mate-power-manager 1.25.0 - en to hi translation catalogue (262 entries)

en: Power Manager Brightness Applet
hi: शक्ति प्रबंधन चमकीलापन एप्पलेट

en: Adjusts laptop panel brightness.
hi: लैपटॉप पैनल ब्राइटनेस समायोजित करें

en: Cannot connect to mate-power-manager
hi: mate-power-manager से जुड़ नहीं सका

en: Cannot get laptop panel brightness
hi: लैपटॉप पैनल ब्राइटनेस नहीं पा सका

en: LCD brightness : %d%%
hi: LCD ब्राइटनेस: %d%%

en: _About
hi: परिचय (_A)

en: _Help
hi: मदद (_H)

en: Brightness Applet Factory
hi: ब्राइटनेस पैनल फैक्टरी

en: Brightness Applet
hi: ब्राइटनेस पैनल

en: Power Manager Inhibit Applet
hi: शक्ति प्रबंधन जांच एप्पलेट

en: Allows user to inhibit automatic power saving.
hi: स्वचालित पावर सहेज जांच के लिए उपयोक्ता को छूट दें

en: Automatic sleep inhibited
hi: स्वचालित स्लीप जांचा गया

en: Automatic sleep enabled
hi: स्वचालित स्लीप सक्रिय

en: Manual inhibit
hi: मैनुअल जांच

en: Inhibit Applet Factory
hi: एप्पलेट फैक्टरी

en: Inhibit Applet
hi: एप्पलेट रोकें

en: Power Manager
hi: शक्ति प्रबंधक

en: Power management daemon
hi: शक्ति प्रबंघक डेमॉन

en: Whether to hibernate, suspend or do nothing when inactive
hi: क्या निष्क्रिय रहने के दौरान हाइबरनेट, सस्पेंड, या कुछ नहीं करना है

en: Battery critical low action
hi: बैटरी गंभीर कम क्रिया

en: If the battery event should occur when the lid is shut and the power disconnected
hi: क्या बैटरी घटना होनी चाहिए जब लिड बंद है और पावर डिसकनेक्टेड है

en: If the battery lid close event should occur (for example 'Suspend when lid closed on battery') when the lid is previously shut and the AC power disconnected at a later time.
hi: चालू.

en: UPS critical low action
hi: UPS गंभीर कम क्रिया

en: UPS low power action
hi: UPS कम पावर क्रिया

en: Allow backlight brightness adjustment
hi: बैकलाइट ब्राइटनेस एडजस्टमेंट स्वीकारें

en: If the screen brightness should be changed when switching between AC and battery power.
hi: क्या स्क्रीन चमकीलापन को बदला जा सकता है जब AC और बैटरी ऊर्जा के बीच स्विच किया जा रहा है.

en: Reduce the backlight brightness when on battery power
hi: बैटरी पर होने के दौरान बैकलाइट ब्राइटनेस घटाएँ

en: If the screen should be reduced in brightness when the computer is on battery power.
hi: क्या स्क्रीन को चमकीलापन में घटाया जाना चाहिए जब कंप्यूटर बैटरी शक्ति पर हो.

en: The brightness of the screen when idle
hi: स्क्रीन का चमकीलापन जब निष्क्रिय हो

en: Dim the screen after a period of inactivity when on battery power
hi: निष्क्रियता की अवधि के बाद स्क्रीन कम करें जब बैटरी पावर ऑन है

en: If the screen should be dimmed to save power when the computer is idle when on battery power.
hi: चालू.

en: The default amount of time to dim the screen after idle
hi: निष्क्रिय होने पर स्क्रीन लाइट के डिम करने के लिए मूलभूत समय की मात्रा

en: The default amount of time to dim the screen after idle.
hi: निष्क्रिय होने पर स्क्रीन लाइट के डिम करने के लिए मूलभूत समय की मात्रा.

