mate-polkit 1.25.0 - en to pt_BR translation catalogue (20 entries)

en: Drop all elevated privileges
pt_BR: Revogar todos os privilégios elevados

en: Click the icon to drop all elevated privileges
pt_BR: Clique o ícone para descartar todos os privilégios elevados

en: Select user...
pt_BR: Escolha um usuário...

en: _Cancel
pt_BR: _Cancelar

en: _Authenticate
pt_BR: _Autenticar

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as one of the users below is required to perform this action.
pt_BR: Um aplicativo está tentando executar uma ação que requer privilégios. É necessária uma autenticação como um dos usuários abaixo para executar esta ação.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication is required to perform this action.
pt_BR: Um aplicativo está tentando executar uma ação que requer privilégios. É necessária uma autenticação para executar esta ação.

en: An application is attempting to perform an action that requires privileges. Authentication as the super user is required to perform this action.
pt_BR: Um aplicativo está tentando executar uma ação que requer privilégios. É necessária uma autenticação como superusuário para executar esta ação.

en: _Password:
pt_BR: _Senha:

en: <small><b>_Details</b></small>
pt_BR: <small><b>_Detalhes</b></small>

en: <small><b>Action:</b></small>
pt_BR: <small><b>Ação:</b></small>

en: Click to edit %s
pt_BR: Clique para editar %s

en: <small><b>Vendor:</b></small>
pt_BR: <small><b>Fornecedor:</b></small>

en: Click to open %s
pt_BR: Clique para abrir %s

en: Authenticate
pt_BR: Autenticar

en: _Password for %s:
pt_BR: Senha _para %s:

en: Your authentication attempt was unsuccessful. Please try again.
pt_BR: Sua tentativa de autenticação falhou. Tente novamente.

en: Authentication dialog was dismissed by the user
pt_BR: O diálogo de autenticação foi fechado pelo usuário

en: PolicyKit Authentication Agent
pt_BR: Agente de autenticação PolicyKit

en: PolicyKit Authentication Agent for the MATE Desktop
pt_BR: Agente de autenticação PolicyKit para o ambiente de trabalho MATE
