ مرتب نہیں ہے.

en: The location of the launcher is not set.
ur: لانچر کا مقام مرتب نہیں ہے.

en: Could not display help document
ur: ہدایات کی دستاویز نہیں دکھائی جاسکتی

en: _Revert
ur: _الٹیں

en: _Type:
ur: _نوعیت:

en: _Name:
ur: _نام:

en: Co_mment:
ur: _تبصرہ:

en: _Browse...
ur: _انتخاب...

en: Click on a window to force the application to quit. To cancel press <ESC>.
ur: اطلاقیے کو بزور قوت بند کرنے کے لیے اس کے دریچے پر کلک کریں. ملتوی کرنے کے لیے <ESC> دبائیں.

en: Force this application to exit?
ur: کیا اس اطلاقیہ کو بزور قوت بند کردیا جائے؟

en: If you choose to force an application to exit, unsaved changes in any open documents in it might get lost.
ur: اگر آپ نے اطلاقیہ کو بزور قوت بند کیا، کسی بھی کھلی دستاویز میں غیر محفوظ کردہ تبدیلیاں ضائع ہوسکتی ہیں.

en: Browse and run installed applications
ur: نصب شدہ اطلاقیے چلائیں اور دیکھیں

en: Access documents, folders and network places
ur: دستاویزات، فولڈر اور نیٹ ورک مقامات تک رسائی حاصل کریں

en: Change desktop appearance and behavior, get help, or log out
ur: ڈیسک ٹاپ کی شکل وصورت اور سلوک تبدیل کریں، مدد حاصل کریں، یا لاگ آؤٹ کریں

en: Applications
ur: اطلاقیے

en: _Edit Menus
ur: فہرست _مدون کریں

en: Main Menu
ur: مرکزی فہرست

en: Bookmarks
ur: پسندیدہ

note: Translators: %s is a URI
en: Open '%s'
ur: کھولیں '%s'

en: Unable to scan %s for media changes
ur: میڈیا کی تبدیلیوں کے لیے %s کو سکین کرنے سے قاصر

en: Rescan %s
ur: دوبارہ سکیں %s

en: Unable to mount %s
ur: %s کو ماؤنٹ نہیں کیا جاسکتا

en: Mount %s
ur: %s ماؤنٹ کریں

en: Removable Media
ur: قابلِ علیحدگی میڈیا

en: Network Places
ur: نیٹ ورک مقامات

en: Open your personal folder
ur: اپنا ذاتی فولڈر کھولیں

[ctx: Desktop Folder]
note: Translators: Desktop is used here as in * "Desktop Folder" (this is not the Desktop * environment).
en: Desktop
ur: ڈیسک ٹاپ

en: Open the contents of your desktop in a folder
ur: اپنے ڈیسک ٹاپ کا مواد ایک فولڈر میں کھولیں

en: Computer
ur: کمپیوٹر

en: Browse all local and remote disks and folders accessible from this computer
ur: اس کمپیوٹر سے قابلِ رسائی تمام مقامی اور بعید ڈسک اور فولڈر دیکھیں

en: Network
ur: نیٹ ورک

en: Browse bookmarked and local network locations
ur: پسندیدہ اور مقامی نیٹ ورک مقامات دیکھیں

en: Places
ur: مقامات

en: System
ur: نظام

note: Translators: this string is used ONLY if you translated * "1" (msgctxt: "panel:showusername") to "1"
en: Log Out %s...
ur: لاگ آؤٹ %s...

note: Translators: this string is used ONLY if you translated * "1" (msgctxt: "panel:showusername") to "1"
en: Log out %s of this session to log in as a different user
ur: مختلف صارف کے طور پر لاگ ان ہونے کے لیے %s کو لاگ آؤٹ کریں

[ctx: Orientation]
en: Top
ur: اوپر

[ctx: Orientation]
en: Bottom
ur: نیچے

[ctx: Orientation]
en: Left
ur: بائیں

[ctx: Orientation]
en: Right
ur: دائیں

en: Drawer Properties
ur: دراز کی خصوصیات

en: Panel Properties
ur: پینل خصوصیات

en: Some of these properties are locked down
ur: ان خصوصیات میں سے کچھ مقفل کردیا گیا ہے

en: _Icon:
ur: _آئکن:

en: _Orientation:
ur: _سمت بندی:

en: _Size:
ur: _حجم:

en: E_xpand
ur: _پھیلائیں

en: _Autohide
ur: _خودکار چھپائیں

en: Show hide _buttons
ur: چھپانے کے _بٹن دکھائیں

en: Arro_ws on hide buttons
ur: چھپانے کے بٹن پر _تیر

en: _None (use system theme)
ur: _کچھ نہیں (نظام کی تھیم استعمال کریں)

en: Solid c_olor
ur: پختہ _رنگ

en: Pick a color
ur: رنگ اٹھائیں

en: <small>Transparent</small>
ur: <small>شفاف</small>

en: <small>Opaque</small>
ur: <small>غیر شفاف</small>

en: Co_lor:
ur: _رنگ:

en: S_tyle:
ur: _طرز:

en: Background _image:
ur: پس منظر _تصویر:

en: Select background
ur: پس منظر منتخب کریں

en: Background
ur: پس منظر

en: Image Background Details
ur: پس منظر تصویر کی تفصیلات

en: _Tile
ur: _ٹائل

en: _Scale
ur: _پیمانہ

en: St_retch
ur: کسا ہوا

en: Rotate image when panel is _vertical
ur: پینل کے _عمودی ہونے پر تصویر کو گھمائیں

en: Could not open recently used document "%s"
ur: حالیہ استعمال ہونے والی دستاویز "%s" نہیں کھولی جاسکتی

en: An unknown error occurred while trying to open "%s".
ur: "%s" کو کھولنے کی کوشش میں نامعلوم غلطی واقع ہوئی ہے.

en: Clear the Recent Documents list?
ur: کیا حالیہ دستاویزات کی فہرست صاف کردی جائے؟

en: Clear Recent Documents
ur: حالیہ دستاویزات صاف کریں

en: Recent Documents
ur: حالیہ دستاویزات

en: Clear Recent Documents...
ur: حالیہ دستاویزات صاف کریں...

en: Clear all items from the recent documents list
ur: حالیہ دستاویزات کی فہرست سے تمام عناصر صاف کریں

en: Could not run command '%s'
ur: کمانڈ '%s' نہیں چلائی جاسکتی

en: Could not convert '%s' from UTF-8
ur: '%s' کو UTF-8 سے تبدیل نہیں کیا جاسکتا

en: Choose a file to append to the command...
ur: کمانڈ سے منسلک کرنے کے لیے فائل منتخب کریں...

en: Select an application to view its description.
ur: کسی اطلاقیے کی تفصیل دیکھنے کے لیے اسے منتخب کریں

en: Will run command: '%s'
ur: کمانڈ چلائی جائے گی: '%s'

en: Run Application
ur: اطلاقیہ چلائیں

en: _Run
ur: _چلائیں

en: Command icon
ur: کمانڈ کی آئکن

en: The icon of the command to be run.
ur: چلنے والی کمانڈ کی آئکن.

en: Run in _terminal
ur: _ٹرمنل میں چلائیں

en: Select this box to run the command in a terminal window.
ur: ٹرمنل کے دریچے میں کمانڈ چلانے کے لیے یہ بکس منتخب کریں.

en: Run with _file...
ur: _فائل کے ساتھ چلائیں

en: List of known applications
ur: فہرست برائے معلوم اطلاقیے

en: Show list of known _applications
ur: معلوم _اطلاقیوں کی فہرست دکھائیں

en: _Force quit
ur: _زبردستی بند کریں

en: C_lear
ur: _صاف

en: D_on't Delete
ur: حذف _مت کریں

en: Specify an applet IID to load
ur: لادنے کے لیے ایپلیٹ کا IID متعین کریں

[ctx: Size]
en: XX Small
ur: XX چھوٹا

[ctx: Size]
en: X Small
ur: X چھوٹا

[ctx: Size]
en: Small
ur: چھوٹا

[ctx: Size]
en: Medium
ur: درمیانہ

[ctx: Size]
en: Large
ur: بڑا

[ctx: Size]
en: X Large
ur: X بڑا

[ctx: Size]
en: XX Large
ur: XX بڑا

en: Failed to load applet %s
ur: ایپلیٹ %s لادنے میں ناکام

note: This is an utility to easily test various applets
en: Test applet utility
ur: ایپلیٹ کی سہولیات جانچیں

en: _Applet:
ur: ا_یپلیٹ:

en: _Prefs Path:
ur: _مجوزہ پاتھ:

en: Hide Panel
ur: پینل پوشیدہ کریں

en: Icon '%s' not found
ur: آئکن '%s' نہیں پائی گئی

en: Could not execute '%s'
ur: '%s' کو نہیں چلایا جاسکتا

en: file
ur: فائل

en: Home Folder
ur: گھر کا فولڈر

note: Translators: this is the same string as the one found in * caja
en: File System
ur: فائل نظام

en: Search
ur: تلاش کریں

en: Open URL: %s
ur: ربط کھولیں: %s

en: Delete this drawer?
ur: کیا یہ دراز حذف کردی جائے؟

en: When a drawer is deleted, the drawer and its
    settings are lost.
ur: جب دراز حذف کی جاتی ہے تو دراز اور اس
    کی ترتیبات ضائع ہوجاتی ہیں.

en: Delete this panel?
ur: کیا یہ پینل حذف کردیا جائے؟

en: When a panel is deleted, the panel and its
    settings are lost.
ur: جب پینل حذف کیا جاتا تو پینل اور اس کی
    ترتیبات ضائع ہوجاتی ہیں.