en: LCD dimming amount when on battery
hi: LCD डिमिंग मात्रा जब बैटरी पर है

en: The amount to dim the brightness of the display when on battery power. Possible values are between 0 and 100.
hi: बैटरी पर होने के दौरान प्रदर्शन का ब्राइटनेस डिम करने की मात्रा. संभावित मान है 0 और 100.

en: Dim the screen after a period of inactivity when on AC power
hi: निष्क्रियता की अवधि के बाद स्क्रीन कम करें जब AC पावर ऑन है

en: If the screen should be dimmed to save power when the computer is idle when on AC power.
hi: चालू.

en: Method used to blank screen on AC
hi: चालू

en: Method used to blank screen on battery
hi: चालू

en: LCD brightness when on AC
hi: चालू

en: Suspend button action
hi: सस्पेंड बटन क्रिया

en: Hibernate button action
hi: बटन क्रिया छिपायें

en: Power button action
hi: पावर बटन क्रिया

en: Laptop lid close action on battery
hi: चालू

en: Laptop lid close action when on AC
hi: चालू

en: Whether to use time-based notifications
hi: क्या समय आधारित अधिसूचना का प्रयोग करना है

en: If time based notifications should be used. If set to false, then the percentage change is used instead, which may fix a broken ACPI BIOS.
hi: क्या समय आधारित अधिसूचना को प्रयोग किया जाना चाहिए. यदि गलत पर सेट है, तब बदले में प्रतिशत बदलाव का प्रयोग किया जाता है, जो टूटे ACPI BIOS को फिक्स कर सकता है.

en: Check CPU load before sleeping
hi: CPU लोड जांचे सोने से पहले

en: If the CPU load should be checked before doing the idle action.
hi: यदि CPU लोड को जांचा जाना चाहिए निष्क्रिय क्रिया करने के पहले.

en: Whether NetworkManager should disconnect before suspending or hibernating and connect on resume.
hi: क्या NetworkManager को सस्पेंडिंग या हाइबरनेटिंग और संबंधति या फिर बहाली के पहले डिसकनेक्टेड होना चाहिए.

en: Use mate-screensaver lock setting
hi: गनोम स्क्रीनसेवर लॉक सेटिंग का प्रयोग करें

en: Whether to use the screen lock setting of mate-screensaver to decide if the screen is locked after a hibernate, suspend or blank screen.
hi: क्या गनोम स्क्रीनसेवर के स्क्रीन लॉक सेटिंग का प्रयोग करना है यह निर्घारित करने के लिए कि क्या स्क्रीन हाइबरनेट, स्थगित, या खाली स्क्रीन के बाद बंद है.

en: Lock screen when blanked
hi: खाली रहने पर स्क्रीन लॉक करें

en: Lock screen on suspend
hi: चालू

en: Lock screen on hibernate
hi: चालू

en: If we should show the low capacity warning for a broken battery
hi: क्या हमें ब्रोकेन बैटरी के लिए कम क्षमता चेतावनी दिखानी चाहिए

en: If we should show the low capacity warning for a broken battery.
hi: क्या हमें ब्रोकेन बैटरी के लिए कम क्षमता चेतावनी दिखानी चाहिए

en: Notify when AC adapter is disconnected
hi: सूचित करें जब एसी एडाप्टर कनेक्टेड नहीं है

en: If the user should be notified when the AC adapter is disconnected.
hi: यदि उपयोक्ता को सूचित किया जाना चाहिए जब AC एडाप्टर डिसकनेक्टेड होता है.

en: Notify when fully charged
hi: सूचित करें जब पूरी तरह से चार्ज हो

en: If a notification message should be displayed when the battery is fully charged.
hi: क्या एक सूचना संदेश को दिखाया जाना चाहिए बैटरी के पूरी तरह चार्ज होने पर.

en: Notify on a sleep failure
hi: चालू

en: If a notification message should be displayed after suspend or hibernate failed.
hi: क्या एक सूचना संदेश को दिखाया जाना चाहिए सस्पेंड या हिबरनेट के विफल होने पर.

