mate-polkit 1.25.0 - en to it translation catalogue (19 entries)

en: Drop all elevated privileges
it: Ritira tutti i privilegi elevati

en: Click the icon to drop all elevated privileges
it: Fare clic sull'icona per ritirare tutti i privilegi elevati

en: Select user...
it: Seleziona utente...

en: _Cancel
it: Annulla

en: _Authenticate
it: _Autentica

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as one of the users below is required to perform this action.
it: Un'applicazione sta tentando di compiere un'azione che richiede dei privilegi. È richiesto autenticarsi come uno degli utenti elencati qui sotto per eseguire tale azione.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication is required to perform this action.
it: Un'applicazione sta tentando di compiere un'azione che richiede dei privilegi. È richiesto autenticarsi per eseguire tale azione.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as the super user is required to perform this action.
it: Un'applicazione sta tentando di compiere un'azione che richiede dei privilegi. È richiesto autenticarsi come super utente per eseguire tale azione.

en: <small><b>_Details</b></small>
it: <small><b>_Dettagli</b></small>

en: <small><b>Action:</b></small>
it: <small><b>Azione:</b></small>

en: Click to edit %s
it: Fare clic per modificare %s

en: <small><b>Vendor:</b></small>
it: <small><b>Fornitore:</b></small>

en: Click to open %s
it: Fare clic per aprire %s

en: Authenticate
it: Autentica

en: _Password for %s:
it: Pass_word per %s:

en: Your authentication attempt was unsuccessful. Please try again.
it: Il tentativo di autenticazione non è riuscito. Riprovare.

en: Authentication dialog was dismissed by the user
it: Il dialogo di autenticazione è stato rimosso dall'utente

en: PolicyKit Authentication Agent
it: Agente di autenticazione per PolicyKit

en: PolicyKit Authentication Agent for the MATE Desktop
it: Agente di autenticazione per PolicyKit di MATE Desktop
