mate-polkit 1.25.0 - en to de translation catalogue (19 entries)

en: Drop all elevated privileges
de: Alle erhöhten Berechtigungen löschen

en: Click the icon to drop all elevated privileges
de: Zum Verwerfen aller erhöhten Berechtigungen das Symbol anklicken

en: Select user...
de: Benutzer auswählen …

en: _Cancel
de: _Abbrechen

en: _Authenticate
de: _Legitimieren

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as one of the users below is required to perform this action.
de: Eine Anwendung versucht eine Aktion auszuführen, die Berechtigungen benötigt. Eine Legitimierung, als einen der unten aufgelisteten Benutzer, ist erforderlich, um diese Aktion auszuführen.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication is required to perform this action.
de: Eine Anwendung versucht eine Aktion auszuführen, die Berechtigungen benötigt. Eine Legitimierung ist erforderlich, um diese Aktion auszuführen.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as the super user is required to perform this action.
de: Eine Anwendung versucht eine Aktion auszuführen, die Berechtigungen benötigt. Eine Legitimierung als Systemverwalter ist erforderlich, um diese Aktion auszuführen.

en: _Password:
de: _Passwort:

en: <small><b>Action:</b></small>
de: <small><b>Aktion:</b></small>

en: Click to edit %s
de: Klicken, um %s zu bearbeiten

en: <small><b>Vendor:</b></small>
de: <small><b>Anbieter:</b></small>

en: Click to open %s
de: Klicken, um %s zu öffnen

en: Authenticate
de: Legitimieren

en: _Password for %s:
de: _Passwort für %s:

en: Your authentication attempt was unsuccessful. Please try again.
de: Ihr Legitimierungsversuch war erfolglos. Bitte noch einmal versuchen.

en: Authentication dialog was dismissed by the user
de: Legitimierungsdialog wurde durch den Benutzer verworfen

en: PolicyKit Authentication Agent
de: PolicyKit-Legitimationsagent

en: PolicyKit Authentication Agent for the MATE Desktop
de: PolicyKit-Legitimationsagent für die MATE-Arbeitsumgebung