en: The URI to show to the user on sleep failure
hi: स्लीप विफलता पर उपयोक्ता को दिखाने के लिए URI

en: When sleep fails we can show the user a button to help fix the situation. Leave this blank if the button should not be shown.
hi: जब स्लीप विफल रहता है हम दिखा सकते हैं उपयोक्ता को स्थिति को सुधारने के लिए एक बटन. इसे रिक्त छोड़े यदि बटन दिखाई नहीं जाती है.

en: Notify on a low power
hi: चालू

en: If a notification message should be displayed when the battery is getting low.
hi: क्या एक सूचना संदेश को दिखाया जाना चाहिए बैटरी कम होने पर.

en: Percentage considered low
hi: प्रतिशत कम माना गया

en: Percentage considered critical
hi: प्रतिशत गंभीर माना गया

en: Percentage action is taken
hi: प्रतिशत क्रिया लिया गया है

en: The time remaining when low
hi: बचा समय जब कम हो

en: The time remaining when critical
hi: बचा समय जब गंभीर हो

en: The time remaining when action is taken
hi: बचा समय जब क्रिया की जाती है

en: Sleep timeout computer when on battery
hi: बैटरी पर रहने के दौरान स्लीप टाइमआउट कंप्यूटर

en: The amount of time in seconds the computer on battery power needs to be inactive before it goes to sleep.
hi: चालू.

en: Sleep timeout computer when on AC
hi: चालू

en: The amount of time in seconds the computer on AC power needs to be inactive before it goes to sleep.
hi: चालू.

en: Sleep timeout computer when on UPS
hi: UPS पर रहने के दौरान स्लीप टाइमआउट कंप्यूटर

en: The amount of time in seconds the computer on UPS power needs to be inactive before it goes to sleep.
hi: सेकेंड मे समय की मात्रा जिसमें यूपीएस पर कंप्यूटर को निष्क्रिय होने की जरूरत है इससे पहले कि वह सुप्तावस्था में चली जाए.

en: Sleep timeout display when on AC
hi: एसी पर रहने के दौरान स्लीप टाइमआउट डिस्प्ले

en: The amount of time in seconds before the display goes to sleep when the computer is on AC power.
hi: चालू.

en: Sleep timeout display when on battery
hi: चालू

en: The amount of time in seconds the computer on battery power needs to be inactive before the display goes to sleep.
hi: चालू.

en: Sleep timeout display when on UPS
hi: UPS पर रहने के दौरान स्लीप टाइमआउट डिस्प्ले

en: The amount of time in seconds the computer on UPS power needs to be inactive before the display goes to sleep.
hi: सेकेंड मे समय की मात्रा जिसमें यूपीएस पर कंप्यूटर को निष्क्रिय होने की जरूरत है इससे पहले कि प्रदर्शन सुप्तावस्था में चली जाए.

en: If sounds should be used
hi: यदि ध्वनि को प्रयोग किया जाना चाहिए

en: If sounds should be used when the power is critically low, or inhibit requests have stopped the policy action.
hi: क्या ध्वनि को प्रयोग किया जाना चाहिए जब पावर बहुत कम है, या जांच आग्रहों ने नीति कार्रवाई को रोक दिया है

en: When to show the notification icon
hi: कब सूचना आइकन दिखानी है

en: Power Management
hi: शक्ति प्रबंधन

en: Configure power management
hi: शक्ति प्रबंधन विन्यस्त करें

en: Power Statistics
hi: शक्ति सांख्यिकी

en: Observe power management
hi: शक्ति प्रबंधन निरीक्षण करें

en: Details
hi: विवरण

en: Graph type:
hi: ग्राफ प्रकार:

en: Data length:
hi: आँकड़ा लंबाई:

en: There is no data to display.
hi: दिखाने के लिए कोई आँकड़ा नहीं है.

