mate-polkit 1.25.0 - en to fr translation catalogue (20 entries)

en: Drop all elevated privileges
fr: Abandonner toutes les permissions supplémentaires obtenues

en: Click the icon to drop all elevated privileges
fr: Cliquez sur l'icône pour abandonner toutes les permissions supplémentaires obtenues

en: Select user...
fr: Sélectionner un utilisateur...

en: _Cancel
fr: _Annuler

en: _Authenticate
fr: S'_authentifier

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as one of the users below is required to perform this action.
fr: Une application tente d'effectuer une action qui nécessite des permissions supplémentaires. Pour effectuer cette action, l'authentification d'un des utilisateurs de la liste ci-dessous est nécessaire.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication is required to perform this action.
fr: Une application tente d'effectuer une action qui nécessite des permissions supplémentaires. Pour effectuer cette action, une authentification est nécessaire.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as the super user is required to perform this action.
fr: Une application tente d'effectuer une action qui nécessite des permissions supplémentaires. Pour effectuer cette action, l'authentification de l'utilisateur principal est nécessaire.

en: _Password:
fr: Mot de _passe :

en: <small><b>_Details</b></small>
fr: <small><b>_Détails</b></small>

en: <small><b>Action:</b></small>
fr: <small><b>Action :</b></small>

en: Click to edit %s
fr: Cliquez pour modifier %s

en: <small><b>Vendor:</b></small>
fr: <small><b>Fournisseur :</b></small>

en: Click to open %s
fr: Cliquez pour ouvrir %s

en: Authenticate
fr: S'authentifier

en: _Password for %s:
fr: Mot de _passe pour %s :

en: Your authentication attempt was unsuccessful. Please try again.
fr: Votre tentative d'identification n'a pas réussi. Veuillez essayer à nouveau.

en: Authentication dialog was dismissed by the user
fr: La fenêtre d'authentification a été rejetée par l'utilisateur

en: PolicyKit Authentication Agent
fr: Agent d'authentification de PolicyKit

en: PolicyKit Authentication Agent for the MATE Desktop
fr: Agent d'authentification PolicyKit pour MATE Desktop