en: Use smoothed line
hi: चिकना पंक्ति का प्रयोग करें

en: Show data points
hi: आँकड़ा बिंदु दिखाएँ

en: History
hi: इतिहास

en: Statistics
hi: आंकड़े

en: Power Management Preferences
hi: शक्ति प्रबंधन वरीयता

en: Make Default
hi: मूलभूत बनाएं

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: Put computer to _sleep when inactive for:
hi: कंप्यूटर को स्लीप कराएं जब इसके लिए निष्क्रिय है (_s):

en: When laptop lid is cl_osed:
hi: जब लैपटॉप बंद है (_o):

en: Actions
hi: क्रियाएँ

en: Put _display to sleep when inactive for:
hi: डिस्प्ले को स्लीप कराएं जब इसके लिए निष्क्रिय है (_d):

en: Set display _brightness to:
hi: इसमें डिस्प्ले चमकीलापन सेट करें (_b):

en: Di_m display when idle
hi: निष्क्रिय रहने पर प्रदर्शन डिम करें

en: Display
hi: प्रदर्शक

en: On AC Power
hi: ऑन AC पावर

en: When battery po_wer is critically low:
hi: जब बैटरी गंभीर रूप से कम है (_w):

en: _Reduce backlight brightness
hi: बैकलाइट ब्राइटनेस घटाएँ

en: On Battery Power
hi: बैटरी पावर ऑन

en: When UPS power is l_ow:
hi: जब UPS कम है (_o):

en: When UPS power is _critically low:
hi: UPS अत्यधिक कम है (_c):

en: On UPS Power
hi: UPS पावर ऑन

en: When the power _button is pressed:
hi: जब सस्पेंड बटन दबाया जाता है (_b):

en: When the _suspend button is pressed:
hi: जब सस्पेंड बटन दबाया जाता है (_s):

en: _Never display an icon
hi: कभी प्रतीक मत दिखाएं (_N)

en: _Only display an icon when battery power is low
hi: तभी प्रतीक दिखाएं जब बैटरी पावर कम है (_O)

en: Only display an icon when charging or _discharging
hi: सिर्फ एक प्रतीक दिखाएं जब चार्जिंग या डिस्चार्जिंग कर रहा हो (_d)

en: Only display an icon when a battery is p_resent
hi: सिर्फ एक प्रतीक दिखाएं जब बैटरी मौजूद है (_r)

en: _Always display an icon
hi: हमेशा एक प्रतीक दिखाएं (_A)

en: Notification Area
hi: नोटिफिकेशन क्षेत्र

en: General
hi: सामान्य

en: Unknown time
hi: अज्ञात समय

en: Show version of installed program and exit
hi: अधिष्ठापित प्रोग्राम का संस्करण दिखाएं व बाहर निकलें

en: Exit after a small delay (for debugging)
hi: छोटे बिलंब के बाद बाहर निकलें (डिबगिंग के लिए)

en: Exit after the manager has loaded (for debugging)
hi: प्रबंधक के लोड होने के बाद निकलें (डिबगिंग के लिए)

en: MATE Power Manager
hi: MATE पावर मैनेजर

en: Battery is very low
hi: बैटरी बहुत कम है

en: Power plugged in
hi: पावर प्लग इन कर दिया गया

en: Power unplugged
hi: पावर का प्लग खोल लिया गया

en: Lid has opened
hi: Lid खुला

en: Lid has closed
hi: Lid बंद किया गया

en: Battery is low
hi: बैटरी कम

en: Battery is full
hi: बैटरी पूर्ण

en: Suspend started
hi: सस्पेंड आरंभ

en: Resumed
hi: पुनर्बहाल

en: Suspend failed
hi: सस्पेंड विफल

en: Visit help page
hi: मदद पृष्ठ देखें

en: Display DPMS activated
hi: DPMS को सक्रिय दिखाएं

en: On battery power
hi: बैटरी पॉवर ऑन करें

en: Laptop lid is closed
hi: लैपटॉप lid बंद है

en: Power Information
hi: शक्ति सूचना

en: Battery may be broken
hi: बैटरी टूटा हो सकता है

en: Battery Discharging
hi: बैटरी डिस्चार्ज हो रहा है

en: UPS Discharging
hi: UPS डिस्चार्ज कर रहा है

en: Battery low
hi: बैटरी कम

en: Laptop battery low
hi: लैपटॉप बैटरी कम है

en: UPS low
hi: UPS कम

en: Mouse battery low
hi: माउस बैटरी कम

en: Keyboard battery low
hi: कुंजीपटल बैटरी कम

en: PDA battery low
hi: PDA बैटरी कम

en: Cell phone battery low
hi: सेल फोन बैटरी कम

en: Battery critically low
hi: बैटरी बहुत कम है

en: Laptop battery critically low
hi: लैपटॉप बैटरी बहुत कम है

en: Plug in your AC adapter to avoid losing data.
hi: अपने AC एडाप्टर को आंकड़ा नुकसान से बचन के लिए प्लग करें

en: UPS critically low
hi: UPS अत्यधिक कम है

en: The battery is below the critical level and this computer will <b>power-off</b> when the battery becomes completely empty.
hi: बैटरी गंभीरता सीमा के नीचे है और यह कंप्यूटर बंद <b>power-off</b> हो जायेगा जब बैटरी पूरी तरह से खाली हो जाता है.

en: The battery is below the critical level and this computer is about to suspend.<br><b>NOTE:</b> A small amount of power is required to keep your computer in a suspended state.
hi: बैटरी गंभीरता सीमा के नीचे है और यह कंप्यूटर बंद सस्पेंड होने के करीब है.  <br><b>नोट:</b> पावर की छोटी मात्रा जरूरी होगी अपने कंप्यूटर को स्थगित मोड में रखने के लिए.

en: The battery is below the critical level and this computer is about to hibernate.
hi: बैटरी गंभीरता सीमा के नीचे है और यह कंप्यूटर सुप्त होने के करीब है.

en: The battery is below the critical level and this computer is about to shutdown.
hi: बैटरी गंभीरता सीमा के नीचे है और यह कंप्यूटर बंद होने के करीब है.

en: The UPS is below the critical level and this computer will <b>power-off</b> when the UPS becomes completely empty.
hi: UPS गंभीरता स्तर से नीचे है और यह कंप्यूटर <b>बंद होगा</b> जब UPS पूरी तरह से खाली हो जाता है.

en: The UPS is below the critical level and this computer is about to hibernate.
hi: UPS गंभीरता स्तर से नीचे है और यह कंप्यूटर सुप्तावस्था के कगार पर है.

en: The UPS is below the critical level and this computer is about to shutdown.
hi: UPS गंभीरता स्तर से नीचे है और यह कंप्यूटर बंद होने के कगार पर है.

en: MATE Power Preferences
hi: MATE पावर वरीयता

en: Shutdown
hi: बंद करें

en: Suspend
hi: स्थगित

en: Hibernate
hi: सुप्तावस्था

en: Blank screen
hi: खाली स्क्रीन

en: Ask me
hi: मुझसे पूछें

en: Do nothing
hi: कुछ मत करें

en: Never
hi: कभी नहीं

en: Rate
hi: रेट

en: Charge
hi: चार्ज

en: Time to full
hi: पूर्ण होने में समय

en: Time to empty
hi: खाली होने में समय

en: 10 minutes
hi: 10 मिनट

en: 2 hours
hi: 2 घंटा

en: 1 day
hi: 1 दिन

en: 1 week
hi: 1 सप्ताह

en: Charge profile
hi: प्रोफाइल चार्ज करें

en: Discharge profile
hi: प्रोफाइल डिस्चार्ज करें

en: Charge accuracy
hi: सटीकता चार्ज करें

en: Discharge accuracy
hi: सटीकता डिस्चार्ज करें

en: Attribute
hi: विशेषता

en: Value
hi: मान

en: Image
hi: छवि

en: Description
hi: विवरण

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Yes
hi: हाँ

en: No
hi: नहीं

en: Device
hi: उपकरण

en: Type
hi: प्रकार

en: Vendor
hi: विक्रेता

en: Model
hi: मॉडल

en: Serial number
hi: क्रम संख्या

en: Supply
hi: आपूर्ति

en: Refreshed
hi: ताजा किया हुआ

en: Present
hi: मौजूद

en: Rechargeable
hi: फिर चार्ज होने योग्य

en: State
hi: स्थिति

en: Energy
hi: ऊर्जा

en: Energy when empty
hi: रिक्त होने के दौरान ऊर्जा

en: Energy when full
hi: पूरे होने के दौरान ऊर्जा

en: Energy (design)
hi: ऊर्जा (डिजायन)

en: Voltage
hi: वोल्टेज

en: Percentage
hi: प्रतिशत

en: Capacity
hi: क्षमता:

en: Technology
hi: प्रौद्योगिकी:

en: Online
hi: ऑनलाइन

en: Device Information
hi: उपकरण जानकारी

en: Device History
hi: युक्ति इतिहास

en: Device Profile
hi: युक्ति प्रोफाइल

en: Time elapsed
hi: समय बीत गया

en: Power
hi: पावर

en: Cell charge
hi: सेल चार्ज

en: Predicted time
hi: अनुमानित समय

en: Correction factor
hi: सुधार कारक

en: Prediction accuracy
hi: अनुमान सटीकता

en: _Preferences
hi: वरीयताएँ (_P)

en: %s charging (%.1f%%)
hi: %s चार्ज कर रहा है (%.1f%%)

en: Battery is fully charged.
    Provides %s laptop runtime
hi: बैटरी पूरी तरह से चार्ज
    %s लैपटॉप कार्यसमय देता है

en: %s is fully charged
hi: %s पूरी तरह से चार्ज

en: %s %s remaining (%.1f%%)
hi: %s %s शेष (%.1f%%)

en: %s discharging (%.1f%%)
hi: %s डिस्चार्ज कर रहा है (%.1f%%)

en: %s %s until charged (%.1f%%)
    Provides %s battery runtime
hi: %s %s जबतक चार्ज होता है (%.1f%%)
    %s बैटरी कार्यसमय देता है

en: %s %s until charged (%.1f%%)
hi: %s %s जबतक चार्ज होता है (%.1f%%)

en: %s waiting to discharge (%.1f%%)
hi: %s डिस्चार्ज के लिए प्रतीक्षारत (%.1f%%)

en: %s waiting to charge (%.1f%%)
hi: %s चार्ज होने के लिए प्रतीक्षारत (%.1f%%)

en: Product:
hi: उत्पाद:

en: Status:
hi: स्थिति:

en: Missing
hi: अनुपस्थित

en: Charged
hi: चार्ज्ड

en: Charging
hi: चार्ज कर रहा है

en: Discharging
hi: डिस्चार्ज कर रहा है

en: Percentage charge:
hi: प्रतिशत चार्ज:

en: Vendor:
hi: विक्रेता:

en: Technology:
hi: प्रौद्योगिकी:

en: Serial number:
hi: क्रम संख्या:

en: Model:
hi: मॉडल:

en: Charge time:
hi: चार्ज समय:

en: Discharge time:
hi: डिस्चार्ज समय:

en: Excellent
hi: बहुत बढिया

en: Good
hi: अच्छा

en: Fair
hi: साफ

en: Poor
hi: गरीब

en: Capacity:
hi: क्षमता:

en: Current charge:
hi: मौजूदा चार्ज:

en: Last full charge:
hi: अंतिम पूर्ण चार्ज:

en: Design charge:
hi: डिजायन चार्ज:

en: Charge rate:
hi: चार्ज दर:

en: Lithium Ion
hi: लीथियम आयन

en: Lithium Polymer
hi: लीथियम पोलीमर

en: Lithium Iron Phosphate
hi: लीथियम आयरन फोस्फेट

en: Lead acid
hi: लेड अम्ल

en: Nickel Cadmium
hi: निकेल कैडमियम

en: Nickel metal hydride
hi: निकेल मेटल हाइड्राइड

en: Unknown technology
hi: अज्ञात तकनीक

en: Empty
hi: रिक्त
